autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как найти друга сыну?

Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Как найти друга сыну?
      10 января 2006 в 11:13 Гілками

Малому десять с половинкой лет. Проблема,которая меня беспокоит это полное отсутвие друзей. Малой учиться в стандартной совковой школе на Лесном ( в классе в основном учаться дети лимитных милиционеров,водителей работяг зрелого возраста, тетек медсестер итд. Малый очень эрудирован, обожает читать книги, читает много. Любит компы, игры, фэнтази, историю. Жалуется, что ему скучно с одногодками, они даже часть его словарного запаса не понимают не говоря уже об общих интересах. Что делать? Менять школу? Не буду же я ходить по району в поисках друзей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 11:20 Гілками

мыслишь в правильно направлении..
создай ему нормальное окружение, побольше общения.
а друзей он сам найдет.
кроме школы, это еще всякие спорт-секции, хобби-кружкИ, курсы и т.п.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: _K2_]
      10 января 2006 в 11:29 Гілками

Блин веришь ходили мы в комповые клубы, а там сидят теже дети чьи родители не могут позволить купить комп себе. Ну бог с ним стали они ходить к нам домой, так малый потом сам был не рад, не знали как их выгнать. Нужно искать друзей еще по доходам, потому как они стали сидеть у нас сутками чтобы поиграть в комп бесплатно, сьесть шаровой сникерс или посмотреть мультик. А других секций на лесном нет вааще. Ни дворца пионеров ни станции юных техников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Полиграф Полиграфыч ***
43 года, Киев и окрестности
Сообщения: 1305
С нами с 24.02.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 11:39 Гілками

Вспоминаю свое детсво-юность... После 7-го класа ущел в лицей и считаю это чуть ли не самым главным событием, которые повернуло жизнь в нужном направлении. Это и на несколько порядков выше уровень обучения, и хороший круг общения, и минимум наркотиков (у нас их вообще не было к слову сказать) ну и т.д. Так что мой совет один - сменить школу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

А других секций на лесном нет вааще. Ни дворца пионеров ни станции юных техников.



Хіба світ закінчується Лісним масивом??? В 10 років можна і подалі в школу їздити. Або якщо не в школу то хоча б на якісь секції. Наприклад я з першого класу їздив (ну звичайно спочатку батьки возили) в школу в центрі Києва з Оболоні. Думаю ідея зрозуміла
А взагалі підтримую інших - поки є бажання вчитись треба міняти школу однозначно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 11:58 Гілками

ИМХО - менять школу. Причем искать не супердорогую с каким-нибудь юридически-банковским уклоном по системе фен-шуй , а сильную школу в класс с физмат уклоном. В таких классах концентрируются как раз дети, похожие на твоего по склонностям и увлечениям.
Даже если ребенок хочет быть дипломатом, то после физматкласса он сможет учиться где угодно, а вот после какого-нибудь "мЭнЭджерского" - фиг. А в твоей школе, которую ты описал, контингент уже с пятого класса начинает курить и пить джинтоники.
Ему уже десять лет, так что если придется подъезжать на общественном транспорте, то ничего страшного. У меня школа во дворе, но сын все десять лет отучился в более сильной школе на расстоянии 8 трамвайных остановок. И все друзья были из класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 12:06 Гілками

Конечно странно, что в школе нет нормальных парней. А сколько там параллельных классов?
Попробуй в спорт отдать, у меня только приятные воспоминания от спортивных секций.
А может малому вообще щас с людми скучно (может быть такой период)??? Может ему с книгой интересней. Тут надо поглубже копнуть, надо ли оно ему щас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: RE: Как найти друга сыну? [Re: alex_b]
      10 января 2006 в 12:14 Гілками

Согласна! 100% надо менять школу, но не на супер модно-дорогую с детьми-мажорами. Дочь учится в 8-м классе коммерческой гимназии, возим каждый день, хоть и под домом не одна школа. Друзья все только из класса/школы, во дворе никого не знает, контингент уж очень сильно отличается не в пользу двора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 12:37 Гілками

Школа, школа.. Мнение, что надо искать школу поближе к дому, ошибочно..

Ради хорошего уровня образования и соответствующего окружения мой одноклассник один на электричке из Ирпеня каждый день ездил. Не говоря уже о том, что половина класса ездила дальше, чем за 15 км..

Подбери ему хороший физмат (это лучше) или гуманитарный лицей.. Уже совсем пора. Очень поможешь сыну в дальнейшей жизни.

Змінено Поппель (12:42 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re:Может еще рано ? + [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 12:41 Гілками

Одно дело - деЦтво и деЦкие друзья, другое - начало переходного возраста.
Я со своим другом познакомился в библиотеке ... Он был из другой школы.
А в классе у меня друзей небыло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: S_Lava]
      10 января 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Попробуй в спорт отдать, у меня только приятные воспоминания от спортивных секций.



Адназначно в спорт. От секции каратэ только самые лучшие воспоминания. Ну и пригодилось потом неоднократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re:Может еще рано ? + [Re: Mistreated]
      10 января 2006 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Одно дело - деЦтво и деЦкие друзья, другое - начало переходного возраста.
Я со своим другом познакомился в библиотеке ... Он был из другой школы.
А в классе у меня друзей небыло...




Угу, раньше и кружки "юный техник" на каждом углу были, не говоря уже о библиотеках.
Я в детстве ходил в две библиотеки, юных техник, и в кружок натуралистов. Где оно все щас? Нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как найти друга сыну? [Re: KVJ]
      10 января 2006 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попробуй в спорт отдать, у меня только приятные воспоминания от спортивных секций.



Адназначно в спорт. От секции каратэ только самые лучшие воспоминания. Ну и пригодилось потом неоднократно.




Спорт - это само собой. Но общее и постоянное окружение - это школа, и школа первична.

Сын потом не единожды спасибо скажет за хорошую школу.. Это гораздо важнее, чем ВУЗ.

Змінено Поппель (12:52 10/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

думаю надо его в другую школу определить! [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 13:01 Гілками

по его уровню развития +

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: комповые клюубы это отстой [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 13:04 Гілками

там никого умного не найти!...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (42 года за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 13:22 Гілками

Мой сын от недостатка общения не страдал никогда Начиналось с песочницы в розовом периоде детства, с удовольствием ходил в садик. В первом классе его отобрали в спорт. секцию (батут, тренер ходил по школам). в 6 классе я его отвел на станцию юн. техников (на Кловском спуске, работает до сих пор) кружок програмирования он выбрал сам (есть картинг, моделирование и масса других "клубов по интересам"), потом присатривались к Дворцу пионЭров на пл. Славы, но туда не добрались - масса кружков, расписание висит возле входа, вход свободный, плата символическая. там есть танцевальный, театральный, различные технические. под окончание 7-го класса (апрель-май) он САМ поступил в 145 школу (физ-мат). После этого все кружки закончились (некогда). И практически везде он сохранил каких-то друзей-приятелей.
К чему это я? Да к тому, что твой сын должен сам выбрать то, что ЕМУ по душе, а если есть увлеченность, то и друзья-товарищи появятся (по интересам). Согласен, что у большинства подростков на Лесном круг интересов ограничен. выдерни его из этого круга. но не расчитывай, что у подростков Печерска или Оболонских Липок круг интересов будет больше. побольше будет только "распальцовок". Вообще-то это достаточно большая проблема не только для Лесного, пожалуй для все Украины. У нас даже президенты не знают какой круг общения у детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Как найти друга сыну? [Re: Поппель]
      10 января 2006 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Ради хорошего уровня образования и соответствующего окружения мой одноклассник один на электричке из Ирпеня каждый день ездил.



Я вот и сам из Ирпеня ездил с 1го по 4ый класс, причем сам, начиная с 3го класса. Но своих детей в наше время я бы не рискнул отпустить одних.
Однако, согласен, что родителям стоит напрячься, организовав сопровождение ребенка до хорошей школы.
Кстати, Дворец Пионэров до сих пор работает. У меня старший ходит туда в Джерельце (подготовительная школка). В мою бытность пионэром я там провел (во Дворце) три или четыре года в разных кружках. Так арбайтали, что голову некогда было поднять, домашние задания в школе приходилось на переменках на коленке писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      10 января 2006 в 19:28 Гілками

В отличие от высказавшихся выше я попытался напрячь память... В 10 лет у меня тоже в школе и разных кружках-секциях друзей не было. И у дочки в этом возрасте так же. И у знакомых. Друзья по интересам появились позже, лет в 14, тогда же, когда появилась самостоятельность в выборе, в принятии решений, в передвижении по городу и т.д.
А в этом возрасте друзья - это дети со своего двора, или чаще всего - дети друзей/родственников родителей. У вас, папа и мама, есть ли друзья, с которыми вы регулярно общаетесь, ходите в гости, и у которых дети того же, или чуть более старшего возраста? Может проблема в этом?
Все предложенные варианты - лучшая школа, кружки, спортивные секции, это все хорошо. Они способствуют развитию многих качеств и навыков, в том числе и общения, контактности. Но и в школе, и в секции - основное - это занятия, процесс обучения, а не отдых и дружба. Не сможет ребенок в 10 лет, даже ездя в лучшую школу Печерска, иметь там друга. У них не будет времени или возможности личного общения по личным интересам.
А кроме того, что касается детской дружбы, то дети "лимитных милиционеров,водителей работяг зрелого возраста, тетек медсестер итд." как правило проще, более контактны, имеют меньше претензий и зазнайства, чем некоторые "элитные" дети. Мы же здесь о друзьях говорим, а не о качестве обучения?
Так что, ИМХО, лет до 13-14 друзья сына - это все же забота родителей. Именно искать ему друзей, тех, с кем ему интересно, и обеспечивать их контакт. Искать среди детей своих друзей, соседей, сотрудников и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: Sun]
      11 января 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В отличие от высказавшихся выше я попытался напрячь память...



Но-но-но, любезный. Не надо быть голословным!
У меня до с 2 по 4 класс было два классных товарища (из моего класса). Потом школу пришлось сменить, помню переживал именно по поводу потери друзей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: Sun]
      11 января 2006 в 17:17 Гілками

Ты не совсем понял - мы как раз не про "элитные" школы толкуем, а про школы с хорошим уровнем обучения.
И там, как правило, детей депутатов и миллионеров практически и нет. Дети в основном из семей с нормальным воспитанием и СИЛЬНОЙ нацеленностью на получение образования. А общения у них там в школе хватает, ты уж мне поверь, знаю по своему сыну. После уроков еще какой-нибудь совместный футбол или чего-нибудь еще в плане общения, на выставку сбегать, в кино, друг к другу по компьютерным делам и т.п. Пришел домой - уроки и много. К вечеру сделал - типа можно идти к "друзьям" во двор. К тем самым "простым без претензий" и "контактным" (двор у нас довольно пролетарский).
Ну и как-ты думаешь, чем можно заниматься поздним вечером на лавочке во дворе, офигевая от безделья? А? Думаю, что можно не рассказывать - все и так знают.Но ему уже с ними скучно и неинтересно, ИМХО и слава Богу.
Просто дружбы не бывает (и по территориальному признаку в том числе)- дружба должна подразумевать ОБЩИЕ интересы и увлечения. И, кстати, искусственный поиск друга среди друзей, соседей и пр. очень редко дает реультаты. "Вася, познакомься это Миша, он хороший мальчик, вы должны подружиться... " 98% - никакой дружбы не будет. А в классе среди 20 человек всегда найдутся 3-4, с которыми у ребенка действительно будет дружба.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5172

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія