autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вильнюсс

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Киев-Вильнюсс
      4 января 2015 в 16:38 Гілками

Возможно глупый вопрос. Но, как-то можно из Киева доехать до Литвы избежав платных автодорог в Республике Беларусь? Проблема не в том чтобы оплатить, а в самой оплате. Покупать какое-то устройство, потом сдавать его... ... Подскажите маршрут,плз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      4 января 2015 в 21:02 Гілками

Через Польшу - совсем недавно спрашивали

Змінено krolyk (21:04 04/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      4 января 2015 в 22:52 Гілками

WCDMA 04.01.2015 16:38 пишет:

Возможно глупый вопрос. Но, как-то можно из Киева доехать до Литвы избежав платных автодорог в Республике Беларусь? Проблема не в том чтобы оплатить, а в самой оплате. Покупать какое-то устройство, потом сдавать его... ... Подскажите маршрут,плз.




Вот проверенный лично и пока актуальный: Киев-Вильча/Александровка- Мозырь-Калинковичи-Солигорск-Несвиж-Мир-Вороново-Бенякони-Вильнюс. Всего около 800 км.
Навител-СNT четко ведет в объезд платных дорог.
Цена А-95 в Вильнюсе сегодня 1,11 евро, дизель почти такая же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Киев-Вильнюсс [Re: krolyk]
      5 января 2015 в 10:21 Гілками

krolyk 04.01.2015 21:02 пишет:

Через Польшу - совсем недавно спрашивали



так мне и надо в Польшу))) Если виза шенген Литовская меня могут сразу в Польшу пустить? Правило первого вьезда развод от тур фирм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      5 января 2015 в 10:36 Гілками

WCDMA 05.01.2015 10:21 пишет:

krolyk 04.01.2015 21:02 пишет:

Через Польшу - совсем недавно спрашивали



так мне и надо в Польшу))) Если виза шенген Литовская меня могут сразу в Польшу пустить? Правило первого вьезда развод от тур фирм?




Пустят тебя без проблем, типа для транзита в Литву, но при последующем получении Шенгена могут попросить доказательство того, что ты был в Литве в период действия этой визы. И в случае непредоставления этого доказательства могут и отказать в следующей визе.
Правило первого въезда - это не выдумка турфирм, а правило Шенгена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Леший]
      5 января 2015 в 10:41 Гілками

Леший 04.01.2015 22:52 пишет:


Вот проверенный лично и пока актуальный: Киев-Вильча/Александровка- Мозырь-Калинковичи-Солигорск-Несвиж-Мир-Вороново-Бенякони-Вильнюс. Всего около 800 км.
Навител-СNT четко ведет в объезд платных дорог.
Цена А-95 в Вильнюсе сегодня 1,11 евро, дизель почти такая же.



на днях навалил снег, и не факт, что мелкие дороги будут хорошо почищены по РБ. дизель в Вильнюсе 1,05евро.

В ответ на:

Пустят тебя без проблем, типа для транзита в Литву, но при последующем получении Шенгена могут попросить доказательство того, что ты был в Литве в период действия этой визы. И в случае непредоставления этого доказательства могут и отказать в следующей визе.
Правило первого въезда - это не выдумка турфирм, а правило Шенгена.



если страна первого въезда находится на возможном пути в страну, выдавшую визу - никто не будет ничего просить.
просить теоретически могут в случае, если виза литовская, а печать португалии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюсс [Re: ivlike]
      5 января 2015 в 10:52 Гілками

ivlike 05.01.2015 10:41 пишет:


на днях навалил снег,




Не на днях, а вчера начал и вот только прекратился)
Я в Вильнюсе) вот только с Наугардуко 100 приехал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Леший]
      5 января 2015 в 11:09 Гілками

в РБ уже два дня такая погода.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Леший]
      5 января 2015 в 11:14 Гілками

Леший 05.01.2015 10:36 пишет:

И в случае непредоставления этого доказательства могут и отказать в следующей визе.
Правило первого въезда - это не выдумка турфирм, а правило Шенгена.



Ничего не понимаю, правило первого въезда в Шенген не выдумка, но с Литовской визой можно заехать в Польшу? А какие доказательства можно сделать? Заехать в Литву из Польши таможни нет, если есть отметку поставят? Порекомендуйте плз, как с Литовским шенгеном лучше (удобнее и безопаснее) съездить в Польшу. Или я не правильно данное правило понимаю, заезжать можно хоть через Италию с Литовским шенгеном, но и выехать я должен из Италии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      5 января 2015 в 11:29 Гілками

WCDMA 05.01.2015 11:14 пишет:

Леший 05.01.2015 10:36 пишет:

И в случае непредоставления этого доказательства могут и отказать в следующей визе.
Правило первого въезда - это не выдумка турфирм, а правило Шенгена.



Ничего не понимаю, правило первого въезда в Шенген не выдумка, но с Литовской визой можно заехать в Польшу? А какие доказательства можно сделать? Заехать в Литву из Польши таможни нет, если есть отметку поставят? Порекомендуйте плз, как с Литовским шенгеном лучше (удобнее и безопаснее) съездить в Польшу. Или я не правильно данное правило понимаю, заезжать можно хоть через Италию с Литовским шенгеном, но и выехать я должен из Италии?




Объяснить логику "поездки в Литву" через Польшу можно, через Италию нет.
А доказательствва - чеки из отеля, с АЗС, из магазина и т.п.
Но могут и не попросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Леший]
      5 января 2015 в 19:35 Гілками

на все может быть объяснение
просто - если речь о том, что будет польская печать при литовском шенгене - то никто никогда не спросит, почему через польшу. ну максимум - ответите, что через РБ не хочется ехать.
про поездку в литву через италию самолетом - тоже может быть объяснение - дешевый перелет киев-рим-вильнюс, с ночевкой в риме. но попросят скорее всего бронь жилья в риме и билеты в вильнюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      24 января 2015 в 17:44 Гілками

WCDMA 05.01.2015 11:14 пишет:

[
Ничего не понимаю, правило первого въезда в Шенген не выдумка, но с Литовской визой можно заехать в Польшу? А какие доказательства можно сделать? Заехать в Литву из Польши таможни нет, если есть отметку поставят? Порекомендуйте плз, как с Литовским шенгеном лучше (удобнее и безопаснее) съездить в Польшу. Или я не правильно данное правило понимаю, заезжать можно хоть через Италию с Литовским шенгеном, но и выехать я должен из Италии?




Все верно объяснили, везде должно быть логическое оправдание.
Если едешь в Литву, всегда Полякам можно сказать, что едешь с Западной Украины, и тебе через Польшу ближе. Но злоупотреблять конечно не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 13.11.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: WCDMA]
      24 января 2015 в 19:31 Гілками

В конце августа возвращался из Вильнюса в Киев в обход платных белорусских дорог следующим маршрутом: Вильнюс – Лида – Березовка – Новогрудок – Несвиж – Слуцк – Любань – Глуск – Мозырь – Вильча – Иванков – Киев.
По Белорусии на всем протяжении дорожное полотно хорошего (нормального) качества, дороги незагружены и, соответственно, ехать неутомительно. В целом, если хотите избежать платных дорог в РБ, могу смело рекомендовать этот маршрут.
Правда это было летом. Как сейчас, зимой – не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем,
Сообщения: 3204
С нами с 11.05.2004

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Magnet]
      26 января 2015 в 10:37 Гілками

Magnet 24.01.2015 19:31 пишет:

В конце августа возвращался из Вильнюса в Киев в обход платных белорусских дорог следующим маршрутом: Вильнюс – Лида – Березовка – Новогрудок – Несвиж – Слуцк – Любань – Глуск – Мозырь – Вильча – Иванков – Киев.
По Белорусии на всем протяжении дорожное полотно хорошего (нормального) качества, дороги незагружены и, соответственно, ехать неутомительно. В целом, если хотите избежать платных дорог в РБ, могу смело рекомендовать этот маршрут.
Правда это было летом. Как сейчас, зимой – не знаю




А как там дела с контролем скорости и наличием полиции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Artemiy]
      26 января 2015 в 11:06 Гілками

Artemiy 26.01.2015 10:37 пишет:

Magnet 24.01.2015 19:31 пишет:

В конце августа возвращался из Вильнюса в Киев в обход платных белорусских дорог следующим маршрутом: Вильнюс – Лида – Березовка – Новогрудок – Несвиж – Слуцк – Любань – Глуск – Мозырь – Вильча – Иванков – Киев.
По Белорусии на всем протяжении дорожное полотно хорошего (нормального) качества, дороги незагружены и, соответственно, ехать неутомительно. В целом, если хотите избежать платных дорог в РБ, могу смело рекомендовать этот маршрут.
Правда это было летом. Как сейчас, зимой – не знаю




А как там дела с контролем скорости и наличием полиции?



Скоростной режим между населенными пунктами в основном контролируют скрытно, маскируют камеру Арены или КРИС-П и через километр-другой останавливают нарушителя и предъявляют нарушение. Бывает ловят со встречки, радар установлен на торпедо патрульного авто и он сечёт скорость встречных машин.
Также в городах есть стационарные камеры, но насколько я понимаю они на основании их данных штрафы рассылают по почте только белорусам.
Нарушать не советую ибо как уже указал выше, согласно местным законам, ВУ имеют право задержать до уплаты штрафа. Это никакой не развод, таково законодательство РБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Alex_I]
      26 января 2015 в 16:28 Гілками

развод в том, что могут остановить на несуществующее превышение, забрать права - и ходи свищи. ничего доказать не получится - там всеобщая порука. товарищ писал жалобу - в результате получил ответ - проведена проверка - жалоба не соответствует действительности, гаишник РБ не мог позволить себе такие действия.
со слов многочисленных знакомых из РБ:
- в РБ зарплата гаишника до провала курса была 600-700баксов.
- взятки с местных по 10-15баксов берут вообще не парясь. с иностранцев от 20.
основная проблема - они изымают права до оплаты, а ближайшее место оплаты может быть и за 100-150км от места отстановки. я прекрасно помню, как искал заправку на протяжении 120км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: Киев-Вильнюсс [Re: ivlike]
      26 января 2015 в 16:44 Гілками

То давно вы видно ездили, не берут они взяток это мне и местные рассказывали.
Из личного опыта - остановили меня на подъезде к Пинску, радар-детектор сперва пикнул как-то невнятно, я по тормозам, но видно камера в зад стреляла и успела сфоткать. Через пару км милицейская машина с мигалкой, тормозят. Вежливо пригласили посмотреть на нарушение, показали видео, серийную съемку и скорость авто - вопросов нет, так и было. Спросили, согласен ли я с нарушением, буду ли оплачивать на месте или через банк. Я спросил что будет если не оплачивать на месте, гаишник разъяснил что права изымаются, выдается времянка. После предоставления квитанции об оплате штрафа права возвращаются, это касается только иностранцев, даже кодекс ихний показал. Сказал также если с нарушением согласен , то штраф выписывается по минимальной планке 1 базовая. Сказал выписывайте, он выписал квиток, я оплатил наличкой и еду себе дальше. Через пару км из гражданской машины выскакивает мент и машет мне палкой. Ну думаю, все приехали, где-то уже опять успел нарушить. Когда вместе с гаишником подходят еще двое в штатском, представляются сотрудниками внутренней безопасности и интересуются выдали ли мне квитанцию за мое нарушение. Показал им, их это удовлетворило. Больше по РБ меня не тормозили, старался ехать по правилам.
И тоже такого уже нет что 1 заправка на 120 км, у меня где-то приложение для андроида с картой заправок, их предостаточно, ессно их нет на территории зоны, но туда заезжать не следует.

Змінено VSK_dp (16:47 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: VSK_dp]
      26 января 2015 в 17:18 Гілками

каждый основывается на личный опыт.
и что самое печальное - каждый считает, что только так оно и работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Киев-Вильнюсс [Re: ivlike]
      26 января 2015 в 19:00 Гілками

Летом почти месяц был у родичей в Беларуси, намотал почти 2 тыс км с разводами не столкнулся. Родичи сразу сказали даже не пытаться решить вопрос взяткой может боком вылезти. Для проверки документов останавливали и не раз, все вежливо и культурно.
На этих выходных тоже мотался туда-обратно никаких разводов.

Змінено Esenya (19:18 26/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 59
С нами с 13.11.2006

Re: Киев-Вильнюсс [Re: Alex_I]
      26 января 2015 в 21:41 Гілками

Artemiy 26.01.2015 10:37 пишет:

Magnet 24.01.2015 19:31 пишет:

В конце августа возвращался из Вильнюса в Киев в обход платных белорусских дорог следующим маршрутом: Вильнюс – Лида – Березовка – Новогрудок – Несвиж – Слуцк – Любань – Глуск – Мозырь – Вильча – Иванков – Киев.
По Белорусии на всем протяжении дорожное полотно хорошего (нормального) качества, дороги незагружены и, соответственно, ехать неутомительно. В целом, если хотите избежать платных дорог в РБ, могу смело рекомендовать этот маршрут.
Правда это было летом. Как сейчас, зимой – не знаю




А как там дела с контролем скорости и наличием полиции?




Вне населенных пунктов по этому маршруту трафик незначительный и соответственно гаишников мало. В населенных пунктах старался не нарушать.
Вообще, как мне показалось, по Беларуси ездить значительно комфортней, нежели по Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3676

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія