autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? (9/9)

подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24370
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Golub]
      8 февраля 2016 в 17:17 Гілками

Golub 08.02.2016 16:28 пишет:

В ответ на:

В автомобиле разница в звучании между лослесс и хорошим МП3 практически неразличима.



Это смотря в каком автомобиле. Аудиофилы МП3 в машине не могут слушать физически и категорически - это издевательство . Но киношники - не меломаны .




Аудиофилы музыку слушают дома. А в машине - это так, звуковой фон, не более. Тем более есть еще и неприятная зависимость - музыка, интересная лично для меня (классический рок конца 60-х, начала-70-х) записана в студиях настолько неважно, что особой разницы между flac и mp3 - 320 услышать проблематично даже на высокого уровня аппаратуре (Типа Led Zeppelin-1, Deep Purple "The book of Talesyn" и пр. тех лет). А на автомагнитоле и подавно. Слушать в авто оркестровую классику в изданиях типа Deutche Grammaphon тоже как-то нелогично. Автомагнитол, читающих флаки на рынке раз-два и обчелся, да еще и сомнительных марок типа Keenwood.
А слушать пусть и качественно записанную современную музыку (исключение разве что Stratovarius) мне не хочеться ни в каких условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      8 февраля 2016 в 17:33 Гілками

harald67 08.02.2016 17:17 пишет:

Golub 08.02.2016 16:28 пишет:

В ответ на:

В автомобиле разница в звучании между лослесс и хорошим МП3 практически неразличима.



Это смотря в каком автомобиле. Аудиофилы МП3 в машине не могут слушать физически и категорически - это издевательство . Но киношники - не меломаны .




Аудиофилы музыку слушают дома. А в машине - это так, звуковой фон, не более. Тем более есть еще и неприятная зависимость - музыка, интересная лично для меня (классический рок конца 60-х, начала-70-х) записана в студиях настолько неважно, что особой разницы между flac и mp3 - 320 услышать проблематично даже на высокого уровня аппаратуре (Типа Led Zeppelin-1, Deep Purple "The book of Talesyn" и пр. тех лет). А на автомагнитоле и подавно. Слушать в авто оркестровую классику в изданиях типа Deutche Grammaphon тоже как-то нелогично. Автомагнитол, читающих флаки на рынке раз-два и обчелся, да еще и сомнительных марок типа Keenwood.
А слушать пусть и качественно записанную современную музыку (исключение разве что Stratovarius) мне не хочеться ни в каких условиях.




Ці дешеві сумнівні кенвуди піддаються тюнінгу , витягується цифра і потім через хороший ЦАП можна почути все, що уява уявляє) Дуже мало автомагнітол можуть похвастатись цифровим виходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      8 февраля 2016 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Аудиофилы музыку слушают дома. А в машине - это так, звуковой фон, не более.



И дома, и в машине, которую нужно приготовить правильно(если не лень и не жалко средств)
В ответ на:

Тем более есть еще и неприятная зависимость - музыка, интересная лично для меня (классический рок конца 60-х, начала-70-х) записана в студиях настолько неважно, что особой разницы между flac и mp3 - 320 услышать проблематично даже на высокого уровня аппаратуре (Типа Led Zeppelin-1, Deep Purple "The book of Talesyn" и пр. тех лет). А на автомагнитоле и подавно.



Это так. Многие СД(лицензия и др.) не звучат вообще по причине плохого сведения звукорежиссера или просто тупо пропущен через улучшайзер для подъема басов = чем-то на МП3 похоже правда:)? Т.е. львиную долю положительных эмоций от прослушивания материала имеет источник, а потом уже носитель, железо и аккустика.
В ответ на:

Слушать в авто оркестровую классику в изданиях типа Deutche Grammaphon тоже как-то нелогично. Автомагнитол, читающих флаки на рынке раз-два и обчелся, да еще и сомнительных марок типа Keenwood.
А слушать пусть и качественно записанную современную музыку (исключение разве что Stratovarius) мне не хочеться ни в каких условиях.



Ресиверы приходят и уходят, а музыка вечна .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      8 февраля 2016 в 17:41 Гілками

harald67 08.02.2016 15:54 пишет:

Во вторых таки сампоиски Сиди звучат похуже, чем Flac с винта.




Аудиофилы такие аудиофилы.

Змінено Cartman (17:52 08/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24370
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: Golub]
      8 февраля 2016 в 18:24 Гілками

Golub 08.02.2016 17:38 пишет:

[Многие СД(лицензия и др.) не звучат вообще по причине плохого сведения звукорежиссера или просто тупо пропущен через улучшайзер для подъема басов = чем-то на МП3 похоже правда:)? Т.е. львиную долю положительных эмоций от прослушивания материала имеет источник, а потом уже носитель, железо и аккустика.
{/цитата]

Практически всю музыку, которую я слушаю сейчас с винтов через медиаплеер я слышал еще с винила (был завсегдатаем киевской "балки"). И аппаратура у меня и в те годы была не рядовая (по тем меркам). Просто в золотоую эпоху хард-рока технологии звукозаписи еще были такие. И многие суперхиты рока еще и были записаны в черти каких студиях, с качеством, низким даже по меркам тех лет (ранние Слэйд например). И сейчас уже ничего с этими записями не сделаешь. Я слышал много ремастированных сиди, и не могу сказать, что они звучат существенно лучше (а если честно, то порой и хуже), чем вот тот исходный винил, записанный с мастертайпов.
Ну а заниматься улучшением качесвта автомагнитолы, аккустической обработкой салона и т.п. - не мое. Я люблю слушать музыку дома, находясь один в комнате, и без всякого сопровождения в виде звука мотора, шума воздуха о кузов, стука колес об колдобины и т.п. С таким звуковым фоном я не воспринимаю никакого качества музыки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8382
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      28 марта 2016 в 13:17 Гілками

Поднимим темку
Пообщавшись с различного рода аудиофилами, продаванами ХайФай техники и прочими "музыкантами" решил прислушаться к их советам (они одинаковы) - в моем бюджете за акустику лучше брать полочники, а не напольники, и желательно собрать раздельно из одной серии
Это конечно немного дороже бюджетной Jamo 5.0, но все же. Советы в фото ниже:

Jamo 9 ser




Heco Victa Prime




Что скажете?

З.Ы. Ресивер остается Денон 1200.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24370
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      28 марта 2016 в 14:43 Гілками

THOR 28.03.2016 13:17 пишет:

Поднимим темку
Пообщавшись с различного рода аудиофилами, продаванами ХайФай техники и прочими "музыкантами" решил прислушаться к их советам (они одинаковы) - в моем бюджете за акустику лучше брать полочники, а не напольники, и желательно собрать раздельно из одной серии
Это конечно немного дороже бюджетной Jamo 5.0, но все же. Советы в фото ниже:

Jamo 9 ser




Heco Victa Prime




Что скажете?

З.Ы. Ресивер остается Денон 1200.




Купи ресивер и договорись с салоном, где это добро продается, приехать - послушать на своем ресивере. Обычно соглашаются.
Несо - никогда не слышал, как звучат, потому не посоветую.
Саб с фронтально расположенным динамиком специализированные издания для кино не рекомендуют.
Вообще - купи 5.0 а потом решишь, нужне ли саб, заодно и денег подкопишь.
Ну и к полочникам нужно какие-то стойки или крепления настенные, на мебель их ставить категорически не рекомендовано. А стойки либо крепления тоже денег стоят - учти при бюджетировании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      28 марта 2016 в 16:22 Гілками

harald67 28.03.2016 14:43 пишет:


Саб с фронтально расположенным динамиком специализированные издания для кино не рекомендуют.
Вообще - купи 5.0 а потом решишь, нужне ли саб, заодно и денег подкопишь.




Для музыки советуют сабы типа ЗЯ, а не фазоинвертерные, а по факту все зависит от конкретной модели при небольшом бюджете. Думаю, что точно также и здесь. Надо слушать.
Что касасется полочников, да еще и недорогих без саба для фильмов - думаю, можно даже не слушать. И так понятно, что саб будет очень желателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8382
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      28 марта 2016 в 19:10 Гілками

harald67 28.03.2016 14:43 пишет:

THOR 28.03.2016 13:17 пишет:

Поднимим темку
Пообщавшись с различного рода аудиофилами, продаванами ХайФай техники и прочими "музыкантами" решил прислушаться к их советам (они одинаковы) - в моем бюджете за акустику лучше брать полочники, а не напольники, и желательно собрать раздельно из одной серии
Это конечно немного дороже бюджетной Jamo 5.0, но все же. Советы в фото ниже:

Jamo 9 ser




Heco Victa Prime




Что скажете?

З.Ы. Ресивер остается Денон 1200.




Купи ресивер и договорись с салоном, где это добро продается, приехать - послушать на своем ресивере. Обычно соглашаются.
Несо - никогда не слышал, как звучат, потому не посоветую.
Саб с фронтально расположенным динамиком специализированные издания для кино не рекомендуют.
Вообще - купи 5.0 а потом решишь, нужне ли саб, заодно и денег подкопишь.
Ну и к полочникам нужно какие-то стойки или крепления настенные, на мебель их ставить категорически не рекомендовано. А стойки либо крепления тоже денег стоят - учти при бюджетировании.




Саб пока не планирую и не рассматриваю даже!
Показывать и слушать пару магазов, с которыми говорил, не хотят
По поводу стоек, это да, спасибо. Хотя хотел на тумбу с теликом поставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24370
С нами с 31.10.2014

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      29 марта 2016 в 10:20 Гілками

THOR 28.03.2016 19:10 пишет:



Саб пока не планирую и не рассматриваю даже!
Показывать и слушать пару магазов, с которыми говорил, не хотят
По поводу стоек, это да, спасибо. Хотя хотел на тумбу с теликом поставить




Странно. Неужто Мюзик холл на БДН или Ямаха на Красноармейской (угол с Ковпака) отказали. Раньше там были сговорчивые продавцы.
Если поставишь фронтальные АС на тумбу с теликом, то эта тумба также примет участие в формировании звуковой картинки выдавая паразитные звуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8382
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: harald67]
      19 апреля 2016 в 13:03 Гілками

harald67 29.03.2016 10:20 пишет:

THOR 28.03.2016 19:10 пишет:



Саб пока не планирую и не рассматриваю даже!
Показывать и слушать пару магазов, с которыми говорил, не хотят
По поводу стоек, это да, спасибо. Хотя хотел на тумбу с теликом поставить




Странно. Неужто Мюзик холл на БДН или Ямаха на Красноармейской (угол с Ковпака) отказали. Раньше там были сговорчивые продавцы.
Если поставишь фронтальные АС на тумбу с теликом, то эта тумба также примет участие в формировании звуковой картинки выдавая паразитные звуки.




А где можно посмотреть выбор креплений (кронштейнов на стену) и стоек для полочников? Это уж точно нужно вживую посмотерть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8382
С нами с 19.04.2006

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      29 сентября 2016 в 20:26 Гілками

Вобщем, камрады, почти закончилась моя эпопея
Пришлось за бюджет конечно выйти, аппетит приходит во время прослушивания..
Остался тока саб- не знаю что делать... Насколько он важен при относительно мощных напольниках (я говорю о мощности; то что он однозначно нужен, тк под него идет отдельная дорожка - знаю), хватит ли мне 10 дюймового, или же смотреть на 12-15?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Ресивер + 5.1 акустика за $1000 ? [Re: THOR]
      30 сентября 2016 в 00:14 Гілками

THOR 29.09.2016 20:26 пишет:

Остался тока саб- не знаю что делать... Насколько он важен при относительно мощных напольниках (я говорю о мощности; то что он однозначно нужен, тк под него идет отдельная дорожка - знаю), хватит ли мне 10 дюймового, или же смотреть на 12-15?




Для музыки не нужен точно. Для фильмов - желателен. И как раз из-за мощности.
На счет размера вуфера саба, размер влияет на глубину баса. Вы много встречали фильмов с качественным субнизом - чтобы там было что-то вменяемое ниже 35 Гц? Но запись - это еще такое, с субнизом основной прикол в том, что от него заводится все вокруг. Начинает резонировать мебель и какие-то предметы, стены и т.п. И тогда уже не так важно какие частоты отыгрывает саб - все равно все сливается в единый неразборчивый гул. Если комната не заглушенная, то черезмерно глубокий и мощный бас может пойти даже во вред. 10" саб может качнуть достаточно глубоко и так.
Саб с 15" вуфкром нужен в концертной акустике. Там и 18" используются, а может и еще более крупные. Но там и мощности другие совершенно. И плата за эту мощность там качество. 18" концертный саб может качать менее глубоко чем 10" бытовой. И при этом бытовой звук может выдавать более чисто и точно. Но мощность будет отличаться очень сильно. Чудес не бывает. А для обычной бытовой техники даже 8" саб может качать вполне прилично - если не самый дешевый брать. А Вы про 10" пишете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16750

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія