autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. (29/33)

IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: sk73]
      17 ноября 2016 в 08:44 Гілками

sk73 16.11.2016 23:04 пишет:

А что о "Синеозерном" олл думает? Совсем ужас?


люди, список уковских объектов уже давно должен быть распечатан и повешен на стену у всех недвижимостью интересующихся.
я уже молчу что на память давно пора знать ибо каждый день здесь на слуху тот или иной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 10:51 Гілками

Kirpichenkov 16.11.2016 11:43 пишет:

Нет, пока и на электроэнергию платежек не приходило. А отопления именно в моем доме нет пока, обещают в декабре. Топим калориферами пока. Дом только сданный, с почтовым адресом даже уже, но до ума полностью не доведенный.



странный какой-то новострой специфический я бы сказал не знаю как в таком случае его можно кому-то рекомендовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 10:56 Гілками

А этот "синеозерный" ваще будут достраивать, ато сначала вроде начали строить а сейчас как то затихло все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Абрвалг]
      17 ноября 2016 в 11:30 Гілками

Абрвалг 17.11.2016 10:56 пишет:

А этот "синеозерный" ваще будут достраивать, ато сначала вроде начали строить а сейчас как то затихло все?



Уко - пирамида и похлеще Элита-центра, Войцеховский в бегах, есть информация о проданных несколько раз квартирах. Не говоря про все остальное. С чего бы там кипеть стройке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2869
С нами с 16.08.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kreshchatik]
      17 ноября 2016 в 11:32 Гілками

Kreshchatik 17.11.2016 11:30 пишет:

Абрвалг 17.11.2016 10:56 пишет:

А этот "синеозерный" ваще будут достраивать, ато сначала вроде начали строить а сейчас как то затихло все?



Уко - пирамида и похлеще Элита-центра, Войцеховский в бегах, есть информация о проданных несколько раз квартирах. Не говоря про все остальное. С чего бы там кипеть стройке?


на домике фотки висели, как там стена лопнула на нижних этажах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Абрвалг]
      17 ноября 2016 в 11:47 Гілками

Абрвалг 17.11.2016 10:56 пишет:

А этот "синеозерный" ваще будут достраивать, ато сначала вроде начали строить а сейчас как то затихло все?


уко точно не будет. они взяли консолевский недострой (консоль это типа элита) и начала там пихать на старом фундаменте. пошла трещина, но когда это их останавливалось. в итоге заглохло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Mr.Di]
      17 ноября 2016 в 11:48 Гілками

Mr.Di 17.11.2016 10:51 пишет:


странный какой-то новострой специфический я бы сказал не знаю как в таком случае его можно кому-то рекомендовать




Рекомендовать его нельзя от того, что рекомендовать уже и нечего особо - только по переуступке или на вторичке. А так комплекс как комплекс. Не без недостатков, но цена хорошая и место тоже очень удачное для жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Mr.Di]
      17 ноября 2016 в 11:48 Гілками

Mr.Di 17.11.2016 10:51 пишет:


странный какой-то новострой специфический я бы сказал не знаю как в таком случае его можно кому-то рекомендовать


тссс для рекомендующего это единственно правильный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 11:50 Гілками

julson 17.11.2016 11:48 пишет:

тссс для рекомендующего это единственно правильный




И чем же он не угодил невнимательному юристу? Лично мой дом уже с почтовым адресом если что - если вы как обычно не заметили чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 11:58 Гілками

julson 17.11.2016 11:47 пишет:

уко точно не будет. они взяли консолевский недострой (консоль это типа элита) и начала там пихать на старом фундаменте. пошла трещина, но когда это их останавливалось. в итоге заглохло



На Краснозвездном, там где дом чуть не уплыл, тоже консолевский фундамент имени спикера родной гавани. Уко прекрасно во всем. Зато недорого.
Потом будут ходить стада по центру, требовать, чтобы им кто-нибудь достроил.
Жаль нет доступных средств геноцида оленей валютных кредитов, для оживления укопродаж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: --S.V.A.]
      17 ноября 2016 в 14:15 Гілками

А где-то есть список новостроев, где можно и где нельзя покупать недвижимость?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 14:49 Гілками

Kirpichenkov 17.11.2016 11:50 пишет:

julson 17.11.2016 11:48 пишет:

тссс для рекомендующего это единственно правильный




И чем же он не угодил невнимательному юристу? Лично мой дом уже с почтовым адресом если что - если вы как обычно не заметили чего.




Дом УКО на ХШ уже лет 10 с адресом. Но там до сих пор топят калориферами.... Дом сдан в эксплуатацию? Договора подписны с Киевэнерго, водоканалом?
Джулия очень многим помогла избежать убытков своими советами. Если ты не хочешь соглашаться с очевидной логикой - твои проблемы, но обижать зря даму не надо ...
А то в бан улетишь навсегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 14:57 Гілками

Kirpichenkov 15.11.2016 13:24 пишет:

Mad Dog 15.11.2016 11:20 пишет:

А на этапе котлована какие цены?




Котлован был уже давно и тогда в принципе по городу были другие цены. Объект уже почти полностью готов - даже последние секции имеют достаточно высокую степень готовности и квартир в продаже почти не осталось. Бывает что-то проскакивает, но это в основном по переуступке.



Понятно, спасибо.

Kirpichenkov 16.11.2016 11:43 пишет:

Нет, пока и на электроэнергию платежек не приходило. А отопления именно в моем доме нет пока, обещают в декабре.


При запуске отопления лучше быть дома. У нас умные люди сняли батареи... вода этажей 6 прошла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: doctor_b]
      17 ноября 2016 в 15:33 Гілками

doctor_b 17.11.2016 14:49 пишет:

Дом УКО на ХШ уже лет 10 с адресом. Но там до сих пор топят калориферами.... Дом сдан в эксплуатацию? Договора подписны с Киевэнерго, водоканалом?
Джулия очень многим помогла избежать убытков своими советами. Если ты не хочешь соглашаться с очевидной логикой - твои проблемы, но обижать зря даму не надо ...
А то в бан улетишь навсегда




1. Это не УКО и это не первый их уже объект. Все их объекты сдавались подобным образом, но все сдавались.


2. Дом естественно введен в эксплуатацию. Сначала дом вводится в эксплуатацию, а затем дому присваивается почтовый адрес. Дом вводился не через суд в Симферополе где-то, как в УКО, а как положено.
Дом сдался совсем недавно и договра с киевэнерго и киеводоканалом напрямую жильцам заключать нельзя, документы на оформление прав собственности обещают начинать выдавать через пару месяцев только. А что касается договораКиеводоканала, Киевэнерг и т.п. с застройщиком, то естественно - дом подключается не самовольно.
Даму я не обижаю, она и без меня обиженная внимательностью. Уже много раз я замечал за ней, что она невнимательная. Для юриста это существенный недостаток. Я бы не хотел быть ее клиентом.
Что касается помощи людям, то мне лично помогали советы других людей: Джорж М, например, на Домике или других строительных форумах, Хелг и другие. Но не Джулия. Никаких фактов в этой теме она как юрист (пусть даже и невнимательный) не привела. Одни свои субъективные эмоции. Вам они нужны? Мне нет.

Mad Dog 17.11.2016 14:57 пишет:

При запуске отопления лучше быть дома. У нас умные люди сняли батареи... вода этажей 6 прошла.




Да, знаю. Прошлые череди имели такие же точно проблемы. В предыдущей секции отопление запустили в середине декабря (нас скорее всего ждет то же самое), их заранее предупреждали об этом и настоятельно просили присутствовать при этом. Я обязательно буду дома в это время. А если сам не смогу, т хотя бы жену откомандирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 17:06 Гілками

чета я не поняла - а где собственно само распоряжение о присвоении почтового адреса это замечательному объекту строительства?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 17:54 Гілками

julson 17.11.2016 17:06 пишет:

чета я не поняла - а где собственно само распоряжение о присвоении почтового адреса это замечательному объекту строительства?




Чета я не понял - мне нужно учить юриста пользоваться реестром? А если не было наезда по поводу документации, то потрудитесь объясниться к чему был ваш предыдущий высер.
Нет, если юрист не умеет пользоваться реестром - забыла как это делается, то я могу найти для вас ссылку. Но для этого я хочу прямо услышать от юриста утверждение, что почтового адреса нет. Чтобы потом нельзя было отюлиться, как обычно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-11-17 Предупреждение №1 (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. doctor_b.

IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 18:04 Гілками

Kirpichenkov 17.11.2016 17:54 пишет:


Чета я не понял - мне нужно учить юриста пользоваться реестром? А если не было наезда по поводу документации, то потрудитесь объясниться к чему был ваш предыдущий высер.
Нет, если юрист не умеет пользоваться реестром - забыла как это делается, то я могу найти для вас ссылку. Но для этого я хочу прямо услышать от юриста утверждение, что почтового адреса нет. Чтобы потом нельзя было отюлиться, как обычно.



я то как раз знаю и номер и дату распоряжения. но когда люди позволяют общаться себе на форуме подобным образом становиться очень жаль их семью, соседей и всё их окружение. и их самих очень очень жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 18:23 Гілками

julson 17.11.2016 18:04 пишет:

я то как раз знаю и номер и дату распоряжения...




Т.е. все таки летают, просто очень-очень низко. Я так и думал.))) Классный вы юрист конечно.))) Надеюсь, что мне не придется иметь дело с подобными.
Ну раз вопрос с присвоением адреса уже не вызывает сомнения, то вопрос с этим объектом, думаю, можно считать закрытым.
А манера общения такая в какой вы сам предпочитаете общаться. Это уже не первое наше с вами общение, так что я ничего не выдумываю. Если такая манера не нравится, то относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 18:28 Гілками

Тем временем в столь разрекламированном здесь некоторыми гражданими ЖК Грюнвальд заморожено строительство уже проданной секции... пока что до весны... официально заморожено.
так что продолжаем рекомендовать, отличное капиталовложение да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 19:01 Гілками

julson 17.11.2016 18:28 пишет:

Тем временем в столь разрекламированном здесь некоторыми гражданими ЖК Грюнвальд заморожено строительство уже проданной секции... пока что до весны... официально заморожено.
так что продолжаем рекомендовать, отличное капиталовложение да




Рекомендовать что, простите? Там еще сталось что рекомендовать? Вы из-за своей хронической невнимательности, как обычно, как-то видимо пропустили, что в продаже квартир уже давно НЕТ. Примерно с пол года, если быть точным. Нет - это значит нет, и нет давно уже. Осталось только по переуступке что-то и может что-то не самое ликвидное - второй, трубный этаж или что-то подобное, да и то не факт что есть. И продается (если еще не продалось полностью) оно без всяких рекомендаций. Даже сайтом застройщик уже примерно с пол года не занимается, там вся информация по поводу наличия квартир уже давно не актуальна (хотя даже по информации полугодовалой давности видно, что оставались уже тогда считанные квартиры). Не нужна она уже просто никому, т.к. не осталось уже чего продавать.
А что касается "заморозки", то заморозили его из-за того, что остались там только те работы, котрые в холод проводить нельзя. В общем-то там и инвесторы не возмущаются этому. Для них это не стало сюрпризом.
А вы же и дальше продолжайте "радовать" нас своими измышлениями глубокомысленными и корчите из себя обиженную.
А в этой теме я не рекомендую объект, а просто показываю, что не всегда стоит слушать слепо советы невнимательной какой-то бабушки у подъезда, а стоит изучить документацию на объект. А если с документацией порядок (а в данном объекте все было как раз нормально с самого начала, там не доделывали ее по ходу работ), то можно рассматривать и другие параметры. А то, что все квартиры разобрали задолго до окончания строительства говорит как раз о том, что инвестиция выглядела очень привлекательно в глазах большинства. И ваши утверждения в стиле "а баба ягя против" выглядят просто нелепо и смешно. Особенно про то, что я, видите ли, что-то там рекомендую. Рекомендую то, что купить уже нельзя.)))
Кстати, прежде чем инвестировать в этот объект, то мой брат посоветовался с Джоржем М на Домике. И как раз брат и писал ему, что меня смущает то, что застройщик не очень именитый. Но он написал, что если с документами порядок, плюс есть все признаки добросовестного застройщика, который явно намерен достроить и сдать, то риски точно такие же как и с именитым застройщиком, где тоже нет 100% надежности. Понимаете в чем разница? Он посмотрел документы и сделал вывод. А вы ничего не смотрели и поставили клеймо просто с потолка. Как оказалось ошибочное мнение - сертификаты тому подтверждение. Извините, но для такого много ума не надо и ценности от таких советов - ноль.
Еще раз напишу, что невнимательный юрист - это горе для клиента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 66696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія