autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии

старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии
      13 февраля 2015 в 22:52 Гілками

Источник.

Оцениваю эту новость как весьма позитивную. Долгое время "не первый, но и не второй" город Украины был в этом плане незаслуженно обделен - за шенгенскими визами приходилось ездить в посольства в Киев или в визовые центры VFS в Донецке или Харькове. В последние годы ситуация в этом плане изменилась к лучшему - у нас "прописались" консульства и/или визовые центры ряда шенгенских стран, а также Болгарии.

Понятно, что при такой ситуации в стране и при таком курсе валюты путешествовать стало в разы дороже, а многим вообще стало не до путешествий. Но всё-таки какой-никакой позитив, и для кого-то, я уверен, информация таки окажется полезной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: opTEAMist]
      13 февраля 2015 в 23:49 Гілками

Польский визовый центр на Баррикадной 15-а.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: opTEAMist]
      14 февраля 2015 в 09:43 Гілками

opTEAMist 13.02.2015 22:52 пишет:

Источник.

Оцениваю эту новость как весьма позитивную. Долгое время "не первый, но и не второй" город Украины был в этом плане незаслуженно обделен - за шенгенскими визами приходилось ездить в посольства в Киев или в визовые центры VFS в Донецке или Харькове. В последние годы ситуация в этом плане изменилась к лучшему - у нас "прописались" консульства и/или визовые центры ряда шенгенских стран, а также Болгарии.

Понятно, что при такой ситуации в стране и при таком курсе валюты путешествовать стало в разы дороже, а многим вообще стало не до путешествий. Но всё-таки какой-никакой позитив, и для кого-то, я уверен, информация таки окажется полезной.


Ггггг и это при разрекламированных биометрических паспортах и скором "безвизовом" режиме. Можно мне спросить - ЗАЧЕМ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: Yuriy T4]
      14 февраля 2015 в 09:55 Гілками

Я так понимаю, это переехал донецкий центр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: opTEAMist]
      14 февраля 2015 в 10:05 Гілками

А Испании у вас там не появилось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: Mirra]
      14 февраля 2015 в 10:20 Гілками

Mirra 13.02.2015 23:49 пишет:

Польский визовый центр на Баррикадной 15-а.



Ну да, в том самом месте.

В ответ на:

и это при разрекламированных биометрических паспортах и скором "безвизовом" режиме. Можно мне спросить - ЗАЧЕМ?



Вы сами в это верите?

H2O 14.02.2015 09:55 пишет:

Я так понимаю, это переехал донецкий центр.



И да, и нет. С одной стороны, VFS Global в Днепре прописался раньше, еще до войны (см. ремарку Мирры выше), и список стран, на визы которых там принимали, постепенно таки удлинялся. С другой стороны, решение о таком серьезном и одномоментном расширении компетенции нашего центра, несомненно, связано с закрытием центра в Донецке. В результате, теперь у нас будут принимать также на Германию, Венгрию, Чехию, Литву, Грецию и, наверное, еще кого-то (в Донецке, помнится мне, принимали доки на десятка полтора стран, включая Австрию, Бенилюкс и всю Скандинавию - будет хорошо, если все компетенции донецкого центра рано или поздно перейдут днепропетровскому).

assid_zp_city 14.02.2015 10:05 пишет:

А Испании у вас там не появилось?



Не, Испании у нас пока нет. На Испанию тоже, кстати, принимали в Донецке - если тенденция сохраниться, то, может, когда-нибудь и Испания тут появится.

Змінено opTEAMist (13:03 14/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: opTEAMist]
      14 февраля 2015 в 16:35 Гілками

opTEAMist 14.02.2015 10:20 пишет:


В ответ на:

и это при разрекламированных биометрических паспортах и скором "безвизовом" режиме. Можно мне спросить - ЗАЧЕМ?



Вы сами в это верите?


Объективные факторы вещь упрямая, тогда как вера понятие субъективное - можно верить в Бога, можно в обещания первых лиц государства... В церквях зарабатывают на нашей вере в Бога, а остальные... Вон тема в "бытовых" - все кинулись уже "биометрические" оформлять, даже с незаконченным обычным, по принципу "хай буде" - это просто какое-то государство шулеров и воров

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: В Днепре открылось Генконсульство и виз. центр Германии [Re: Yuriy T4]
      14 февраля 2015 в 17:09 Гілками

Yuriy T4 14.02.2015 16:35 пишет:

Объективные факторы вещь упрямая, тогда как вера понятие субъективное - можно верить в Бога, можно в обещания первых лиц государства... В церквях зарабатывают на нашей вере в Бога, а остальные... Вон тема в "бытовых" - все кинулись уже "биометрические" оформлять, даже с незаконченным обычным, по принципу "хай буде" - это просто какое-то государство шулеров и воров



Я верю в Бога, я НЕ верю обещаниям политиков, а мнение свое по тем или иным вопросам и отношение свое к тем или иным вещам и людям тоже стараюсь строить, основываясь на объективных факторах.

Один из таких объективных факторов заключается в том, что существует длинный перечень условий, которые Европа выставила Украине, выполнив которые, мы сможем претендовать (повторюсь - лишь СМОЖЕМ ПРЕТЕНДОВАТЬ, а не автоматически получим) на безвизовый режим; и введение биометрических паспортов - это лишь один из пунктов в этом перечне, и это далеко не последний пункт, который нам оставалось выполнить. Говоря языком математики, биометрический паспорт - это необходимое, но не достаточное условие предоставления Украине безвизового режима.

Другой объективный фактор заключается в том, что Украина де-факто находится в состоянии войны и что страна не контролирует собственную границу. Никто не даст безвизовый режим стране, территория которой представляет из себя "проходной двор", в которой по причине войны и обвала экономики зреет гуманитарная катастрофа, и в которой, с точки зрения Запада, живут 42 миллиона потенциальных иммигрантов - даже если у каждого из них будет биометрический паспорт.

Я рад буду ошибиться, но "объективные факторы - вещь упрямая", как Вы сами выразились.


Но тема, в конечном счете, не об этом, правда?


Змінено opTEAMist (21:21 14/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія