autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ix 35 или другой достойный кроссовок (6/6)

member
Сообщения: 107
С нами с 07.02.2013

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: NacHalnika_ma]
      15 января 2015 в 12:46 Гілками

В бюджете: если б/у - Форь, Кашкай, АСХ; новый (или почти) Джук (компактность и экономичность). У знакомых есть іх 35, брали новым, хорош, но экономичность и суперкомфорт - это не про него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: NacHalnika_ma]
      15 января 2015 в 17:09 Гілками

Народ какой-то дикий, читаю и на хаха пробивает
Обсуждение икстрейла - фигня,сильно мягкий, обсуждение их35 - фигня, сильно жесткий, что ж вам надо то?
Хотя, у меня знакомая с совкопрома пересела на фольц, так мама ейная сказала: "какой-то он сильно жесткий и трясет сильно, вот старой было хорошо", залошили, блин, икону

Хватит считать 35-й продолжением тушкана - это полноприводной универсал, а не кроссовер, на нем ездят по дорогам, а не в говны, вот для дорог он и сделан: клиренс - чтобы пузом снег не загребать, жетская подвеска - чтобы оно со своим высоким центром тяжести рулилось без кренов опять же на дороге. Неужели так тяжело понять, что это дорожная машина, а не говномес? Кому надо по бездору ездить - тем есть икстрейл, который по дороге рулится как диван, все просто.

Змінено GreenMile (17:10 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: GreenMile]
      15 января 2015 в 20:59 Гілками

GreenMile 15.01.2015 17:09 пишет:

Народ какой-то дикий, читаю и на хаха пробивает
Обсуждение икстрейла - фигня,сильно мягкий, обсуждение их35 - фигня, сильно жесткий, что ж вам надо то?


Кроме их35 и Х-Трейла есть еще около 20 кроссоверов, подобрать под свою попу можно. Форик, Аутлендер, СВР, РАВ4, Тигуан, Ташкай........ те, что не такие валкие как Х-Трейл и не такие жесткие как их35.

GreenMile 15.01.2015 17:09 пишет:


Хватит считать 35-й продолжением тушкана - это полноприводной универсал, а не кроссовер...


Чо это не кроссовер? Может в тех.паспорте может и пишут универсал, но Википедия пишет, что Тушкан/Спортедж (а соответственно и их35) можно смело обзывать кроссовером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: NacHalnika_ma]
      15 января 2015 в 21:37 Гілками

Мне спортейж - надутый хетч) да и клиренс практически как у хетча

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: DL76]
      15 января 2015 в 21:41 Гілками

Будет несправедливо по отношению к читателям не довести до конца отчет об откате кошака.

Я проехал еще около 300 км в режиме обкатки.
- Из них 60 км на 6й передаче, на скорости 100 и оборотах 2500. И опять расход в начале движения был порядка 9.0л / 100км, а под конец снизился до 7.8л / 100км.
- Затем 60 км на 4й передаче, на скорости 82 и оборотах 3000. В таком режиме расход по началу был 10л / 100км, а под конец снизился до 8.4л / 100км.
- Потом была езда в свободном режиме по городу, порядка 60 км. Расход не мерял.
Сегодня были более интересные результаты:
- Первые 60 км прошел на скорости 80 в полностью автоматическом режиме, и расход составил 6.8л / 100км.
- Затем я немного повысил скорость и проехал еще 60 км на скорости 100 в полностью автоматическом режиме (обороты держались на уровне 1900). Этот тест показал расход 7.5л / 100км. На спидометре уже 950км, так что можно сворачивать обкатку, и километров через 500 менять масло и ездить в нормальном режиме.

Подпортило радость то, что на светофоре какой-то 3.14***** въехал мне в зад (в новую то машину!!!), помял бампер, поцарапал заднюю панель и попортил парктроник. Пареньку 20 лет, за рулем чуть больше года: что с него взять ([нехороший человек]!!!)?!!
Благо, что машина застрахована...

Змінено DL76 (22:16 15/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: DL76]
      16 января 2015 в 00:49 Гілками

Чесно, без сарказму, знімаю шляпу перед вашою настирливістю

Я б так не зміг - все ж таки я вважаю, що автомобіль для мене, а не я для автомобіля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: Ganni]
      16 января 2015 в 07:23 Гілками

Ну так я тоже беру автомобиль для того, чтобы ездить. А поскольку ездить на нем я хочу долго, то и терпеливо привожу его в порядок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Запорожье
Сообщения: 546
С нами с 29.12.2004

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: GreenMile]
      16 января 2015 в 07:42 Гілками

GreenMile 15.01.2015 17:09 пишет:

Хватит считать 35-й продолжением тушкана - это полноприводной универсал, а не кроссовер, на нем ездят по дорогам, а не в говны, вот для дорог он и сделан: клиренс - чтобы пузом снег не загребать, жетская подвеска - чтобы оно со своим высоким центром тяжести рулилось без кренов опять же на дороге. Неужели так тяжело понять, что это дорожная машина, а не говномес?




Вот, золотые слова, спасибо. Я совсем немного ездил на тушкане, но когда пробовал ix35 то разницу почувствовал, но не смог осознать в чем она. А вы очень точно облекли в слова мои ощущения.

Кстати, есть шанс, что в Украину тоже придет Ford Ecosport. Я его смотрел во Вьетнаме: вот он вполне себе говномес, как мне кажется.

Змінено DL76 (11:46 16/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Кременчуг
Сообщения: 64
С нами с 08.12.2011

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: GreenMile]
      16 января 2015 в 11:42 Гілками

Народ какой-то дикий, читаю и на хаха пробивает
Обсуждение икстрейла - фигня,сильно мягкий, обсуждение их35 - фигня, сильно жесткий, что ж вам надо то?

Да смейтесь на здоровье, вроде жизнь продлевает.
Надо каждому свое.
ТС спросил впечатления от конкретного авто - ему их выдали. Про икстрейл не знаю, не ездил, может и мягкий, а то что айикс жесточайшая табуретка - так вроде никто и не спорил, не?


Хватит считать 35-й продолжением тушкана - это полноприводной универсал, а не кроссовер, на нем ездят по дорогам, а не в говны, вот для дорог он и сделан: клиренс - чтобы пузом снег не загребать, жетская подвеска - чтобы оно со своим высоким центром тяжести рулилось без кренов опять же на дороге. Неужели так тяжело понять, что это дорожная машина, а не говномес? Кому надо по бездору ездить - тем есть икстрейл, который по дороге рулится как диван, все просто.


А какое отнишение хюндай айикс35 имеет к Ниссану кашкай?
А что такое кроссовер по вашему? - вот санте-фе тот же. кроссовер? не?
Я еще мог бы понять такую жесткую подвеску если б оно ехало, так оно ж нихрена не едет. ну было б там дури как у турбофорестера, еще хоть как-то можно було бы понять, но блин 2-х литровый атмо там НЕ ЕДЕТ, нахрена делать такую жесткую подвеску??? а, еще, как бы сильно подозреваю что икстейл не далеко уедет по настоящему бездору от айикса. но то мое имхо, могу и ошибатся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: Flamberg]
      17 января 2015 в 13:32 Гілками

Flamberg 16.01.2015 11:42 пишет:


А какое отнишение хюндай айикс35 имеет к Ниссану кашкай?



Вопрос не понят, при чем тут кашкай вообще?

Flamberg 16.01.2015 11:42 пишет:


А что такое кроссовер по вашему? - вот санте-фе тот же. кроссовер? не?
Я еще мог бы понять такую жесткую подвеску если б оно ехало, так оно ж нихрена не едет. ну было б там дури как у турбофорестера, еще хоть как-то можно було бы понять, но блин 2-х литровый атмо там НЕ ЕДЕТ, нахрена делать такую жесткую подвеску??? а, еще, как бы сильно подозреваю что икстейл не далеко уедет по настоящему бездору от айикса. но то мое имхо, могу и ошибатся.


Баянить на тему "кроссовер" не собираюсь, для меня это то, что предназначено для езды по дороге, но может ехать по легкому бездору без применения аккуратной езды, как на пузотерке. Так вот 35-й с его длинным свесом и маленьким клиренсом ИМХО, к кроссовкам не относится.

А что, если машина не способна набрать 100 км/ч за 5 секунд, на нее обязательно надо ставить подвеску от жигулей? Вопрос как-то глупый, попробуй в крутой поворот заехать на 90 км/ч сначала на икстрейле, потом на іх35, или сделать переставку и поймешь зачем жесткая подвеска. Кагбэ рулить можно не только на околокосмических скоростях.

Змінено GreenMile (13:34 17/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: ix 35 или другой достойный кроссовок [Re: NacHalnika_ma]
      18 января 2015 в 12:54 Гілками

Братва, благодарю всех за помощь, по правде говоря так и не определился с выбором тем более на данный момент нет острой необходимости менять колёса. придёт тепло, сойдёт снег, асфальт)), покатаю тест драйвы и понимание придёт само собой. почитал отзывы, посмотрел обзоры, думаю ix35 таки жёсткий для города в котором дороги сплошные ямы, хотя интерьер мне нравится намного больше чем в х-трейле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12077

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія