autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.

читатель
Сообщения: 16
С нами с 03.02.2013

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
      13 февраля 2015 в 19:58 Гілками

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо кто ремонтировал?как шина ведет себя после ремонта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BRX 2
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 240
С нами с 27.07.2009

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      14 февраля 2015 в 00:07 Гілками

Резину - в утиль без вариантов. Это оч большая грыжа, ни какая латка не восстановит ее прежних характеристик, тем более с таким большим разрывом корда. А лопнувшее колесо на скорости... Мне даже страшно представить, что по встречной может ехать машина с "отремонтированой" грыжей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: BRX]
      15 февраля 2015 в 10:00 Гілками

BRX 14.02.2015 00:07 пишет:

Резину - в утиль без вариантов. Это оч большая грыжа, ни какая латка не восстановит ее прежних характеристик, тем более с таким большим разрывом корда. А лопнувшее колесо на скорости... Мне даже страшно представить, что по встречной может ехать машина с "отремонтированой" грыжей




+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2081
С нами с 10.07.2010

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      15 февраля 2015 в 10:40 Гілками

Некоторые с небольшими грыжами ездят и не парятся. Я б, наверное выкинул, но можно заехать в шиномонтаж, там скажут. У меня был недавно некислый удар, переднее спустило, дырка на боковине возле обода, на заднем шишка. Оба колеса отремонтировали, сказали можно ездить. Поставил на заднюю ось. Только шиномонтаж выбирать не из первых попавшихся, а что-то поприличнее, с хорошим оборудованием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киевская обл.
Сообщения: 1070
С нами с 25.01.2011

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      15 февраля 2015 в 11:36 Гілками

Лучше выкинуть, конечно - нормально балансироваться оно уже не будет, но если по бедному, то можно латку кинуть и камеру внутрь, и на задок оставить. И ничего тогда на скорости не лопнет. Без камеры я бы не ездил на таком колесе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      15 февраля 2015 в 14:09 Гілками

Помню как-то раз шел на обгон и услышав хлопок почувствовал как авто просело на правую сторону. Благо рвонуло заднее правое колесо, а не переднее. В дырку спокойно три пальца влезало. Поскольку дыра была на внутренней боковой части шины, то было не понятно или грыжа была и стрельнула, или где резанул на наших дорогах. Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).
Так-что резину с грыжей только на заднюю ось и по возможности менять. Если авто используется редко, то можно поискать такую же резину б/у (есть много сайтов по продаже б/у резины). Если авто на каждый день, то быстро покупать новую резину и не гадать сколько еще может протянуть резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      15 февраля 2015 в 22:05 Гілками

Вадим Вадим 13.02.2015 19:58 пишет:

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо кто ремонтировал?как шина ведет себя после ремонта?




Неприятно, но единственный способ выяснить, можно ли с этим жить - заехать на адекватный шиномонтаж и спросить. Желательно колесо с таким ремонтом на заднюю ось потом кинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: R.Karp]
      15 февраля 2015 в 22:11 Гілками

R.Karp 15.02.2015 14:09 пишет:

Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).




От машины сильно зависит. Я на Пассате по карпатскому серпантину пробитое в двух местах об яму переднее осознал поворота через три - по очень уж вальяжным реакциям машины на кручения руля. А на Джимнике даже начавшее спускать заднее мгновенно на управляемости аукается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Ларс]
      15 февраля 2015 в 22:51 Гілками

Ларс 15.02.2015 22:11 пишет:

R.Karp 15.02.2015 14:09 пишет:

Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).




От машины сильно зависит. Я на Пассате по карпатскому серпантину пробитое в двух местах об яму переднее осознал поворота через три - по очень уж вальяжным реакциям машины на кручения руля. А на Джимнике даже начавшее спускать заднее мгновенно на управляемости аукается.



Пробитое колесо спускает не мгновенно, а если гвоздь или саморез торчит то можно еще не мало километров проехать. У меня был хлопок и мгновенно задница просела. Представь дыру в три пальца. Воздух за 1-2 сек. вылетает и жуешь диском то, что осталось. Если как у ТС грыжа с куриное яйцо, то также может спустить мгновенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: Вадим Вадим]
      16 февраля 2015 в 10:36 Гілками

У меня как-то было на новой резине (около месяца) примерно такая же грыжа выскочила после попадания в яму, я не рискнул с такой ездить, купил себе новую покрышку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1347
С нами с 26.02.2008

Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо. [Re: R.Karp]
      16 февраля 2015 в 10:51 Гілками

R.Karp 15.02.2015 22:51 пишет:

Пробитое колесо спускает не мгновенно, а если гвоздь или саморез торчит то можно еще не мало километров проехать. У меня был хлопок и мгновенно задница просела. Представь дыру в три пальца. Воздух за 1-2 сек. вылетает и жуешь диском то, что осталось. Если как у ТС грыжа с куриное яйцо, то также может спустить мгновенно.




У меня там сантиметра три общей длины дыры было, такое впечатление, что наехал на острый камень, торчавший из края ямы. По центру протектора аккуратный такой треугольничек внутрь вмяло ) У него не было шансов долго спускать. Вопрос в том, что на забитой карпатской дороге с покрытием типа "полоски асфальта среди ям" при скорости примерно 70 трудно отловить, это колесо просело или очередная неровность дороги случилась ) Рулишь себе среди ям и думаешь нехорошее о дорожниках )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія