autoua
×
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги

СитиГид - навигация с поддержкой пробок. (18/28)

Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: Valentyn]
      20 ноября 2014 в 15:58 Гілками

Ну, если в айтюнсе другой нет, то да, краяйняя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      1 января 2015 в 18:58 Гілками

Выложены карты формата *.cgnet - декабрь 2014.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      6 января 2015 в 08:49 Гілками

Заголовок: Объявления об обновлении карт проекта travelgps.com.ua

Випущено коректури по Хмельницькій та Тернопільській областях.

По Хмельницькій області UA68XM.prod.upd
У самому Хмельницькому перекрито вул. Кам'янецьку там, де не відпрацьовує статистика і вдень діє заборона на рух транспорту.
Для пристроїв без інтернета можна скачати коректуру звідси:
http://travelgps.com.ua/download/cityguide/1-maps/Korrektures/UA68XM/UA68XM.prod.upd

По Тернопільській області UA61TE.prod.upd
Виправлено заїзд на парковку Почаївської Лаври, рух по вул. Липовій (піднято пріоритет) та вул. Володимира Винниченка і Парковій (знижено пріоритет) у Почаєві.
Знижено пріоритет по заміській дорозі з с. Куликів до с. Рудка
У Збаражі виправлено поворот з вул. Січових Стрільців на вул. 22 Січня.

Для пристроїв без інтернета можна скачати коректуру звідси:
http://travelgps.com.ua/download/cityguide/1-maps/Korrektures/UA61TE/UA61TE.prod.upd

Класти файл коректури потрібно у папку \CityGuide\Jams\
Для пристроїв з інтернетом коректури будуть отримуватись автоматично, але не раніше 06.01.2015


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      12 января 2015 в 13:42 Гілками

СитиГид это нечто запредельное это просто нечто. Я жалею что купил эту программу. Хотел бы предупредить всех, просто выкладываю письмо отправленное сегодня в их техподдержку. Маты я убрал, маты пусть сами читают но их было много... , люди здесь не виноваты.

В адрес СитиГид:
Должен сказать Ваша программа и уровень разработки отвратительны, качество поддержки ниже плинтуса. Ваша программа уже создала мне проблемы и продолжает создавать их.

1) 9 января у меня в обрез времени и еду в незнакомое место, погода отвратительная, дорога скользкая, ехать по Яндекс картам неудобно да и зачем если естьполноценное ПО навигации. Загружаю Ситигид - несколько секунд экран загрузки и вылетает. Все происходит на iPhone 6.

Лихорадочно соображаю что делать. ПО Яндекс.Карт не проведет пошагово, смотреть вручную карту двигать по экрану параллельно управляя автомобилем по скользкой дороге небезопасно. На ходу несколько раз перезагружаю телефон и Ситигид - никакого результата.

С трудом добираюсь до места назначения и проклинаю Вас и Вашу программу. Мне навигатор не так часто нужен, точнее он нужен РЕДКО. Но имено когда понадобился Вы меня подвели.

Дома смотрю отзывы о Вашей программе в AppStore. (вложил им скриншот с отзывамим о последней версии). Вы хоть один позитивный видите? А Вас не смущает что все отписавшиеся столкнулись с той же проблемой что и я? (маты удалены)

На форумах народ тоже обсуждает ту же самую проблему. Ваша поддержка при этом молчит. На сайте НОЛЬ новостей.

ADDED: здесь добавлю для читателей с АвтоЮа то что хорошо известно техподдержке поэтому им я не повторял. дело в том что они умудрились выложить новую версию и она как раз утром 9 января обновилась! Обновилась как и все на iPhone автоматически. Таким образо если еще 8 числа программа работала (я пользовался) то 9 она обновилась и работать перестала. И только потом я смотрю ой-ля программа сама обновилась и куча ругательных отзывов уже. В такой системе с автообновлением особенно важно качественно тестировать ПО перед выкладыванием в AppStore ведь пользователь даже не выбирает обновляться или нет и возможности откатиться на предыдущую версию по сути не существует! Ты просто вчера ездил, пользовался а сегодня получаешь полный трэш в виде нерабочего софта. И получаешь это абсолютно неожиданно! Но СитиГиду этого показалось мало и они отдав приложение Эплу для выкладывания в AppStore свалили в отпуск А зачем поддерживать клиентов в случае возможных проблем с их трэшем.

2) Сегодня в РФ рабочий день, не так ли? А у Вас? на сайте никакой информации о глючном релизе. Пользователи догадывайтесь что делать сами!!!! Спасибо другим пользователям которые мало того что платят Вам деньги так еще и делают ВАШУ работу. Люди рекомендуют удалить и установить программу заново. Вы конечно извините это не мир Windows, я на iPhone может 2-3 раза за много лет вынужден был такое делать. Но ведь другого выхода нет и я переустанавливаю.

ADDED: должен добавить что такой метод лечения проблем запредельно плох. Например вся соль оффлайн-навигаторов это надежная работа даже без нормального соединения с сетью. Представьте Вы поехали в Хацапетовку и нужно добраться домой. Интернета нормального нет, хотите попробовать в дороге увлекательно переустановить с нашим мобильным Интернетом многосотмегабайтное ПО? При чем опять же проблема не в Вас, не в Вашем устройстве а она как бы спустилась к Вам по воздуху ночью пока Вы были в отеле с Wi-Fi и телефон обновился на глюкавую версию.

3) После переустановки жуткий экран похожий на что-то связанное с компиляцией ядра Линукса что-то спрашивает, кажется спрашивает куплена ли у меня уже лицензия - да куплена говорю. Запускается. Вдоль экрана невразумительная надпись красным намекающая на что-то, если верно понимаю сокращения на проблемы с лицензией.

4) Пытаюсь найти где же ввести мои данные как пользователя. Нахожу раздел Menu > Options > Settings > My CityGuide > Software. (опять маты в адрес тех кто придумал так засунуть это) Почему ПО при запуске не предложило нормально ввести мою лицензию если не нашло само?

И что я вижу в окне лицензии? Я вижу что-то не имеющее никакого отношения к моей лицензии. (тут я указал что номер того что вижу на экране ничего общего с моей лицензией не имеет). Что нужно делать? менять на мою?

5) Я меняю лицензию на мою, вот пожалуйста держите ввожу. Вот я ввел, убедитесь (шлю в поддержку скриншот где я подтверждаю что таки ввел свою лицензию). И что Вы думаете? Естественно Ваша (еще маты) кнопку "сохранить" не предусмотрела, есть только кнопка "назад" и что-то типа вернуться к карте. Я пробовал обе. Жму - возвращаюсь на экран предыдущий, еще раз в лицензию - о хорошо моя лицензия. Выхожу на карту - а там опять красным через весь экран хрень светится! Возвращаюсь в окно настроек лицензии а там ОПЯТЬ (снимок экрана на котором видно что моя лицензия исчезла а опять появилась какая-то левая которая была до ввода моей).

Это что извините за криворукость? Это что за издевательство? Вы мало того что умудрились выложить в магазин нерабочую версию, Вы умудрились не обеспечить поддержку целых дней 10, Вы после выхода из отпуска не реагируете на сайте так еще и эта фигня не работает.

6) Я захожу на Ваш сайт в личный кабинет проверить может моя лицензия не работает и там рекомендуется восстановить лицензию. А для этого нужно ввести свою лицензию в устройство и оно спросит меня какой-то ключ но оно НЕ спрашивает! Оно просто сначала делает вид что сохранило а потом тупо скидывает и опять показывает свою какую-то неизвестно откудова высосаннную лицензию.

(дальше много матов с популярными разъяснениями почему их нужно выгнать нафиг ведь это не один глюк не два глюка а все описанное подтверждает полное отсутствие культуры разработки и поддержки)

А по сути я требую либо незамедлительно привести без танцев с бубном программу в порядок так чтобы она у меня конкретно заработала либо публично извиниться и сообщить реалистичные сроки. Извинения желательно повесить на сайте. Не передо мной, перед всеми. У Вас же самоуважения никакого, на новую лицензию НИ ОДНОГО хорошего отзыва. (финальная порция матов).

................

В общем не важно как быстро они решат мою проблему и решат ли вообще, не важно ка к ответят. По факту на текущий момент имеем низкопробное ПО. Сама идея выпустить новую версию и свалить всей поддержке на праздники, набрать кучу проклятий и появившись на работе (через 11 дней!!) даже не повесить на сайте объявление о проблемах и рекомендациях по их решению это что-то выше моего понимания.

Змінено alexb2 (13:50 12/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      12 января 2015 в 14:20 Гілками

Ну не знаю... На андроиде все работает нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: sss13]
      12 января 2015 в 16:00 Гілками

sss13 12.01.2015 14:20 пишет:

Ну не знаю... На андроиде все работает нормально.




ну естественно я же писал проблема в версии для iPhone. кроме похожих картинок это совершенно разные программы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      12 января 2015 в 16:24 Гілками

На андроиде все хорошо... но не совсем.
В версии 8.2.584 сломали хорошее построение маршрутов.
В начале года выпустили 8.2.600 - но по бырику откатили назад, т.к. маршруты сломали окончательно. У многих вылеты и т.п.
Самая стабильная и правильная для андроида - версия 8.1.534
В общем вместо исправления багов и косяков, которым 100 лет в обед и все их знают, разработчики включают новые фенечки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      12 января 2015 в 18:41 Гілками

а что сейчас под эти же карты из навипрограмм для iOS доступно? Навител смотреть или уже не актуально?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      12 января 2015 в 19:06 Гілками

ТЖПС не делает карты под НН с 2011-го года.
Кроме СГ делают карты под "стрекозу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      12 января 2015 в 19:40 Гілками

У СитиГада всегда была самая дурная система лицензирования. Под любую платформу. В стране воров ПО, они ворами считают абсолютно всех вокруг, по всему земному шару. И готовы потерять 90% честных пользователей, только чтобы воры сломали все их новые заборы на 2 недели позже. Причем на развитие заборов там явно тратят больше времени, чем на развитие навигации. Я тоже очень жалею, что заплатил им те копейки. Думал, они пойдут на улучшение программы, а она за 3 года почти не изменилась.
Зато знакомую тебе косую надпись о нелицензионности карт я наблюдаю каждый раз, как у меня магнитола переподключается с GPRS на WiFi, или наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: LIS]
      13 января 2015 в 08:57 Гілками

LIS 12.01.2015 19:40 пишет:

Зато знакомую тебе косую надпись о нелицензионности карт я наблюдаю каждый раз, как у меня магнитола переподключается с GPRS на WiFi, или наоборот.



Хм... у меня в телефоне две симки + вифи. В папке с СГ валяются три license.xxxx И надпись такая, соответственно, не появляется.
Я СГ точно не регил на каждом маке отдельно. Регил только через GPRS на первой симке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      13 января 2015 в 10:49 Гілками

eugene_za 13.01.2015 08:57 пишет:


Хм... у меня в телефоне две симки + вифи. В папке с СГ валяются три license.xxxx И надпись такая, соответственно, не появляется.
Я СГ точно не регил на каждом маке отдельно. Регил только через GPRS на первой симке.



У тебя МАС - адреса грубо говоря, впаяны, а у меня на USB разъемах Я могу что-то вынуть, что-то вставить не туда, WiFi приемников у меня вообще 2, и я их применяю как повезет.
Не, все же когда потом СитиГад в инет сходит, чего-то там побеседует, надпись пропадает. Но когда это на GPRS подключении, а я уже еду, то бывает, что на это нужно ощутимое время.

Змінено LIS (10:51 13/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: LIS]
      13 января 2015 в 12:27 Гілками

LIS 13.01.2015 10:49 пишет:

Не, все же когда потом СитиГад в инет сходит, чего-то там побеседует, надпись пропадает. Но когда это на GPRS подключении, а я уже еду, то бывает, что на это нужно ощутимое время.



А не делал при подключенном GPRS в настройках карт сделать "получить лицензии"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      13 января 2015 в 12:37 Гілками

eugene_za 13.01.2015 12:27 пишет:


А не делал при подключенном GPRS в настройках карт сделать "получить лицензии"?



Врать не буду, не помню. Но не может же быть 3 лицензии на одни карты? При смене сетевого устройства опять лицензии будут не те? Похоже так оно и происходит. Но обновляет лицензии само, или ХЗ как. Я последнее время СитиГада почти не запускаю, поэтому плохо уже помню что к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      14 января 2015 в 17:14 Гілками

получил ответ от суппорта СитиГида. Описали какие-то танцы с бубнами с обязательным отключением Wi-Fi при проверке лицензии. Видите ли "стандартный Wi-Fi блокирует наши порты".

Понимаете, да? Никому больше не мешает а им мешает. Как говорится плохому танцору...

Попробовал их "лекарство" - естественно не работает. Отписался, они спросили какой у меня отображается номер лицензии (есесно я его им раньше слал но это ж историю смотреть нужно) - отправил, пока молчат сутки в ступоре. Уроды блин.

Сколько можно танцы с бубнами...

Ну и на какое ПО перейти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      17 января 2015 в 01:16 Гілками

починили но сколько ж намучался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: alexb2]
      25 января 2015 в 11:41 Гілками

alexb2 12.01.2015 13:42 пишет:

Лихорадочно соображаю что делать. ПО Яндекс.Карт не проведет пошагово, смотреть вручную карту двигать по экрану параллельно управляя автомобилем по скользкой дороге небезопасно.



А на кой в ручную двигать карту? Она сама двигается. А поглядывать на экран, да нужно. Дык и с говорящей нафигацией нужно, бывает на развязках и карту подвигать нормально надо. А хочется говорилки и перспективы, яндекс нафигация, ставится за минуту.

Чаще пользуйся нафигацией, меньше проблем будет в экстренных случаях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      25 января 2015 в 11:43 Гілками

eugene_za 12.01.2015 16:24 пишет:

На андроиде все хорошо... но не совсем.
В версии 8.2.584 сломали хорошее построение маршрутов.
В начале года выпустили 8.2.600 - но по бырику откатили назад, т.к. маршруты сломали окончательно. У многих вылеты и т.п.
Самая стабильная и правильная для андроида - версия 8.1.534
В общем вместо исправления багов и косяков, которым 100 лет в обед и все их знают, разработчики включают новые фенечки...



И нафик этот глюк, 250 или уже триста грн? Глюки не исправляют, а цены повышают исправно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: shurken]
      25 января 2015 в 12:34 Гілками

shurken 25.01.2015 11:43 пишет:

И нафик этот глюк, 250 или уже триста грн? Глюки не исправляют, а цены повышают исправно.



На данный момент версия под андроид 8.2.602. У меня претензий к ней нет. Неправильное построение маршрутов исправили.
Цена 250 грн.
ИМХО под андроид для Украины самый оптимальный вариант цена/качество. А карты, опять же мое ИМХО, самые лучшие, точные.

Змінено KEV (22:21 31/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: СитиГид - навигация с поддержкой пробок. [Re: eugene_za]
      30 января 2015 в 15:06 Гілками

28.01.2015г . Обновились/перевыпущены следующие карты (4 штуки):

Львовская область = UA46LO (перевыпущена, в силу нюанса стыковки СГ с Ровенской на Е40)
Ровенская область = UA56RO (перевыпушена, немного добавилось информации по дополнениям, улучшена стыковка с Львовской)
Черкасская = UA71CK (перевыпущена, стыковка с Киевской)
Украина обзорная = Ukraine (перевыпущена, изменения) - но скорее всего будет еще сделан технический перевыпуск - из-за пропажи отображения названий нас.пунктов после "нового" конструктора.

Змінено KEV (22:20 31/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНавігація, маршрути, дороги
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  KEV, AVB, LordAmid, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 187266

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія