autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ford и дизель!!

читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.01.2006

Ford и дизель!!
      8 января 2006 в 18:54 Гілками

Выбрал Ford Fusion 1,4 Duratorq TDCi 68 л.с. Вопрос в следущем будет ли он нормально работать на нашем диз.топливе? Вообщемто у нас и бензин не на высшем уровне но насколько я знаю инжектор терпит всякие там примеси и т.д., 1,4 бензиновый хоть и 80 л.с. и дешевле на 810 Евро но при оборотах в 3500 он выдает всего 124 Нхм, у дизели 1,4, уже при 2000 оборотах 160 Нхм!!!Разница существинна!!! Бензиновый на 1,6 брать не хочеться так как расход большой хочеться экономить на заправке но съэкономлю ли я с дизелем так как ремонт его по слухам не дешёвый!!!Кто нибудь рассудит меня...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ford и дизель!! [Re: Andy_Z]
      8 января 2006 в 19:01 Гілками

Не знаю конкретно этот двигатель, но турбированые дизеля недешевы в ремонте, да и топливо стоит не намного дешевле, а обслуживание существенно дороже. Поэтому покупать сейчас дизель ради экономии не очень правильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ford и дизель!! [Re: YuriY]
      8 января 2006 в 19:24 Гілками

Ради экономии - это смотря где и как... И смотря для кого. Например, у меня турбодизель на TLC берёт в районе десятки на сотню, бензиновый аналог брал бы хорошо за 15... Для меня, однако, критерием в выборе было не это, а другие обстоятельства: то, что дизель хорошо подходит к качествам именно внедорожника, и то, что бензиновый аналог у нас намного проблематичнее найти. (Из трёх просмотренных машин, доступных на тот момент в Киеве, все были с одинаковыми двигателями. В итоге просто купили наилучшкю по году и состоянию, при сопоставимой во всех случаях цене.) Но вот брать дизель на легковушку, да ещё на новый "Форд", - как там его на "Виннере" обслужат? Этого уже не совсем понимаю....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Если хочеш экономить даже не думай бери дизель! [Re: Andy_Z]
      8 января 2006 в 21:11 Гілками

Расход будет меньше в полтора раза при стоимости соляры ниже бензина.

Ремонты? Ремонты начнутся не раньше окончания гарантии. А это ещё не скоро.
Соляру нужно лить нормальную так и бензин тоже нужно лить а не мочу.
На сегодня малолитражный дизель уже обогнал бензин и по динамике и уж подавно по экономичности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Если хочеш экономить даже не думай бери дизель! [Re: Slava_on_Marea]
      9 января 2006 в 05:13 Гілками

В ответ на:

На сегодня малолитражный дизель уже обогнал бензин и по динамике


От не надо говорить, кто кого и где обогнал, потому что дизель, на данный момент обогнал бензин только у Фольксвагена. И то, чисто благодаря тому, что в ВВ первые смекнули, что будущее Европы за дизелем Потому что если дизельную коробку от ВВ Г5 прицепить на зебиновый 2.0 ФСай, то он уедет за камыши раньше, чем у дизеля свечи прогреются ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ford и дизель!! [Re: Andy_Z]
      9 января 2006 в 11:29 Гілками

Основная проблема украинской солярки - это мусор и сера. Мусор можно отфильтровать , или просто не заправляться на малоприметных заправках. А вот с серой... Но я за дизель!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Мужчина! У них однаковые ДСГ коробки! (+) [Re: MaxiMax]
      9 января 2006 в 13:24 Гілками

А фот свечи греть надо .

Кстати катали мя давеча на 530 БВМ универсал... Я Вам скажу похоже что не тока у ВВ дизеля обгоняють!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.01.2006

Re: Мужчина! У них однаковые ДСГ коробки! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      9 января 2006 в 14:27 Гілками

Но ведь не просто дизель дороже бензиномого того же объёма в данном случаи на 810Евро!! Об экономии топлива как бы речь не идёт но тоже приятно когда заливаешь бак и катаешься на нём сколько влезет. Речь идёт стоит ли вообще связываться с малолитражным дизелем на много будет мощнее бензина такогоже объёма и чем это может обратиться для кошелька. А выбор основываю так как у отца дизель правда 2,5 на внедорожнике KIA Sorento 2.5 ему всего пол года 10000 пока проблем небыло но ведь это KIA говорят что они не придирчивы к качеству топлива, а как у Ford будет хрен его знает .

Змінено Andy_Z (14:28 09/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Ну дороже аппаратура дизельная. Вот и машина дороже. (-) [Re: Andy_Z]
      9 января 2006 в 14:31 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Ну дороже аппаратура дизельная. Вот и машина дороже. (-) [Re: Slava_on_Marea]
      9 января 2006 в 14:57 Гілками

Я бы не советовал , Непосредственный впрыск у фордов крайне ненадежен в наших условиях , проедет не больше 50-80 тыс это я тебе гарантирую , далее замена насоса (ессно по гарантии очень сложно добиться) новый насос около 2к у.е И вообще товарищи глядя на то с какой периодичностью у нас на ремонте стоят машины 2000-2005 года с такими системами , покупка такого авто большая ошибка

Змінено DmitryPassat (15:02 09/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Щас расскажу, де бамбук курительный продайоцца (+) [Re: Slava_on_Marea]
      9 января 2006 в 16:46 Гілками

Строго говоря, ДСГ - это система переключения передач, а не коробка. Так вот педераточные числа у зебина и дизеля разные ;-) И как не крути, а передачи у безнина будут длиннее, а главные потери при разгоне идут именно при переключении. Поэтому ВАГ заморочился и подобрал числа таким образом, чтобы машина до сотни ехала очень быстро, потому что щас модно быстрые машины ;-) А вот если надо будет разогнаться до 150, то, я боюсь, дизель останется за камышами ;-) То же самое будет, если дизель запустить на бензиновой коробке :-)

ЗЫ: цель сего опуса ни в коем случае не в том, чтобы залошить дизели. Просто я за правду :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Щас расскажу, де бамбук курительный продайоцца (+) [Re: MaxiMax]
      9 января 2006 в 17:09 Гілками

Я тоже не хачу лашить , но предупреждаю сразу что будут проблемы , причем не только из-за качества солярки а именно из-за технологической особенности самих ТНВД и форсунок. В Европе с ними проблем не меньше чем у нас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10414
С нами с 22.06.2004

ИМХО его потом продать будет ну очень тяжело (-) [Re: Andy_Z]
      9 января 2006 в 17:40 Гілками

куку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Думаю что до 150 уже вообще не будет шансов у зажигалки! (+) [Re: MaxiMax]
      9 января 2006 в 20:12 Гілками

НУ и это не у всех модно быстрые У некоторых модно большие .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

хм , возьми с 1.6 и поставь пропан с газовым инжектором (+) [Re: Andy_Z]
      9 января 2006 в 20:23 Гілками

по деньгам выльется в тоже что и дизель а дальше только экономиш .. это один вариант ,

и посчитай сколько времени ты будеш выезжать разницу в 810евро между 1.4 бензином и дизелем , кстати
бензинку лучше брать 1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

форд дизелями никогда не славился это точно (-) [Re: DmitryPassat]
      9 января 2006 в 20:24 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Думаю что до 150 уже вообще не будет шансов у зажигалки! (+) [Re: Slava_on_Marea]
      9 января 2006 в 21:11 Гілками

в асю выходи, чудовище ;-) Дела делать надо.

Откровенно глупо спорить с тем, что дизели мощнее. У мой совершенно стоковый бензиновый наддувный мотор выдает 170 лысы с 1.6 литра. Я хочу увидеть дизель, который хотбы 130 снимет с такого объема.
Кстати, с чего ты взял, что Гольф 2.0 ТДай разгоняется быстрее 2.0ФСай?
У безнина идет 8.9, а у дизеля 9.3. Ну а до 150 там секунд 5-7 будет в пользу бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Думаю что до 150 уже вообще не будет шансов у зажигалки! (+) [Re: MaxiMax]
      9 января 2006 в 21:15 Гілками

Я про гольф не говорил!
Я взял из ТТХ Сеата Алтеа. Думал не купить ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.01.2006

Re: Ну дороже аппаратура дизельная. Вот и машина дороже. (-) [Re: DmitryPassat]
      9 января 2006 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Я бы не советовал , Непосредственный впрыск у фордов крайне ненадежен в наших условиях , проедет не больше 50-80 тыс это я тебе гарантирую , далее замена насоса (ессно по гарантии очень сложно добиться) новый насос около 2к у.е И вообще товарищи глядя на то с какой периодичностью у нас на ремонте стоят машины 2000-2005 года с такими системами , покупка такого авто большая ошибка




Имееться ввиду дизельный движок или Ford Fusion покупать не стоит??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Ну дороже аппаратура дизельная. Вот и машина дороже. (-) [Re: Andy_Z]
      9 января 2006 в 22:42 Гілками

Не покупать машину с двигателями CDi , CDI , CRDI , HDI и т.п на которых стоит аппаратура старше 2000 года , при невнимательной эксплуатации - разденет! яркий пример с которым столкнулся вчера ОПЕЛЬ ЗЕФИРА 2004!!! года и на машине 2 раза меняли ТНВД (1 по гарантии и то с судами и муками в 3 мес.) при том что там не COMMONRAIL , а одноплунжерный VP (VR\VE) насос с электронным управлением , распылители на эту машину 100 у.е на одну форсунку , при этом сама конструкция форсунок настолько ненадежна что реально отработать больше 70 тыс они просто не в состоянии физически , тоже самое касается новых FORD TRANSIT в особенности , и остальных Фордов даже при наличии штатного сепаратора , мало того что свечи накала никто вовремя не меняет в этих машинах так их конструкция такова что если не сменил когда положенно то можно смело снимать головку блока AUDI 2.5 TDI сплошная головная боль , постоянно требует внимания фильтр картерных газов , в насосе головная боль - ЭБУ (3.500 грн) каждая машина имеет проблемы с электронной форсункой , ненадежные головки блока. Самые надежные по ходу БМВ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 209 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія