autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ?

Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ?
      31 января 2015 в 19:06 Гілками

Народ, знающий, а можно сегодня за 20 кгрн купить ресивер (500-600 у.е.) с нормальными возможностями подключения (чтобы и телек от него работал, и ноут, и дюна например) и акустику 5.1 (400-500 у.е.) - и чтобы это относительно неплохо все играло?
Полазив по хотлайну и почитав отзывы, спрошу:
http://hotline.ua/av-av-resivery/yamaha-rx-v477/ или http://hotline.ua/av-av-resivery/pioneer-vsx-824-k/

будет нормально играть с
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/logitech-z-906-speaker-system/
или
http://hotline.ua/computer-multimedijnaya-akustika/edifier_s550/

Или все же подбирать акустику по отдельности?

Зарание спасибо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      31 января 2015 в 20:00 Гілками

Ресиверы средненькие, аккустика - в сад. Т.е нельзя компоновать достаточно дорогие марки аппаратуры типа ямахи и пионера, с колонками, производства фирмы, специализируещейся на производстве компьютерных мышек. Вот вариант: http://www.musichall.com.ua/smarthouse.asp
Вообще, такую технику на hotline не ищут. Посмотри на указанном сайте, там есть еще относительно недорогие ресиверы Marantz типа 1605 и какую ни будь акустику в комплекте или порознь. Если заинтересует, можно найти человечка, который организует порядка 20% скидки при оплате долларами, если еще не бросил это дело (в личку).

Змінено harald67 (20:25 31/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 03.02.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      31 января 2015 в 22:39 Гілками

Ресиверы как по мне более чем достаточные для "не ценителей тёплого лампового звука".

Несколько лет назад обладая ещё более жесткими бюджетными ограничениями выбрал акустику по принципу - лучшая мультимедийная (компьютерная) аудиосистема по тестам кучи сайтов Аля ixbt. Так и взял Microlab H 500 II и весьма доволен. Только стоил он тогда $250. Ибо если выбирать из аудиофильного сегмента, то ценители залошат колонки ценою в весь бюджет за штуку. К слову, выбранная тобой акустика также относится к компьютерной, не тру аудиофильной.

Как правильно заметили Логитех не торт, Эдифаер слегка получше.

Змінено Мирослав (22:43 31/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 264
С нами с 13.12.2012

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 03:03 Гілками

О, S550 вже коштує 10к, а свого часу коштував 3300
Це хороша комп'ютерна акустика і їй не потрібен ресівер, потрібна дискретна звукова карта в комп. Щось не гірше за Asus Xonar DX.

Аудіофільські комплекти з ресіверами — це зовсім інші гроші. Ну і тут 2 варіанти:
1. Різниця не буде відчутна, отже для чого платити більше.
2. Різниця відчутна. Але враховуючи що до хорошо швидко звикаєш, для початку, S550 — чудовий варіант.

А вищезазначені Лоджитеки це просто пластикове барахло.

Змінено Zombie44 (03:04 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Мирослав]
      1 февраля 2015 в 09:04 Гілками

Если уж совсем откровенно, то ресиверы никудышние. В эту же цену можно купить ресы с по крайней мере не хуже воспроизведением кино, и намного лучше играющие музыку:
http://domolux.ua/products/denon-avr-x1100w
http://www.musichall.com.ua/view1.asp?Product_id=215717
http://best-sound.kiev.ua/product_info.php?products_id=3598
http://www.sound.zp.ua/nad/nad_T758.htm
Пластиковые АС - только для компьютеров.

Змінено harald67 (10:08 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 09:19 Гілками

Если честно, то конечно же не хочется комп.акустику вешать на ресивер
Может тогда слегка поднять бюджет и выбрать что-то из самых бюджетных колонок из например: Варфы, Дали, Монитор Аудио и подобное- самое бюджетное?
И еще вопрос: если пойти по выше описанному варианту, имеет ли смысл на тыл брать обычную акустику , а не именно тыловую? Так как бюджетной тыловой почти нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 10:18 Гілками

В кинофильме с качественно записанным и срежиссированным звуком распределение звуковой информации по 5 каналам приблизительно следующее:
1. Центральный канал - 60%
2. Фронтальные каналы - 30%
3. Тыловые каналы - 10%
4. Сабвуфер - вычленяет низкочастотную составляющую из всех каналов, отдельного канала нет.
Все современные модные 7-и, 9-и, 11-и канальные усилители с 2-мя каналами саба практически со всех фильмов снимают информацию с 5 звуковых каналов и генерируют дополнительные. Фильмов, в которых есть качественно записанный звук на более чем 5 каналов практически нет.
Исходя из этой раскладки можете сами сделать вывод о том, насколько качественные компоненты необходимо подбирать на каждый из каналов. При этом, если ресивер еще и будет использоваться для воспроизведения обычной музыки, стоит больше внимания уделить фронтальным АС.
Что касается тыловых АС - не имеет значения, что там стоит, ведь в самых лучших фильмах на них попадает не больше 10% звуковой информации. Поэтому смело ставтье туда любые, вам понравившиеся АС. Наиболее оптимальным будет вариант взять все 5 АС от одного производителя: пару самых бюджетных полочников - на тыл, пару следующих по цене полочников - на фронт, и центральный канал из той же серии, что и фронт. Саб - дело вкуса, и вообще достаточно неоднозначный вопрос. Я бы сначала собрал систему 5.0, послушал бы ее, а потом не спеша подобрал саб, если бы ощутил его нехватку. Заодно и расходы бы растянулись во времени.
Если варфердэйл - действительно бюджетная аккустика, то дали и монитор аудио я бы к этой категории не относил.

Змінено harald67 (10:20 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 10:32 Гілками

С таким бюджетом я бы брал стерео, максимум с сабом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      1 февраля 2015 в 10:48 Гілками

harald67 01.02.2015 10:18 пишет:

Фильмов, в которых есть качественно записанный звук на более чем 5 каналов практически нет.




Простите, а это что.

Я бы сказал, фильмов в которых нет 6 дорожек за последние 20 лет еще поискать надо

В ответ на:


Я бы сначала собрал систему 5.0, послушал бы ее, а потом не спеша подобрал саб, если бы ощутил его нехватку.



Ну да, собирать многоканалку для кино без саба это да, эпично

upd
Cartman 01.02.2015 10:32 пишет:

С таким бюджетом я бы брал стерео, максимум с сабом.



+1

Змінено kaktuz (10:49 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: kaktuz]
      1 февраля 2015 в 11:10 Гілками

Почитайте описание формата Долби АС-3. Там четко сказано, что саб-канал генерируется ресивером. В вашем случае - звуковой картой.
Как раз идея собрать домашний кинотеатр в формате стерео+саб неразумна. Сам собирал ДК на протяжении более 15 лет, постоянно меняя компоненты и могу сказать - самое необходимое в нем - именно отдельный центральный канал. Смотрел много фильмов, когда в варианте "виртуальный центр" невозможно было расслышать некоторых фраз.
А вот без саба живу и сейчас. Если ресивер достаточного уровня а на фронте стоят хорошие напольники, то можно и не пугать соседей сабом, тем более, что корректно звучащий саб стоит как хороший ресивер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      1 февраля 2015 в 11:28 Гілками

harald67 01.02.2015 11:10 пишет:

Почитайте описание формата Долби АС-3.




Код:
Современные системы Dolby Digital предоставляют шесть каналов объёмного цифрового звука.
Левый, центральный и правый фронтальные каналы позволяют определить позицию источника звука на экране.
Отдельные «разделённые» левый и правый задние боковые каналы усиливают ощущение присутствия, создавая объём.
А дополнительный низкочастотный канал добавляет накал действию на экране.

В ответ на:


Там четко сказано, что саб-канал генерируется ресивером.




Там четко сказано что записана дополнительная дорожка на саб, я же скрин с аудиофайла сверху приложил, сверху вниз 6(!) дорожек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: kaktuz]
      1 февраля 2015 в 11:54 Гілками

Описане формата:... Dolby Digital еще и упаковывает их все в один канал, который занимает места меньше чем один канал на компакт диске.
Т.е. те осциллограммы, что вы привели - это результат работы декодера. Именно он и вычленил отдельный саб-канал, которого не было в исходной записи.
А вообще, как это поможет ТС. Мы ж хотим ему посоветовать выбрать систему ДК. Вот я и предлагаю - купить ресивер со всеми современными наворотами начального уровня (только не пионер - так как не звучит вообще) и комплект из 5 АС, чтобы влезли в бюджет (хороший саб точно не влезет).
А уж потом решать - нужен ли саб. А вот против совета стерео+саб я категорически против, без центрального канала ДК - это не ДК.

Змінено harald67 (12:04 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      1 февраля 2015 в 12:14 Гілками

harald67 01.02.2015 11:54 пишет:

Описане формата:... Dolby Digital еще и упаковывает их все в один канал, который занимает места меньше чем один канал на компакт диске.
Т.е. те осциллограммы, что вы привели - это результат работы декодера. Именно он и вычленил отдельный саб-канал, которого не было в исходной записи.



Я где-то говорил что АС-3 это lossless ? Да кодируется с потерями, но кодируется ШЕСТЬ каналов.
Не ленитесь и посмотрите "описание" к которому апеллируете
Код:
The AC-3 digital compression algorithm specified in this document can encode from 1 to 5.1 channels of source audio from a PCM representation into a serial bit stream at data rates ranging from 32 kbps to 640 kbps. 
The 0.1 channel refers to a fractional bandwidth channel intended to convey only low frequency (subwoofer) signals.

на стр. 3 есть в картинках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      1 февраля 2015 в 15:02 Гілками

harald67 01.02.2015 11:10 пишет:

Почитайте описание формата Долби АС-3. Там четко сказано, что саб-канал генерируется ресивером. В вашем случае - звуковой картой.
Как раз идея собрать домашний кинотеатр в формате стерео+саб неразумна. Сам собирал ДК на протяжении более 15 лет, постоянно меняя компоненты и могу сказать - самое необходимое в нем - именно отдельный центральный канал. Смотрел много фильмов, когда в варианте "виртуальный центр" невозможно было расслышать некоторых фраз.
А вот без саба живу и сейчас. Если ресивер достаточного уровня а на фронте стоят хорошие напольники, то можно и не пугать соседей сабом, тем более, что корректно звучащий саб стоит как хороший ресивер.



Странно, но почему то у меня подобных проблем не наблюдается, все слышу и мне стерео с головой хватает. Может вы в настройках плеера выставили 5,1, а не стерео?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26184
С нами с 17.12.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 15:08 Гілками
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: egorka]
      1 февраля 2015 в 15:14 Гілками

egorka skodnik 01.02.2015 15:08 пишет:

Посмотри вот этот вариант.




О, спасибо. А гдето можно вообще ямаху послушать.
Может действительно взять акустику Ямаху за 10-12 тыс грн и ресивер Ямаху, только помощнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 16:57 Гілками

Цель такая? Кино? Или музыка? Источник звука какой?

ПО факту - обычное мерянье писюнами и это именно тот вариант, когда много денег не бывает...

В этот бюджет может и не влезешь, но немного добавив, получишь вполне сносный вариант...

К примеру, я загорелся несколько лет назад, купил, и на этом моя гонка вооружений закончилась... ))

Ресивер - Onkуo 576 серии
Провода - Чернов аудио
Акустика - Jamo С40*
Саб - Апарт

Меня лично устраивает на 100000%... Котя естественно, буду зафукан ))


Змінено Scrip (17:20 01/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 17:10 Гілками

комплект Denon-1100+Jamo-606
закроет все потребности в комнате до 35кв.м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Cartman]
      1 февраля 2015 в 18:02 Гілками

В настройках плеера у меня тогда стояло - цифровой звук на коаксиальный выход, а раскладку я уже настраивал на ресивере. Там был реживм виртуальный центр а колличество АС ресивер определял сам. На некоторых ДВД зву был записан так, что музыка, идущая через фронты, заглушала речь. При наличии АС центрального канала вопрос решается просто - эквалайзером, а вот без этой АС иногда некомфортно смотреть. Сейчас, когда у меня 5 колонок, проблем нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      1 февраля 2015 в 18:05 Гілками

Нормальный вариант. Если есть куда поставить фронтальные напольники - берите, не пожалеете. Может на некоторых фильмах не хватить мощности, особенно в ДТС каналах, но это можно пережить. Кстати, а гле же гневные возражения тех, кто пятью постами выше утверждал, что ДК без саба - не ДК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія