autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mitsubishi Outlander XL

читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.01.2015

Mitsubishi Outlander XL
      22 января 2015 в 16:33 Гілками

Уважаемые форумчане! Собираюсь купить автомобиль, практически определился - Outlander XL, года так 2008го. Может кто-то поругает или похвалит данный аппарат? Какие могут быть подводные камни?

И ещё, очень важный вопрос к тем, кто в курсе ситуации. На авториа цены на 2007-08 года отличаются очень существенно - от 13 до 19 тыс. Поскольку у меня бюджет 14-15 тыс., очень хочу знать - реально купить за такие деньги машину живую, на автомате и с кожей (опционально). Какая вообще у неё может рыночная стоимость, сложно анализировать из интернета по такому разбросу.
Может есть аналоги по такой цене?

Заранее спасибо за ваше время, потраченное на ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 107
С нами с 07.02.2013

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      22 января 2015 в 17:20 Гілками

Можно, и существенно дешевле...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 231
С нами с 15.12.2004

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      22 января 2015 в 18:01 Гілками

Надо конкретно смотреть каждый экземпляр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: Gobi]
      22 января 2015 в 18:23 Гілками

у меня фул 3.0 - мне нравится. пробег под 150 тысяч, но особых проблем не было. менял стойки, выбил катализатор (после того как в Крыму ослиной мочи хапанул), поменял гидроусилитель, но это чуть ли не единичный случай в клубе был. плюсы - нормальная динамика, надежность, проходимость (когда-то поехал с разношерстной компанией на легкие покатушки 4х4 - все хюндаи позастревали, а аут вытянул везде и заехал наравне с прадиками и паджерами). минусы - нежная и шумная подвеска. желания поменять или продать его с 2007 года так и не возникло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      22 января 2015 в 19:31 Гілками

13-15 куе в хорошем состоянии в зависимости от пробега... 15 это если совсем маленький пробег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      23 января 2015 в 10:52 Гілками

Тут камрад выкладывал ссылки на Митцу форум - там несколько хороших экземпляров продавалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: GeT2]
      23 января 2015 в 11:05 Гілками

Был в семье фул 3.0 л 2008г. в 2011 продали.
На 30к здохли амортизаторы.
На 40к-50к менялась ходовка (рулевые наконечники, рейка, какие то втулки), а на 60к здох кондер, что и было последней каплей (((.
Впечатления двоякие с одной стороны классный движок и красивая тачанка, но очень сыпучая + шумка хреновая. Как то так может нашу машину смена подгулявшая делала ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.01.2015

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      23 января 2015 в 11:32 Гілками

Скажите, а на что особенно обращать внимание при покупке? Загнать на СТО и пускай смотрят ходовку, или игра не стоит свеч? Я понял, что кондик надо тоже проверять)

И ещё, как думаете, может в качестве альтернативы рассмотреть Lexus RX300 года 2003-04?
Видел, что вроде бы есть в моем бюджете. Лексус машина надёжная, у меня самого только Тойоты были, вообще не знаю, что такое ремонты, поэтому стремаюсь неизвестного))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: lifelife]
      23 января 2015 в 11:58 Гілками

Владею с 2008г. 98тыс. пробег. Каждый день за рулем. Все родное, аккумулятор, все лампочки, амортизаторы, кондер ни разу не заправлял (этим летом почувствовал только, что меньше холодить стал в сильную спеку, ближе к лету заправлю). К подвеске вопросов нет, как по мне очень надежна, в меру жесткая, управляемость на высоте (читал, что многие меняют амики на 50-60тыс на каябовские в все). При морозе -10 появился "сверчок" где-то возле двери пассажира. Проявлялся только на сильной тряске, потеплело и пропал куда-то. Так и не смог понять, что было. Больше ничего не скрипит, не гремит. Расход до все время средний ровно 10л/100км. ТО прохожу каждые 10тыс. Самое дорогое на 80. У официалов насчитали 5400, на клубном СТО сделали на 2700. Претензий к авто нету. Из минусов за эти годы немного просел задок (это проблема всех ХЛ), ставят другие пружины или резиновые проставки, себе не делал так, как на клиренс не влияет особо. Нет регулировки руля по вылету и поясничной регулировки (для кого то критично, мне нет, уселся нормально и проезжая 700-800 км. спокойно иду гулять, ничего не ноет и не затекает). На моем авто нет USB и AUX. Спокойно обхожусь радио и магнитолой на 6 CD. Говорят слабое лакокрасочное, но у меня пока ничего не ржавеет, днище антикором ни разу не обрабатывал.
В плюсы: объем салона, багажника (не знаю у кого больше в той ценовой категории), управляемость, гуманный расход, варик для меня +, откидной бортик багажника мега+, и сидится на нем класно и грузить вещи удобно. Считаю авто вполне надежным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1919
С нами с 04.10.2010

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: R.Karp]
      23 января 2015 в 18:39 Гілками

+1 к сказанному
у меня 10год, 2.4, пробег 60тыщ
из нестандартного - замена задних аммортов, которые считаю расходником
так как рынок просел то альтернативы просто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 1792
С нами с 15.09.2004

Re: Mitsubishi Outlander XL [Re: Arvius]
      23 января 2015 в 21:14 Гілками

Arvius 23.01.2015 11:05 пишет:

Был в семье фул 3.0 л 2008г. в 2011 продали.
На 30к здохли амортизаторы.
На 40к-50к менялась ходовка (рулевые наконечники, рейка, какие то втулки), а на 60к здох кондер, что и было последней каплей (((.
Впечатления двоякие с одной стороны классный движок и красивая тачанка, но очень сыпучая + шумка хреновая. Как то так может нашу машину смена подгулявшая делала ))



Первый раз вижу такой отзыв про ХЛ Видимо реально смена с сакэ перебрала накануне и с бодуна дикого собирала
Хотя у меня есть знакомый, купил такую машину 7го года - жаловался что пластик в салоне сильно гремел.

По сабжу. Была у меня такая машина 2008 год 3.0 фулл. Продал 1.5 месяца назад с пробегом 105к. Из того что менялось - масло, фильтры это понятно плюс на наших дорогах убиваются рулевые наконечники, втулки стабилизатора и сайлентблоки. Но это естественно при активной езде и плохих дорогах. Стоит оно все копейки, потому я особо не парился. Плюс быстро стираются колодки если активно ездить.
А так машина безпроблемная, как рабочая лошадка идеальный вариант. К бензину как немцы не требовательна, проходимость хорошая, никогда не подводит, двигатель мощный - ни в городе ни на трассе я не чувствовал недостатка при обгонах. Говорил пару недель назад с новым хозяином - полет нормальный, проблем нет.
Теперь минусы:
- плохая шумка
- салон говно, как пластик так и "кожа"
- 3.0 жрет много особенно если быстро ездить
- про колодки уже говорил - стираются быстро при активной езде. Неоригинал у меня бывало стирался за 10к на передних, благо стоит тот же тексар копейки. Но это если ездить по-человечески а не 79 и тормозить 5 раз при поездке до работы
- ходовая достаточно жесткая, на плохой дороге трясет. Обратная сторона этого минуса он же плюс - машина отлично держит дорогу как в городе так и на трассе, 150-160 идет как по рельсам. Перестроения на скорости тоже отлично выполняет. Я даже не знал раньше что у многих машин с этим проблемы. Сейчас выбираю себе авто, так вот х5 е70 после аута вообще чемоданом кажется оторванным от земли

В принципе на счет расхода много слышал что газируется аут без проблем, цена вопроса хорошего ГБО около 1куе.
2.4 брать не советую, жрет на литр-1.5 меньше, но при этом драйва 0, из-за вариатора. У знакомого такая есть, это печаль. Сорри если кого обидел, это мое мнение. Хотя если тошнить - то норм.

А да, продал я машину в начале декабря за 15.4. Сейчас смотрю авториа и вижу что неплохо продал - они еще просели на 1-2к.

Если еще какие-то вопросы есть - спрашивай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4290

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія