autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? (8/9)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Xabr]
      6 февраля 2016 в 15:34 Гілками

Xabr 06.02.2016 14:31 пишет:

ТВ ЛЖ. И тут меня ждал полный облом - оказалось (потом разные форумы это подтвердили), что ТВ даунмиксит многоканальный звук до 2.0



Не подтверждаю.
Старый LG 42LD650 отлично выводит 5.0 звук по оптике на ресивер, забирая фильмы по сетке через dlna.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: kaktuz]
      6 февраля 2016 в 15:49 Гілками

kaktuz 06.02.2016 15:34 пишет:

Xabr 06.02.2016 14:31 пишет:

ТВ ЛЖ. И тут меня ждал полный облом - оказалось (потом разные форумы это подтвердили), что ТВ даунмиксит многоканальный звук до 2.0



Не подтверждаю.
Старый LG 42LD650 отлично выводит 5.0 звук по оптике на ресивер, забирая фильмы по сетке через dlna.




О, интересно! Еще жду отзывов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: egorka]
      6 февраля 2016 в 15:53 Гілками

egorka skodnik 06.02.2016 13:55 пишет:

Посмотрел только что Ямаху. Комплект без саба можно купить за 16499. Это по акции сечас. Думаю для дома вполне нормально.




Хм...Очень заманчивая цена
Правда, вроде как по фото, Рес Яма 3й серии - самый бюджетный и музон, думаю, там будет совсем не фонтан...
З.Ы. Хотя есть многолетняя мечта, купить за 1000-1500 у.е. отдельно пару полочников, обычный стерео усь и сд проигрыватель (напр, Кембридж Аудио или Над)... ...но када до этого дойду - хз..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26185
С нами с 17.12.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      6 февраля 2016 в 16:10 Гілками

У меня тоже ресивер Ямаха. Ещё старее 371. Серия. Но Я не сильный меломан. Мне хватает с головой. Типа смерть соседям. Подъеду к ним в магазин и послушай а вдруг понравится. Зачем платить больше. Для фильмов тоже вполне как по мне звука достаточно. Но повторяюсь я не сильный звукоман. Так что выбор за Вами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Xabr]
      6 февраля 2016 в 17:54 Гілками

Xabr 06.02.2016 14:31 пишет:

Leamax 05.02.2016 19:32 пишет:

Большинство телевизоров, не младших моделей и не SONY и не иногда панасоник, воспроизводят все на свете встроенным плеером и отдают звук в цифровом сыром виде на оптический(ToslinK за 3 копейки) выход или по HDMI выходу. Дальше ресиверу остается декодировать этот поток, разложить на каналы и усилить.



Тоже так думал, когда решил отказаться от HDD медиаплеера в пользу встроенного в ТВ ЛЖ. И тут меня ждал полный облом - оказалось (потом разные форумы это подтвердили), что ТВ даунмиксит многоканальный звук до 2.0 и уже в таком виде отдает его ресиверу по оптике! А так хотелось фильмы в многоканалке смотреть напрямую со всяких FS, EX.
Потому оплатил на али андроид-бокс. Его заведу на ТВ через ресивер.
По теме: могу рекомендовать DENON AVR-1312. Отличный бюджетный рес (в 2012 г взял его на распродаже "там" за 180 ойро). А напольную акустику взял тут на форуме (СВЕН ), но меня устраивает.




Неправда Ваша!

В настройках телега, когда Вы уже включили воспроизведение файла, можно зайти в "дополнительные настройки звука" и выбрать доступную кодировку. Там обычно PCM 2.0, DTS и Dolby Digital. По умолчанию установлено PCM 2.0!!! Допускаю, что не все телеги это могут.

Далее, ресивер при цифровом подключении в силах определить и показать юзеру сколько каналов ему досталось от источника сигнала!!!

У меня трудиться тяжеленная Yamaha RX-V730, которая до сих пор отлично справляется с декодированием любого цифропотока

Змінено Leamax (17:56 06/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: egorka]
      6 февраля 2016 в 17:59 Гілками

egorka skodnik 06.02.2016 16:10 пишет:

У меня тоже ресивер Ямаха. Ещё старее 371. Серия. Но Я не сильный меломан. Мне хватает с головой. Типа смерть соседям. Подъеду к ним в магазин и послушай а вдруг понравится. Зачем платить больше. Для фильмов тоже вполне как по мне звука достаточно. Но повторяюсь я не сильный звукоман. Так что выбор за Вами.




Если можно, то у меня родилось сравнение... Ямаха ресиверы 3хх серии звучат как хороший музыкальный центр типа панасоник или сони, но не более того.
Лично я не имею ничего против такого звука и с удовольствием слушаю музыкальный центр 90х у тестя, который сам ему и привез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      6 февраля 2016 в 18:01 Гілками

THOR 06.02.2016 15:53 пишет:

egorka skodnik 06.02.2016 13:55 пишет:

Посмотрел только что Ямаху. Комплект без саба можно купить за 16499. Это по акции сечас. Думаю для дома вполне нормально.




Хм...Очень заманчивая цена
Правда, вроде как по фото, Рес Яма 3й серии - самый бюджетный и музон, думаю, там будет совсем не фонтан...
З.Ы. Хотя есть многолетняя мечта, купить за 1000-1500 у.е. отдельно пару полочников, обычный стерео усь и сд проигрыватель (напр, Кембридж Аудио или Над)... ...но када до этого дойду - хз..




Так купите себе один из топовых саундбаров Yamaha с сабом в комплекте,- я на 90% уверен, что вопросы с кино будут закрыты надолго

А потом можно будет смело выбирать себе стереокомплект, да еще и место останется для него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26185
С нами с 17.12.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Leamax]
      6 февраля 2016 в 19:27 Гілками

Leamax 06.02.2016 17:54 пишет:

Xabr 06.02.2016 14:31 пишет:

Leamax 05.02.2016 19:32 пишет:

Большинство телевизоров, не младших моделей и не SONY и не иногда панасоник, воспроизводят все на свете встроенным плеером и отдают звук в цифровом сыром виде на оптический(ToslinK за 3 копейки) выход или по HDMI выходу. Дальше ресиверу остается декодировать этот поток, разложить на каналы и усилить.



Тоже так думал, когда решил отказаться от HDD медиаплеера в пользу встроенного в ТВ ЛЖ. И тут меня ждал полный облом - оказалось (потом разные форумы это подтвердили), что ТВ даунмиксит многоканальный звук до 2.0 и уже в таком виде отдает его ресиверу по оптике! А так хотелось фильмы в многоканалке смотреть напрямую со всяких FS, EX.
Потому оплатил на али андроид-бокс. Его заведу на ТВ через ресивер.
По теме: могу рекомендовать DENON AVR-1312. Отличный бюджетный рес (в 2012 г взял его на распродаже "там" за 180 ойро). А напольную акустику взял тут на форуме (СВЕН ), но меня устраивает.




Неправда Ваша!

В настройках телега, когда Вы уже включили воспроизведение файла, можно зайти в "дополнительные настройки звука" и выбрать доступную кодировку. Там обычно PCM 2.0, DTS и Dolby Digital. По умолчанию установлено PCM 2.0!!! Допускаю, что не все телеги это могут.

Далее, ресивер при цифровом подключении в силах определить и показать юзеру сколько каналов ему досталось от источника сигнала!!!

У меня трудиться тяжеленная Yamaha RX-V730, которая до сих пор отлично справляется с декодированием любого цифропотока


. Да да. У меня в телеке в настройках звука можно переключать звук. А Так лично мне Ямахи хватает с головой. Для кино тем более. И чесно скажу поначалу как купил. Давно это было то ещё баловался. А сечас включаю когда друзья приходят. Вот после нескольких по 50. Бывает включаю. И начинаются танци.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      6 февраля 2016 в 21:33 Гілками



Имею домашний кинотеатр , на базе проэктора . Так подбор акустики длился несколько лет и был для меня опытом еще тем. В итоге , после нескольких комплектов был Выбран ресирев пионер 8 какой-то, за 600 $ и комплект Mission M34i за такие-же деньги. Считаю, что в этом деле нужно поставить себе условие, потолок , скажем в тысячу на рес+ колонки и ни в коем случае эту сумму не увеличивать. Иначе это бесконечность. С сабом повезло ( Без него никак . Я его пока не купил , кино смотреть не возможно было). Первый попавшейся за пару сотен , у меня заиграл. Его даже тягать по помещению не пришлось. Так вот, даже после такого средне-начального уровня, просто смотреть кино на телеке не возможно стало. Пришлось вникать в саундбары. В итоге : Никакой бар не заменит систему, даже самую простую , с простеньким ресивером и пятью колонками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 48
С нами с 26.12.2013

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      6 февраля 2016 в 22:11 Гілками
продавець прохолоди **
52 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 26185
С нами с 17.12.2008

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: dvv75]
      6 февраля 2016 в 23:08 Гілками

dvv75 06.02.2016 22:11 пишет:

что скажете за http://olx.ua/obyavlenie/akusticheskaya-sistema-5-1-infinity-hcs-1-IDhFh6U.html


. Саб внушительный вроде. Но помоему все древнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 459
С нами с 01.11.2012

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      7 февраля 2016 в 06:01 Гілками

У меня денон 1100. Покупкой честно скажу не доволен((. Не оправдал ожиданий совершенно.
Из важных для меня минусов:
HDD не читает. Только флешки
Радио ловит ужасно. Предыдущий ресивер справлялся на 5.
Софт в нем жутко сырой(даже на последней прошивке)
Вайфай постоянно отваливается, особенно при прослушивании музыки через него. Надо подключать кабелем. Про FLAC по вайфаю вообще можно забыть.

А по качеству звука вроде ок. Нареканий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      7 февраля 2016 в 07:26 Гілками

THOR 06.02.2016 15:53 пишет:

egorka skodnik 06.02.2016 13:55 пишет:

Посмотрел только что Ямаху. Комплект без саба можно купить за 16499. Это по акции сечас. Думаю для дома вполне нормально.




Хм...Очень заманчивая цена
Правда, вроде как по фото, Рес Яма 3й серии - самый бюджетный и музон, думаю, там будет совсем не фонтан...
З.Ы. Хотя есть многолетняя мечта, купить за 1000-1500 у.е. отдельно пару полочников, обычный стерео усь и сд проигрыватель (напр, Кембридж Аудио или Над)... ...но када до этого дойду - хз..




Этот комплект от ямахи не соответствует тому, что здесь в ветке писали про АС центрального канала. В этом комплекте центр явно не ровня фронтам (центр намного ниже уровнем). Так что если и брать такой, то сразу докупать нормальный центр, а этот за бутылку продать.
Чисто кино этот рес более ли менее озвучит. Про его сетевые функции не скажу - не интересуюсь этим. Что тут жалуются на тюнера - так зачем эфирное радио в доме вообще нужно? Если очень хочется, то в любом современном ресивере есть интернет радио. Про способность играть музыку, то ресиверы Ямаха что 3ХХ что 20ХХ для музыки малопригодны - уж очень дубовые.
Ну а про отдельную аппаратуру для музыки - если место в квартире есть - можно, хотя сам от такого отказался. Да и источник нужен все равно с мультимедийными функциями - качественные сидюки и сасд в украине малодоступны и стоят многовато. а вот скачать с торрента в лослесс формате какое то редкое переиздание - без проблем. только потом чем его качественно воспроизвести - таких плееров мало и стоят они немало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: dvv75]
      7 февраля 2016 в 07:31 Гілками

dvv75 06.02.2016 22:11 пишет:

что скажете за http://olx.ua/obyavlenie/akusticheskaya-sistema-5-1-infinity-hcs-1-IDhFh6U.html




Шлак. все ас - уровень компьютерных колонок. доже если саб что то и умеет, то все остальное ничего толком не сыграет. плюс нету нормального 5-канального усилителя с настройками, вместо него нечто, интегрированное в саб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8384
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      7 февраля 2016 в 22:07 Гілками

harald67 07.02.2016 07:26 пишет:

THOR 06.02.2016 15:53 пишет:

egorka skodnik 06.02.2016 13:55 пишет:

Посмотрел только что Ямаху. Комплект без саба можно купить за 16499. Это по акции сечас. Думаю для дома вполне нормально.




Хм...Очень заманчивая цена
Правда, вроде как по фото, Рес Яма 3й серии - самый бюджетный и музон, думаю, там будет совсем не фонтан...
З.Ы. Хотя есть многолетняя мечта, купить за 1000-1500 у.е. отдельно пару полочников, обычный стерео усь и сд проигрыватель (напр, Кембридж Аудио или Над)... ...но када до этого дойду - хз..




Этот комплект от ямахи не соответствует тому, что здесь в ветке писали про АС центрального канала. В этом комплекте центр явно не ровня фронтам (центр намного ниже уровнем). Так что если и брать такой, то сразу докупать нормальный центр, а этот за бутылку продать.
Чисто кино этот рес более ли менее озвучит. Про его сетевые функции не скажу - не интересуюсь этим. Что тут жалуются на тюнера - так зачем эфирное радио в доме вообще нужно? Если очень хочется, то в любом современном ресивере есть интернет радио. Про способность играть музыку, то ресиверы Ямаха что 3ХХ что 20ХХ для музыки малопригодны - уж очень дубовые.
Ну а про отдельную аппаратуру для музыки - если место в квартире есть - можно, хотя сам от такого отказался. Да и источник нужен все равно с мультимедийными функциями - качественные сидюки и сасд в украине малодоступны и стоят многовато. а вот скачать с торрента в лослесс формате какое то редкое переиздание - без проблем. только потом чем его качественно воспроизвести - таких плееров мало и стоят они немало.




Та как бы нацелился уже на 1200 денон и джамо 5.0
По поводу лослесс - у меня в машине музыка от фетуса (не мега, но на свою цену ок), так слущаю в ней диски собственной нарезки из лослеса, скаченного с торентов и записаного на сд-болванки. Думаю и с СД проигрывателем такое прокатит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      7 февраля 2016 в 22:46 Гілками

А кому не лень выложить фотки с установленными напольными колонками в интерьере?
Особенно интересны случаи, когда комната многофункциональная (и гостиная, и спальня, и рабочий кабинет), а не чисто кинозал. Спрашиваю, т.к. никак не соображу как лучше вписать напольники с мебелью... То, что есть, сильно не нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Xabr]
      8 февраля 2016 в 09:29 Гілками

Xabr 07.02.2016 22:46 пишет:

А кому не лень выложить фотки с установленными напольными колонками в интерьере?
Особенно интересны случаи, когда комната многофункциональная (и гостиная, и спальня, и рабочий кабинет), а не чисто кинозал. Спрашиваю, т.к. никак не соображу как лучше вписать напольники с мебелью... То, что есть, сильно не нравится.




Напольники с мебелью не вписываются. У меня вдоль короткой стены стоит стойка с аппаратурой, на стене висит телевизор, по углам стены - напольники. И все. Еще в комнате есть диван, 2 кресла и журнальный столик. Больше ничего.
Если комната многофункциональна то пролочники, только желательно на на полку мебельную их ставить, а отдельные крепления в капитальную стену забить, инче источником звука будет не только полочная АС, а и вся мебельная стенка, на которой она будет установлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: egorka]
      8 февраля 2016 в 12:27 Гілками

egorka skodnik 06.02.2016 23:08 пишет:

Саб внушительный вроде. Но помоему все древнее.




Это не саб внушительный, а все остальное мелкое. Посмотрите - там указаны габариты. Сабик не такой и большой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24411
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      8 февраля 2016 в 15:54 Гілками

THOR 07.02.2016 22:07 пишет:


Та как бы нацелился уже на 1200 денон и джамо 5.0

По поводу лослесс - у меня в машине музыка от фетуса (не мега, но на свою цену ок), так слущаю в ней диски собственной нарезки из лослеса, скаченного с торентов и записаного на сд-болванки. Думаю и с СД проигрывателем такое прокатит




Ну выбор ресивера - дело личное. Еще раз - советовал бы 2200, и джамо 526 а не 426. Ну тут уже вопрос бюджета. А по поводу самописок - забросил эту идею, когда дома скопилось 300 Сидюков (и оригинал, и лицензия и пиратки и самописки) и свыше 500 ДВД - в основном самописки. Во первых жалко место, особенно когда понимаешь, что все это может поместиться на 5-6 обычных винтов. Во вторых таки сампоиски Сиди звучат похуже, чем Flac с винта. Да и в машину - магнитола с флешкой, берешь 32 гиговую флешку и записываешь туда в МП3 все, что захочешь в авто послушать. В автомобиле разница в звучании между лослесс и хорошим МП3 практически неразличима.
Ну и отдельно аппаратуру для аудио и для видео - это только в разные комнаты. Потому что в одной комнате вид будет еще тот. Я через все это прошел, и пришел к выводу, что стоит подобрать медиаплеер повыше уровнем, типа такого: https://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-105/blu-ray-BDP-105D-Overview.aspx или такого https://www.cambridgeaudio.com/products/hifi-and-home-cinema/azur-752bd - они и музыку на уровне классного сидюка играют и кино с винта и диска читают очень хорошо (а если поставить алтернативную прошивку, имеюющуюся в инете - то и BD3D.iso будут читать) и ресивер повыше уровнем (Denon, Marantz, Cambridge audio, Arcam, ...). Ну а если глубины не будет хватать при прослушивании аудио, то докупить к ресу что-то типа такого http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVSeparates&ProductId=MM7025, и фронты пустить через него.
Небюджетно конечно, но система 5-канального ДК + отдельно сидюк+коллекция дисков+стереоусилитель+ еще пара фронтов (ну там еще сетевые фильтры, коннкеторы и т.п.) не намного то и дешевле (если вообще дешевле) выйдет.
Ну и названные медиаплееры на сегодня уже устарели. Стоит ожидать чего то новенького того же уровня и с тем же функционалом, но с 4к (но это после того, как появиться реальный формат для 4К дисков).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      8 февраля 2016 в 16:28 Гілками

В ответ на:

В автомобиле разница в звучании между лослесс и хорошим МП3 практически неразличима.



Это смотря в каком автомобиле. Аудиофилы МП3 в машине не могут слушать физически и категорически - это издевательство . Но киношники - не меломаны .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія