autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (18/71)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      16 мая 2018 в 08:12 Гілками

Истек срок предыдущей поверки. Кто-то в курсе, поставщики это секут, не выставят счет по нормам? А то на лето переезжаем на дачу, поверять думаю осенью..

Змінено Traktop (08:14 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      16 мая 2018 в 11:23 Гілками

А зачем рисковать? За поверку все равно заплатите, может осенью еще и дороже) Могут ведь - если не сейчас, то позже - обнаружить и пересчитать по нормам. А так, по счетчикам будет ноль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      16 мая 2018 в 11:32 Гілками

Прямо сейчас нет гор воды, а через бойлер отказываются поверять без демонтажа. Не хочется этим заниматься в июне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      16 мая 2018 в 12:42 Гілками

Traktop 16.05.2018 11:32 пишет:

Прямо сейчас нет гор воды, а через бойлер отказываются поверять без демонтажа. Не хочется этим заниматься в июне




у меня тоже подходят сроки поверки счетчиков
проще их не поверять при тех условиях что выписали по новым законам а заменить на новые
потому буду менять на новые холодную воду, а с горячей тоже будет замена но на счетчики которые считают по нормативам температуры,
сейчас пытаюсь провести полный перерасчет своих остатков за 3 года по горячей воде и буду приступать уже к замене
но затягивать не стоит, потому как поставщики могут начать считать по нормам, а потом придется за ними бегать и доказывать что ты не осел
так что лучше заменить и не парится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      16 мая 2018 в 13:24 Гілками

Traktop 16.05.2018 11:32 пишет:

Прямо сейчас нет гор воды, а через бойлер отказываются поверять без демонтажа. Не хочется этим заниматься в июне



Какой счетчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 13:30 Гілками

Alex_kr 16.05.2018 12:42 пишет:


проще их не поверять при тех условиях что выписали по новым законам а заменить на новые
потому буду менять на новые холодную воду, а с горячей тоже будет замена но на счетчики которые считают по нормативам температуры




Проще заменить, если счетчик обычный, а не многотарифный. У меня осенью подойдет поверка Архимеда, менять естессно не буду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      16 мая 2018 в 15:06 Гілками

Левобережка 16.05.2018 13:30 пишет:

Alex_kr 16.05.2018 12:42 пишет:


проще их не поверять при тех условиях что выписали по новым законам а заменить на новые
потому буду менять на новые холодную воду, а с горячей тоже будет замена но на счетчики которые считают по нормативам температуры




Проще заменить, если счетчик обычный, а не многотарифный. У меня осенью подойдет поверка Архимеда, менять естессно не буду)




я говорил за обычный просто сменить
а если многотарифный то лучше снять и отправить производителю на поверку и замену батарейки
при очередной замене в июне июле хочу поставить на горячую воду многотарифный ЛВ-4Т моноблок, а то особенно в кухне идет дикий разбор горячей воды - 4 куба, а холодной всего 0,5 куба
заманало это уже

P.S. ну и по многотарифному счетчику ЛВ-4Т собираю заказы, чтоб взять со скидкой на прямую у производителя в соседней ветке. если надо присоединяйтесь

Змінено Alex_kr (15:07 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 15:55 Гілками

А кто знает?
Счетчикам уже там лет десять наверное. Хочу поменять.
Но вот это вот все - очереди в водоканале, киевэнерго, заявки, опечатывания и блаблабла - хочу обойти.
Есть фирмы, которые обещают золотые горы все под ключ. Оно того стоит? И не развод ли это?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      16 мая 2018 в 16:26 Гілками

Roksimama 16.05.2018 15:55 пишет:

А кто знает?
Счетчикам уже там лет десять наверное. Хочу поменять.
Но вот это вот все - очереди в водоканале, киевэнерго, заявки, опечатывания и блаблабла - хочу обойти.
Есть фирмы, которые обещают золотые горы все под ключ. Оно того стоит? И не развод ли это?!




учитывая отзывы тех же сопесчочников в прошлом, как им ставили такие фирмы все под ключ
то я бы не доверил таким свои документы чтоб они их или потеряли или сделали непонятно что
а в итоге посрадаете вы сами
так что можно сказать 70 (нет) /30 (да)
кто вместо вас в водоканалах будет подписывать договора и прочие бумаги??
левый дядя, а кто он к вам??
чтоб все грамотно оформить вам надо дать доверенность да еще и нотариальную

Змінено Alex_kr (16:29 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 16:32 Гілками

Alex_kr 16.05.2018 16:26 пишет:

Roksimama 16.05.2018 15:55 пишет:

А кто знает?
Счетчикам уже там лет десять наверное. Хочу поменять.
Но вот это вот все - очереди в водоканале, киевэнерго, заявки, опечатывания и блаблабла - хочу обойти.
Есть фирмы, которые обещают золотые горы все под ключ. Оно того стоит? И не развод ли это?!




учитывая отзывы тех же сопесчочников в прошлом, как им ставили такие фирмы все под ключ
то я бы не доверил таким свои документы чтоб они их или потеряли или сделали непонятно что
а в итоге посрадаете вы сами
так что можно сказать 70 (нет) /30 (да)
кто вместо вас в водоканалах будет подписывать договора и прочие бумаги??
левый дядя, а кто он к вам??
чтоб все грамотно оформить вам надо дать доверенность да еще и нотариальную



Так договора же подписаны. Заменить акты надо. И да, они пишут что в очередях стоят сами
Это очень подкупает.
И да. В этой квартире я тоже не хозяйка, хотя договора на мне.

Змінено Roksimama (16:33 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 16:36 Гілками

Alex_kr 16.05.2018 15:06 пишет:

ну и по многотарифному счетчику ЛВ-4Т собираю заказы, чтоб взять со скидкой на прямую у производителя в соседней ветке. если надо присоединяйтесь



Не, не надо... Разве что, поменять Архимед на ЛВ-4Т))
Кстати, этот моноблок аналог Архимеда, но вероятно круче, т.к. должны были учесть все баги Архимеда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      16 мая 2018 в 16:38 Гілками

Roksimama 16.05.2018 16:32 пишет:


Так договора же подписаны. Заменить акты надо. И да, они пишут что в очередях стоят сами
Это очень подкупает.



а вы уверены что с изменениями законодательства вас не обяжут переподписать договор??
кому то тоже регистрировали в водоканали но так и не зарегистрировали а просто плюнули, а потом оно тут писал что не фирма а козлы
узнал только когда начали считать по нормам, а не по счетчику
а акт то уже у него с фирмой был подписан
понятно что стоять в водоканале не шибко охота, но можно и в ЖЕК сходить, они тоже вроде могут присылать и передавать ваши доки по счетчикам
надо толко уточнить, потому как расчеты они точно могут корректировать, и договора передают на подпись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      16 мая 2018 в 16:40 Гілками

Левобережка 16.05.2018 16:36 пишет:


Не, не надо... Разве что, поменять Архимед на ЛВ-4Т))
Кстати, этот моноблок аналог Архимеда, но вероятно круче, т.к. должны были учесть все баги Архимеда




ну ЛВ изначально был на пол головы лучше Архимеда по отзывам на разных форумах
хоть и стоил дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 16:41 Гілками

У нас кооперативный дом. Нету ЖЭКа.
А местный сантехник за работу лупит столько, что я лучше в очереди постою.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      16 мая 2018 в 16:56 Гілками

Roksimama 16.05.2018 15:55 пишет:

А кто знает?
Счетчикам уже там лет десять наверное. Хочу поменять.
Но вот это вот все - очереди в водоканале, киевэнерго, заявки, опечатывания и блаблабла - хочу обойти.
Есть фирмы, которые обещают золотые горы все под ключ. Оно того стоит? И не развод ли это?!



У меня ЖСК. Счетчик ХВ я купил и поменял сам, а председатель составил акт установки якобы силами ЖСК. В означенный день пришел инспектор Водоканала, за 10 минут опломбировал, составил акт приема в эксплуатацию и заполнил договора. Свой экземпляр я забрал у председателя через пару дней. Все бесплатно, кроме самого счетчика)
По горячей воде с Киевэнерго дело не имел, а в Еврореконструкции все было аналогично - легко и просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      16 мая 2018 в 17:06 Гілками

Alex_kr 16.05.2018 16:40 пишет:

ну ЛВ изначально был на пол головы лучше Архимеда по отзывам на разных форумах
хоть и стоил дороже



По установке ЛВ изначально был на целую голову хуже (сам вряд ли бы поставил), а по эксплуатации не в курсе. У меня Архимед 3 года без претензий, полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      16 мая 2018 в 17:10 Гілками

Левобережка 16.05.2018 16:56 пишет:

Roksimama 16.05.2018 15:55 пишет:

А кто знает?
Счетчикам уже там лет десять наверное. Хочу поменять.
Но вот это вот все - очереди в водоканале, киевэнерго, заявки, опечатывания и блаблабла - хочу обойти.
Есть фирмы, которые обещают золотые горы все под ключ. Оно того стоит? И не развод ли это?!



У меня ЖСК. Счетчик ХВ я купил и поменял сам, а председатель составил акт установки якобы силами ЖСК. В означенный день пришел инспектор Водоканала, за 10 минут опломбировал, составил акт приема в эксплуатацию и заполнил договора. Свой экземпляр я забрал у председателя через пару дней. Все бесплатно, кроме самого счетчика)
По горячей воде с Киевэнерго дело не имел, а в Еврореконструкции все было аналогично - легко и просто.



А вот этот вот чувак из водоканала откуда знал что надо прийти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      16 мая 2018 в 18:28 Гілками

Roksimama 16.05.2018 17:10 пишет:

А вот этот вот чувак из водоканала откуда знал что надо прийти?



До этого наш ЖСК имел коллективный договор с Киевводоканалом, прямых договоров с жителями дома не было. В течение месяца жители сдали в Правление ЖСК копии доков, необходимых для заключения договора с Киевводоканалом, и письменно в произвольной форме ответили на стандартные вопросы: № квартиры, установлен ли счетчик, тип, дата изготовления, дата последней поверки. Председатель передал эти сведения Киевводоканалу и оговорил с ними дальнейшие действия, о чем всех заранее оповестили через объявления. Затем в течение оговоренных нескольких дней бригада инспекторов обошла все квартиры и вопрос был закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      16 мая 2018 в 19:15 Гілками

Левобережка 16.05.2018 17:06 пишет:

Alex_kr 16.05.2018 16:40 пишет:

ну ЛВ изначально был на пол головы лучше Архимеда по отзывам на разных форумах
хоть и стоил дороже



По установке ЛВ изначально был на целую голову хуже (сам вряд ли бы поставил), а по эксплуатации не в курсе. У меня Архимед 3 года без претензий, полет нормальный.




ну по отзывам как раз наоборот
ЛВ был сироват малость но глючил меньше
у архимеда в основном была проблема с электроникой, которая постоянно глючила и разряжала батарейку или другие приколы
первые экземпляры сдыхали за год-полтора, потом замена батарейки со всеми вытекающими
а ЛВ этим не страдали, там другие приколы были в выносном блоке и соплями к нему, но выхаживали спокойно свой срок
ну и Архимед по моему это та же разработка харьковчан (как говорили стыренная и переработанная не совсем удачно), только делать начали с начала его в Донецке, а потом переехали тоже в Харьков по моему. Там долго Укрмера и Автех между собой бузу тягали по этому поводу, вроде как Автех перетянул людей их и те уже начали делать счетчики. В народе попросту говорили что стырили чертежи и схемы, на сколько это правда я не знаю, но слухов было много на форумах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      16 мая 2018 в 21:22 Гілками

Traktop 16.05.2018 08:12 пишет:

Истек срок предыдущей поверки. Кто-то в курсе, поставщики это секут, не выставят счет по нормам? А то на лето переезжаем на дачу, поверять думаю осенью..




у родителей приходили трижды за первый квартал, проверяли паспорта на счётчики именно по ГВП и ЦО, у многих с 01.04.2018 сняли с абонентского учёта и выставили по нормам.
многие просто заменили оба счетчика потому как им по 12-15 лет.

процедура на конец апреля 2018 была такая:
ХВП - звонок на 202-02-02 Киевводоканал или через "Личный кабинет" и оставляете заявку на снятие пломбы, сказали что в течении двух недель придут, но пришли фактически на третий день
по ГВП тогда еще поставщиком было Киевэнерго звонок на 15-53, там сообщили что пломбу можете снять сами при замене, сохранить счетчик и пломбу до составления Актов представителем Киевэнерго

дом обслуживает фирма, звонок оговорили сумму за замену двух счетчиков и договорились после распломбировки счетчика ХВ созвонится, счетчики купил в одном из строймаркетов не далеко от дома свежие 02.2018 дата выпуска
- 16.04.2018 распломбировали,
- 17.04.2018 сантехник за час заменил оба, составил Акт выполненных работ вписал туда два счётчика с номерами и показателями
- 18.04.2018 отзвонился на "Водоканал" и на "Киевэнерго" подал заявки на опомбирование и постановку на коммерческий учёт.

из Киевовдоканала пришли 20.04.2018 опломбировали, составили Акт, 01.05.2018 уже внесли в базу
из Киевэнерго пришли 23.04.2018 опломбировали составили Акт о снятии пломбы, Акт об опломбировании, Акт о принятии на коммерческий учёт и Акт обстеження на наличие бойлера а вот тут засада с 01.05.2018 "Киевэнерго" уже не оказывает услуг по ГВП и ЦО они в течении мая "передают" ВСЁ в КП "Киевтеплоэнерго", платежки выставили по нормам хотя с 16.04.2018 в районе проводят гидравлические испытания сетей и горячей воды просто фактически нет

начал с того что отнёс заяву письменную в ближайший ЦКС, отправил им же на электронку и позвонил на колл центр 247-40-40 - вечером оператор сообщает, что они пока не могут провести корректировку т.к. нет доступа к базе Киевэнерго, но заява зарегистрирована и корректировку проведут в течении мая, сказали за апрель 2018 пока за ГВП и ЦО не платить по выставленным Киевэнерго "нормам"!
в ЦКС (центры коммунального сервиса) сейчас лучше не приезжать/ не приходить там адский ад
с утра около сотни - полторы с квитанциями на разбор полётов за начисление в квитанциях за апрель 2018 за ГВП и ЦО

Змінено felix77 (21:27 16/05/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія