autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вильнюс максимально быстро (15/23)

V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Bimerok]
      12 июля 2016 в 23:12 Гілками

как бы н счет пересменки, сейчас смотрю ее нет как таковой, или я не попадал, но раз ан раз не приходится. 12 часов примерно в среднем и получается.
На счет посмотреть, верно сказали, за это время можно погулять посмотреть. если дальше не за руль, то можно по пиву пройтись. Хотя если и за руль то бокал другой можно официально.
Все зависит от желнания, что хочешь, увидеть, попробовать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Laz]
      12 июля 2016 в 23:18 Гілками

Laz 12.07.2016 17:39 пишет:

А как дорога по Украине?

один раз попробовал из Белоруси через Овручь-Коростень-Киев - от границы до трассы не более 50 км/ч.
Сплошные ямы




Лучше, чем было. Немного подлатали. Раньше ездил через Вильну либо Славутич, там было быстрее. Сейчас поток туристов спал уже год полтора два.
Так что, для меня оптимальный вариант это Новые Яриловичи. Плюс, что на Славутич, уж очень много дополнительных вопросов к моим Донецким номерам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      12 июля 2016 в 23:53 Гілками

О, раз такая тема. Мы тоже в Друскининкай через 10 дней. В прошлом году случайно заехали на 3 дня, очаровались и на этот год уже целую неделю запланировали. Столько всего в одном месте ещё нигде не встречали ! Вспомнили как оно на велосипедах кататься. По сосновым лесам. Незасранным. Озеро, Неман, парки, всё культурно и красиво. Европа, одним словом, причем по ценам не выше карпатских. До аквапарка и лыжной каталки руки не дошли.
Таки лучше через Белоруссию (из Львова) ? А то Польша в прошлом году совсем не порадовала - много сел с 50 км/ч - едешь очень медленно. А как по Белоруси ? Вроде короче и топливо дешевле.
Какие аргументы против ? Две границы ? Так сейчас одна польская похуже будет чем 2 белорусские. Или я не прав ?
Белорусские камеры везде по нулям показывают. Это правдоподобно ?
http://gpk.gov.by/maps/ochered.php

И вопрос номер 2. У нас образуется лишний день перед Друскининкаем - суббота. Планируем заехать в Каунас. В Вильнюсе были. А каким Каунас покажется жителю Львова ? Вечерок скоротать стоит заехать или лучше что-то другое придумать ?
(Поначалу думал на Мазуры заехать, но там ажиотаж и цены конские).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Nickoss]
      13 июля 2016 в 07:41 Гілками

Белорусь объезжают исключительно из за платных дорог и двух границ.На пути Львов - Друскининкай платных участков вроде нет, Камеры показывают более менее правдоподобную ситуацию.
На счет Каунаса, на любителя, но думаю день найдете где погулять. Под Каунасом, километров двадцать, от центра есть очень интересное место - музей быта под открытым небом. Вот там можно смело гулять целый день. Восстановленные поселения различных регионов Литвы. Рекомендую посетить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Yorc]
      13 июля 2016 в 08:59 Гілками

как по мне, в Каунасе больше души, чем в Вильнюсе. он более аутентичен. что посмотреть:
- ратушная площадь, куда же без нее
- страый город
- место впадения Нериса и Нямунаса, рядом Каунасский замокзамок, парк в том же месте прогулочный
- забраться на базницу св. Антанаса. открывается панорамный вид на весь город
- от базницы спуститься на фуникулере вниз и пройти по местному парку Славы
- по желанию посетить музей чертей
- пройтись по прогулочным пешеходным улицам возле ратуши (по-моему, Вильнюс гатве и Лайсвес аллея)
- кафедральный собор Петра и Павла

этого на один день с головой.

и приготовьтесь много ходить. вроде все на расстоянии вытянутой руки, но после дня ходьбы ноги отваливаются. + в Каунасе все дороги то вверх, то вниз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      13 июля 2016 в 13:39 Гілками

Yorc
Barrraba

Понял, спасибо !

В Белоруси где лучше сделать остановку на обед. Может в Гродно ? В супермаркетах стоит чем-то закупаться перед Литвой или не тратить время ? Наши карточки там нормально работают (общепит, заправки) ?
И как вообще с газовыми заправками в Белоруси: на каждом углу, как у нас или надо специально искать, как в Чехии ?

И ещё, есть какие-либо обозначения платных дорог, чтобы сдуру не заехать. Их по пути вроде нет, но вдруг какой-то участок сделают платным, а мы с навигатором ничего об этом знать не будем ?

Змінено Nickoss (13:42 13/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Nickoss]
      13 июля 2016 в 13:57 Гілками

Да, перед началом платных участков стоят знаки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Nickoss]
      13 июля 2016 в 14:10 Гілками

Зверну увагу, що в Каунасі по понеділках всі музеї вихідні, я чомусь завжди повз нього їду саме у понеділок . Поруч з чортяками є музей Чюрльоніса. Зі шкільних років пригадую музей IX-форту http://www.muziejai.lt/Kaunas/forto_muziejus.ru.htm.
В самому місті був майже 10 років, за 20 попередніх років моєї відсутності в ньому на той час змінилося мало, побудували великий магазин "Акрополіс", молодь в нетуристичних місцях абсолютно забула російську, на центральній пішохідній вулиці з'явилися велодоріжки. В усьому іншому місто склало враження "бедненько, но чистенько", особливо гнетюче враження було від радянських будівель в центрі міста, що явно занепадали.

Багато разів писав, на гродненський митні я свого часу згаяв до біса часу через власну необачність. Надто там все було тихо і спокійно, що я не пройшовши митний огляд виїхав за ворота і потім повертався від самого Гродна. Гродно тоді не сподобалося, місто несподівано виявилося досить велим за площею, машин багато, на проїзд його в напрямку митниця-Мінськ пішло десь півгодини, не менше. Можливо через ремонти були якісь пробки.

Мої стосунки з общепітом в Білорусі якісь дивні, за 20 років подорожі через них пригадую один чай на вокзалі в Мінську, каву у центрі Бобруйську та каву + кип'яток на трасі. Та багато разів здивовані погляди місцевих під спроби зайти до закладу з написом "Столовая". Можливо в містах з цим краще і час пройшов, але не думаю, щоб докорінно. Під час подорожі Білоруссю, я сподіваюся тільки на власні запаси, та намагаюся якнайшвидше її пройти.

З заправками взагалі повна дупа, мало того що їх мало, вони мають звичку зачинятися на довгі перерви. З газом думаю ще гірше. Золоте правило - бачиш у сябрів заправку, у тебе менше ніж півбаку - заїдь заправся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      13 июля 2016 в 16:31 Гілками

+ 100500. в Беларуси попадаются знаки с указателем АЗС через 60км
карточки на заправках к оплате принимают. в сельских магазинах, типа Наш Кут, и в пгт не везде.

кстати,в одной из поездок через Беларусь с удивлением узнал, что у них есть правило (не знаю на сколько его надо соблюдать)- заправляешься газом- открой капот. как объяснил оператор на заправке "а вдруг взорвется"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Nickoss]
      14 июля 2016 в 19:27 Гілками

С придорожным сервисом действительно, как уже написали грустновато. Но заправок становится потихоньку больше. Но все равно, верно написали выше, принцип езды по РБ один, увидел заправку залился до горловины. Кстати, что не везде возможно, если платишь картой. Обычно просят заказывать определенное количество литров.
Карты принимаются все и нормально, но я все равно рекомендую иметь две, разных банков. Бывает по необъяснимой причине, какая то карта не проходит.
Покупать что то не вижу смысла, в Литве дешевле. или то же самое. А вот заправится перед въездом в Литву конечно есть смысл.
Знаки перед платными дорогами стоят, но я видел пару раз, что там где стоит знак, уже не свернешь ни куда.
Кафе есть сразу после Яриловичей, в поселке у дороги. Но думаю это рано.
Чуть позже открою карту посмотрю, есть пара мест где ели мы. Но вообще на заправках уже бывают кафешки. Если не полная кухня, то чебуреки, кстати довольно не плохие замороженные есть, их вам разогреют. Но это только днем, ночью н заправках работает только заправка. Вход во внутрь закрыт после двенадцати по моему на большинстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Yorc]
      14 июля 2016 в 19:44 Гілками

Вот

более менее проверенное заведение Карты принимают. Хоть до Вильнюса и остается меньше полтура сотен км, но гарница раз н араз не приходится. Можно и перекусить.
Есть еще одно место, но вспомнить не могу где оно, даже не помню, его проезжаю если через любой погана переход еду или только через Славутич или Вильчу. Помню, что в каком то селе длинном с права от дороги Ресторан. Мы поздно вечером останавливались. Очень вкусно и довольно не дорого.

Змінено Yorc (20:12 14/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      14 июля 2016 в 22:21 Гілками

Я, вероятно, с другой стороны ехать буду, со стороны Гродно.
Подскажите, есть ли проверенный сервис, где можно найти координаты газовых заправок в Белоруси ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      14 июля 2016 в 22:52 Гілками

http://www.belorusneft.by/beloil-map/?lang=ru# с правой стороны есть поисковая форма. По типу топлива можно выбрать и газ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Barrraba]
      16 июля 2016 в 00:01 Гілками

Супер ! То, что надо. Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KBM
подмастерье
57 лет, Киев
Сообщения: 61
С нами с 13.04.2014

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      30 июля 2016 в 18:13 Гілками

Как сейчас с провозом техники через Белоруссию, что-то изменилось к лучшему? Хочу перевезти телевизор и компьютер в комплекте (+ монитор, принтер, сканер). Или действует рекомендация - ехать через Польшу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      1 августа 2016 в 10:30 Гілками

Судя по тому, что я наблюдал - ничего не изменилось. Заставляют вытаскивать, распаковывать, взвешивать, заполнять бумажки. В общем проявляют живой интерес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KBM
подмастерье
57 лет, Киев
Сообщения: 61
С нами с 13.04.2014

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Nickoss]
      1 августа 2016 в 21:21 Гілками

Понял, придется делать крюк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 12.11.2016

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      25 февраля 2017 в 09:29 Гілками

Всем привет! Подскажите,пожалуйста,как лучше ехать из Киева в Каунас на авто. Еду в командировку, хотелось бы прихватить с собой свой электроинструмент. Предпочтение отдать через РБ или Польшу? Всё что выше пишется - двухгодичной давности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-02-25 Бан на 7 дней (1 круг). 4.8) создание клона. octob.

29 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 100
С нами с 23.03.2013

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      25 февраля 2017 в 09:47 Гілками

Подскажите ,пожалуйста,как лучше ехать из Киева в Каунас. Предстоит через неделю командировка. И можно ли везти с собой свой электроинструмент. Выше по теме двухгодичной давности, может есть изменения. Какой дороге отдать предпочтение - через РБ или Польшу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: строитель]
      25 февраля 2017 в 12:00 Гілками

строитель 25.02.2017 09:47 пишет:

Подскажите ,пожалуйста,как лучше ехать из Киева в Каунас. Предстоит через неделю командировка. И можно ли везти с собой свой электроинструмент. Выше по теме двухгодичной давности, может есть изменения. Какой дороге отдать предпочтение - через РБ или Польшу?


клоновод детектед

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 69013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія