autoua
×
Autoua.netФорумЕлектрика

проблемы с зарядом аккумулятора

читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.01.2015

проблемы с зарядом аккумулятора
      20 января 2015 в 20:38 Гілками

Здравствуйте, уважаемых автолюбители... Помогите советом....
Имеется импульсная зарядка Trisco CX-4000, выдаёт 4,2 А/ч, которой уже два года и аккумулятор, которому уже больше 5 ти лет... И почему то эта зарядка заряжает сдохший аккумулятор за пол минуты, т.е. когда я подключаются зарядка начинает мигать (идёт зарядка) и через пол минуты загорается зелёный индикатор, что батарея заряжена.... Я, подозревая, что дело в акуме (6 лет всё-таки) и что бы убедится, что я не ошибаюсь, пошёл к соседу с этой зарядкой... У него акум новый на машине и он как раз собирался его подзарядить (холода сказываются) ... Подсоединили мою зарядку к его аккумулятору, и произошло тоже самое, что и с моим аккумулятором, тока я исче услышал, что перед тем, как заряд. ус-во показало "батарея заряжена", акум трохи закипел... Был у него акум с мотоцикла, и этот акум моя зарядка также зарялила за пол минуты... Пришлось нести свой акумм на зарядку соседу, у него зарядка не импульсная, зарядили его, пока езжу, но сосед отметил, что электролит в моём аккуме после ночной зарядки был чёрным.... Понимаю что акумм мой доживает последние годы, но что делать заурядным устройством, которое отказывается заряжать и новые аккумы? Может дело в плотности электролита или ещё в чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектрика
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2199

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія