autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Пальне Energy? (16/16)

старожил ****
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 526
С нами с 16.11.2005

Re: Пальне Energy? [Re: HC-man]
      11 января 2015 в 21:37 Гілками

HC-man 11.01.2015 10:16 пишет:


Ничего странного, подтверждаю.
При первых морозах ниже -5 были проблемы. Завелся не идеально, а потом на ходу заглох, повезло что за пару сотен метров до заправки конкурентов.
Судя по всему, фильтр начал забиваться. Еще градусом меньше и стал бы колом.
А сейчас - да, все норм.




Значит мне повезло больше, я не парафинился пока что в этом сезоне. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6787
С нами с 05.05.2009

Re: Пальне Energy? [Re: Vanyatko]
      12 января 2015 в 10:16 Гілками

я всегда сертификат смотрю... когда в ноябре была еще летняя, а по прогнозу передавали мороз, добавил антигеля. на всяк случай всегда лежит в авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Пальне Energy? [Re: Karae]
      12 января 2015 в 10:20 Гілками

Периодически "давит жаба" и я заправляюсь в Киеве на Краснозвездном 95-м Энерджи...
К сожалению, при заводе это сразу чувствуется - двигатель при сбросе оборотов с 1500 (сразу при заводе) до 900 (при прогреве) очень сильно "коробит".... потом все ровняется и двигатель работает спокойно и как нужно...
Такой эффект наблюдается только от 95-го Энерджи...
Если заправиться (при условии выкатки "почти в ноль" бака) 95 на ОККО (Кардачи) то такого эффекта уже нет - завод спокойный - 1500 и потом плавное опускание до 900...
В движении, даже без особого прогрева движка, авто ведет себя абсолютно одинаково (иногда кажется, что расход больше у Энерджи, но это субъективно и никак не проверял специально).
Есть шанс, что в движении не чувствуется из-за того, что под капотом под триста лошадей и почувствовать это в стандартном режиме движения почти невозможно.
С чем связан такой эффект сказать не могу - не знаю - может чего добавляют - типа спирта... но у меня авто допускает использование "чуть спиртованного" бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nicholas Dembytsky
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Пальне Energy? [Re: helphelp]
      12 января 2015 в 16:51 Гілками

helphelp 12.01.2015 10:20 пишет:

Периодически "давит жаба" и я заправляюсь в Киеве на Краснозвездном 95-м Энерджи...
К сожалению, при заводе это сразу чувствуется - двигатель при сбросе оборотов с 1500 (сразу при заводе) до 900 (при прогреве) очень сильно "коробит".... потом все ровняется и двигатель работает спокойно и как нужно...
Такой эффект наблюдается только от 95-го Энерджи...
Если заправиться (при условии выкатки "почти в ноль" бака) 95 на ОККО (Кардачи) то такого эффекта уже нет - завод спокойный - 1500 и потом плавное опускание до 900...
В движении, даже без особого прогрева движка, авто ведет себя абсолютно одинаково (иногда кажется, что расход больше у Энерджи, но это субъективно и никак не проверял специально).
Есть шанс, что в движении не чувствуется из-за того, что под капотом под триста лошадей и почувствовать это в стандартном режиме движения почти невозможно.
С чем связан такой эффект сказать не могу - не знаю - может чего добавляют - типа спирта... но у меня авто допускает использование "чуть спиртованного" бензина.




У меня такой эфект был когда решил попробовать обычный 95-й АНП, а с 95-м Энерджи проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 75
С нами с 18.11.2012

Re: Пальне Energy? [Re: Karae]
      23 февраля 2015 в 00:49 Гілками

Підкажіть в Києві первірені АЗС з 95м енерджі, будьласка, або хоча б куди тоно не пхатись.
На "Укрнафті" на 5 коп жорожче, здається... Та і на підсвідомості більше довіри, наче, до цих азс ніж "Анп" чи "Авіас".... Я помиляюсь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6787
С нами с 05.05.2009

Re: Пальне Energy? [Re: nedolyga]
      23 февраля 2015 в 14:06 Гілками

я на разных заправляюсь в Киеве. АНп или Укрнафта, проблем не было. 5 коп думаю погоды не делают при цене 20 грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Пальне Energy? [Re: nedolyga]
      23 февраля 2015 в 17:45 Гілками

Да. Это одно и тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія