autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! (39/71)

старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Левобережка]
      14 мая 2019 в 20:19 Гілками

Левобережка 14.05.2019 17:34 пишет:

Ant-ua 14.05.2019 17:24 пишет:

В ответ на:

Цена и там и там 300 грн за счетчик без снятия.



А как можно поверить счетчик без снятия?
И да, цена нового счетчика 350 грн.



Если счетчик обычный (однотарифный), то можно поверить без снятия. Но не факт, что он пройдет поверку, и тогда все равно придется покупать новый. Т.е. стоимость как минимум удвоится. Об этом здесь многократно писалось.




у холодных больше шансов пройти, чаще горячие не проходят
себе от поменял горячую, не приходят пломбы ставить уже второй месяц у кого есть номер по пломбировке горячей? Стоять в душном помещении 15х15 с кучей пенсионеров не предлагать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (29 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: aleksey4ik]
      14 мая 2019 в 20:48 Гілками

aleksey4ik 14.05.2019 20:19 пишет:

не приходят пломбы ставить уже второй месяц у кого есть номер по пломбировке горячей?




В ответ на:

З метою зменшення навантаження на споживачів при проведенні робіт із засобами обліку холодної та гарячої води (лічильниками) ПрАТ «АК «Київводоканал» та КП «Київтеплоенерго» уклали договір про співпрацю.

Згідно даного договору Київводоканал має право здійснювати монтажні роботи із встановлення, заміни та виконання метрологічної повірки, опломбування та складання акту прийняття на абонентський облік квартирних засобів обліку гарячої води в будинках, за якими Київтеплоенерго є виконавцем послуг з постачання гарячої води.

Щоб замовити опломбування засобів обліку холодної та гарячої води, ви можете звернутися до Київводоканалу любим зручним для вас способом:

- через Контакт-центр за телефоном +38 (044) 202-02-02

- через онлайн-форму на сайті Київводоканалу;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: felix77]
      14 мая 2019 в 20:49 Гілками

felix77 14.05.2019 20:48 пишет:

aleksey4ik 14.05.2019 20:19 пишет:

не приходят пломбы ставить уже второй месяц у кого есть номер по пломбировке горячей?




В ответ на:

З метою зменшення навантаження на споживачів при проведенні робіт із засобами обліку холодної та гарячої води (лічильниками) ПрАТ «АК «Київводоканал» та КП «Київтеплоенерго» уклали договір про співпрацю.

Згідно даного договору Київводоканал має право здійснювати монтажні роботи із встановлення, заміни та виконання метрологічної повірки, опломбування та складання акту прийняття на абонентський облік квартирних засобів обліку гарячої води в будинках, за якими Київтеплоенерго є виконавцем послуг з постачання гарячої води.

Щоб замовити опломбування засобів обліку холодної та гарячої води, ви можете звернутися до Київводоканалу любим зручним для вас способом:

- через Контакт-центр за телефоном +38 (044) 202-02-02

- через онлайн-форму на сайті Київводоканалу;






спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11586
С нами с 09.04.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      15 мая 2019 в 07:48 Гілками

[цитата="Ant-ua 14.05.2019 17:10 пишет"...

Вопрос.

Можно ли мне самому перекрутить счетчики на новые, старые все равно уже без пломб и нас перевели на общий режим, без участия наших жековских сантехников и без бухгалтерии жека, и после замены вызвать представителей из водоканала и теплоэнерго для опломбировки новых и взятия их на учет?



да
я себе так и делал, менял сам
главное - сделать заявку по водоканалам
и до установки пломб от них, не выбрасывать старые счетчики
ну и вишенькой на торт - сделать фото старых перед снятием и фото новых после установки чтоб цифры показаний читались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: kym]
      15 мая 2019 в 11:12 Гілками

kym 15.05.2019 07:48 пишет:

ну и вишенькой на торт - сделать фото старых перед снятием и фото новых после установки чтоб цифры показаний читались



Когда приходит представитель водоканала для пломбировки то требует эти фото?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      15 мая 2019 в 11:54 Гілками

Дайте плиз надежный контакт поверки без снятия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11586
С нами с 09.04.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      15 мая 2019 в 12:27 Гілками

Ant-ua 15.05.2019 11:12 пишет:

kym 15.05.2019 07:48 пишет:

ну и вишенькой на торт - сделать фото старых перед снятием и фото новых после установки чтоб цифры показаний читались



Когда приходит представитель водоканала для пломбировки то требует эти фото?



я про "всякий случай"
особенно если страые успеешь выбросить
а сейчас лишняя фото не помешает
я даже в теплоэнерго их наезд решил присланной им на вайбер фоткой счетчика с телефона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      15 мая 2019 в 12:42 Гілками

Ant-ua 15.05.2019 11:12 пишет:

kym 15.05.2019 07:48 пишет:

ну и вишенькой на торт - сделать фото старых перед снятием и фото новых после установки чтоб цифры показаний читались



Когда приходит представитель водоканала для пломбировки то требует эти фото?



он не требует эти фото, но они помогут снять лишние претензии к вам от поставщика услуги.

вы можете показать эти фотки, и тогда вопросы отпадают от вас сами собой
вы добропорядочный потребитель который готов платить только за то что потребил
и к таким проверяющие относятся проще

У меня так Еврореконструкция попыталась мне сделать плюс несколько кубов, под видом того что я ведь пользовался без счетчиков по их мнению с момента снятия пломбы и до момента установки нового счетчика (к примеру за месяц)
На их претензию я сразу достал фотки новых счетчиков, до установки и после, а так же фотку старого счетчика перед демонтажем. На которых было четко видно дата и время и все показания счетчиков.
Только после этого они заткнулись и вопросы начислений за месяц по норме моментально отпали.
Но один фик дорисовали мне типа не оплата одного месяца, хотя все квитанции у меня есть и им были отданы, но признавать их они не хотят.

но как сказал мне такой проверяющий, что некоторые просят дописать кубы или списать даже лишние, то таких они просто ставят себе на карандаш, и могут приходить с проверками не раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Малена]
      15 мая 2019 в 13:19 Гілками

Малена 15.05.2019 11:54 пишет:

Дайте плиз надежный контакт поверки без снятия



202-02-02 Водоканал. С остальными шарашками бегать гораздо больше придеться. Когда разобрался с деталями, поотменял все заявки в шарашке и заказал через первоисточник. Счетчиков у меня 3+3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: SERG_NIK]
      17 мая 2019 в 23:34 Гілками

Прошел сегодня эту поверку без снятия. Через 5 дней на сайте Метростандарта, через месяц положат акт в почтовый ящик. Само действо занаяло около часа для 4-х счетчиков. Киевводоканал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      22 мая 2019 в 18:26 Гілками

Поменял счетчики и сделал заявку в водоканал на пломбировку. Сказали в течении двух недель со мной свяжутся. И таки да, водоканал кроме счетчиков на холодную воду пломбирует сразу и на горячую.
Еще такой нюанс сказала оператор в водоканале. Старые счетчики можно отвезти на поверку, и за то время, пока насчитывали по общему режиму, могут сделать перерасчет. Ну к примеру мы платили за холодную воду по 5 кубов в месяц, а по общему режиму нам насчитывали 20. И вот эту разницу 15 кубов могут вернуть. Вообщем подожду представителя водоканала и еще у него уточню этот нюанс. Только вот не знаю есть ли смысл, если старым счетчикам уже 8 лет, пройдут ли они поверку?

Змінено Ant-ua (18:31 22/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      23 мая 2019 в 16:47 Гілками

Только вчера позвонил и заказал пломбировку и вот сегодня уже позвонили и сказали завтра ждать. А я думал реально буду две недели ждать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      23 мая 2019 в 16:49 Гілками

Хорошо однако, теща уже три месяца ждет распломбировки, Водокалан говорит что многотарифные не имеем права, там какая то пломба Киевэнерго, у Теплоэнерго тупо отмазки, уже и на 1551 жаловались и письмено и по телефону оставляли заявки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: vitaliy_y]
      23 мая 2019 в 18:55 Гілками

vitaliy_y 23.05.2019 16:49 пишет:

Хорошо однако, теща уже три месяца ждет распломбировки, Водокалан говорит что многотарифные не имеем права, там какая то пломба Киевэнерго, у Теплоэнерго тупо отмазки, уже и на 1551 жаловались и письмено и по телефону оставляли заявки.



Как вариант распломбировать в связи с аварийной ситуацией, к примеру течёт. С помощью сантехника из Жека за небольшую благодарность ему. Жек даст на руки акт распломбировки с которым надо ехать в Киевтеплоэнерно. Ну это если надо новый счётчик поставить. А если распломбировать для поверки, то хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 108
С нами с 21.12.2015

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      23 мая 2019 в 19:40 Гілками

Ant-ua 23.05.2019 16:47 пишет:

Только вчера позвонил и заказал пломбировку и вот сегодня уже позвонили и сказали завтра ждать. А я думал реально буду две недели ждать.


Ха, я уже 5-й месяц после поверки не жду пломбировки от Еврореконструкции. И это после трех принятых заявок по телефону и одного визита в контору со всеми бумажками. При этом каждый раз мне говорили "Заявка принята. Ждите, вам позвонят".
Вот этого самого звонка я 5-й месяц и не жду, т.к. мне пофиг)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      24 мая 2019 в 15:38 Гілками

Пришла женщина с водоканала на пломбировку счетчиков. Я у нее спрашиваю - вы же ставите пломбы так же и на счетчики гор воды? Она отвечает - ну это по нашему желанию, как у нас настроение будет, для этого нам надо ехать в теплоэнерго сдавать этот акт пломбировки. Типа хотим ставим, а хотим нет. Капец Грю так есть же договоренность водоканала с теплоэнерго, что водоканал пломбирует и гор счетчики. Вообщем она поставила пломбы и на горячие счетчики. Наверное денег хотела
Совок еще тот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      24 мая 2019 в 15:58 Гілками

Ant-ua 24.05.2019 15:38 пишет:

Пришла женщина с водоканала на пломбировку счетчиков. Я у нее спрашиваю - вы же ставите пломбы так же и на счетчики гор воды? Она отвечает - ну это по нашему желанию, как у нас настроение будет, для этого нам надо ехать в теплоэнерго сдавать этот акт пломбировки. Типа хотим ставим, а хотим нет. Капец Грю так есть же договоренность водоканала с теплоэнерго, что водоканал пломбирует и гор счетчики. Вообщем она поставила пломбы и на горячие счетчики. Наверное денег хотела
Совок еще тот



тобеж можно давить водоканал, чтобы поставили пломбы на гор воду?
теплоэнерго морозится уже третий месяц, уже сколько звонил. а они мне только новые заявки создают
по самой первой есть подписанный входящий акт, может кто знает куда жалобу накатать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: aleksey4ik]
      24 мая 2019 в 16:10 Гілками

В ответ на:

тобеж можно давить водоканал, чтобы поставили пломбы на гор воду?



Не надо ни на кого давить. Просто вызываете водоканал и требуете поставить пломбы так же и на гор счетчики.

В ответ на:

З метою зменшення навантаження на споживачів при проведенні робіт із засобами обліку холодної та гарячої води (лічильниками) ПрАТ «АК «Київводоканал» та КП «Київтеплоенерго» уклали договір про співпрацю.

Згідно даного договору Київводоканал має право здійснювати монтажні роботи із встановлення, заміни та виконання метрологічної повірки, опломбування та складання акту прийняття на абонентський облік квартирних засобів обліку гарячої води в будинках, за якими Київтеплоенерго є виконавцем послуг з постачання гарячої води.
Окрім підвищення якості сервісу, така співпраця має на меті:

– здешевлення витрат на усі роботи, що виконує кожна із компаній із квартирними засобами обліку води;
– пришвидшення відпрацювання відповідних заявок від мешканців;
– забезпечення прийняття на абонентський облік квартирних засобів обліку у встановлений законодавством термін;
– збільшення кількості робіт, що виконується наявним персоналом за рахунок зменшення витрат, часу на логістику, підготовку робочого місця, отримання доступу до помешкання та узгодження проведення робіт із замовником;
– підвищення лояльності споживачів до обох компаній та підвищення мотивації до вчасної оплати виконаних робіт та спожитих послуг.




https://vodokanal.kiev.ua/news/ki%D1%97v...D1%96v-na-vodu/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28782
С нами с 22.06.2010

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      25 мая 2019 в 19:23 Гілками

По идее мне в июле за июнь должна прийти платёжка за воду уже по счётчикам, но вот есть вопрос. Какие тогда показания вписывать и от каких отталкиваться, если на момент пломбировки было по нулям? Получается за май мне посчитают ещё по общим тарифам, а счётчики немного накрутят до конца мая.

Змінено Ant-ua (19:23 25/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: О наболевшем, поверка счетчиков воды!!! [Re: Ant-ua]
      25 мая 2019 в 22:24 Гілками

Ant-ua 24.05.2019 16:10 пишет:

В ответ на:

тобеж можно давить водоканал, чтобы поставили пломбы на гор воду?



Не надо ни на кого давить. Просто вызываете водоканал и требуете поставить пломбы так же и на гор счетчики.




мне не так же, а только на горячую
спасибо, буду и этих еще вызывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 353374

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія