autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (21/71)

сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Марксим]
      13 июля 2018 в 00:39 Гілками

Марксим 12.07.2018 23:02 пишет:

Roksimama 06.07.2018 22:10 пишет:

Ах да. Теплоэнерго вещал что поверку они теперь не делают.



А кто-то другой из "надавачей послуги" сделал вам бесплатную поверку счетчиков воды?




уже ни кто ее не делает
только сами
но проще и дешевле просто купить новый счетчик чем поверять старые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 492
С нами с 25.11.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      12 сентября 2018 в 15:03 Гілками

Камрады, пара вопросов.
Вопрос 1. Был сегодня на водоканале на Героев Сталинграда 14ж по поводу пломбировки нового счетчика - сказали ноупроблем на следующей неделе отзвонятся мастера ориентировочно - но при этом мне сказали что у них ноухау и их человек может опломбировать и счетчик горячей воды сразу тоже. Я знаю что в ахметэнерго с этим делом больше геморроя - мне аж подозрителен такой трогательный сервис. Два счетчика одним махом это приятно конечно - но я зная эти конторы жду какого нить подвоха. Стоит ли вестись и так делать? Какие могут быть подводные камни?
Вопрос 2. Старый счетчик вот лежит в стороне отпиленный с кусками труб со всех сторон с новой красивой ненарушенной пломбой - в какой-то момент стали выставлять по нормам в итоге в квитанции по старому счетчику лишних 100 кубов по сравнению с показателем на нем. Можно ли пободаться с ними за это дело имея в виде аргумента этот счетчик (сам старый счетчик 2003 года)? С киевэнерго по горячей воде вопрос аналогичный - но там разница кубов поменьше - но из-за тарифа цифра денег внушительна. Кто сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Axel F]
      12 сентября 2018 в 17:12 Гілками

Axel F 12.09.2018 15:03 пишет:

Камрады, пара вопросов.
Вопрос 1. Был сегодня на водоканале на Героев Сталинграда 14ж по поводу пломбировки нового счетчика - сказали ноупроблем на следующей неделе отзвонятся мастера ориентировочно - но при этом мне сказали что у них ноухау и их человек может опломбировать и счетчик горячей воды сразу тоже. Я знаю что в ахметэнерго с этим делом больше геморроя - мне аж подозрителен такой трогательный сервис. Два счетчика одним махом это приятно конечно - но я зная эти конторы жду какого нить подвоха. Стоит ли вестись и так делать? Какие могут быть подводные камни?
Вопрос 2. Старый счетчик вот лежит в стороне отпиленный с кусками труб со всех сторон с новой красивой ненарушенной пломбой - в какой-то момент стали выставлять по нормам в итоге в квитанции по старому счетчику лишних 100 кубов по сравнению с показателем на нем. Можно ли пободаться с ними за это дело имея в виде аргумента этот счетчик (сам старый счетчик 2003 года)? С киевэнерго по горячей воде вопрос аналогичный - но там разница кубов поменьше - но из-за тарифа цифра денег внушительна. Кто сталкивался?




по вопросу 1 не подскажу
но думаю для начала надо подписать договора с каждым поставщиком услуг а потом пломбировать. Ну и вопрос примет ли поставщик услуги опломбированный счетчик левой организацией остается загадкой. Скорее всего пришлют свое человека и повторно поломбируют

по вопросу 2
попробовать можно, но если вы в квитанциях на оплату не указывали кубы помесячно, то будет проблематично
так же проблема будет в том что счетчики вы срезали и они фактически не находятся на своих местах, а так же они очень старые.
по факту у меня перед распломбировкой приходил человек и снимал пломбы, при этом составляя акт распломбировки
в твком случае они четко зафиксировали сколько было и чего.
У вас они получат "отпиленный с кусками труб со всех сторон с новой красивой ненарушенной пломбой" ну и пломба скорее всего жековская, которая отношения к водоканалу фактически не имеет. И для подтверждения того что это ваши счетчики найдите паспорта на них.
В противном случае скажут что счетчики вы принесли откуда-то с другого места и они не ваши
так что пробовать можно но гарантии нет.
темболее что вы сами говорите что разница там в кубах не хилая выходит


я вон до сих пор бодаюсь с Евро-реконструкцией, потому как нарисовали долга более чем на 2000 грн.
типа не доплатил хотя с учетом и оплатами у меня все четко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 492
С нами с 25.11.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      12 сентября 2018 в 17:55 Гілками

Спасибо за ответ!
По вопросу 1 они мне в Киевводоканале в отделении сегодня (когда я объяснил им суть моих вопросов и предъявил старые счетчики им в натуральном виде) сказали так:
Сначала вызываешь нашу бригаду по пломбировке, они делают - дальше приходишь к нам подписываешь договора после этого. По горячей воде по новому типа их договору с ахметэнерго (договору с их слов месяц или типа того) они по моему желанию могут тоже опломбировать и передать эти данные той организации чтоб клиент не ходил в разные организации - ноухау с ахметэнерго радуют - но вы знаете - там только и жди подвоха.
Ну и говорят мне - только после опломбировки и последующего подписания нового договора приходи решать свой вопрос 2 принеся нам свои старые счетчики - вот это то что я сегодня от этих барышень услышал.
По логике все должно быть наоборот. По моему это несколько странно - я им об этом сказал - сначала на мой взгляд логично решать то что было ранее по существующим на момент вопросам - потом пломбировки новых и новые договора - говорят нет - у нас наоборот. Я подозреваю что суть в том что договора новые им нужны уже вчера - а по старым будут сурово нагибать - видать понимают что при зарубах по старым договорам никто не захочет подписывать новые договора после этого.

зыж: красивая пломба имелось ввиду не ото металлическое а новая салатовая от самого водоканала - я других пломб новее не встречал

Змінено Axel F (17:59 12/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Axel F]
      12 сентября 2018 в 19:09 Гілками

Axel F 12.09.2018 17:55 пишет:

Ну и говорят мне - только после опломбировки и последующего подписания нового договора приходи решать свой вопрос 2 принеся нам свои старые счетчики - вот это то что я сегодня от этих барышень услышал.



Думаю, не решите вопрос 2 в свою пользу ни до, ни после подписания договора, и ни в Водоканале, ни в Киевэнерго (или как его там сейчас). Потому, что вам считали по нормам, а вы платили по непризнанным счетчикам. Разницу видимо придется возмещать.
Если же вам не начисляли по нормам и при этом принимали оплату, тем самым признавая наличие счетчиков, тогда как правильно написал Alex_kr: сначала нужно было вызвать поставщиков для составления актов с фиксацией показаний, а потом демонтировать счетчики. Но в этом случае пободаться можно (а вдруг!). Хотя, полагаю, уже ничего доказать невозможно. Разве что, снова приварить трубы со счетчиками и начать сначала))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Axel F]
      12 сентября 2018 в 19:17 Гілками

Горячую воду ж отобрали у Ахметова и пломбируют теперь два счётчика одной пломбой водоканала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ]
      12 сентября 2018 в 19:47 Гілками

O.V.L. 12.09.2018 19:17 пишет:

Горячую воду ж отобрали у Ахметова и пломбируют теперь два счётчика одной пломбой водоканала.



Ну, во-первых, ГВ от Киевэнерго передали в Киевтеплоэнерго, а не в Водоканал.
Во-вторых, это не имеет отношения к данному вопросу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 492
С нами с 25.11.2009

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ]
      12 сентября 2018 в 20:26 Гілками

O.V.L. 12.09.2018 19:17 пишет:

Горячую воду ж отобрали у Ахметова и пломбируют теперь два счётчика одной пломбой водоканала.



ну это странная точка зрения - киевэнерго у ахмета никто не забирал - а переименование конторы связано как всегда с одним и тем-же - долги с населения он захочет отобрать себе сам - а его все долги отдать державе, что впрочем и видно по новостям о запуске торжественном горячей воды киевлянам вместе с отоплением при процедуре чего заплатит казна.
Про два счетчика одной пломбой - эт вообще нонсенс - на такое поведеццо только умалишенный. Мне такой хоккей точно не нужен - один счетчик одна пломба и точка
Левобережка 12.09.2018 19:09 пишет:


Если же вам не начисляли по нормам и при этом принимали оплату



Та там я купил эту квартиру в таком виде как есть - предыдущие хозяева этими оплатами за что либо вообще не страдали - и передачами показаний тем более не хоботились вообще никогда. Если б то я в те периоды... Пытаюсь вот разрулить

Змінено Axel F (20:37 12/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Axel F]
      13 сентября 2018 в 10:18 Гілками

я с водоканалом решал вопрос до подписания договра
но при этом пришлось их сильно нагнуть
потому как меня пускали по кругу водоканал отправлял в ЖЕК, ЖЕК в водоканал
когда устроил им приличный хай, то только тогда начали решать вопрос
ну и когда все вывели в ноль, только потом подписал новый договор.
но у меня счетчики стояли до этого старые
только после подписания договора поменял их
и все рисованные долги списали так что я еще в плюсе остался, как это было мной посчитано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ]
      13 сентября 2018 в 10:21 Гілками

O.V.L. 12.09.2018 19:17 пишет:

Горячую воду ж отобрали у Ахметова и пломбируют теперь два счётчика одной пломбой водоканала.




В Киеве в разных районах пломбируют по разному
потому как в одном районе водоканал и теплоэнерго
а в другом водоканал и Евро-реконструкция
в случае с Евро-реконсрукцией пломбы ставятся отдельно на каждый счетчик водоканала и отдельно Евро-реконструкции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      14 сентября 2018 в 17:33 Гілками

Вот и я поменял холодный счетчик.
Заказал распломбировку. Купил новый и поставил. Заказал опломбировку.

Из особенностей:
- то что у старого счетчика срок поверки истек лет 5 назад, проверяющий сказал, что пофиг, с момента выявления дается месяц на устранение (замена или поверка). Это если у них нет данных по сроку поверки.
- после опломбировки данные нового счетчика они внесли сами, никуда ездить не надо было. По телефону поддержки КВК вообще по этому поводу ничего сказать не могли, долго думали, ну да, надо ехать подавать документы.

В Сервисный центр я таки заезжал, посмотрел на ацкие очереди и уехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Нафаня]
      14 сентября 2018 в 23:51 Гілками

Нафаня 14.09.2018 17:33 пишет:

Вот и я поменял холодный счетчик.
Заказал распломбировку. Купил новый и поставил. Заказал опломбировку.

Из особенностей:
- то что у старого счетчика срок поверки истек лет 5 назад, проверяющий сказал, что пофиг, с момента выявления дается месяц на устранение (замена или поверка). Это если у них нет данных по сроку поверки.
- после опломбировки данные нового счетчика они внесли сами, никуда ездить не надо было. По телефону поддержки КВК вообще по этому поводу ничего сказать не могли, долго думали, ну да, надо ехать подавать документы.

В Сервисный центр я таки заезжал, посмотрел на ацкие очереди и уехал.




+1
было так же
единственное что они долго передавали показания
пришлось в телефонном режиме один раз передать новые показания, чтоб зафиксировали, а то в личном кабинете были еще старые
по телефону обьяснил что была замена и показания на сайте не соответствуют действительности
спокойно приняли без вопросов
и квитанция пришла уже с переданными показаниями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1459
С нами с 18.03.2013

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      22 сентября 2018 в 19:52 Гілками

А счетчики горячей воды как поверить под ключ? (демонтаж, поверка, монтаж, опломбировка) Стоит счетчик в неудобном месте, что без демонтажа не поверяют..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Traktop]
      22 сентября 2018 в 20:00 Гілками

Як на мене то простіше не повірку робити, а замінити на нові -десь 3100 грн вийде з їхніми лічильниками. Дорого, але все робиться одразу. І нема ризику, що лічильник повірку не пройде - в мене 4 роки тому 2 з 4 не пройшли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Axel F]
      22 сентября 2018 в 20:08 Гілками

Рассказываю. Представитель водоканала действительно может опломбировать оба счетчика. Потом данные он передает в теплоэнерго. Просто у водоканала эта услуга платная (по горячей воде). Недорого.
Водоканал приходит моментально.
Теплоэнерго не спешит аж вообще.

Змінено Roksimama (20:09 22/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      22 сентября 2018 в 20:10 Гілками

Моментально? Мені сказали - чекати дзвінка протягом місяця.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      22 сентября 2018 в 20:12 Гілками

VP_Son 22.09.2018 20:10 пишет:

Моментально? Мені сказали - чекати дзвінка протягом місяця.



Теплоэнерго я ждала месяц. А водоканал через неделю пришел. И по моей ошибке даже два раза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Roksimama]
      22 сентября 2018 в 20:15 Гілками

Roksimama 22.09.2018 20:12 пишет:

VP_Son 22.09.2018 20:10 пишет:

Моментально? Мені сказали - чекати дзвінка протягом місяця.



Теплоэнерго я ждала месяц. А водоканал через неделю пришел. И по моей ошибке даже два раза


ЦКС "комерційний" сказали чекати протягом 3 днів - прийшов на наступний. З заміною 4 лічильників і опломбуванням гарячої води.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: VP_Son]
      24 сентября 2018 в 13:52 Гілками

VP_Son 22.09.2018 20:00 пишет:

Як на мене то простіше не повірку робити, а замінити на нові -десь 3100 грн вийде з їхніми лічильниками. Дорого, але все робиться одразу. І нема ризику, що лічильник повірку не пройде - в мене 4 роки тому 2 з 4 не пройшли.




нифига себе расценочки на замену, это ж по кукой цене вам впарят новые счетчики??
а ни че шо новый счетчик стоит 200-250 грн
или за 3100 это замена на ЛВТ или Архимед, которые считают горячую по нормативам??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      24 сентября 2018 в 15:55 Гілками

Alex_kr 24.09.2018 13:52 пишет:



нифига себе расценочки на замену, это ж по кукой цене вам впарят новые счетчики??
а ни че шо новый счетчик стоит 200-250 грн
или за 3100 это замена на ЛВТ или Архимед, которые считают горячую по нормативам??




Я когда узнал расценки по замене счетчиков, купил в леруа, сантехник обслуживающий наш жск поменял оба.
Потом вызвал через колцентр представителей от водоканала и тогда еще киевэнерго и их опломбировали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352614

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія