autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Делать ли замечания, если...(о макияже) (5/5)

ПушЫстик **
17 лет за рулем,
Сообщения: 20525
С нами с 24.03.2008

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      26 января 2015 в 17:29 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.



ну не все такие. Многие просто видят себя в искаженном свете. И если им подсказать - то прислушаются, скорее всего. Хоть и обидятся)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      27 января 2015 в 12:49 Гілками

Поручик 26.01.2015 17:17 пишет:

Вот походите весь день с засохшей соплёй на воротнике, тогда и подумаете что хуже - узнать об этом сразу и обидеться или вечером об неё поцарапаться.


аж всплакнула от смеха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Allen]
      27 января 2015 в 13:00 Гілками

Allen 24.01.2015 00:52 пишет:

ну вот как вопрос поставлен.. делать замечания .. не делать.. дримка, Вы замечательная и вкус судя по всему развит, (запишусь на консультацию). в общем много выше сказано и верно, и много по древу, я сама была похожа на Вас сильно. Нельзя спасти, можно спастись.

а если по существу: у Вас подруг много хороших??? и кого из них Вы хотите потерять??? мое мнение НИКАКИХ замечаний. ну а если совсем неймется, прошу прощения, донесите свою мысль опосредовано, через третьи пути. как? уже Ваш головняк. ну предположим, создать альбом "до после" с аналогичными случаями неудачного мейка, поверьте эта инфа достигнет цели. мое мнение как старой кошОлки - людям надо говорить о них хорошее и только. не можете, не говорите ничего это как бэ обезличенная мысль, в общем.. как-то так


спасибо, очень корректно
С подругами уже разобралась, все прислушались и мне очень приятно, что им это тоже нравится. ТТТ от советов ни одну не потеряла Остались товарищи (товарищами я называю людей, которые на определенном отрезке моей жизни были друзьями, к примеру - некоторые одноклассницы и одногрупницы, соседки, друзья детства.)

Я вот подумала - у меня есть товарищи, которые первее меня на визажистов выучились. Надо сказать, я сама до курсов красилась просто ужас (по моим оценкам). И вот жалею, что они мне не сказали что было у меня не так... Зря позорилась столько времени

Я к критике своей внешности отношусь тоже болезненно, но если она конструктивная - спасибо обязательно скажу(даже если лично не скажу, благодарна буду). Но конечно, я не могу знать насколько ранимые мои товарищи, так что видимо лучше оставить их внешность им самим. Если захотят - обратятся (кстати, обращаются как раз те, у которых проблем с макияжем как раз и нет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Поручик]
      27 января 2015 в 13:02 Гілками

Поручик 24.01.2015 02:58 пишет:

Не слушай её. Надо говорить! У меня маман запросто может на каком-нибудь дарынке, видя как продавец впаривает наивной провинциалке какое-нибудь паршиво сидящее несуразное пальто, подойти и сказать "Женщина, Вас в нем очень плохо". Ну поматюкается продавец, зато человек не купит гадость, которая скроена на губкубоба.


!!! Я когда сама что-то меряю и не уверена в покупке, я просто мечтаю про таких критиков, как твоя мама! Мало кто скажет правду, даже друзья не всегда говорят, "чтоб не обидеть"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Делать ли замечания, если...(о макияже) [Re: Ellenka]
      27 января 2015 в 13:17 Гілками

Ellenka 26.01.2015 09:26 пишет:

А теперь представь себе, что это твое мнение отягощается тем, что у тебя вкус напрочь отсутствует как явление (ну, например, как у тех теток, которые считают, что люди, которые не носят одежду с блестками, себя уродуют гг); исходя из этого, твой совет подруге абсолютно бесполезен и лучше бы его не было.


Про отсутствие вкуса и субъективные оценки визажиста. Лен, критерий один - если макияж женщину омолаживает, освежает - он ей идет. А если он делает из нее подобие трансвестита и тушит взгляд (для примера, примеров много может быть) - не идет. Тут просто надо глаз наметать. Есть определенный свод правил про гармонию в макияже и равновесие черт лица, он проверен на практике не мною, он работает - помогает женщинам быть привлекательнее. К вкусу визажиста в общем он отношения не имеет, там простая математика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9877

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія