autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (26/71)

сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      7 декабря 2018 в 23:30 Гілками

ovdey 07.12.2018 23:25 пишет:


Указ 16 года. А вы в Киеве с 14-го.Что там щас в Харькове думаю не знаете.




Уважаемый я в Киеве минимум с 96 года, первые счетчики поставил с 2000 года
в Харькове у меня проживает мать
в Николаеве хороший знакомый
В Одессе - кум
дальше думаю не стоит продолжать??
так что общаться не только с водоканалами по счетчикам я немного умею и знаю как и что им заткнуть и помогаю знакомым в общении с поставщиками услуг
Но я не юрист, просто жизнь немного научила

Если хотите то расскажите что произощло с первым договором Киевводоканала, который они начали подсовывать киевлянам.
Не знаете?? а я подскажу
благодаря депутатскому корпусу мы протянули его даже через АМК и Киевводоканал был вынужден его привести в соответствие с 630 постановой

Змінено Alex_kr (23:32 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      7 декабря 2018 в 23:31 Гілками

Alex_kr 07.12.2018 23:30 пишет:

ovdey 07.12.2018 23:25 пишет:


Указ 16 года. А вы в Киеве с 14-го.Что там щас в Харькове думаю не знаете.




Уважаемый я в Киеве минимум с 96 года, первые счетчики поставил с 2000 года
в Харькове у меня проживает мать
в Николаеве хороший знакомый
В Одессе - кум
дальше думаю не стоит продолжать??
так что общаться не только с водоканалами по счетчикам я немного умею и знаю как и что им заткнуть и помогаю знакомым в общении с поставщиками услуг
Но я не юрист, просто жизнь немного научила



Я смотрю вы не помогаете, а усложняете.
4 года лучше для потребителя, чем 3. Точно говорю!

А администратору Водоканала и Указу советуете не верить. Почему?

Змінено ovdey (23:33 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      7 декабря 2018 в 23:33 Гілками

ovdey 07.12.2018 23:31 пишет:


Я смотрю вы не помогаете, а усложняете.
4 года лучше для потребителя, чем 3. Точно говорю!




а ну да извините, я тут помешал Вашей медитации
продолжайте не останавливайтесь

а главное продолжайте больше верить на слово поставщику услуги
я уже сыт по горло их рассказами

Змінено Alex_kr (23:34 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      7 декабря 2018 в 23:37 Гілками

Там ссылка на Указ. Министерству подчиняются все предприятия по Украине.
Шо там пишет Водоканал-его личное дело. Думаю, в суде смело можно ссылаться на данный Указ.

П.С. Алекс и просветите, как заменить счётчик за 200 гривен, если самый дешёвый стоит 299? Услуги сантехника от 100, заявки на пломбировку-распломбировку, ожидание мастера, потеря времени и денег...
Какие-то двойные стандарты. Щас вы пом огаете монополисту забирать деньги у потребителя.

Змінено ovdey (23:50 07/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      7 декабря 2018 в 23:50 Гілками

ovdey 07.12.2018 23:31 пишет:

4 года лучше для потребителя, чем 3. Точно говорю!

А администратору Водоканала и Указу советуете не верить. Почему?




переписка с Поставщиком может растянутся на месяцы, доказывать, что Вам кто то из администрации КВК сказал, что межповерочный 4 года, а не 3 как указано в паспорте счетчика воды

контролёру при снятии показателей и проверке счетчика, по боку прошел поверку Ваш счетчик своевременно или нет, показатели снял, проверил паспорт с датой поверки, сверил с ведомостью которую ему дали в абонентском/расчетном отделе, может даже Акт о снятии с коммерческого учета выписать и выдать

в одном из законов было

В ответ на:

Периодическая поверка средств измерительной техники узлов распределительного учета осуществляется согласно міжповірочним интервалу, отмеченному в техническом паспорте на это средство




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      8 декабря 2018 в 00:00 Гілками

Указ – в ряде стран нормативный акт главы государства; постановление верховного органа власти, имеющее силу закона.

Кстати, Феликс ваша цитата из Закона от 1 января 2017 года. А мой Указ от нояьря 2017.

Змінено ovdey (00:04 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:03 Гілками

А Закон Украины " О коммерческом учете"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:07 Гілками

ovdey 07.12.2018 23:37 пишет:

Там ссылка на Указ. Министерству подчиняются все предприятия по Украине.
Шо там пишет Водоканал-его личное дело. Думаю, в суде смело можно ссылаться на данный Указ.

П.С. Алекс и просветите, как заменить счётчик за 200 гривен, если самый дешёвый стоит 299? Услуги сантехника от 100, заявки на пломбировку-распломбировку, ожидание мастера, потеря времени и денег...
Какие-то двойные стандарты. Щас вы пом огаете монополисту забирать деньги у потребителя.




все очень просто
едете на юность и покупаете счетчик за 190 грн + 2 прокладки итого 200 грн (ну возможно с июля месяца немного подорожал но не 299 точно
я на юности к примеру взял счетчик с датой изготовления через 2,5 недели после его покупки на рынке )))
пришлось ждать пока настанет дата изготовления чтоб его поставить )))

приехали домой открутили 2 гайки на старом счетчике, убрали сам счетчик, убрали старые прокладки
потом поставили новую прокладки и прикрутили сам счетчик
если более подробно - лично я для этого использую всего 2 ключа (первый на 30 - для гайки, которая накручивается на счетчик и второй на 19, чтоб придержать подвод к счетчику) другие пользуются разводными ключами или газовыми, кому как удобно
делов то максимум на 15 минут с перекурами
или Вы батенька не можете 2 гайки открутить и закрутить сами??

Змінено Alex_kr (00:09 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      8 декабря 2018 в 00:12 Гілками

Alex_kr 08.12.2018 00:07 пишет:

ovdey 07.12.2018 23:37 пишет:

Там ссылка на Указ. Министерству подчиняются все предприятия по Украине.
Шо там пишет Водоканал-его личное дело. Думаю, в суде смело можно ссылаться на данный Указ.

П.С. Алекс и просветите, как заменить счётчик за 200 гривен, если самый дешёвый стоит 299? Услуги сантехника от 100, заявки на пломбировку-распломбировку, ожидание мастера, потеря времени и денег...
Какие-то двойные стандарты. Щас вы пом огаете монополисту забирать деньги у потребителя.




все очень просто
едете на юность и покупаете счетчик за 190 грн + 2 прокладки итого 200 грн (ну возможно с июля месяца немного подорожал но не 299 точно
я на юности к примеру взял счетчик с датой изготовления через 2,5 недели после его покупки на рынке )))
пришлось ждать пока настанет дата изготовления чтоб его поставить )))

приехали домой открутили 2 гайки на старом счетчике, убрали сам счетчик, убрали старые прокладки
потом поставили новую прокладки и прикрутили сам счетчик
лично я для этого использую всего 2 ключа (первый на 30 - для гайки, которая накручивается на счетчик и второй на 19, чтоб придержать подвод к счетчику) другие пользуются разводными ключами или газовыми, кому как удобно
делов то максимум на 15 минут с перекурами
или Вы батенька не можете 2 гайки открутить и закрутить сами??



Я так и знал! Бабушки-девушки и другие несантехники должны быстро обучиться этой профессии, что всё равно не бесплатно. И от 100 гривен всё равно должны заплатить. А на Юности я даже работал и вполне если счётчик накроется скажем через 5 месяцев, продавец вам его не заменит, если таковой окажется на том же месте торговли. И его придётся выбросить. А с нормальной гарантией счётчики стоят от 299 гривен. Самый простой Новатор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:18 Гілками

В леруа от 252 грн, в апреле покупал за 215

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: felix77]
      8 декабря 2018 в 00:21 Гілками

felix77 08.12.2018 00:18 пишет:

В леруа от 252 грн, в апреле покупал за 215



Не, я то справлюсь. Просто, удивляет трогательная забота форумчан об олигархах Водоканала.
И если Алекс приводил Договор в соответствии с постановой 630 с помощью депутатов, то теперь он советует потребителям молча схавать малый интервал поверки.
Хотя уже отменили бесплатную поверку и вот-вот вступят со мной в половую связь неестественным способом.

Змінено ovdey (00:22 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:34 Гілками

ovdey 08.12.2018 00:12 пишет:


Я так и знал! Бабушки-девушки и другие несантехники должны быстро обучиться этой профессии, что всё равно не бесплатно. И от 100 гривен всё равно должны заплатить. А на Юности я даже работал и вполне если счётчик накроется скажем через 5 месяцев, продавец вам его не заменит, если таковой окажется на том же месте торговли. И его придётся выбросить. А с нормальной гарантией счётчики стоят от 299 гривен. Самый простой Новатор.




Боже, вот извините ну Вы и пургу несете
счетчики с юности у меня работали и до этого
все спокойно отхаживали свой поверочный срок, а потом благополучно отправлялись в утиль
даже если вы его купите у производителя на прямую, как я покупал ЛВ-4Т
ни кто вам не даст гарантию что они завтра не навернутся и даже производитель вам его не будет менять
а отправлять производителю вы будете тоже за свой счет, который с вас потом еще снимет за ремонт и отправку вам его назад
а это по любому выльется уже не в 100 грн
если вас греет слово гарантия, то кто ж вам запрещает покупать где угодно, у нас свобода выбора
ноя всегда покупал самый простой и дешовый, потому как покупать дорогие смысла нет, как нет и гарантии что он потом пройдет поверку

тем более что делать поверку сейчас потребителю не выгодно и даже сомнительно, потому как вероятность того что пройдет поверку 50/50
проще купить новый счетчик (только если не многотарифный) и сразу его установить
мой сотрудник тоже не слушал и заморочился с поверкой, стоила она ему 75 грн за счетчик в метрологии
в итоге 1 прошел поверку второй нет
т.е. 150 грн выкинул за счетчик, а потом пошел покупать новый
и смысл тартится ездить и сдавать счетчик, если за эту цену ты покупаешь гарантировано новый, который без проблем ставится на учет и нормально работает
у меня сейчас тоже стоят 2 Новатора и все нормально
до этого были Гидротех, тоже без вопросов
можете купить и польские счетчики и сенсусы, но смысла в этом нет никакого
нормально установленный счетчик будет работать и ни че с ним не станется, разве что у вас не вода а ржавчина одна
но тогда никакой работать у вас не будет

а 100 гривен за установку счетчика это вам практически на шару, так что ставьте и не думайте
если гайки не в состоянии сами прикрутить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      8 декабря 2018 в 00:40 Гілками

Не, Алекс, чего же вы щас не пишете с депутатами писем , чтобы вернуть бесплатную поверку? Ко мне приходил мастер, подключал устройство к крану, вода текла 3 минуты. Через неделю приходил вердикт.
Я пытаюсь всем рассказать, чтобы они защитили свои права, ссылаясь на Указ о поверочном интервале.
А вы меня на слабо берёте, что я гайки не умею крутить.
Значит, и вы никакой не решала, хотя рассказываете как другим помогли.
П.С. В Эпицентре сдавал Новатор по гарантии, выдавали деньги через неделю.
Луцкий, который щас меняю не работал с дня покупки.

Змінено ovdey (00:44 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:44 Гілками

ovdey 08.12.2018 00:21 пишет:

felix77 08.12.2018 00:18 пишет:

В леруа от 252 грн, в апреле покупал за 215



Не, я то справлюсь. Просто, удивляет трогательная забота форумчан об олигархах Водоканала.
И если Алекс приводил Договор в соответствии с постановой 630 с помощью депутатов, то теперь он советует потребителям молча схавать малый интервал поверки.
Хотя уже отменили бесплатную поверку и вот-вот вступят со мной в половую связь неестественным способом.




олигахи с водоканала за замену счетчика с вас возьмут что то около 300 грн за 1 счетчик (а у меня их 4 шт)
это за то чтоб закрутить 2 гайки
не хотите??
меня как то опытный юрист учил, внимательно смотри что написано в твоих документах
если там указано к примеру 3 года, значит там 3 года
и любое разбирательство в судах тебе именно на это и укажет и пошлет тебя лесом полем огородом.
потренируйтесь и поймете как работает наша законодательная машина )))

удачи, а то надоело переливать из пустого в порожнее
и уговаривать Вас
медитируйте дальше и потом обижайтесь на себя что вас втулят долг.
просто посчитайте расходы в том варианте и в другом, а потом в плюсе с долгом, что выгоднее сделать и по факту поймете сами что стоит, а что нет

а по поводу поверки счетчиков я писал гораздо ранее, почитайте внимательно ветку, и поймете что я отстаивал, но изменили законодательно, теперь фик подкопаешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Alex_kr]
      8 декабря 2018 в 00:49 Гілками

Alex_kr 08.12.2018 00:44 пишет:

ovdey 08.12.2018 00:21 пишет:

felix77 08.12.2018 00:18 пишет:

В леруа от 252 грн, в апреле покупал за 215



Не, я то справлюсь. Просто, удивляет трогательная забота форумчан об олигархах Водоканала.
И если Алекс приводил Договор в соответствии с постановой 630 с помощью депутатов, то теперь он советует потребителям молча схавать малый интервал поверки.
Хотя уже отменили бесплатную поверку и вот-вот вступят со мной в половую связь неестественным способом.




олигахи с водоканала за замену счетчика с вас возьмут что то около 300 грн за 1 счетчик (а у меня их 4 шт)
это за то чтоб закрутить 2 гайки
не хотите??
меня как то опытный юрист учил, внимательно смотри что написано в твоих документах
если там указано к примеру 3 года, значит там 3 года
и любое разбирательство в судах тебе именно на это и укажет и пошлет тебя лесом полем огородом.
потренируйтесь и поймете как работает наша законодательная машина )))

удачи, а то надоело переливать из пустого в порожнее
и уговаривать Вас
медитируйте дальше и потом обижайтесь на себя что вас втулят долг.
просто посчитайте расходы в том варианте и в другом, а потом в плюсе с долгом, что выгоднее сделать и по факту поймете сами что стоит, а что нет

а по поводу поверки счетчиков я писал гораздо ранее, почитайте внимательно ветку, и поймете что я отстаивал, но изменили законодательно, теперь фик подкопаешься



Скоро на жизнь времени не останется. Мусор сам сортируй, лестничные клетки сам стекли, электрику сам чини, ща сантехнике надо обучиться. А ведь я плачу за комуслуги сполна.
И опять же странно, что вы до сих пор не сели за стол писать письмо о возвращении бесплатной поверки, а стыдите людей за то, что они не хотят заниматься не своим трудом.

Вот на основании Указа, который я нашел дерзайте! И вам скажут спасибо за лишний год эксплуатации!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 00:53 Гілками

Ещё такой момент. Если дилетант типа меня что-то нее докрутит и вода из счетчика зальёт 10 этажей внизу, я буду говорить, что Алекс так посоветовал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 01:02 Гілками

ovdey 08.12.2018 00:49 пишет:


И опять же странно, что вы до сих пор не сели за стол писать письмо о возвращении бесплатной поверки, а стыдите людей за то, что они не хотят заниматься не своим трудом.

Вот на основании Указа, который я нашел дерзайте! И вам скажут спасибо за лишний год эксплуатации!




во-первых я ни кого не стыдил, просто вы спросили как и где найти дешевле, я ответил
во-вторых меня ваша ситуация не задевает, ее я уже решил с минимальными затратами, будет задевать сяду и напишу
в-третьих будет "натхнення" сяду и раскатаю не только по поводу оплаченных сумм за поверку, у каждого поставщика грешков хватает, но мне это пока не надо и не интересно, свои вопросы в водоканале я решал уже не раз и решил в положительную сторону, при этом приходилось законодательной силой нагибать некоторых, ну не без этого - прорвемся.
и в четвертых самое главное - не надо быть подстрекателем и начните с себя, чего вы со своей больной головы перекладываете на других, вам надо Вы и начинайте дерзать потом подтянутся единомышленники и тогда вы горы сдвинете, ну или на крайняк запах в горах оставите, это уж такое.
а я найду за что поиметь поставщика той или иной услуги и когда это надо будет мне или моим близким.

так что дерзайте


ovdey 08.12.2018 00:53 пишет:

Ещё такой момент. Если дилетант типа меня что-то нее докрутит и вода из счетчика зальёт 10 этажей внизу, я буду говорить, что Алекс так посоветовал.



а то с найденным указом вы не так будете говорить
все спокойной ночи
а Вы садитесь писать

Змінено Alex_kr (01:04 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1510
С нами с 30.09.2018

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      8 декабря 2018 в 01:09 Гілками

С найденным Указом хотя бы не жалко будет дать деньги сантехнику.
П.С. Так ваша ситуация с Договором и простановой меня не задевала, но вы так её расписали, что вы местный Робин Гуд, а оказалось обычный хатаскрайник.
Жаль, я вот для людей хоть Указ нашёл!

Змінено ovdey (01:11 08/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: ovdey]
      8 декабря 2018 в 08:59 Гілками

ovdey 08.12.2018 00:00 пишет:

Указ – в ряде стран нормативный акт главы государства; постановление верховного органа власти, имеющее силу закона.

Кстати, Феликс ваша цитата из Закона от 1 января 2017 года. А мой Указ от нояьря 2017.


Ви хоч читали власне посилання?
Там НАКАЗ, а не УКАЗ!
Чи з кацапії пишете і різниці не розумієте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20858
С нами с 11.07.2008

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      8 декабря 2018 в 09:48 Гілками

Що ж у вас там в "столицях" так складно то?

В нашому селі офіційно три варіанта:

1. Повірка лічильника "власними силами".
Викликаєш представника контори (водоканал чи теплокомун), він розпломбовує (виключно він). Самостійно знімаєш, несеш на повірку, через пару днів забираєш, сам встановлюєш. Викликаєш представника - опломбовує.
Вартість - вартість повірки. Приблизно гривень 15 озвучували.

2. Повірка лічильника представником служби.
По часу, операціям все теж саме, тільки лічильник знімає та ставить представник, який же пломбує-розпломбовує.
Вартість - приблизно 110-120 грн.

3. Повірка-заміна вашого лічильника на вже повірений раніше лічильник.
Приходить представник, знімає ваш лічильник і одразу ставить інший повірений лічильник.

Вартість - приблизно 150 грн.

Всі оплати офіційно по рахунку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 352941

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія