autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? (6/9)

Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      4 февраля 2016 в 12:53 Гілками

Камрады, подниму свою старую тему, т.к. уже почти пришло время покупать (ремонт *цуко затянулсо )

1)Ресивер будет на 97% Денон 1100. Срозу наводящий вопрос - если в него воткнуть флешку/внешний с обычным Блурей рипом 1080 на 12-15 гб , он раздаст 5канальный звук на колонки? Или нужно с образами хобититься?
2) Акустика. Тут проблема. Звонил на Руденко в Домолюкс - Джамо никакого у них нет. Вообще нацелился на бюджетную 426, но хотелось бы послушать где-то перед покупкой Так как следующая Джама уже 15 кгрн стоит, а в этот бюджет уже Варфы начальный можно смотреть...дилемма..

Что думаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 574
С нами с 23.06.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      4 февраля 2016 в 14:30 Гілками

Так а он разве видео с флешки читает? А так, у меня на марантце при подключении медиаплеера звук в ДТС и Долби распознает с рипов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      4 февраля 2016 в 15:13 Гілками

Я смотрю, тут целый диспут вперемешку с продвижением Music Hall ))))

От себя, не буду говорить кто я да чего знаю, порекомендую выбирать следующим образом:

Ресивер таки выбирать из Денона и Яманы, начинать слушать с 3-4 модели снизу вверх из линейки.
Сначала слушаем, потом еще слушаем, потом еще и только потом смотрим на коммутацию и плюшки беспроводные и т.д.

Акустику выбирать еще тяжелее, причем намного...

Не важно, полочники это или напольники, но таки при одной и той же сумме за пару, я бы смотрел на полочник, т.к. хорошо играющий напольник(банальная математика по кол-ву материалов и т.д.) обычно в 1,5 - 2 раза дороже аналогичнго по звуку полочника, просто он мощнее и громче...

Толково играющего БАС(НИЗ) напольника еще поискать нужно!!!
Да, у человека EPOS M22, - они великолепно играют низ, но они и стоили и стОят немало!!!

ДЛя кино обязателен ЦЕНТРАЛЬНЫЙ канал и САБ!!! Тыл, как ни странно, вторичен и даже третичен!
ЦЕНТР и ФРОНТ очень желательно одного производителя, одной линейки и что б мидбасы были из одного материала и одинакового диаметра! Пищалки(твитеры) обязательны однотипные!

САБ будет очень сложно выбирать, очень. по уму, его придется везти домой, слушать, возвращать и опять по кругу...начинать слушать от 200-300$ за саб, его тип, цвет и конструкция неважны в принципе,- важно то, чего у него получается в реальности по звуку!

Относительно акустических и межблочных кабелей(аналоговых),- от всей души рекомендую НЕ ходить ни на базары, ни в эпицентры ни в хайфайсалоны, а сходить к тем, кто торгует ПроАудио и Музыкальными инструментами, постараемся тут без названий компаний.

Спокойно-преспокойно купить у них тот же акустический кабель, да хоть 4-5мм в сечении из чистейшей итальянской или какой то японской или еще не помню чьей меди, реально меди, отличный кабель, хорошо навит, мягкий, не становится кислым как базарный и т.д.
+ купить у них же обжимные или под пайку коннекторы(коннекторы можно купить и в хайфайсалонах или в инетмагазинах) и собрать себе великолепный кабель самому или дать кому то 100грн за обжимку 8 бананаконнекторов.


Это же касается кабеля к сабу,- там коаксиал с 50или 75Ом волнового сопротивления + RCA ,- такие же пироги.

Что самое интересное,- качеством этих кабелей, которые для ПроАудио и музыки вы будете ОЧЕНЬ удивлены, а ценой в сравнении не то, что с хайфай, а даже с мнимым хайфаем типа свеносупраберинджер, еще больше!!! Да, эти кабели некрасивые зачастую, или черные или синие или изредка в прозрачной оплетке,- зато это КАБЕЛЬ и это таки МЕДЬ!

Да, всякие кабели свен\декс\supra\прочее в красивых коробочках просто не брать и с катушек тоже...там жуть, что внутри с самого начала...

Вобщем,- БОЛЬШЕ ЗДОРОВОГО СКЕПСИСА!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Leamax]
      4 февраля 2016 в 17:59 Гілками

Благодарю за совет, но, к сожалению, бегать по магазинам и слушать десятки связок рес-ас - это для меня UNREAL

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      4 февраля 2016 в 18:26 Гілками

Если собрался брать рес Денон (1100 уже не актуален, есть 1200, но я бы брал 2200) стукни в личку. Есть манагер, который при оплате в валюте сделает 20% скидку от цены интернет и оффлайновых магазинов. Может и с АС Джамо организует. Я у него много аппаратуры за 11 лет покупал, друзья брали, тут на сайте комрад к нему обратился пару месяцев назад за Деноном 2200 и остался доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Leamax]
      4 февраля 2016 в 18:30 Гілками

Leamax 04.02.2016 15:13 пишет:

начинать слушать с 3-4 модели снизу вверх из линейки.
Сначала слушаем, потом еще слушаем, потом еще и только потом смотрим на коммутацию и плюшки беспроводные и т.д.



человек ищет недорогой комплект за 1000долларов.
какой 3-4 модели снизу вверх?
какой слушаем?

В ответ на:

Относительно акустических и межблочных кабелей(аналоговых),- от всей души рекомендую НЕ ходить ни на базары, ни в эпицентры ни в хайфайсалоны, а сходить к тем, кто торгует ПроАудио и Музыкальными инструментами, постараемся тут без названий компаний.

Спокойно-преспокойно купить у них тот же акустический кабель, да хоть 4-5мм в сечении из чистейшей итальянской или какой то японской или еще не помню чьей меди, реально меди, отличный кабель, хорошо навит, мягкий, не становится кислым как базарный и т.д.
+ купить у них же обжимные или под пайку коннекторы(коннекторы можно купить и в хайфайсалонах или в инетмагазинах) и собрать себе великолепный кабель самому или дать кому то 100грн за обжимку 8 бананаконнекторов.


Это же касается кабеля к сабу,- там коаксиал с 50или 75Ом волнового сопротивления + RCA ,- такие же пироги.

Что самое интересное,- качеством этих кабелей, которые для ПроАудио и музыки вы будете ОЧЕНЬ удивлены, а ценой в сравнении не то, что с хайфай, а даже с мнимым хайфаем типа свеносупраберинджер, еще больше!!! Да, эти кабели некрасивые зачастую, или черные или синие или изредка в прозрачной оплетке,- зато это КАБЕЛЬ и это таки МЕДЬ!



эххх, снова "вешалка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Leamax]
      4 февраля 2016 в 19:12 Гілками

Leamax 04.02.2016 15:13 пишет:


ЦЕНТР и ФРОНТ очень желательно одного производителя, одной линейки и что б мидбасы были из одного материала и одинакового диаметра! Пищалки(твитеры) обязательны однотипные!




А для чего центр и фронты обязательно однотипные? Центр же вроде только для гоолоса. Или нет? Я к тому, что все равно разная информация из них исходит. Так какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: ivlike]
      4 февраля 2016 в 20:50 Гілками

ivlike 04.02.2016 18:30 пишет:

Leamax 04.02.2016 15:13 пишет:

начинать слушать с 3-4 модели снизу вверх из линейки.
Сначала слушаем, потом еще слушаем, потом еще и только потом смотрим на коммутацию и плюшки беспроводные и т.д.



человек ищет недорогой комплект за 1000долларов.
какой 3-4 модели снизу вверх?
какой слушаем?

В ответ на:

Относительно акустических и межблочных кабелей(аналоговых),- от всей души рекомендую НЕ ходить ни на базары, ни в эпицентры ни в хайфайсалоны, а сходить к тем, кто торгует ПроАудио и Музыкальными инструментами, постараемся тут без названий компаний.

Спокойно-преспокойно купить у них тот же акустический кабель, да хоть 4-5мм в сечении из чистейшей итальянской или какой то японской или еще не помню чьей меди, реально меди, отличный кабель, хорошо навит, мягкий, не становится кислым как базарный и т.д.
+ купить у них же обжимные или под пайку коннекторы(коннекторы можно купить и в хайфайсалонах или в инетмагазинах) и собрать себе великолепный кабель самому или дать кому то 100грн за обжимку 8 бананаконнекторов.


Это же касается кабеля к сабу,- там коаксиал с 50или 75Ом волнового сопротивления + RCA ,- такие же пироги.

Что самое интересное,- качеством этих кабелей, которые для ПроАудио и музыки вы будете ОЧЕНЬ удивлены, а ценой в сравнении не то, что с хайфай, а даже с мнимым хайфаем типа свеносупраберинджер, еще больше!!! Да, эти кабели некрасивые зачастую, или черные или синие или изредка в прозрачной оплетке,- зато это КАБЕЛЬ и это таки МЕДЬ!



эххх, снова "вешалка"






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 10:05 Гілками

Народ, еще раз спрошу тех, у кого есть ресы:
при условии отсутсвия медиаплеера, можно ли смотреть и слышать с флехи ХДрип в 5.1, а также фильмы со смарт-тв (ех.уа и пр.)?
Можно ли так:
1) вставляем флеху в ресивер, а он раздает видео на тв, а звук на АС?
2) вставляем флеху в телек, и уже телек отдает звук на ресивер, а рес соответсыенно на АС? Этот же вариант касается и фильмов со смртТВ?

Или это всё полова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 10:12 Гілками

THOR 05.02.2016 10:05 пишет:

Народ, еще раз спрошу тех, у кого есть ресы:
при условии отсутсвия медиаплеера, можно ли смотреть и слышать с флехи ХДрип в 5.1, а также фильмы со смарт-тв (ех.уа и пр.)?
Можно ли так:
1) вставляем флеху в ресивер, а он раздает видео на тв, а звук на АС?
2) вставляем флеху в телек, и уже телек отдает звук на ресивер, а рес соответсыенно на АС? Этот же вариант касается и фильмов со смртТВ?

Или это всё полова?





Я еще не встречал ресивера, воспроизводящего видео с флешки или интернета. Хотя этой функцией особо не интересовался и что стоит в последних моделях точно не знаю. По тем описаниям Денонов серии Х200, которые есть на фирменном сайте, там только воспроизведение аудио встроенным плеером.
По поводу флешку в телевизор, а он отдает звук на ресивер - это уже зависит от телевизора. Как там с коммутацией. В принципе такое возможно, если телевизор имеет хотя бы оптический выход и алгоритм работы встроенного плеера позволяет такую разводку делать. В свою очеред ресивер раскодирует и воспроизведет в виде звука все, что на него подашь.

Змінено harald67 (10:18 05/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 10:31 Гілками

THOR 05.02.2016 10:05 пишет:

Народ, еще раз спрошу тех, у кого есть ресы:
при условии отсутсвия медиаплеера, можно ли смотреть и слышать с флехи ХДрип в 5.1, а также фильмы со смарт-тв (ех.уа и пр.)?
Можно ли так:
1) вставляем флеху в ресивер, а он раздает видео на тв, а звук на АС?
2) вставляем флеху в телек, и уже телек отдает звук на ресивер, а рес соответсыенно на АС? Этот же вариант касается и фильмов со смртТВ?

Или это всё полова?





1. Нет. Как только рессиверы начнут воспроизводить видео, формат блюрей умрет полностью.
2. Возможно, но качество звука будет так себе - ЦАП у телека примитивный. Хотя, возможно, на такого уровня акустике с этим можно и не париться.
А не хотите в этот бюджет купить нормальный рессивер нормальные фронты, а позже докупить дешевые тылы какие-нибудь (за 100 дол даже) и недорогой центр? А позже и саб - если понадобится (нормальные фронты могут давать вполне приличный бас и без саба). По бюджету будет долларов на 200 дороже (это без саба - просто 5.0), но это будет уже совсем другой звук. Просто если брать набором, то там распределяется все более мене равномрно и фронты получаются ну так себе. Без саба на таком комплекте кино не посмтришь, а для музыки не очень в любом варианте. А тут же получится уже универсальный вариант - и для музыки, и для фильмов.
Если помещение небольшое, то возможно, у фронтов хватит запаса мощности, чтобы выкрутить басы эквалайзером именно для прсмотра фильмов. Может полноценно саба это и не заменит, зато такой вариант будет отлично для музыки подходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 10:44 Гілками

THOR 05.02.2016 10:05 пишет:


Можно ли так:
1) вставляем флеху в ресивер, а он раздает видео на тв, а звук на АС?
2) вставляем флеху в телек, и уже телек отдает звук на ресивер, а рес соответсыенно на АС? Этот же вариант касается и фильмов со смртТВ?




1 - ресиверы не показывают видео.
2 - hdmi arc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Kirpichenkov]
      5 февраля 2016 в 10:44 Гілками

Kirpichenkov 05.02.2016 10:31 пишет:



2. Возможно, но качество звука будет так себе - ЦАП у телека примитивный. Хотя, возможно, на такого уровня акустике с этим можно и не париться.
А не хотите в этот бюджет купить нормальный рессивер нормальные фронты, а позже докупить дешевые тылы какие-нибудь (за 100 дол даже) и недорогой центр? А позже и саб - если понадобится (нормальные фронты могут давать вполне приличный бас и без саба). По бюджету будет долларов на 200 дороже (это без саба - просто 5.0), но это будет уже совсем другой звук. Просто если брать набором, то там распределяется все более мене равномрно и фронты получаются ну так себе. Без саба на таком комплекте кино не посмтришь, а для музыки не очень в любом варианте. А тут же получится уже универсальный вариант - и для музыки, и для фильмов.
Если помещение небольшое, то возможно, у фронтов хватит запаса мощности, чтобы выкрутить басы эквалайзером именно для прсмотра фильмов. Может полноценно саба это и не заменит, зато такой вариант будет отлично для музыки подходить.




Вся идея коммутации через телевизор - это не производить цифро-аналогвое преобразование звука в телевизоре, а выводить оттуда звук "в цифре" на ресивер. Для этого в телевизорах и бывает оптический выход или даже ХДМИ двусторонний.
По поводу "купить нормальные фронты, ... дешевые тылы ... и недорогой центр". Тут 50/50. С "дешевые тылы" - согласен - ни на что они не влияют. А вот "недорогой центр" - возражу. Как выше писал "по классике" на центральный канал попадает в среднем 60% всей звуковой информации, имеющейся в аудиодорожке к фильму. Т.е. экономить на АС центрального канала - это выбрасывать на ветер деньги, вложенные в ресивер и фронты. И правильно камрад выше писал, желательно барть фронты и центр одного производителя и из одной линейки - для лучшего согласования звука.
По поводу саба - я бы тоже со старта не покупал. Послушать 5.0 и решить - нужен ли саб вообще (и предпочтения по жанрам кино, и по характеру звука у всех разные). Да и не верю я в корректно звучащий саб по цене до 500 долларов. А это уже явно выше озвученного бюджета на всю систему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 11:52 Гілками

harald67 05.02.2016 10:44 пишет:



Вся идея коммутации через телевизор - это не производить цифро-аналогвое преобразование звука в телевизоре, а выводить оттуда звук "в цифре" на ресивер. Для этого в телевизорах и бывает оптический выход или даже ХДМИ двусторонний.




Да, по цифре можно. Это я чего-то завтыкал.


harald67 05.02.2016 10:44 пишет:


По поводу "купить нормальные фронты, ... дешевые тылы ... и недорогой центр". Тут 50/50. С "дешевые тылы" - согласен - ни на что они не влияют. А вот "недорогой центр" - возражу. Как выше писал "по классике" на центральный канал попадает в среднем 60% всей звуковой информации, имеющейся в аудиодорожке к фильму. Т.е. экономить на АС центрального канала - это выбрасывать на ветер деньги, вложенные в ресивер и фронты. И правильно камрад выше писал, желательно барть фронты и центр одного производителя и из одной линейки - для лучшего согласования звука.
По поводу саба - я бы тоже со старта не покупал. Послушать 5.0 и решить - нужен ли саб вообще (и предпочтения по жанрам кино, и по характеру звука у всех разные). Да и не верю я в корректно звучащий саб по цене до 500 долларов. А это уже явно выше озвученного бюджета на всю систему.




Про центральный канал я спрашивал что там есть еще кроме голосовой дорожки? Это был вопрос а не утверждение. У меня брат сейчас выбирает себе систему с аналогичным бюджетом, но у него это музыка плюс фильмы, а тут, насколько я понял, фильмы плюс музыка. Он изначально хотел 5.1, потом решил временно ограничиться 5.0, потом решил для начала взять 2.0, но нормальные. А остальное докупить позже и именно недорогое. И на счет саба он уже совсем не уверен, что он ему понадобится - напольники и так неплохо качают бас - даже для каких-то эпических фильмов. Ну можно немного подкрутить эквалайзером. Это, правда, пока больше теория. Как оно будет именно в его помещении - посмотрим. Но думаю, что получится.
На счет саба - не стоит так много значения придавать сабам. Дорогой саб нужен только в музыке, да и то не во всех треках, а только там, где есть быстрые басы. Но это только 1 момент. А второй - это то, что с сабом у Вас будет резонировать все вокруг и дорогой саб имеет смысл брать в хорошо заглушенной комнате. А иначе все эти резонансы и переотражения убьют разницу в звучании. Еще цена пропорциональна габаритам саба и глубине его звучания. Можно взять саб литров на 60 и играющим от 40 Гц, а не 25 - он будет дешевле при равном качестве чем меньшего размера и глубже качающим бас. 40 Гц, на мой взгляд, уже вполне достаточно. Ну можно взять 35. Ниже для обычной жилой комнаты я бы не брал - очень большая вероятность того, что просто все вокруг будет резонировать. И еще третий момент - сабы отыгрывают только призвуки всякие в основном. На сколько там критична высокая точность - не знаю. Основное звучания все равно не от них. Сабы дают эхо от взрыва, какие-то послезвучия. За счет этих отголосков получается эффект масштабности. Просто даже не могу найти пример, где бы саб за 200-250 дол не справился именно в фильме. Это для музыки требования более жесткие. Но для музыки я бы предпочел просто хорошие напольники, без саба.

Змінено Kirpichenkov (11:54 05/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 12:14 Гілками

harald67 05.02.2016 10:44 пишет:

Kirpichenkov 05.02.2016 10:31 пишет:



2. Возможно, но качество звука будет так себе - ЦАП у телека примитивный. Хотя, возможно, на такого уровня акустике с этим можно и не париться.
А не хотите в этот бюджет купить нормальный рессивер нормальные фронты, а позже докупить дешевые тылы какие-нибудь (за 100 дол даже) и недорогой центр? А позже и саб - если понадобится (нормальные фронты могут давать вполне приличный бас и без саба). По бюджету будет долларов на 200 дороже (это без саба - просто 5.0), но это будет уже совсем другой звук. Просто если брать набором, то там распределяется все более мене равномрно и фронты получаются ну так себе. Без саба на таком комплекте кино не посмтришь, а для музыки не очень в любом варианте. А тут же получится уже универсальный вариант - и для музыки, и для фильмов.
Если помещение небольшое, то возможно, у фронтов хватит запаса мощности, чтобы выкрутить басы эквалайзером именно для прсмотра фильмов. Может полноценно саба это и не заменит, зато такой вариант будет отлично для музыки подходить.




Вся идея коммутации через телевизор - это не производить цифро-аналогвое преобразование звука в телевизоре, а выводить оттуда звук "в цифре" на ресивер. Для этого в телевизорах и бывает оптический выход или даже ХДМИ двусторонний.
По поводу "купить нормальные фронты, ... дешевые тылы ... и недорогой центр". Тут 50/50. С "дешевые тылы" - согласен - ни на что они не влияют. А вот "недорогой центр" - возражу. Как выше писал "по классике" на центральный канал попадает в среднем 60% всей звуковой информации, имеющейся в аудиодорожке к фильму. Т.е. экономить на АС центрального канала - это выбрасывать на ветер деньги, вложенные в ресивер и фронты. И правильно камрад выше писал, желательно барть фронты и центр одного производителя и из одной линейки - для лучшего согласования звука.
По поводу саба - я бы тоже со старта не покупал. Послушать 5.0 и решить - нужен ли саб вообще (и предпочтения по жанрам кино, и по характеру звука у всех разные). Да и не верю я в корректно звучащий саб по цене до 500 долларов. А это уже явно выше озвученного бюджета на всю систему.




Выделенное - это 100%! На 90% решил брать 5.0 Джамо, только еще не решил - самую бюджетную 426 или следуюющую 506/526 или же бюджетный Варфандэйл Обсидиан!
Послушать эти АС негде

По воводу оптического аудио-выхода из телека - это Значит нужно такой телек искать!
Хотя тут вариант: если таки решиться на медиаплеер, в который втыкать флеху, могу ли я прямо на эту флеху/внешний винт через плеер закачивать кино с торрентов (0day, rutracker и т.д.), чтобы в этой связке не было ноута/компа? Грубо говоря, поставить на закачку кино через медиаплеер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 12:17 Гілками

можешь.
и цена вопроса на фоне остального будет мизерная.

Дюна баксов 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Kirpichenkov]
      5 февраля 2016 в 12:51 Гілками

Kirpichenkov 05.02.2016 11:52 пишет:



Про центральный канал я спрашивал что там есть еще кроме голосовой дорожки? Это был вопрос а не утверждение. У меня брат сейчас выбирает себе систему с аналогичным бюджетом, но у него это музыка плюс фильмы, а тут, насколько я понял, фильмы плюс музыка. Он изначально хотел 5.1, потом решил временно ограничиться 5.0, потом решил для начала взять 2.0, но нормальные. А остальное докупить позже и именно недорогое. И на счет саба он уже совсем не уверен, что он ему понадобится - напольники и так неплохо качают бас - даже для каких-то эпических фильмов. Ну можно немного подкрутить эквалайзером. Это, правда, пока больше теория. Как оно будет именно в его помещении - посмотрим. Но думаю, что получится.
На счет саба - не стоит так много значения придавать сабам. Дорогой саб нужен только в музыке, да и то не во всех треках, а только там, где есть быстрые басы. Но это только 1 момент. А второй - это то, что с сабом у Вас будет резонировать все вокруг и дорогой саб имеет смысл брать в хорошо заглушенной комнате. А иначе все эти резонансы и переотражения убьют разницу в звучании. Еще цена пропорциональна габаритам саба и глубине его звучания. Можно взять саб литров на 60 и играющим от 40 Гц, а не 25 - он будет дешевле при равном качестве чем меньшего размера и глубже качающим бас. 40 Гц, на мой взгляд, уже вполне достаточно. Ну можно взять 35. Ниже для обычной жилой комнаты я бы не брал - очень большая вероятность того, что просто все вокруг будет резонировать. И еще третий момент - сабы отыгрывают только призвуки всякие в основном. На сколько там критична высокая точность - не знаю. Основное звучания все равно не от них. Сабы дают эхо от взрыва, какие-то послезвучия. За счет этих отголосков получается эффект масштабности. Просто даже не могу найти пример, где бы саб за 200-250 дол не справился именно в фильме. Это для музыки требования более жесткие. Но для музыки я бы предпочел просто хорошие напольники, без саба.




Отвечу как человек, очень щепетильно относящийся к качеству звука, интересющийся музыкой еще года с 1982 (мой первый поход на киевскую "балку" за пластинкой с "вражеской музыкой") и сменившего кучу аппаратуры (начиная со всяких Бригов, Эстоний, Электроник, С-90, вильмы-102, кассетных дек сони со сквозным каналом и пр.). В том числе пару лет смотрел кино сначала на связке стереоусилитель+2.0 (фронты), а потом ресивер+2.0 (фронты-полочники, без центра, тыла и саба, в т.ч. с использованием режима "виртуальный центр").
1) Про центральный канал. В нем не просто голосовые диалоги, а как правило почти вся звуковая информация. Фронты просто подыгрывают ему и в них идет фоновая музыка. Проблема еще и в наших реалиях. Это в последние 5-7 лет на торрентах выложены Блуреи с 5-канальной русско- или украинскоязычной звуковой дорожкой с официального блурей релизы для раши или Украины. А фильмы, вышедшие раньше, в т.ч. намного раньше - в большинстве своем никто их не ремастировал, и тем более не переозвучивал. Часто там английский звук 5.1, а на него наложен русский закадровый перевод 2.0 или даже 1.0, да еще и с неубранной английской речью. Бывает, что перевод в фронты записан, а английский текст в центр или наоборот. Бывает очень большая разница в громкости звука диалогов и фоновой музыки (забивает речь актеров) и много еще чудес. А найти лучшую озвучку, если фильму лет 20-50, да еще и он у нас в кинотеатрах не шел бывает невозможно. И именно наличие продвинутого ресивера и центрального+фронтальные каналов дает возможность более ли менее комфортно смотреть такой фильм.
2) По сабу. Мое глубокое убеждение, что вот как раз в музыке оне не нужен вообще. И на профильных форумах аудиофилов большинство вообще считает трифоник (2.1) при прослушивании стереомузыки - полным моветоном. Я слышал много сабов и скажу так - мое мнение - идеальный саб - это такой, о существовании которого вообще не догадываешься. Он просто должен добавлять глубину и объем звучанию НЧ, а никак не грохот. Такие сабы стоят дороговато и подобрать их под имеющийся комплект фронтальных АС и настроить не так то и просто. А вот те, что грохочут, пугают соседей, заставляют резонировать мебель и окна - это как раз дешевые коробки с НЧ динамиком и фильтром внутри. От таких, считаю, один вред. Хороший рес и напольники от 500-700 долларов за пару АС вполне передадут звук большинства фильмов и без саба. А если где-то чуть не хватит грохота в 2-х минутном эпизоде из 2-х часового фильма, то так ли это критично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      5 февраля 2016 в 12:55 Гілками

THOR 05.02.2016 12:14 пишет:


По воводу оптического аудио-выхода из телека - это Значит нужно такой телек искать!
Хотя тут вариант: если таки решиться на медиаплеер, в который втыкать флеху, могу ли я прямо на эту флеху/внешний винт через плеер закачивать кино с торрентов (0day, rutracker и т.д.), чтобы в этой связке не было ноута/компа? Грубо говоря, поставить на закачку кино через медиаплеер?





1) Сейчас вроде телевизоры уже могут звук выводить не только через оптику, но и через ХДМИ - там качесвто получше будет (хотя и там цифра и там цифра, а разница таки есть).
2) По медиаплееру и закачки им фильмов самостоятельно - такая возможность есть, вот только затраха...ся это делать. С компа проще в разы. Поставил себе его на ночь на закачку с торрента сразу на внешний винт (если домашней сети нету) и с утра у тебя там уже пару BD.iso лежит. Потом втыкаешь этот винт в медиаплеер и поехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      5 февраля 2016 в 12:58 Гілками

harald67 05.02.2016 12:55 пишет:


2) По медиаплееру и закачки им фильмов самостоятельно - такая возможность есть, вот только затраха...ся это делать. С компа проще в разы. Поставил себе его на ночь на закачку с торрента сразу на внешний винт (если домашней сети нету) и с утра у тебя там уже пару BD.iso лежит. Потом втыкаешь этот винт в медиаплеер и поехали.




Если фильм на компе или на внешнем винте, подключенном к компу, то зачем его пеертыкать в медиаплеер? по сетке аж бегом играет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Sergu44o]
      5 февраля 2016 в 12:59 Гілками

Sergu44o 05.02.2016 12:17 пишет:

можешь.
и цена вопроса на фоне остального будет мизерная.

Дюна баксов 100.




скорее 200+ http://hotline.ua/av-mediacentry/dune-hd-tv-303d/?gclid=CMDdh-G74MoCFasp0wod2PICJg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія