autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. (25/33)

Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: FENO_man]
      19 марта 2016 в 23:21 Гілками

если кому интересно, ездила сегодня в Нивки-парк. ценник на 2-ки 800 долл/м
при рассрочке идет удорожание и подвязкане не к цене метра а к валюте. т.е. цену с удорожанием фиксируете и платите долларовый эквивалент. от проспекта и электички далеко т.е. к проспекту 200 метров. метро так же в пешей доступности. планировки и задумка приятная. схема - предварительный договор купли-продажи.

Змінено dJUNE (23:27 19/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5919
С нами с 18.06.2013

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      19 марта 2016 в 23:45 Гілками

Kirpichenkov 19.03.2016 22:50 пишет:

Igorchyk 19.03.2016 22:29 пишет:


Камради, накилайте тоді хоча б парочку порядних забудовників. Київміськбуд? Хто ще?




Абсолютно кристально чистых на рынке нет совсем, но более менее чистые: Ковальская, Столица, ДБК-4, Спецжитлофонд, UDP, КАН, ПознякиЖилСтрой, МЖК Оболонь, GEOS, Энергополь-Украина и есть еще некоторые более мелкие, которые пока строят и достраивают, но не знаю насколько их можно считать надежными.
ЖитлоИнвестБуд-УКБ, к сожалению, в своих объектах сильно испортился, а Аркада тоже имеет многие признаки пирамиды, хотя пока вроде все достраивала (просто куча начатых объектов, по которым были перебои в финансировании). Хотя на счет Аркады может это я и зря, может это сугубо мое личное.



Дякую!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Igorchyk]
      20 марта 2016 в 07:06 Гілками

Igorchyk 19.03.2016 23:45 пишет:


Дякую!




Еще забыл дописать Интергалбуд в список застройщиков, ранеее считавшихся надежными, но сейчас также начашвих использовать мутные схемы. Пример их объект на Комарова. Вроде бы и достраивают, но с документами там лажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      20 марта 2016 в 11:19 Гілками

Kirpichenkov 20.03.2016 07:06 пишет:

Еще забыл дописать Интергалбуд в список застройщиков, ранеее считавшихся надежными, но сейчас также начашвих использовать мутные схемы. Пример их объект на Комарова. Вроде бы и достраивают, но с документами там лажа.



Да, во всем этом важно не упустить момент когда вчера еще надежный застройщик, все вводивший и доводивший, внезапно превращается в тыкву оказывается пирамидкой. Жизнь застройщиков напоминает жизненный цикл звезды, которая светит-светит, а потом превращается в дыру рано или поздно, но с вероятностью 100% Целая наука уже развилась по наблюдению за застройщиками.
Хорошо, что у нас можно годами незаметно занимать участки, завешивая весь город рекламой этих участков, строить на них здания, продавать в них метры воздух и вдруг оказывается, что это незаконно
И даже при открытом уголовном производстве можно дальше рекламу давать
А то все так скучно было бы: выбрал, купил, никакого драйва.
Julson респект.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      20 марта 2016 в 11:21 Гілками

Kirpichenkov 20.03.2016 07:06 пишет:

Igorchyk 19.03.2016 23:45 пишет:


Дякую!




Еще забыл дописать Интергалбуд в список застройщиков, ранеее считавшихся надежными, но сейчас также начашвих использовать мутные схемы. Пример их объект на Комарова. Вроде бы и достраивают, но с документами там лажа.




а что там с документами? а то я собралась им нести деньги на след.неделе
правда по другому их обьекту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      20 марта 2016 в 11:24 Гілками

Kirpichenkov 18.03.2016 17:01 пишет:

Igorchyk 18.03.2016 16:55 пишет:


Нічого собі державна корпорація...
А про кидок двох інвесторів чув і в Кришталевих джерелах також... Вище писали про це...




Я про тот случай и писал, просто политика компании одна для всех объектов.
А на счет государственного, то это полностью частная лавочка.




Кришталеві джерела -- то зовсім іша компанія, яка не має жодного стосунку до Укрбуду.
Щодо Укрбуду, то так будують повільно, часто переносять строки -- рік переносу то зввична справа. Точкова забудова, де кругом 5-типоверхівки, вони тулять 4секції по 25 поверхів. Й головна фішка Укрбуду -- перевищувати значно площі куплених квартир, доходило до того, що квартира на 10-15 м2 збільшувалась.
п.с. Да, й Уккрбуд - це бренд під яким зібрано купа малих компашок, зареєстрованих в Белізі й інших офшорах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: dJUNE]
      20 марта 2016 в 11:25 Гілками

dJUNE 20.03.2016 11:21 пишет:

Kirpichenkov 20.03.2016 07:06 пишет:

Igorchyk 19.03.2016 23:45 пишет:


Дякую!




Еще забыл дописать Интергалбуд в список застройщиков, ранеее считавшихся надежными, но сейчас также начашвих использовать мутные схемы. Пример их объект на Комарова. Вроде бы и достраивают, но с документами там лажа.




а что там с документами? а то я собралась им нести деньги на след.неделе
правда по другому их обьекту



А ты дом уже не строишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Igorchyk]
      20 марта 2016 в 11:38 Гілками

Igorchyk 19.03.2016 22:29 пишет:

julson 19.03.2016 12:21 пишет:

Igorchyk 18.03.2016 16:11 пишет:

А що з Укрбудом не так?



то что это ОПГ Войцеховского-Микитася и все топ менеджеры у них тоже уковские
и никакой гос структурой там даже не пахнет, это все ширма для оленей



Дякую за інформацію!
Що ж так багато аферистів на цьому ринку...
Камради, накилайте тоді хоча б парочку порядних забудовників. Київміськбуд? Хто ще?




КГС, Аркада, КАН, Столица-групп, UDP (некоторые трудности с достройкой Ривера), Ковальска (есть вопросы по качеству), Познякижилбуд (хотя их последних объектов не знаю). И всё пожалуй. А, еще ИнтерГал наверное ок, но привязка к доллару.

Змінено Egouar (11:40 20/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Igorchyk]
      20 марта 2016 в 11:45 Гілками

Igorchyk 19.03.2016 23:45 пишет:


Дякую!




На Geos бы с опаской смотрел. Строят из дешевых материалов, преподнося это бизнес-классом. Новые дома на Демеевке (Сохо вроде называется) затапливает, в паркингах канализация на голову льется и т.д., а жек и застройщик морозятся.

Энергополь-Украина свои Министерски чуть ли не заморозила, люди волноваться начинают. Четвертая или какая там очередь стоит неподвижно. Третья с задержками.

Спецжитлофонд --вообще не знаю что это.

Змінено Egouar (11:47 20/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Igorchyk]
      20 марта 2016 в 11:45 Гілками

Igorchyk 19.03.2016 22:29 пишет:

julson 19.03.2016 12:21 пишет:

Igorchyk 18.03.2016 16:11 пишет:

А що з Укрбудом не так?



то что это ОПГ Войцеховского-Микитася и все топ менеджеры у них тоже уковские
и никакой гос структурой там даже не пахнет, это все ширма для оленей



Дякую за інформацію!
Що ж так багато аферистів на цьому ринку...
Камради, накилайте тоді хоча б парочку порядних забудовників. Київміськбуд? Хто ще?


к сожалению настали такие времена когда имя застройщика ничего не гарантирует.
то есть сперва конечно надо смотреть чтоб не уко ибо в уко чудес не бывает.
А потом выбрав объект у известного застройщика с репутацией нужно внимательно проверять сам объект так как сейчас самостроями грешат все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Egouar]
      20 марта 2016 в 14:07 Гілками

Egouar 20.03.2016 11:24 пишет:



Кришталеві джерела -- то зовсім іша компанія, яка не має жодного стосунку до Укрбуду.
Щодо Укрбуду, то так будують повільно, часто переносять строки -- рік переносу то зввична справа. Точкова забудова, де кругом 5-типоверхівки, вони тулять 4секції по 25 поверхів. Й головна фішка Укрбуду -- перевищувати значно площі куплених квартир, доходило до того, що квартира на 10-15 м2 збільшувалась.
п.с. Да, й Уккрбуд - це бренд під яким зібрано купа малих компашок, зареєстрованих в Белізі й інших офшорах.




Я уже признал свою ошибку и извинился за ту часть поста. Но с документами у очень многих Укрбудовских строек не лады. А по поводу настолько сильного увеличения метражей квартир, то происходит это только в случае если дом строится без утвержденного проекта и проект меняется на этапе строительства. У нормальных застройщиков такого быть не может.

dJUNE 20.03.2016 11:21 пишет:

а что там с документами? а то я собралась им нести деньги на след.неделе
правда по другому их обьекту




Конкретно по тому объекту все просто - документов нет. Классический самозахват земли. На Домике их тема в категории проблемных строек вместе с УКО. Земля была выделена под строительство церкви. Ну со всем остальным, думаю, и так понятно.
Но это по этому объекту так. Если по тому, объекту, что Вам приглянулся все нормально, то может и можно вложиться, просто надо быть начеку, понимая, что всего можно ожидать - первая ласточка уже прилетела.

Egouar 20.03.2016 11:45 пишет:

На Geos бы с опаской смотрел. Строят из дешевых материалов, преподнося это бизнес-классом. Новые дома на Демеевке (Сохо вроде называется) затапливает, в паркингах канализация на голову льется и т.д., а жек и застройщик морозятся.




Главное что строят - уже хорошо по нынешним меркам. Цена за метр у них вполне лояльная, так что на свои деньги может даже нормально. Другое дело когда Ковальская при ее цене за метр начинает гнать откровенную халтуру. Даже если она не называет дом бизнес классом, то цена все равно не малая. Для меня более показательно то, что у компании есть дома на разных стадиях строительства и есть не проданные метры - резерв, за счет которого можно в случае чего достроить. У Аркады, например, такого резерва нет, у Укрбуда тем более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Оболонь
Сообщения: 837
С нами с 04.10.2002

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      20 марта 2016 в 17:55 Гілками

Вот это проколбасило.

По продаже квартиры на форуме вопрос закрыт так как я уже стал аферистом и мошенником с легкой руки человека с "пунктиком".
Но я так и не получил ответ на конкретно заданный вопрос - какие конкретно проблемы по этому дому.
Пошла ахинея, связанная с УКО вместе с его компаниями, а также бредом о
julson 19.03.2016 14:48 пишет:

прокурор разъяснит


, а что конкретно по этому дому?
Почитайте внимательно те документы и решения на которые сами даете ссылки.

julson 19.03.2016 14:48 пишет:

Досудовим розслідуванням встановлено, що впродовж 2012-2014 років, службові особи групи компаній «Укогруп», за попередньою змовою групою осіб, самовільно, всупереч встановленому порядку, на території міста Києва зайняли земельні ділянки за адресами: м. Київ вул. Сошенко, 33, вул. Стратегічне шосе, 53, вул. Кіровоградська, 70, вул. Руданського, 3А, вул. Світла, 3, вул. Петропавлівська, 40, вул. Харківське шосе, 15А, вул. Харківське шосе, 19 і 19-А, вул. Олевська, 15, вул. Лобачевського, 7, вул. Лохвицька, 1, вул. Тихорецька, 30-7, вул. Григоренка, 39-Б, вул. Руденка, 6А, вул. Гашека, 20, 22, 24, вул. Жилянська, 18, вул. Закревського, 42-А, вул. Ольшанська, 2-Б, та ін. і незаконно розпочали на них самовільне будівництво житлових та офісно-торгово-житлових комплексів «Белла Виста», «Мозаїка» та ін.
Крім того, встановлено, що ТОВ «Еверест Плюс» (ЄДРПОУ 32853498) є замовником будівництва ЖК «Флагман» та ЖК «Стародарницький» у Дніпровському районі м. Києва.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/56318882




На самом деле "Ухвалив"
"Надати слідчим СГ ГСУ НП України Москаленку Сергію Анатолійовичу, Лютенку Анатолію Анатолійовичу, тимчасовий доступ до документів, які перебувають у володінні відділу державної реєстрації юридичних та фізичних осіб-підприємців Дніпровського району реєстраційної служби Головного управління юстиції в місті Києві за адресою: м. Київ, вул. Пожарського, 15, а саме до всіх оригіналів установчих, статутних та реєстраційних документів ТОВ «Еверест Плюс» (ЄДРПОУ 32853498), яке зареєстроване за адресою: м. Київ, вул. Микільсько-Слобідська, 2-Б, з можливістю їх вилучення, з обов'язковою заміною на копії."

julson 19.03.2016 14:48 пишет:

Заслухавши пояснення сторони кримінального провадження та доводи що містяться в клопотанні та долучених до нього матеріалах, слідчий суддя приходить до висновку про достатність підстав для надання тимчасового доступу до речей і документів, що знаходяться у володінні Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у м. Києві та їх вилучення, оскільки є достатні підстави вважати, що вказані документи мають суттєве значення для встановлення важливих обставин у кримінальному провадженні, а іншими способами їх довести неможливо.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/56319212




На самом деле "Ухвалив"

"Надати стороні кримінального провадження № 12012110060000120 від 26 листопада 2012 року слідчого СГ ГСУ НП України старшому лейтенанту поліції Лютенку Анатолію Анатолійовичу, тимчасовий доступ документів, які знаходяться у володінні Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у м. Києві (м. Київ, вул. Марини Раскової, 15) та в архіві цього Управління (м. Київ, просп. Науки, 24, корп. 2), та надати можливість вилучити копії документів, а саме: документи, які подавали замовники будівництв для проведення подальшої реєстрації речових прав на нерухоме майно - квартир, що розташовані за адресами: м. Київ вул. Закревського, 42-А; вул. Світла, 3; вул. Стратегічне шосе, 53; в кварталі вул. Олевська, вул. Клавдіївської та вул. Бахмацька у Святошинському районі, вул. Вільшанській, 2-6; вул. Ракетній, 24, починаючи 01 березня 2015, а також всіх свідоцтв, витягів з державного реєстру про реєстрацію права власності на квартири, що розташовані в житлових комплексах за вищевказаною адресою, а також документів, які подавалися власниками цих квартир для здійснення реєстрації речових прав."

Каким боком это приплеталось к этому дому?

julson 19.03.2016 14:48 пишет:

а теперь в двух словах:
1. земельный участок заняли незаконно
2. построили там самострой
3. выдали право собственности подав регистратору поддельные документы
4. запахло жареным, начали трясти регистраторов
5. теперь квартирки быстро продаются пока липовое право собственности суд не отменил




ну да, в двух словах сама приводит текст с сайта мониторинга, где указаны данные и об аренде и о том, что дом уже введен в эксплуатацию, хоть и числится как "самострой".
julson 19.03.2016 16:11 пишет:

и последнее!
копирую с сайта мониторинга

№ картки об'єкта: 1161
Назва об’єкту будівництва: Житловий Комплекс "Староданицький"
Район: Дніпровський
Вулиця: Харківське
№ будинку: 17-А
Адреса: м.Київ, Дніпровський район, Харківське шосе, 17-А
Забудовник:
Статус: Самочинне будівництво

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: 66-6-00341
- Дата документу: 11.04.2006
- Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва комплексу житлових будинків з вбудовано-прибудованими приміщеннями та підземним паркінгом

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 998/0/18/009-11
- Назва вихідних даних: Коригування проектної документації будівництва комплексу житлових будинків з вбудовано-прибудованимим приміщеннями та підземними автостоянками на вул. Лохвицькій
- Короткий зміст: Проектна документація у містобудівному кадастрі не зареєстрована
Дозвільні документи на будівництво:
- порушення дозвільної документації на будівництво
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Введено в експлуатацію:
- Вид документу : Сертифікат
- Номер документу: КВ 16412244628
- Дата документу: 21.11.2012


http://monitor.mkk.kga.gov.ua/





но не копирует последнюю строку (наверное, просто забыла), а именно - "Вжито заходів:" - так вот там ничего не указано.

А вот откуда данные о поддельных документах, запахло жареным и липовое право собственности? Ну да додумать все можно.

Все это мне напоминает про бабушек возле подъезда, у которых все прости-тутки и наркоманы

Еще раз повторю - речь о продаже квартиры не ведется, я не представитель этих УКО и иже с ними, на форуме зареген очень давно, хоть и не пишу много.
Меня принципиально интересует один вопрос - КАКИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДАННЫМ ДОМОМ ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Svat]
      20 марта 2016 в 18:11 Гілками

Svat 20.03.2016 17:55 пишет:

КАКИЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДАННЫМ ДОМОМ ?


не угомонишься никак?
всем уже все понятно, нет же продолжает тут толкать свой фуфел

последний раз объясняю - свои документы на квартиру ты получил за 400 баксов
выдали их через карманного регистратора подав поддельные доки
доков на стройку никогда не было
стройка не законна
сейчас регистраторов трясут и в рамках уголовного дела изымают доки, которые подавились для выдачи тебе свидетельства
а значит очень скоро твоя бумажка на квартиру превратиться туалетную
именно поэтому ты и пытаешься скорей сбагрить квартирку рассказывая тут людям "какие ваши доказательства"?
та не переживай, на твой век ллохи найдутся
впаришь кому-то
но не здесь

Змінено julson (18:14 20/03/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      21 марта 2016 в 10:37 Гілками

Kirpichenkov 20.03.2016 14:07 пишет:

Другое дело когда Ковальская при ее цене за метр начинает гнать откровенную халтуру. Даже если она не называет дом бизнес классом, то цена все равно не малая. Для меня более показательно то, что у компании есть дома на разных стадиях строительства и есть не проданные метры - резерв, за счет которого можно в случае чего достроить. У Аркады, например, такого резерва нет, у Укрбуда тем более.




Ковальская может достроить и без этого резерва, т.к. за последние несколько месяцев почти по всем её заводам идет неслабое перевыполнение планов! Поэтому с деньгами у них все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: THOR]
      21 марта 2016 в 17:26 Гілками

THOR 21.03.2016 10:37 пишет:

Ковальская может достроить и без этого резерва, т.к. за последние несколько месяцев почти по всем её заводам идет неслабое перевыполнение планов! Поэтому с деньгами у них все




Читайте внимательнее. Я писал про Аркаду, что у Аркады и у Укрбуда нет резервов. А Ковальсую я считаю одним из самых надежных застройщиков Киева. Во всяком случае понадежнее чем КГС. И эти резервы дополнительно добавляют ей нпотопляемости. Я считаю чем больше положительных факторов у застройщика и меньше отрицательных, тем он надежнее. Еще доп положительным фактором у Ковальской является наличие собственного производства. Это снижает себестоимомть строительства, а поэтому повышает рентабельность строительства, а следовательно и надежность. Так что Ковальсую я не ругал за надежность. Я лишь писал, что метры у этого застройщика дорогие - при прочих равных подороже чем у конкурентов будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3308
С нами с 12.12.2013

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: --S.V.A.]
      21 марта 2016 в 17:39 Гілками

название улицы, на которой стоит этот стародарницкий, как бы намекает на репутацию застройщика
а по теме, не читал все страницы форума, но как по мне, лучше всего себя сейчас чувствует ГЕОС, ковальская, кан/юдп и буддевелопмент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      22 марта 2016 в 00:24 Гілками

спросила сегодня про Комарова
клянутся что вот-вот решат и форс-мажор. понаблюдаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: dJUNE]
      22 марта 2016 в 00:29 Гілками

dJUNE 22.03.2016 00:24 пишет:

спросила сегодня про Комарова
клянутся что вот-вот решат и форс-мажор. понаблюдаем



Это "серьезный аргумент" в выборе застройщика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Умная Блондинка *
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9982
С нами с 10.03.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Рубан]
      22 марта 2016 в 00:34 Гілками

Рубан 22.03.2016 00:29 пишет:

dJUNE 22.03.2016 00:24 пишет:

спросила сегодня про Комарова
клянутся что вот-вот решат и форс-мажор. понаблюдаем



Это "серьезный аргумент" в выборе застройщика




та хватит мну преследовать
я напишу как разнюхаю. между прочим некоторым интересно что я в итоге разузнаю с первых уст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: dJUNE]
      22 марта 2016 в 00:36 Гілками

dJUNE 22.03.2016 00:34 пишет:

Рубан 22.03.2016 00:29 пишет:

dJUNE 22.03.2016 00:24 пишет:

спросила сегодня про Комарова
клянутся что вот-вот решат и форс-мажор. понаблюдаем



Это "серьезный аргумент" в выборе застройщика




та хватит мну преследовать
я напишу как разнюхаю. между прочим некоторым интересно что я в итоге разузнаю с первых уст



Этого еще не хватало: зная какая у тебя "подписка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 66696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія