autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. (30/33)

IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 19:14 Гілками

от это мужика торкнуло
заморозили потому что нельзя зимой (ага при плюсовой температуре в ноябре) делать некоторые работы
вот это номер, как же остальные бедные делают, а этим нельзя?
сперва прокрутили аферу с заменой паевого взноса на квартиры, теперь заморозка якобы по просьбам самих инвесторов, отопления до сих пор нет.
короче, повторяюсь, отличное капиталовложение для просто класс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 815
С нами с 28.09.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Benassi]
      17 ноября 2016 в 21:35 Гілками

Benassi 17.11.2016 14:15 пишет:

А где-то есть список новостроев, где можно и где нельзя покупать недвижимость?



Список где нельзя http://monitor.mkk.kga.gov.ua/

Змінено neex (21:36 17/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: neex]
      17 ноября 2016 в 22:08 Гілками

neex 17.11.2016 21:35 пишет:

Benassi 17.11.2016 14:15 пишет:

А где-то есть список новостроев, где можно и где нельзя покупать недвижимость?



Список где нельзя http://monitor.mkk.kga.gov.ua/


там куча незаконных строек светится зеленым как законные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 22:25 Гілками

julson 17.11.2016 18:28 пишет:

Тем временем в столь разрекламированном здесь некоторыми гражданими ЖК Грюнвальд заморожено строительство уже проданной секции... пока что до весны... официально заморожено.
так что продолжаем рекомендовать, отличное капиталовложение да




а какую секцию заморозили? У меня друзья там купили квадраты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      17 ноября 2016 в 22:26 Гілками

Искренне хотел бы пожелать, чтобы камрад не потерял свои деньги в очередном лохотроне. Надеюсь как - нибудь разрулится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      17 ноября 2016 в 22:47 Гілками

julson 17.11.2016 19:14 пишет:

от это мужика торкнуло




Мне вот интересно ругаться можно только пользователям с обозначением ВИП? На них правила не распространяются и им можно вести себя как быдло, а потом плакаться, что их обижают?
Это вопрос к модератору.
Ну а по теме. Общение продолжу после ваших извинений за ваше хамство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Zara3a]
      17 ноября 2016 в 22:48 Гілками

Zara3a 17.11.2016 22:25 пишет:

julson 17.11.2016 18:28 пишет:

Тем временем в столь разрекламированном здесь некоторыми гражданими ЖК Грюнвальд заморожено строительство уже проданной секции... пока что до весны... официально заморожено.
так что продолжаем рекомендовать, отличное капиталовложение да




а какую секцию заморозили? У меня друзья там купили квадраты




Уже выяснил.....секцию там где они купили квартиру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Zara3a]
      17 ноября 2016 в 22:51 Гілками

Zara3a 17.11.2016 22:25 пишет:

а какую секцию заморозили? У меня друзья там купили квадраты




А вы спросите у невнимательной бабушки. Она вам нарассказывает. А мужики-то и не знают, что заморозили.
Это просто кто-то слышал звон, да не знает где он.
На самом деле просто не красят внутри сейчас. Но может в какие-то дни там вообще минимум рабочих - я не знаю. Но так было и с 7 секцией, и со всеми остальными.

doctor_b 17.11.2016 22:26 пишет:

Искренне хотел бы пожелать, чтобы камрад не потерял свои деньги в очередном лохотроне. Надеюсь как - нибудь разрулится




Вам приведенные картинки сильно мелкие? Какая афера, если дом уже с почтовым адресом. Даже невнимательная бабушка таки признала это.

Не доходит.... За бабушку. скоро в бан за неадекватное общение. Могу таблеточки порекомендовать для успокоения нервной системы...

Змінено doctor_b (10:28 18/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-11-18 Предупреждение №2 (3 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. doctor_b.

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Zara3a]
      17 ноября 2016 в 23:02 Гілками

Zara3a 17.11.2016 22:48 пишет:

Уже выяснил.....секцию там где они купили квартиру




В 7 секции зимой устанавливали перегородки, проводили электрику, разводили трубы и т.п. Почти все из этого в 9 секции уже сделано. До времени, когда в сеции можно будет плотно работать, времени еще много и они перебросили эти бригады на другой объект (в Крюковщине).
Еще раз Вам повторю, что секции, которые были построены до этого (про 1 и 2 не знаю, но за 5, 4 и 7 я следил пристально) было аналогично плюс-минус. Только разные секции простаивали в разные месяцы. Про то, что 9 будет стоять, причем довольно долго, я предупреждал еще в конце весны, когда 9 гнули стахановскими темпами. Просто изначально было видно, что рабочих бригад не хватит на все секции и что у застройщика будет выбор: либо брать на субподряд доп. бригады, либо заморозить работы на какой-то секции, т.к. несколько объектов имеют близкую степень готовности.
В данном случае ситуация еще усугубляется тем, что в Крюковщине объект только начинает строиться и первую секцию там застройщику нужно построить максимально гладко для создания репутации. Но это не значит, что 9 в Грюнвальде забросят и не сдадут. Сдадут, просто аж к лету. А может и в середине лета - как 5, 4 и 7 секции. И во всех этих секциях поначалу был бешенный темп, а потом инвесторы с недоумением наблюдали, как именно на их секции стояла тишина. Сейчас на 7 тоже многие возмущены готовностью дома (да и на 4 секции тоже, но там уже меньше), а до этого было тоже самое на 5, 1 и 2. Это просто специфика работы этого застройщика.
Это неприятно и это явно не его достоинство, но это не смертельно. Дома достраиваются и даже доводятся до ума, просто не быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Zara3a]
      18 ноября 2016 в 08:27 Гілками

Zara3a 17.11.2016 22:48 пишет:



Уже выяснил.....секцию там где они купили квартиру


блин. сожалению.... я так понимаю с финансированием там большая беда, а это плохой симптом. раз все квартиры выкуплены, то больше денег не будет значит будут остаточным методом подкидывать с остальных объектов, а это уже на годы может затянуться, так уко часто делает (((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      18 ноября 2016 в 10:30 Гілками

В Крюковщине попытаются развести лохов на квартиры и дофинансируют Киев. Обычная ситуация. Только усугубляется тем, что цены падают и покупать в Крюковщине хаты - сомниительно капиталовложение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      18 ноября 2016 в 10:36 Гілками

Kirpichenkov 17.11.2016 23:02 пишет:


ВСдадут, просто аж к лету. А может и в середине лета - как 5, 4 и 7 секции. И во всех этих секциях поначалу был бешенный темп, а потом инвесторы с недоумением наблюдали, как именно на их секции стояла тишина. Сейчас на 7 тоже многие возмущены готовностью дома (да и на 4 секции тоже, но там уже меньше), а до этого было тоже самое на 5, 1 и 2. Это просто специфика работы этого застройщика.
Это неприятно и это явно не его достоинство, но это не смертельно. Дома достраиваются и даже доводятся до ума, просто не быстро.




Похожая история была с вложениями моих родителей в Украинке - пафосный полукруглый дом на въезде - шарашили стахановскими темпами, обещали сдать в начале 2009 года. Отец не дождался...
Рядом та же контора пострила более бюджетные дома - я перекинул инввестиции в них - 3 года не могли легализовать. Только в марте этого года получил права обственности.
А поукруглый дом так и не достроили. Хотя, после 5-летнего перерыва начали достраивать - развели лошков на покупку в соседних домах, подпитались баблом и пытаются развести лохов на покупку в полукруглом доме...
Очень похожая истроия, не находишь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      18 ноября 2016 в 10:39 Гілками

julson 18.11.2016 08:27 пишет:

блин. сожалению.... я так понимаю с финансированием там большая беда, а это плохой симптом. раз все квартиры выкуплены, то больше денег не будет значит будут остаточным методом подкидывать с остальных объектов, а это уже на годы может затянуться, так уко часто делает (((




Вы как всегда ошиблись. У этого застройщика огромный объект в Крюковщине и поэтому есть строительство на разных стадиях. Этот объект заканчивается, начинается следующий. Причем очередность там точно такая же как и в секциях Грюнвальда - разница в сроках сдачи аналогична. Т.е. по сути новый объект - это продолжение старого, просто в новом месте и на новых условиях. Да, там сам объект попроще (за городом как минимум, место там попроще), но и цена существенно ниже. И так действуют все застИсключений очень мало. Может быть Ковальская разве что, которая начинает продажи когда уже большая часть объекта построена. Да и то не на всех объектах у них такая ситуация.
Еще у застройщика в Грюнвальде стоит полностью не проданная 8 секция, паркинг только начал продаваться, супермаркет они в конце концов таки продадут кому-то. Плюс какие-то помещения у них есть и в ЖК Александровском, которые они пока используют в своих целях, но в дальнейшем планируют перебраться в 8 секцию Грюнвальда (там 2 этажа последних под это выделено).
А в Крюковщине у них 1 секция имеет стадию близкую к 9 секции в Грюнвальде при куда большем количестве непроданных там квартир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      18 ноября 2016 в 10:44 Гілками

Да угомонись уже. Пожелали ж тебе удачи и достройки дома, а сеанс аутотреннинга проводи без клацанья клавиатуры. Не надо рекламировать недострой, тем более сам говоришь, что все раскуплено. ТСу уже не дотсанется там квартир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: doctor_b]
      18 ноября 2016 в 10:44 Гілками

doctor_b 18.11.2016 10:36 пишет:


Очень похожая истроия, не находишь?




Пока застройщик все свои секции строил так, как сейчас 9-ю. Все абсолютно. И прошлый свой объект - ЖК Александровский тоже.
Что я должен найти общего с вашей историей?
А вы таки забыли ответить мне можно ли ВИП пользователям ругаться и осорблять других пользователей. Если да, то пропишите это в правилах, чтобы было понятнее и никто не задавал глупых вопросов.
А что касается заморозки, то это вы у своей протеже спросите что она имела в виду, т.к. как минимум сантехнику в этой секции делают и сейчас. Там кусок работы у них общий с 7 секцией. То, что внутри 9 секции не красят - это да. Но является ли это полной заморозкой, да еще и официальной - этого я не могу знать, но наверно невнимательному юристу, который там никогда даже не был, виднее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: doctor_b]
      18 ноября 2016 в 10:49 Гілками

doctor_b 18.11.2016 10:44 пишет:

Да угомонись уже.




Так что там с разрешением хамить для ВИП клиентов форума?
Где в правилах пункт, что это священне животное , которогое лучше не трогать чтобы оно не...?
Извините, но с таким отношением к пользователю не очень хочется дорожить правом отвечать на этом форуме. Так что если что, удаляй мой аккаунт полностью - мне пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: Kirpichenkov]
      18 ноября 2016 в 11:22 Гілками

Отвечу про ВИПов.
Чтобы добраться до статуса надо много написать. И не быть забаненным. Это один из признаков адекватности.
Если за 1050 сообщений тебе один шаг до годичного бана - это тоже определенный признак, который формирует определенное отношение, в т.ч. и со стороны модератора.
Сообщество и его принятые правила обычно сами элиминируют не подходщих по стилю общения и неким характериологическим особенностям личностей. Это первое.
Второе. Я, как обычный человек, живущий в некоем социуме всегда буду субъективным. И буду прощать некоторые эмоциональные порывы людям,с которыми я знаком и которые делали мне пользу, например Джулия . Я консультировался и получал абсолютно адекватные ответы, за что я ей благодарен. Более того, ее убеждения, как юриста я разделяю. Также, как врач, как управленец в МБА мне знаком абсолютно понятен психологический феномен отстаивания правильности сомнительного приобретения. Этот феномен особенно проявляется в ветке выбора авто. Это не хорошо и не плохо - это данность человеческой психологии.
В этой ветке расписали с какими рисками столкнется потенциальный покупатель квартиры в твоем ЖК, чтобы тот сам определил стОит ли с этим связываться. Ты рекламируешь ЖК, успокаивая всех, что все-норм.
Позиции понятны. Юрист предостерегает. Человек она такой - небезразличный.
Ты - успокаиваешь ссобщество, что все хорошо. А то вдруг в других объектах перестанут покупать квартиры и твой ЖК не достроят. Позиция тоже понятна и оправдать ее можно и нужно.
Рассудит время. Считаю продолжение дискуссии вокруг этого ЖК уже бессмысленным. Все кому надо прочитали, кто не прочитал - прочитают - Гугл приведет.
Кстати. Приличные организации мониторят инет. И, если претензии не обоснованы - очень быстро прилетает ответ от компании. Пока такого ответа не поступало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: doctor_b]
      18 ноября 2016 в 11:44 Гілками

off: Слог порадовал: "элиминируют", "характериологическим"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8065
С нами с 13.03.2007

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: julson]
      18 ноября 2016 в 11:53 Гілками

А залошите авторитетно застройщика Укрбуд и его ЖК в Дарницком р-не типа Обериг 1-2. Есть перспективы безгеморно получить долгожданные квадраты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Хочу купить квартиру в Киеве. Новострой. Небольшую. [Re: doctor_b]
      18 ноября 2016 в 11:58 Гілками

doctor_b 18.11.2016 11:22 пишет:


В этой ветке расписали с какими рисками столкнется потенциальный покупатель квартиры в твоем ЖК, чтобы тот сам определил стОит ли с этим связываться. Ты рекламируешь ЖК, успокаивая всех, что все-норм.
Позиции понятны. Юрист предостерегает. Человек она такой - небезразличный.
Ты - успокаиваешь ссобщество, что все хорошо. А то вдруг в других объектах перестанут покупать квартиры и твой ЖК не достроят. Позиция тоже понятна и оправдать ее можно и нужно.
Рассудит время. Считаю продолжение дискуссии вокруг этого ЖК уже бессмысленным. Все кому надо прочитали, кто не прочитал - прочитают - Гугл приведет.
Кстати. Приличные организации мониторят инет. И, если претензии не обоснованы - очень быстро прилетает ответ от компании. Пока такого ответа не поступало...




Еще раз напишу, что потенциальный покупатель не столкнется. Нет уже этого потенциального покупателя, т.к. нет уже товара в наличии. И по той же самой причине я не переживаю, что не купят в этом объекте. Мало того, я не писал ничего про новый объект, не расхваливал его. Я не изучал его досконально хотя бы по той причине, что его еще не существовало в принципе на момент моего инвестирования. И для 9 секции неприятности будут только лишь в том случае, если именно новый объект окажется проблемным, т.к. застройщик уже вложил в него много средств и будет вкладывать еще. Если эти вложения не отобьются, то естественно застройщик разориться и стройка встанет. Вся причем, а не только тот объект. Но про этот ключевой момент (новый объект) я не писал. Я не уверен просто, я его не изучал.
С 9 секцией сложности могут быть разве что с продлением аренды. Точнее сложностей вроде как не должно быть, поскольку строится то, что заявлено, но аренда сейчас в стадии продления. Только вот невнимательный юрист важное пропустила, зато заостряет внимание на своих каких-то гаданиях на кофейной гуще, на каких-то абсолютно бредовых вещах, которые ничего не имеют общего с реальными проблемами. Думаю, что в случае каких-то сложностей застройщик этот вопрос порешает - как он порешал со сдачей дома в эксплуатацию (чтобы не решать вопрос с арендой для 7 секции хотя бы). Увы, но ситуация в нашей стране такова, что все можно решить. Нарушение это не настолько крупное (если там вообще есть нарушение), чтобы кто-то раздувал скандал из-за этого.
В Житлоинвест и КГС (да и у всех других тоже) есть куда более серьезные нарушения, но ваш юрист молчит об этом почему-то. Абсолютно идеальных объектов нет совсем. Ну может быть считанные единицы от общего числа. Просто есть вопиющие нарушения, а есть мелкие. А основная проблема у любого застройщика может быть только одна - отсутствие финансирование в следствии спада продаж. Но про тот объект, который реально сейчас продается я не упомянул ни слова. Я даже не написал его названия. Мало того, я не знаю там досконально всех деталей. Знаю только что он за городом, что квартиры там продаются все таки, т.к. и там цена одна из минимальных для той местности. Вроде бы грубых нарушений нет и там с документами, но вот этого я не знаю точно, т.к. сам лично я не проверял, а пересказывать чужие сплетни, как это делает Джулия, мне не хочется.
Те паевые взносы, к которым прицепилась Джулия - это как раз мелочь. Причем само гостударство не заинтересовано раздувать этот сканадл и в случае чего винить придется не застройщика, а Киевраду, которая приняла это решение. Закон этот принимался для предотвращения махинаций и взяток в виде квартир. В данном случае ничего этого не было. Квартиры были честно отданы чернобыльцам и если вдруг государство вздумает пойти по букве закона, то им придется либо выселять чернобыльцев (там 61 квартира) - естественно с огромным скандалом в прессе, судами и т.п., либо компенсировать застройщику стоимость квартир из стоимости которых застройщик заплатил бы паевые взносы (причем стоимость квартир бльше стоимости паевых взносов). Так спросите у невнимательного юриста в чем тут может быть проблема. Еще раз напомню, что решние Киеврады давно уже принято и весь вопрос давно уже решен.
Что касается мониторинга организаций по поводу этого объекта, то не думаю, что он уже кому-то интересен. А причина банальна - он уже полностью продан и мнение о нем мало уже кого волнует. Тем более что пройдет пол года и дом сдастся после чего подобное будет выглядеть крайне нелепо. Точно также как висела статья в обществе обманутых инвесторов, в раздел проблемных строек в котором попал и этот объект. Ну написали они что заморожена стройка, что дома не сдаются. И тут же видно, что то о чем там пишется - явный бред. Там написано про первые секции, которые сданы уже несколько лет назад.
И еще что касается моего успокоения, то чего это мне самоуспокаиваться, если дом уже не просто введен в эксплуатацию, а уже с почтовым адресом? У меня уже ремонт близится к концу. Да, есть определенные сложности. Главная из которых - пока нет отопления. Оборудование в теплопункт уже завезли, но пока еще его монтируют только. Все, какие еще у меня могут быть тревоги, если после запуска отопления там можно будет жить (там и сейчас живут вообще-то некоторые, но это экстрим пока)? В чем я должен буду себя успокаивать? Ответьте мне как врач применительно к моей ситуации - если уж сами вызвались. Не облагородят полностью холл? Ну так это можно пережить в конце концов. Не запустят пассажирские лифты из-за остановки финансирования? Ну именно меня и это не особо коснется - у меня этаж не сильно высокий, а грузовой лифт работает уже сейчас. Сразу подчеркну, что я сейчас пишу о наихудших вариантах для которых должны полностью остановиться продажи у застройщика. Пока же предпосылок для этого я не вижу. В Крюковщине по 11500 за м2 квартиры продаются. В общем, жду от вас разъяснений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 66696

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія