autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как найти друга сыну? (2/2)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      11 января 2006 в 20:02 Гілками

комповые клубы сейчас и 20 лет назад - принципиально разные явления
К туристам-альпинистам его...в яхт-клуб и прочие радости жизни.
И наверное, в спецшколу по развитости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      12 января 2006 в 00:06 Гілками

Странно... Ну ладно, попытаюсь высказать свое ИМХО.
Я не считаю что "модная школа" - это панацея. Такие заведения - это вред. Кто не согласин - готов вступить в жаркий спор! =)) Дело все в том, что если вы считаете, что в таких школах учатся прилицные мальчики и девачки - то вы глубоко ошибаетесь! Я могу позволить себе такие категоричные суждения т.к. я сам школу 3 года назад закончил, и имею много знакомых с таких вот модных школ.
Качестов образования там 0. Задают больше чем в обычной школе, это да, но в основнмо материал излогается через клоаку и совершенно не адыкватен способностям детей тех лет. Учителя там бездушные роботы - нервы никто не тратит, понял\не понял - не гребет.
Окружение это сщий ад! Дети в большенстве - лицемеры. Мамам и папам улыбаются, потом за спиной такое творят! Но это не главное... в принципе, это всем детям свойственно. Вопрос в другом, готова ли ты что бы твой ребенок рос в окружении мажеров. Да, именно мажеров, ибо детям таком возрасте невозможно втолкавать такие истины, как скромность, порядочность, тактичность... они это поймут (если поймут) позже, но никак не в 10 лет... и очень часто даже не в 20. В таком возрасте это гонористые соплячки, а окружение на ребенка в таком возрасте влияет как скалка на тесто и воленс-неволенс, а он будет становиться похожим на них.
Что касается друзей, то лично у меня мои друзья "пришли" лет в 15... а может ипозже чуток.. В таком возрасте судить о его одиночестве совсем рано. Скорее всего тут дело в самом ребенке, возможно он просто спокойный и рациональный мальчик, не спешный... в таком случае коллективы менять можно до бесконечности. И потом, давайте не забывать, что смена школы - это колосальная травма для ребенка (особенно тихого).
Мой совет - если в нынешней его никто не бьет, не унижает, у него нет проблем с одногодками в целом, то смысла менять я не вижу. Мифы о качестве образовния в обычных школах - это лишняя замануха, для "типа продвинутых лицеев". Сдесь я вижу один ответ - кто хочет учится, будет учится. И поверте мне, учится отлично даже в обычной школе - это ой как не просто!!! Подберите ему много правильной и интересной литературы пока что... Если ему нравится спорт, подберите луче хорошую спортивную секцию (Хотя мое ИМХО смешивать спорт и учебу - не рыба не мясо будет!).
А в остальном... Не стоит лишать ребенка детсва. Я лично готов поубивать родителей, которые с 3 лет ребенка на 3 языка отдают. Таких "родителей" током надо лечить. Дайте пацану просто поубивать время!!! Так как он хочет!!! Скажите, если чейчас вы всего его лишите, то когда это будет? Когда пойдут выпускные и подкурсы? Когда пойдут подработки? Когда будет семья, дети и работа? Если он сам попросится куда-то - пожайлуста, а насильно
И последнее. Пускай малой сейчас на сморится на жизнь с другой стороны. Поверте мне, в будущем, это наложит на него неизгладимый отпечаток!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: DDRUMM]
      12 января 2006 в 09:43 Гілками

Спасибо всем кто высказался. Вообщем я понял, что скорее всего нужно мне искать ребенку друзей, а в 13-14 лет переводить в нормальную школу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: DDRUMM]
      12 января 2006 в 10:04 Гілками

Странно вы как-то с Sun'ом тексты читаете
Разве кто-то что-то писал о "модных" школах? Писали о СИЛЬНЫХ школах с КАЧЕСТВЕННЫМ уровнем прпеодавания, что АБСОЛЮТНО не одно и то же. И в учительской среде тебе в каждом районе назовут пару таких школ. И детки-мажоры, как раз в такие школы особенно и не сдаются мажорными родителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      12 января 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем кто высказался. Вообщем я понял, что скорее всего нужно мне искать ребенку друзей, а в 13-14 лет переводить в нормальную школу.





ИМХО, если переводить в хорошую специализированную школу, то в 13-14 лет отставание будет не на руку сыну совершенно. Да могут и не взять...

В 10 лет нынче в какой класс ходят? В пятый?

Змінено Поппель (10:26 12/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: alex_b]
      12 января 2006 в 11:30 Гілками

Поддерживаю!
Да и если переводить, то лучше сейчас, а не в 14 лет, ребенку легче будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: lada]
      12 января 2006 в 23:05 Гілками

А я не поддерживаю. В 10 лет ребенок еще не зрел. Это годам к 14 может проявиться осознанный выбор, тогда может и есть смысл последние 2-3 года проучиться в сильной школе или лицее со специализацией. Да и то, знаю немало случаев, когда отдают ребенка в гуманитарный лицей, он там мучает химию, историю, биологию, а потом у него к ним появляется отвращение, прорезаются стремления к технике, электронике и он в последний год мучительно нагоняет это все на подготовительных курсах в КПИ или КИИГА.
А что касается школы... не спорю, что разница есть, конечно. Но как из троечников впоследствии получаются отличные специалисты и профессора, так и из отличников вырастает немало бездарей и бестолковых работников. Независимо от уровня школы, если только она не самая плохая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 604
С нами с 22.08.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      12 января 2006 в 23:43 Гілками

Я сам ходил в начальную школу на м.Комсомольской (Черниговская), рядом с Лесным. До сих пор благодарен родителям, что вовремя меня отдали в нормальную физмат-школу на Печерске, ибо видел судьбы своих бывших одноклассников.
Меняй школу, тут даже к гадалке не ходи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: alex_b]
      13 января 2006 в 00:01 Гілками

Согласен. Меня в 10-м класе отдали в хороший физ-мат лицей, это было уже поздно, потребовались колосальные усилия, чтобы реально выучить хотя-бы математику на уровень, достаточный для поступления в КПИ на бютжет. С физикой не сложилось, а могло бы если бы раньше начал учить. Вобщем хороший лицей настоятельно советую, за это ребенок в будущем вас только поблагодарит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти друга сыну? [Re: YuriY]
      13 января 2006 в 01:47 Гілками

А я не согласен.

Я учился в самой обычной, даже нет, хуже обычного школе в Дарнице.
В 10-м классе пошел на двухгодичные курсы для поступающих в КПИ.
Закончил свою обычну школу возле дома и поступил на бюджет КПИ с хорошим запасом баллов.

Почти все однокласники после 11-го класса поступили кто куда хотел.
У меня были одногрупники в институте, которые весь 10-11 классы решали задачи и почти не видели солнечного света. Учились в институте они так же а то и хуже меня.

Вот если уровень доходов сильно отличаеться от остальных, тогда да, возможно есть смысл переводиться, но никак не из-за знаний или интелекта одноклассников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: ]
      13 января 2006 в 02:03 Гілками

Я давеча просматривал билеты по математике для поступающих в КПИ на факультеты первого уровня сложности(ФПМ, ИПСА, ФИОТ) - немного прозрел. Посложнее гораздо чем было 5-6лет назад. Да и конкурс увеличился. Я помню свою школу и помню знания после нее - они были нулевые по всем предметам, хотя я был отличником. И я знаю помню свои знания после лицея - две большие разницы.

Змінено YuriyI (02:05 13/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как найти друга сыну? [Re: YuriY]
      13 января 2006 в 02:27 Гілками

имхо лучше ходить на курсы или к репетитору по нужным предметам из нужного института, чем 2 года жить с Берманом (вроде он автор задачника был)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: ]
      13 января 2006 в 10:10 Гілками

а я рос умным мальчиком, учил английский, закончил школу с серебрянной медалью и за это меня родители отдали в ...военное училище

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Как найти друга сыну? [Re: YuriY]
      13 января 2006 в 16:56 Гілками

Правильно, именно последние два года все и решают. А в 10 лет ребенок должен быть ребенком. И верить надо в себя и своих детей, а не надеяться на школу. Типа, будет школа получше - будет и все хорошо... Ерунда полная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как найти друга сыну? [Re: Sun]
      13 января 2006 в 17:49 Гілками

=Правильно, именно последние два года все и решают.=
Вот это ерунда, скаажу тебе как сын учителей с почти полувековым стажем. По чему-то одному еще можно нахвататься у репетиторов, и то если не очень запущено и именно, что "нахвататься". Никогда нельзя построить дом без фундамента. И пишет потом 3/4 форума "учаВствовать" и "инциНдент". Это так, мелочи, но они отражают то самое плохое базовое образование. А скажем, иностранный, который если в школе не заложил базу, то потом очень трудно с нуля учить. Короче можно долго еще рассказывать.

Что касается "веры", то экспериментировать можно на лягушках, мышах (и то уже запрещают по всему миру) Но ставить эксперимент на своем ребенке? Уволь.

И вообще ты переворачиваешь логику - "Типа, будет школа получше - будет и все хорошо. Ерунда полная."
А логика здесь обратная - Будет школа плохая - будет и образование плохое. Будут все в классе курить и пить - и ребенок будет курить и пить. Это 99,999% вероятности. Очень просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Как найти друга сыну? [Re: FLASH]
      13 января 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем кто высказался. Вообщем я понял, что скорее всего нужно мне искать ребенку друзей, а в 13-14 лет переводить в нормальную школу.




Переводить, и переводить как можно раньше. В 14 лет это очень поздно, он не вольется в коллектив и уж тем более не успеет найти друзей. Пример моя жена, она в 14 лет попала в "Лидер", очень довольна, говорит, что получила лучшее образование, но жалеет только о том, что перевели ее поздновато, в этом возрасте компании по интересам уже собраны, новых туда очень туго принимают. Так что мой тебе совет, переводи его в нормальную школу и не тяни с этим.

По поводу мажоров могу ответить, что в таких школах за "понты" можно вылететь. Можно сказать там фейс контроль, понтовиков не берут. По крайней мере так было в "Лидере".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

И я не согласен (+) [Re: lada]
      14 января 2006 в 02:24 Гілками

Я учился в обыкновенной школе, в центре, намбер 25, напротив Андреевской церкви. В один прекрасный день школа поддалась веяниям моды и разделили нас на три специальности. Гуманитарии, математики и еще чего-то. Меня усилием родителей отправили в математики. Как же - родной дядя (сын бабушки, с которой мы жили, родной брат отца) -- профессор в ГВФ, математик, книжки выпускает. Мол, пусть ребенок идет по стопам. Хули мой батя - на з.Лепсе токарем. Ага. Двойки стали нормальными оценками. Ненавижу математику, физику и всё с ними связанное. Ну вот так вот сложилось. Мне гуманитарные науки ближе. Кто меня слушал? Так и мучался. Задачки из книжки Сканави (знаете автора такого? ) пачками задавали. В итоге я нашел свою нишу - школа и заставить тут не причем. Друзья? Всегда много было. Только собственные мозги спасали от неприятностей. ИМХО лучше меньше типа друзей. Хорошо что ребенок имеет увлечение и не разменивается на улицу. Пусть всё идет своим чередом. Правильно написали - смена школы, обстановки - это травма для ребенка. Для меня она даже в 8 классе травмой была, когда тупо выпихнули из школы за моё поведение (досталась от отца - всегда правду-матку в глаза говорил, парту классному руководителю на голову кидал, когда о моей семье плохо сказала при классе). Как я плакал, когда 1 сентября, я, уже типа взрослый, должен был идти в другую школу. А тут все мои друзья и моя жизнь. А вы про 10 лет говорите...

Мне повезло, что тот же дядька, чуть ли не насильно приволок меня в ГВФ и посадил играть на компе. Мне было 15 лет. Я избежал многого, хоть и продолжал гулять с друзяками. Тогда еще в ГВФ Нейроны стояли и один супер 286. Я так запал на это - приходил раньше его и стоял под дверью, ждал пока с сигнализации снимет. Я думал по вечерам, как мне этот уровень пройти - тогда небыло и-нета и cheats-ов всяких. Это был смысл жизни - немного нимало. А потом я выудил через дядьку 386 себе домой под росписку родителей. Я 90% времени проводил за компом. Какой это был азарт! Этого не передать. Но это был на тот момент смысл жизни для меня. Не подворотня, а комп.

Не насилуйте ребенка. Пусть сейчас будет один и занимаеться тем, что ему нравится. Друзья будут. Только он сам их должен найти, а не родители в какой-то школе или клубе. Пусть развивается по своей "программе", а не так как все. Это, ИМХО, наоборот лучше - ребенок не по подворотням шляется и слушает обкуренных идиотов, а развивается как личность на книгах. Не корректируйте ребенку смысл его жизни. Ни сейчас, ни в будущем. Просто помогайте и поддерживайте его хорошие начинания.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: И я не согласен (+) [Re: WildHawk]
      14 января 2006 в 10:30 Гілками

В ответ на:

А тут все мои друзья и моя жизнь. А вы про 10 лет говорите...




Дык в том то и проблема, что друзей то нет. Я менял школу три раза, никакой травмы не было, потому как друзей в предыдущих школах не было. Просто судя по корневому посту, ребенку в школе неинтересно, так что смена школы может помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

с 1-го класса ездил (+) [Re: avkiev]
      15 января 2006 в 18:30 Гілками

в школу на липки, жили недалеко от рынка Юность (вот недавно сам сюда переехал, но уже без родителей )... До сих пор считаю, что это правильно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

а у меня двое друзей (+) [Re: S_Lava]
      15 января 2006 в 18:30 Гілками

и оба с начальной школы... уже и институт закончили и все еще лучшие друзья. Вот сиже сейчас, жду в гости с воткой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія