autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Пожелания пользователям форума (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Пожелания пользователям форума (+)
      27 декабря 2005 в 01:54 Гілками

ИМХО подходит только в данную доску.

Уважаемые - может хватит разводить демагогию, когда людям нужна помощь ?И они об этом конкретно говорят. А то мне уже стыдно за свою наклейку и принадлежность к autoua. Так и будем слыть в среде автоклубов как самые флеймо-флудеро-нытики? Я понимаю, когда идет дискусия о каких-то достоинствах-недостатках чего-либо. Даже кого-либо, если неадекват. Но корить людей за то, что они и так признают свои ошибки - это маразм какой-то. А у нас это в порядке вещей. Вместо реальной помощи - порассуждать каков автор сообщения. Признаешь свои ошибки - дык мы тебя вообще затопчем. Не признаешь - будем флеймить. Даже если признаешь и попросишь о помощи - всё-равно будем по-ходу еще десяток возмущений кинем.
Может облегчим работу модераторам? Хотя не смешно, читая даже главную доску...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1157
С нами с 06.08.2004

Присоединяюсь [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 02:06 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 07:56 Гілками

Присоединяюсь к коллективной просьбе. А так-же считаю нужным почистить ветки от таких "поучителей"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 09:13 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 09:51 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 10:16 Гілками

Эта типа, - с понидельника начинаю делать зарядку(брошу пить) и вотче стану другим человеком
НИРИАЛЬНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 10:26 Гілками

+1!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 11:26 Гілками

К сожалению, это не реально.
Флудерастия - это болезнь. Как алкаш никогда не признает, что он болен, так и флудер не замечает своей болезни.
Уже было, но выложу еще раз.
В ответ на:

http://people.overclockers.ru/set377/record23

Про флудерастию
(с) Котовский

В воскресенье мой товарищ по переписке Konditer задал мне вопрос о том, что я часто в своих заметках упоминаю флудерастов. А что именно я имею в виду под этим словом, кто попадает под это понятие? Я вкратце рассказал Кондитеру своё мнение на этот счет. Однако для внесения ясности решил распространиться и здесь.

Итак - флудерастия. Подвид графоманства, встречающийся в основном на форумах. Есть мнение, что флудерастия берет своё начало в чатах, где стиль общения, называемый "флуд" является наиболее предпочтительным. Разговор ни о чем, употребление выражений "Приветики, как делишки", вклинивание в беседу двух людей с фразами типа: "это всё чушь, я знаю, как на самом деле" - приветствуются, так как чат - это своего рода ролевая игра, поэтому нужно "прокачивать" себя, обращая на себя внимание, и чем больше эпатажа, тем лучше. Соответственно, когда такой "прокачанный" персонаж приходит на форум с четкими правилами и жесткой модерацией, сохранив свой обычный стиль общения, он нарывается на замечания властей, что воспринимается субъектом, как циничное попирание его либеральных свобод. И видя вокруг себя таких же, как он - единомышленников, он записывается в Оппозицию администрации сайта, не важно под каким лозунгом: "Уберите баннер над окном быстрого запуска", "Верните старый дизайн" или "Долой деспотизм модераторов в конференции". Суть в том, что флудераст попал в свою среду обитания, где ему удобно и комфортно. Чем более активным он становится, тем сильнее развивается в нём чувство собственной незаменимости на форуме, ведь он один из тех, кто своим присутствием "делает сайт".
Не факт, что стать флудерастом может лишь человек, прошедший суровую школу чатов. Некоторым флудерский стиль общения присущ с детства, и чем старше они становятся, тем сильнее он укореняется в их сознании. В их понимании - это и есть свободное, непринужденное общение, которое должен им обеспечивать либеральный интернет. Самое плохое, что многие из этих людей переносят свою флудерастию в реальную жизнь. Каждый может вспомнить в своём круге общения пару-тройку знакомых, которые очень много говорят, преимущественно не по существу, буквально на всё имеют своё мнение (чем меньше они знают о предмете, тем более радикальное это мнение), готовы спорить до упора, причем спор этот основывают на эмоциях, а не на логичных аргументах и любой несогласный - есть посягнувший на их свободы. Они всегда в оппозиции, какая бы политка не велась властями. Доказывать своё мнение, как правило ни на чем не основанное - и есть их свобода самовыражения. Если в реальной жизни таких людей либо игнорируют, либо осмеивают, то в интернете флудерастия цветёт махровым цветом, и форумы Overclockers, понятно не исключение. Флудерасты никогда не уйдут с жестко модерируемой конференции в форумы, предоставляющие свободное общение, потому что противостояние - важная часть их жизни, в неконтролируемом флейме им не самовыразиться - там все такие. Поэтому, несмотря на заверения особо высоко ценящих себя флудерастов о их уходе с Overclockers, они всё равно будут радовать нас своим присутствием и своими флудерскими постами.
Теперь маленькое замечание насчет всевозможных фанатов и участников так называемых кланов. Все они - суть тоже флудерасты, но еще хуже: они связаны одной маниакальной идеей и зачастую неплохо организованы. Достаточно вспомнить, какую флудерастию развели фанаты АМД при создании своего клана. Про религиозные битвы ATi и Nvidia даже не хочется говорить. И если участие в подобных образованиях подростков может быть объяснено переходным возрастом, всплеском гормонов и сезонным обострением, то оправдание присутствия там здравомыслящих людей старше 18ти лет я не могу найти. Неисповедимы пути Господни.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 11:36 Гілками

Что и говорить, если твою идею уже радостно поддержали два-три порицателя...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 11:45 Гілками

Я бы не стал все сообщения записывать в категорию "флейм-флуд-нытье". Ведь что происходит на самом деле? Человек совершает некий поступок, который выносит на обсуждение попутно прося о помощи. Кто-то с ним солидарен и готов предоставить помощ, а кто-то категорически не согласен как с самим действием, так и с самой мыслью о необходимости помощи в подобных ситуациях. Есть два варианта - просто проигнорировать это сообщение и промолчать или высказать свое мнение, пусть даже и не направленное на конкретный ответ автору, но показывающее отношение к поступку в целом.

Иногда просьбы на форуме сродни просьбе вора подержать фонарик, пока он вскроет замок. Недавний пример (я так понимаю, что им и спровоцирован данный пост) - я был выпивший, у меня забрали права, как их вернуть. Или другой пример - меня вынесло на встречную полосу, в меня въехала машина, которая ехала по своей полосе, как мне сделать его виноватым.

ИМХО данный форум хорош тем, что есть возможность высказывать различные мнения по разным вопросам, а высказывая свое мнение мы даем возможность другим подумать над данной ситуацией и сформировать уже свое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Да, давайте поноем шо не нада ныть(+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 11:51 Гілками

хотя по существу согласен. Только хотелось бы увидеть чем навеяна тема....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: WildHawk]
      27 декабря 2005 в 12:43 Гілками

Доска "пожелания" распространяется и на главный форум в том числе, как ни странно.
Тема переносится туда.
Для тех кто в танке - уточню еще раз главную идею автора топика - речь идет об обсуждениях в ГЛАВНОМ ФОРУМЕ (в основном), где и был изначально создан этот топик.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: Knecht]
      27 декабря 2005 в 12:44 Гілками

спасибо, добавил в избранное -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Пожелания пользователям форума (+) [Re: rEvolution]
      27 декабря 2005 в 14:18 Гілками

Ну вот я про то, что лучше промолчать, чем читать лекции. Тем более, в большинстве случаев, человек уже понял свою ошибку. А так получаеться разговор типа "так делать нельзя" - "да я понял, как исправить ошибку?" - "надо было не ошибаться" - "понимаю, но что теперь делать?" - "а зачем было делать?" и так до бесконечности неочем

Согласен, что каждый может высказаться как хочет - но может иногда соит подумать о смысле своего ответа?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

RE: Да, давайте поноем шо не нада ныть(+) [Re: vlad106]
      27 декабря 2005 в 14:46 Гілками

Хотя бы этим "про права"
http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=910035

или эта

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Number=906435

да много нарыть можно...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія