autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вильнюс максимально быстро (8/23)

энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: dimaden]
      24 апреля 2015 в 12:48 Гілками

я гражданин Украины и езжу на авто с укр номерами поэтому Вильча для меня-самый оптимальный вариант. если бы еще не ямы после украинской границы и до Иванкова то вобще предраться не к чему. Вильча нравится тем, что нет грузовиков да и вобще очередей вцелом. за все время один раз только встрял на аж целый час. а комаров там,конечно, да-многовато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Леший]
      25 апреля 2015 в 10:19 Гілками

Леший 23.04.2015 20:18 пишет:

ivlike 23.04.2015 19:27 пишет:

Barrraba 23.04.2015 15:22 пишет:

вот так езжу обычно. не знаю почему пишет 11+ часов. я доезжаю в среднем за 10 не нарушая



на машине с литовскими номерами там не пропустят, там пост ограниченного передвижения - только укр/РБ машины.




а у кого тут машина с литовскими номерами?
плюс, если на то пошло, им важно не приписка машины, а гражданство водителя и пассажиров.



нене
я когда еще на украинских ездил - мне на этом посту сказали, что если бы ехал на литовских номерах - не пустили бы и отправили бы на соседний пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Yorc]
      25 апреля 2015 в 14:21 Гілками

Yorc 06.04.2015 17:06 пишет:


Видел как за цветы имели человека. Думаю не стоит...




бате друзья в Латвии, кинули рассаду проросшую, на границе РБ устроили ацкий вынос мозга часа на 2 или 3 не помню уже. разрешили выкинуть на территори таможни и отпустили, только после вызова скорой для его жены... вощем живое-растительное ни в коем случае!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
24 года за рулем, Киев----> Вильнюс
Сообщения: 332
С нами с 01.04.2015

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: koka.in]
      26 апреля 2015 в 22:02 Гілками

просто к поездке надо готовиться... почитать что куда можно ввозить.
по поводу завоза растительности в Беларусь известная тема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Carstyle]
      28 апреля 2015 в 02:23 Гілками

Carstyle 21.04.2015 01:31 пишет:

Начитался - жесть! Но выбора нет, первый въезд в заявлении на визу был Литва, через польшу никак. Буду пытать счастья и надеяться, что с тремя детьми на борту в РБ сильно придираться не будут. Главное чтобы приборчик был исправный-)



Выбор есть всегда. Литовской визе, как и любой шенгенской первый въезд нужен не только в Литву, а может быть и по направлению к Литве. Все поляки в курсе что такое беларусы. Говорите как есть - еду в Вильнюс через Белосток - пропустят аж бегом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      7 июня 2015 в 19:00 Гілками

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис

Змінено Lesha_odessa (19:03 07/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет,
Сообщения: 22
С нами с 30.09.2009

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      10 июня 2015 в 14:00 Гілками

Кто ездил не так давно через Беларусь, как состояние дороги Киев-Вильча/Александровка (через Иванкив)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Lesha_odessa]
      10 июня 2015 в 22:42 Гілками

Lesha_odessa 07.06.2015 19:00 пишет:

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис




Ехал в 20-х числах Апреля через Польшу, потому могу подсказать по дороге. Ехал Таллинн - Рига - Паневежис - Каунас - Августов - Белосток - Бяла Подляска - Влодава - Старовойтово - Киев. Всегда самые неровные участки были по Польше на отрезке Бяла Подляска - Влодава. Могу сказать, что за последние 2 года частично участками ремонтируют. То есть полотно не становится хуже. Есть трудные участки и сейчас, но их становится меньше. Остальной весь маршрут - шоколад. Все ровно и красиво. Там в районе Риги еще - но то вас уже не интересует:)
Границу Ягодин проходил вроде как бодро - но это по прежнему лотерея, если проходишь днем. От полу часа до 4-х, реже 5-ти часов может занять. Ночью вообще все быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: FINNen]
      10 июня 2015 в 23:59 Гілками

FINNen 10.06.2015 22:42 пишет:

Lesha_odessa 07.06.2015 19:00 пишет:

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис




Ехал в 20-х числах Апреля через Польшу, потому могу подсказать по дороге. Ехал Таллинн - Рига - Паневежис - Каунас - Августов - Белосток - Бяла Подляска - Влодава - Старовойтово - Киев. Всегда самые неровные участки были по Польше на отрезке Бяла Подляска - Влодава. Могу сказать, что за последние 2 года частично участками ремонтируют. То есть полотно не становится хуже. Есть трудные участки и сейчас, но их становится меньше. Остальной весь маршрут - шоколад. Все ровно и красиво. Там в районе Риги еще - но то вас уже не интересует:)
Границу Ягодин проходил вроде как бодро - но это по прежнему лотерея, если проходишь днем. От полу часа до 4-х, реже 5-ти часов может занять. Ночью вообще все быстро.



Спасибо.
Про Ригу интересно. В планах посетить Таллин и Ригу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Lesha_odessa]
      11 июня 2015 в 00:33 Гілками

Lesha_odessa 10.06.2015 23:59 пишет:

FINNen 10.06.2015 22:42 пишет:

Lesha_odessa 07.06.2015 19:00 пишет:

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис




Ехал в 20-х числах Апреля через Польшу, потому могу подсказать по дороге. Ехал Таллинн - Рига - Паневежис - Каунас - Августов - Белосток - Бяла Подляска - Влодава - Старовойтово - Киев. Всегда самые неровные участки были по Польше на отрезке Бяла Подляска - Влодава. Могу сказать, что за последние 2 года частично участками ремонтируют. То есть полотно не становится хуже. Есть трудные участки и сейчас, но их становится меньше. Остальной весь маршрут - шоколад. Все ровно и красиво. Там в районе Риги еще - но то вас уже не интересует:)
Границу Ягодин проходил вроде как бодро - но это по прежнему лотерея, если проходишь днем. От полу часа до 4-х, реже 5-ти часов может занять. Ночью вообще все быстро.



Спасибо.
Про Ригу интересно. В планах посетить Таллин и Ригу.




Там надо чуть больше времени забивать.
- на пути в Ригу в Латвии Bauska - там ремонты дороги возможны. объезда гуманного нет, можно чуть поплотнее потянуться
- окружная Риги часто днем забита до такой степени, что проще частично через город напрямую проехать избегая окрестностей старого города, вместо петлять через дамбу.
- километров 20-30 до границы с Эстонией начинаются участки ремонта дороги. Сейчас 3 участка с односторонним движением со светофорами. При неудачном стечении обстоятельств можно там постоять на каждом минут по 10-15. Где нет ремонта дорога там так себе, ухабиста - еще дает о себе знать былой кризис в Латвии. Это начиная с не доезжая Salacgriva и до погранперехода в Эстонию.
- дальше по Эстонии дорога до Таллина идеальна, но другая напасть - . По неопытности лучше или соблюдать правила или гнать за спонсором. Норовят или стоять за изгибом в засаде и зачастую в немаркированных никак темного цвета машинах или навстречу ехать и мерять скорость. Эстонская полиция неподкупна. То есть вообще и напрочь. Лучше не пробовать. Пярнусский отряд вообще злобные черти, лупят штрафы по максимуму, потому особенно Пярну и +/- 25-30 км осторожно. Еще камеры скорости стационарные местами, такие тумбы белые с окошками, везде перед ними знаки, бывает и знаки без камер. Но если украинские номера, улыбаемся и машем на фоточку - распознавать не ЕС-овские номера они не умеют Такие штуки вдоль дорог типа столбов с кучей приблуд и если на них не видно камер продолговатых, то инженерная фигня следящая за погодной ситуацией и прочими параметрами дороги, не стоит париться. Максимально можно превысить 4 км час если стоящий пост или 8 км если едут навстречу - типа погрешность приборов. Штрафы - можно считать примерно из расчета 4 Евро за километр превышения:) Если больше психологических по закону 20 км/час, разговор будет о суммах за сотню типа 120-140 Евро. Почему заостряю? - после украинских, дороги очень располагают и иногда не замечаешь:)
Вот.. Как-то так. Ах да, в Латвии тоже есть камеры, но они не маркируются знаками, но они тоже украинские номера не понимают, абстрагируемся.

Змінено FINNen (00:44 11/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Lesha_odessa]
      11 июня 2015 в 01:01 Гілками

Lesha_odessa 07.06.2015 19:00 пишет:

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис




а смысл мотать лишние км?
на таможнях более менее тихо,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: ale5538883575]
      11 июня 2015 в 01:04 Гілками

ale5538883575 10.06.2015 14:00 пишет:

Кто ездил не так давно через Беларусь, как состояние дороги Киев-Вильча/Александровка (через Иванкив)?




если днем то все ок, ночью внимательно под границей есть ямы, но в принципе дорога на три с плюсом. Не большой участок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: FINNen]
      11 июня 2015 в 08:06 Гілками

FINNen 11.06.2015 00:33 пишет:


Там надо чуть больше времени забивать.
- на пути в Ригу в Латвии Bauska - там ремонты дороги возможны. объезда гуманного нет, можно чуть поплотнее потянуться
- окружная Риги часто днем забита до такой степени, что проще частично через город напрямую проехать избегая окрестностей старого города, вместо петлять через дамбу.
- километров 20-30 до границы с Эстонией начинаются участки ремонта дороги. Сейчас 3 участка с односторонним движением со светофорами. При неудачном стечении обстоятельств можно там постоять на каждом минут по 10-15. Где нет ремонта дорога там так себе, ухабиста - еще дает о себе знать былой кризис в Латвии. Это начиная с не доезжая Salacgriva и до погранперехода в Эстонию.
- дальше по Эстонии дорога до Таллина идеальна, но другая напасть - . По неопытности лучше или соблюдать правила или гнать за спонсором. Норовят или стоять за изгибом в засаде и зачастую в немаркированных никак темного цвета машинах или навстречу ехать и мерять скорость. Эстонская полиция неподкупна. То есть вообще и напрочь. Лучше не пробовать. Пярнусский отряд вообще злобные черти, лупят штрафы по максимуму, потому особенно Пярну и +/- 25-30 км осторожно. Еще камеры скорости стационарные местами, такие тумбы белые с окошками, везде перед ними знаки, бывает и знаки без камер. Но если украинские номера, улыбаемся и машем на фоточку - распознавать не ЕС-овские номера они не умеют Такие штуки вдоль дорог типа столбов с кучей приблуд и если на них не видно камер продолговатых, то инженерная фигня следящая за погодной ситуацией и прочими параметрами дороги, не стоит париться. Максимально можно превысить 4 км час если стоящий пост или 8 км если едут навстречу - типа погрешность приборов. Штрафы - можно считать примерно из расчета 4 Евро за километр превышения:) Если больше психологических по закону 20 км/час, разговор будет о суммах за сотню типа 120-140 Евро. Почему заостряю? - после украинских, дороги очень располагают и иногда не замечаешь:)
Вот.. Как-то так. Ах да, в Латвии тоже есть камеры, но они не маркируются знаками, но они тоже украинские номера не понимают, абстрагируемся.



Спасибо огромное за ликбез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Yorc]
      11 июня 2015 в 08:07 Гілками

Yorc 11.06.2015 01:01 пишет:

Lesha_odessa 07.06.2015 19:00 пишет:

Собрался на Литву в августе.
Таки через Белоруссию или Польшу?
Предыдущие разы (2007 и 2008 годы) через Польшу ездил.
Как ныне обстоят дела?
С собой ничего особо вести не будется. В гости едем.
Планируемый маршрут Одесса-Киев-Чернигов-Бобруйск-Минск-Вильнюс-Паневежис




а смысл мотать лишние км?
на таможнях более менее тихо,



я поэтому и спрашиваю . Если тишь да шладь - рвану через бульбашейц, а обратно по Польше
+ поездки через Польшу - заеду к родителям на волыни и переночую. без особых маршбросков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: FINNen]
      11 июня 2015 в 11:26 Гілками

FINNen 11.06.2015 00:33 пишет:

Но если украинские номера, улыбаемся и машем на фоточку - распознавать не ЕС-овские номера они не умеют




А-а-а! Шо ж Вы раньше не предупредили, а я тащился строго по правилам. Хотя... Ну и пусть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: FINNen]
      11 июня 2015 в 11:33 Гілками

FINNen 10.06.2015 22:42 пишет:


Ехал в 20-х числах Апреля через Польшу, потому могу подсказать по дороге. Ехал Таллинн - Рига - Паневежис - Каунас - Августов - Белосток - Бяла Подляска - Влодава - Старовойтово - Киев. Всегда самые неровные участки были по Польше на отрезке Бяла Подляска - Влодава. Могу сказать, что за последние 2 года частично участками ремонтируют. То есть полотно не становится хуже. Есть трудные участки и сейчас, но их становится меньше. Остальной весь маршрут - шоколад. Все ровно и красиво. Там в районе Риги еще - но то вас уже не интересует:)
Границу Ягодин проходил вроде как бодро - но это по прежнему лотерея, если проходишь днем. От полу часа до 4-х, реже 5-ти часов может занять. Ночью вообще все быстро.




А объехать плохой участок через Люблин-Хелм не лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Миклован]
      11 июня 2015 в 14:34 Гілками

Миклован 11.06.2015 11:26 пишет:



А-а-а! Шо ж Вы раньше не предупредили, а я тащился строго по правилам. Хотя... Ну и пусть.




Вопрос спорный и скользкий, через пару км от камеры может стоять патруль и принимать всех, кто нарушил.
Да домой штраф не прийдет, а на патруль номерок передастся аж бегом. И то что не зафиксируют к примеру последние две цифры номера, тебя от штрафа не спасет.
На счет распознавания: на многих платный парковках где есть какие то время бесплатной стоянки, идет распознавание по номеру машины. Так вот Украинские номера распознаются.
Так что я бы не был уверен 100 процентов в безнаказанности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Yorc]
      11 июня 2015 в 14:49 Гілками

Yorc 11.06.2015 14:34 пишет:

Миклован 11.06.2015 11:26 пишет:



А-а-а! Шо ж Вы раньше не предупредили, а я тащился строго по правилам. Хотя... Ну и пусть.




Вопрос спорный и скользкий, через пару км от камеры может стоять патруль и принимать всех, кто нарушил.
Да домой штраф не прийдет, а на патруль номерок передастся аж бегом. И то что не зафиксируют к примеру последние две цифры номера, тебя от штрафа не спасет.
На счет распознавания: на многих платный парковках где есть какие то время бесплатной стоянки, идет распознавание по номеру машины. Так вот Украинские номера распознаются.
Так что я бы не был уверен 100 процентов в безнаказанности.




Подтверждаю! Мои номера распознавали парковки в Вильнюсе.
В Каунасском аэропорту я оплатил парковку заранее в инете и мой номер распознался на том паркинге при въезде и выезде.
А еще меня недавно сняла камера, интересно чем закончится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Леший]
      11 июня 2015 в 15:09 Гілками

Ага, ОК

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Вильнюс максимально быстро [Re: Forregos]
      11 июня 2015 в 22:39 Гілками

Не знаю про Литву, потому не писал, за Эстонию ручаюсь почти на 100%. Распознавать то они номера распознают, а вот куда слать штраф они не умеют понять, адреса то никакого не привязано к номерам этого авто в БД. Вот и все, ступор. Стационарные тумбы ничего патрулям не сливают, они на то и автоматические. Да и шкала штрафов у них другая, поменьше. Примитивные конструкции, зафиксировал скорость за метров 20-30, щелкнул фотку, переслал в центр обработки раз там в сколько то часов по медленному модему. Все.
А вот как я писал есть такие повыше столбы, на которых такие как в Украине продолговатые камеры и рядом с ними такая коробочка с чертным окошечком - вот эти меряют с большего расстояния и теоретически через несколько километров может быть патруль их мониторящий. Впрочем в Эстонии полиция рассуждает уже не так по восточноевропейски. Они подразумевают, что если стоят камеры, то нечего там полицейским патрулям с фенами уже делать. Участок дескать под автоматическим контролем именно для того, чтобы исключить там занятость недешево оплачиваемых полицейских:) В общем звучит для украинского слуха банально и где-то хочется искать подвоха, но это так.

Змінено FINNen (22:41 11/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 69018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія