autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Делать ли замечания, если...(о макияже) (4/5)

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      23 января 2015 в 23:24 Гілками

прально все написала!
"поливать грязью" - это точно не прокатит не только с макияжем, а вообще нигде и ни в чем, по-моему это может породить только протест не зависимо от намерений критика. "ни капли холодного острого злого"(С)Козлов - только такой должен быть подход
ПС У меня нет такого, чтоб мне все вокруг было УГ, я замечаю именно кричащие случаи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Багыня]
      23 января 2015 в 23:28 Гілками

Багыня 15.01.2015 13:02 пишет:

Ань, тебе разве не пох?


вот смотри такой пример
представим, что ты - связист. И ты узнала, что твой друг хочет заказать себе телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет), а он об этом не знает. Ты бы сказала ему об этом или было бы пох?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 00:01 Гілками

DreamFIX 23.01.2015 23:28 пишет:

Багыня 15.01.2015 13:02 пишет:

Ань, тебе разве не пох?


вот смотри такой пример
представим, что ты - связист. И ты узнала, что твой друг хочет заказать себе телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет), а он об этом не знает. Ты бы сказала ему об этом или было бы пох?




Прекрасный пример привела. Только давай, что б не переходить на личности,
мы предположим, что есть Джульета которая собирается купить "телефон с технологией 4Ж (которой в Украине нет)" и Офелия, которая планирует открыть Джульете глаза и срочно ее отговорить от страшного шага, ведь она связист и в теме.

И вот приходит Офелия и говорит Джульета, это страшный шаг, покупка телефона "с технологией 4Ж ", ее в Украине нет. Не вздумай, атата.
на что получает например такой ответ:
-Офелия, душа моя, мой друг Ромео, известный гик, говорил мне, что 4G - расшифровывается как "fourth generation", и не является названием технологии, названием технологии были какие-то инные многобуквенные слова, я не запомнила, но ты ведь связист, должна знать, может быть ты подскажешь какая лучше, и какая из них работает в Тайланде, в который мы планируем ехать с Ромео через месяц(кстати он меня позвал замуж)?

И получаем, Офелию, сидящую в луже. Во первых, она дает советы, в теме, в которой не разбирается, и советы, которые не просили ее давать, во вторых, она лишает ее радости купить себе наконец шестой яблотелефон, ну и в последних, я тебе как связист скажу, прелесть например LTE в том, что в зонах с покрытием GPRS он будет работать точно так же как в зонах с покрытием 3G, и более того, переезжая из одной зоны в другую, это будет происходить прозрачно и незаметно для пользователя, так что покупка телефона с например LTE, это скорее задел на будущее, так как в Украине все ж, чешутся по этому поводу и даже мтс планирует в 2015, а некоторые в 2014 его как-то включить, ну и опять таки, Тайланды и тд...


Собственно со всем так. Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение, подумай, возможно, у подруги есть визажист, возможно у подруги задача никому не нравится, быть может, у тебя самой нет вкуса, а то что ты видишь, лишь новая мода в которой ты не разбираешься. И главное, если ты таки визажист, то пока тебе не платят, зачем давать советы, и работать бесплатно? Спокойней надо к людям и их индивидуальности относится. Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?

Змінено RF178 (00:02 24/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: RF178]
      24 января 2015 в 00:33 Гілками

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение

Змінено DreamFIX (00:38 24/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      24 января 2015 в 00:51 Гілками

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1307
С нами с 05.02.2005

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 00:52 Гілками

ну вот как вопрос поставлен.. делать замечания .. не делать.. дримка, Вы замечательная и вкус судя по всему развит, (запишусь на консультацию). в общем много выше сказано и верно, и много по древу, я сама была похожа на Вас сильно. Нельзя спасти, можно спастись.

а если по существу: у Вас подруг много хороших??? и кого из них Вы хотите потерять??? мое мнение НИКАКИХ замечаний. ну а если совсем неймется, прошу прощения, донесите свою мысль опосредовано, через третьи пути. как? уже Ваш головняк. ну предположим, создать альбом "до после" с аналогичными случаями неудачного мейка, поверьте эта инфа достигнет цели. мое мнение как старой кошОлки - людям надо говорить о них хорошее и только. не можете, не говорите ничего это как бэ обезличенная мысль, в общем.. как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      24 января 2015 в 02:58 Гілками

DreamFIX 24.01.2015 00:33 пишет:

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение


Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Sergu44o]
      24 января 2015 в 09:14 Гілками

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      25 января 2015 в 00:59 Гілками

Поручик 24.01.2015 02:58 пишет:

DreamFIX 24.01.2015 00:33 пишет:

))) это все слишком много замысловатых условий. Представим что Офелия и Джульетта - самые стандартные девушки, и телефон они только лишь по дизайну выбирали, а парня никто не спрашивал (о мейке парней не спрашивают имхо никогда), а то на небылицу похоже, в жизни все попроще.
В ответ на:

Ведь и правда, что кроме чсв ты потешишь, сообщив подруге плохую новость, что она плохо выглядит и не умеет красится?


Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена

В ответ на:

...



Это преподноситься не как плохая новость, это преподноситься как новость "можно выглядеть еще лучше". Одно и то же может быть сказано по-разному, соответственно и отношение к сказанному будет разное. Мне захотелось поглядеть на твое фото после таких дебатов Мнение останется при мне, можешь быть уверена
В ответ на:

Когда ты спешишь, высказать свое экспертное мнение


кстати в твоем примере проблема как раз в спешке, а не в мнении. Офелии вначале разузнают что к чему, а потом уже говорят мнение


Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.



побольше бы таких женщин как твоя мама!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      25 января 2015 в 01:01 Гілками

Умница-красавица;) 24.01.2015 09:14 пишет:

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:

Поручик 16.01.2015 20:25 пишет:

Считаю, что говорить надо! Что про лицо, что про фигуру, что про причёску и цвет волос.




+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?




дело не в эталонах, а в том, что если подружка красит губы помадой, которая выглядит как бывший советский союз и СОВЕРШЕННО не идет , то ты бы молчала ,видя как подруга себя уродует (в буквальном смысле)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 09:02 Гілками

ЛИСКА 25.01.2015 01:01 пишет:

Умница-красавица;) 24.01.2015 09:14 пишет:

Sergu44o 24.01.2015 00:51 пишет:


В ответ на:

...





+1
тогда страшил будет меньше ))



Куда денутся те, кто не соответствует вашим эталонам красоты? Повесятся, что ли?




дело не в эталонах, а в том, что если подружка красит губы помадой, которая выглядит как бывший советский союз и СОВЕРШЕННО не идет , то ты бы молчала ,видя как подруга себя уродует (в буквальном смысле)?



я не об этом)) (глянь цитацы выше к чему))
я об эталонах красоты Гуча)) у него они специфические)))

Змінено Умница-красавица;) (09:03 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 09:26 Гілками

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ЛИСКА]
      26 января 2015 в 14:37 Гілками

подруга , она одна, или три, которые поймут и еще и подшутят на эту тему, остальное большинство знакомых воспримет как обиду, ибо ты можешь оказаться не настолько близким человеком, для советов, чем думаешь.

вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      26 января 2015 в 14:59 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.




А раптом хтось вважає, що ось це шик





І на пораду підібрати кеди чи кросовки замість черевиків, він подумає, що ти нічого не шариш )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      26 января 2015 в 15:04 Гілками

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      26 января 2015 в 15:10 Гілками

Умница-красавица;) 26.01.2015 15:04 пишет:

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))


а ты всегда после дождя, или контактов с водой- смотри в маленькое зеркальце, а вообще просто не покупай плохую тушь, что размазывается и не три руками глаза просто так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Traveler]
      26 января 2015 в 15:23 Гілками

И шо, думаешь, если им сказать, что-то изменится?))
Ну и есть еще тонкий момент: окромя безвкусицы, коей конечно наполнена окружающая среда, бывают ситуации, когда людям вообще нечего больше надеть - ну, тоже сомнительный повод для комментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DreamFIX]
      26 января 2015 в 17:17 Гілками

Вот походите весь день с засохшей соплёй на воротнике, тогда и подумаете что хуже - узнать об этом сразу и обидеться или вечером об неё поцарапаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: DaFFka]
      26 января 2015 в 17:23 Гілками

DaFFka 26.01.2015 14:37 пишет:

подруга , она одна, или три, которые поймут и еще и подшутят на эту тему, остальное большинство знакомых воспримет как обиду, ибо ты можешь оказаться не настолько близким человеком, для советов, чем думаешь.

вот и все.



так мы и говорим о подругах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: ]
      26 января 2015 в 17:26 Гілками

Умница-красавица;) 26.01.2015 15:04 пишет:

меня больше бесит когда у меня размазалась тушь,а мне об этом не говорят и мило смотрят на меня))



Слава ему, что есть нормальные люди, которые говорят, если с тобой что-то не в порядке. Один раз у клиента мне бухгалтерша мало того что подсказала про стрелку на колготке, так еще свои запасные дала))))

А у одного моего коллеги разошлись брюки по шву сзади на интересном месте. Так ему за целый день никто ничего не сказал)

Змінено ЛИСКА (17:27 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія