autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации)
      27 февраля 2015 в 19:51 Гілками

Ну и собственно в продолжении темы: ВАЗ-21063 приобретена мною 27.02 1990 года в целлофане в славном городе Чернигове (после колбасного бунта с первым секретарем тогдашнего обкома КПСС кажись Палащенко его фамилия была..., до этого её просто так отцу инвалиду войны иметь было не положено...).
Начну с того что за все это время машинка была на техстанции 2 раза по гарантии на то-1 и 2(замена масла, фильтров, развал схождения, регулировка СО). Окромя маляра и сварщика к ней никто не прикасался не считая конечно меня...))).
Пробег на данный момент под 700 000,0 км. на родных кольцах..., напишу что поменяно было за это время: этак лет после 20 помпа, генератор, сцепу, з чулка заднего моста, 1 полуось, (замок зажигания и привод дворников по гарантии), рычаги просто подарили новые почему бы и не поменять их..., бензонасос (старый ездит в качестве запасного),диски передних тормозов штуки 3 краников отопителя печки, распредвал и рокера (подогнали с рассеи на шару новый с измененными фазами гагораспределения) ну и пожалуй все по ходовой и двиглу, по кузову крылья передние (жалею что не поставил рем вставки) сапожки под задние крылья и пороги. На шворке и эвакуаторе не ездил, на дороге долго не голосовал с поломками. На мой вопрос самому себе взял бы я её теперь себе снова...? мой ответ - а почему бы и нет, ведь она меня сильно не напрягала все это время и отслужила мне четверть века верой и правдой.. На вопросы скептиков (которые знают четко что колеса бортируются и меняются только на шиномонтаже) отвечу что ездил на многих авто, и в семье есть еще две машинки ссанг йонг рекстон и сеат ибица спорт, но моя любовь все таки Жига (первая машина как и первая женщина-никогда не забудешь... ).

Змінено Pepko (22:14 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 19:59 Гілками

Ещё бы фотку её, хотя бы в профиле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Paul_T]
      27 февраля 2015 в 20:02 Гілками

сегодня утром сфоткал сейчас добавлю... если получиться
P.S.
масло от заливки до замены (раз в год по весне... раньше и почаще менял) не берет пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) *DELETED* [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 20:12 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Михаил_N

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

(краткий отчет об экплуатации ) [Re: Михаил_N]
      27 февраля 2015 в 20:19 Гілками

надень очки....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Paul_T]
      27 февраля 2015 в 20:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Paul_T 27.02.2015 19:59 пишет:

Ещё бы фотку её, хотя бы в профиле...




P.S.
первая моя, а за ней её сестра-чистая шоха.. каптят еще киевское небо совдеповские авто...

P.S

Змінено Pepko (21:00 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 20:28 Гілками

Научись разговаривать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Михаил_N]
      27 февраля 2015 в 20:29 Гілками

с кем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 21:52 Гілками

Pepko 27.02.2015 20:25 пишет:

первая моя, а за ней её сестра-чистая шоха..



Что значит "чистая"?
Кстати, пока не поздно - поправь первый пост, чтобы было понятно о какой именно модели речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Paul_T]
      27 февраля 2015 в 22:16 Гілками

моя ВАЗ-21063 (1300), а чистая шоха ВАЗ-2106 (1600)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 22:24 Гілками

Так 700 или всё-таки 70 пробега?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: valdex]
      27 февраля 2015 в 22:50 Гілками

а там что написано мил человек...? или так плохо с грамматикой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      27 февраля 2015 в 22:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Наша 2105 выглядит получше. 1992 год. Вот свежее фото, чел, купил и пытается дорого перепродать.

Наша 2105 выглядит получше. 1992 год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Drynnn\']
      27 февраля 2015 в 23:05 Гілками

железо для нас или мы для него? я особо её не жалел, но и не убивал... но есть чел у меня в гараже у которого точно такая же машинка как и у меня но прошла всего 30 тыс. км... и он её на зиму (не знаю зачем) простынями в гараже укрывает? я хочу у него её прикупить себе и говорю дяде что даю +500 баксов к тому что ему дадут за неё на рынке..., но дядя еще не созрел её продавать, а выглядит она у него как новая... хотя и на год старше моей...

Змінено Pepko (23:07 27/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 07:09 Гілками

Pepko 27.02.2015 22:50 пишет:

а там что написано мил человек...? или так плохо с грамматикой?



Если эта машина действительно прошла 700(семьсот тысяч) то список не то что неполный, а он практически ниочем, или вы хотите сказать что сцепление менялось только раз, стартер не перебирался, колодки и барабаны не заменялись, не прогнивал радиатор, не вылетало с пол-десятка термостатов, не ставилось безчисленное количество свечей, проводов, пяток крышек распределителя, несколько ремкомплектов карбюратора, не стиралась контактная группа на замке зажигания, не текли тормозные цилиндры, цилиндры сцепления, да выхлоп тоже не прогнивал ниразу?
Про развал, замены жидкостей, несколько комплектов колпачков, штук 5 регулировок клапанов упустим, этим можно пренебречь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: valdex]
      28 февраля 2015 в 10:47 Гілками

valdex 28.02.2015 07:09 пишет:

Pepko 27.02.2015 22:50 пишет:

а там что написано мил человек...? или так плохо с грамматикой?



Если эта машина действительно прошла 700(семьсот тысяч) то список не то что неполный, а он практически ниочем, или вы хотите сказать что сцепление менялось только раз, стартер не перебирался, колодки и барабаны не заменялись, не прогнивал радиатор, не вылетало с пол-десятка термостатов, не ставилось безчисленное количество свечей, проводов, пяток крышек распределителя, несколько ремкомплектов карбюратора, не стиралась контактная группа на замке зажигания, не текли тормозные цилиндры, цилиндры сцепления, да выхлоп тоже не прогнивал ниразу?
Про развал, замены жидкостей, несколько комплектов колпачков, штук 5 регулировок клапанов упустим, этим можно пренебречь




по порядку, но это мелочи..., барабаны не менялись, (колодки-расходники), стартер втулки и щетки раз менял, подшипники задних колес сколько раз менял уже и не помню раза 4 примерно, колпачки маслоотражательные и втулки маятника тоже не раз, шаровые=расходники, в радиаторе паялся лишь верхний патрубок 1 раз, рем комплектов карбюратора штук 4, контактная группа 2, свечи=расходники, провода 4 комплект-но уже просятся под замену, задние текли, ремкомплект менял, передний правый побил, прихватило направляющие один менял один еще родной, шланги и жидкости=расходники, цилиндр сцепы-родной. подвесной раз менял и крестовины несколько раз, но все это стоит примерно за все время эксплуатации, как зимняя резина и диски на рекса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 10:49 Гілками

И что, даже водительское сидение не развалилось от поступательных движений?
Не верю!
Была Нива пригнанная с Тольяти так и та не выдержала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 11:06 Гілками

а смысл такого отчета? "все неплохо но подробности читайте под звездочкой"?.
кольца родные, но движок кололся непойми сколько раз, сцепление я так понимаю тоже менялось по частям, о количестве вылетевших выжимных скромно упущено, амортизаторы как-то тоже прошли мимо внимания, сколько раз клинили термостаты и сколько комплектов выхлопа ушло, я так и не увидел..
В таком режиме подкрути-подвари-подмотай эти ведра уже по 40 лет катаются, "практически без вложений"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Рубан]
      28 февраля 2015 в 11:07 Гілками

Внимательно читаем что в скобках к теме написано..., и колеса с тыщу раз подкачивались, сиденье родное, гребенки пару раз вваривались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: valdex]
      28 февраля 2015 в 11:10 Гілками

valdex 28.02.2015 11:06 пишет:

а смысл такого отчета? "все неплохо но подробности читайте под звездочкой"?.
кольца родные, но движок кололся непойми сколько раз, сцепление я так понимаю тоже менялось по частям, о количестве вылетевших выжимных скромно упущено, амортизаторы как-то тоже прошли мимо внимания, сколько раз клинили термостаты и сколько комплектов выхлопа ушло, я так и не увидел..
В таком режиме подкрути-подвари-подмотай эти ведра уже по 40 лет катаются, "практически без вложений"



а смысл в том что жига 25 лет отходила без техстанции и особых проблем для её владельна напиши мил человек про свою и мы сравним что и как..
сцепа менялась комплектом но старый диск можно наклепать и пекти дальше с родным выжимным и корзиной...

Змінено Pepko (11:14 28/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 11:13 Гілками

Pepko 28.02.2015 11:07 пишет:

Внимательно читаем что в скобках к теме написано..., и колеса с тыщу раз подкачивались, сиденье родное, гребенки пару раз вваривались.



Аааа, так все таки переваренное, ну тогда да, другое дело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 11:16 Гілками

Pepko 28.02.2015 11:10 пишет:

valdex 28.02.2015 11:06 пишет:

а смысл такого отчета? "все неплохо но подробности читайте под звездочкой"?.
кольца родные, но движок кололся непойми сколько раз, сцепление я так понимаю тоже менялось по частям, о количестве вылетевших выжимных скромно упущено, амортизаторы как-то тоже прошли мимо внимания, сколько раз клинили термостаты и сколько комплектов выхлопа ушло, я так и не увидел..
В таком режиме подкрути-подвари-подмотай эти ведра уже по 40 лет катаются, "практически без вложений"



а смысл в том что жига 25 лет отходила без техстанции и особых проблем для её владельна напиши мил человек про свою и мы сравним что и как..



2105 1300см, двиг ремень, 1990 г.в. 70 тысяч родного пробега, ночевала на улице может раз 10 за все года, остальное время в капитальном гараже, родная ходовая, родная бл-85, второй комплект проводов, сгнил до дырок радиатор, вылетел генератор, термостатов не счесть, жрала масло как собака- маслосьемные колпачки умерли, полная замена тормозных цилиндров и цилиндров сцепления, вторые передние колодки, второй выхлоп от и до, постоянно подкисающие предохранители, вдобавок потекло лобовое. два года назад продал и перекрестился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Рубан]
      28 февраля 2015 в 11:18 Гілками

Рубан 28.02.2015 11:13 пишет:

Pepko 28.02.2015 11:07 пишет:

Внимательно читаем что в скобках к теме написано..., и колеса с тыщу раз подкачивались, сиденье родное, гребенки пару раз вваривались.



Аааа, так все таки переваренное, ну тогда да, другое дело



те же яйца, только вид сбоку вварены гребенки (заводские гавкнули рем. комплект самодельный читай - ВЕЧНЫЙ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 11:19 Гілками

Pepko 28.02.2015 11:18 пишет:

Рубан 28.02.2015 11:13 пишет:

Pepko 28.02.2015 11:07 пишет:

Внимательно читаем что в скобках к теме написано..., и колеса с тыщу раз подкачивались, сиденье родное, гребенки пару раз вваривались.



Аааа, так все таки переваренное, ну тогда да, другое дело



те же яйца, только вид сбоку вварены гребенки (заводские гавкнули рем. комплект самодельный читай - ВЕЧНЫЙ.



Я читаю и понимаю что это фтуёж о второй странице!
Ибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: valdex]
      28 февраля 2015 в 11:23 Гілками

каждому свое..., блока предохранителей такого хренового как в 5 не было в 6 отроду, ремня тоже, цепь родная, натяжитель тоже(но уже с втулочкой), успокоитель цепи раз поменял на пластиковый, термостат -родной и радиатор (латунный) тоже, патрубки два менял, один родной еще...
жила в гараже до 2008 года, потом рекстон её подвинул, сейчас под домом, хотя и гараж пустой-просто так мне удобно-сел и погнал...

Змінено Pepko (11:36 28/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: Pepko]
      28 февраля 2015 в 12:06 Гілками

Тормозные цилиндры? Или манжеты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об экплуатации ) [Re: vo-one]
      28 февраля 2015 в 12:30 Гілками

купил два при совдепии задних и поменял, они побежали почти сразу же, снял поставил родные и менял только манжеты, давече прикупил в атокладе какие то итальянские-если родные "побегут" поставлю посмотрю что макаронники делают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 00:28 Гілками

Pepko 27.02.2015 19:51 пишет:

Ну и собственно в продолжении темы: ВАЗ-21063 приобретена мною 27.02 1990 года в целлофане в славном городе Чернигове (после колбасного бунта с первым секретарем тогдашнего обкома КПСС кажись Палащенко его фамилия была..., до этого её просто так отцу инвалиду войны иметь было не положено...).
Начну с того что за все это время машинка была на техстанции 2 раза по гарантии на то-1 и 2(замена масла, фильтров, развал схождения, регулировка СО). Окромя маляра и сварщика к ней никто не прикасался не считая конечно меня...))).
Пробег на данный момент под 700 000,0 км. на родных кольцах..., напишу что поменяно было за это время: этак лет после 20 помпа, генератор, сцепу, з чулка заднего моста, 1 полуось, (замок зажигания и привод дворников по гарантии), рычаги просто подарили новые почему бы и не поменять их..., бензонасос (старый ездит в качестве запасного),диски передних тормозов штуки 3 краников отопителя печки, распредвал и рокера (подогнали с рассеи на шару новый с измененными фазами гагораспределения) ну и пожалуй все по ходовой и двиглу, по кузову крылья передние (жалею что не поставил рем вставки) сапожки под задние крылья и пороги. На шворке и эвакуаторе не ездил, на дороге долго не голосовал с поломками. На мой вопрос самому себе взял бы я её теперь себе снова...? мой ответ - а почему бы и нет, ведь она меня сильно не напрягала все это время и отслужила мне четверть века верой и правдой.. На вопросы скептиков (которые знают четко что колеса бортируются и меняются только на шиномонтаже) отвечу что ездил на многих авто, и в семье есть еще две машинки ссанг йонг рекстон и сеат ибица спорт, но моя любовь все таки Жига (первая машина как и первая женщина-никогда не забудешь... ).


Настало время офигительных историй. Люблю такие, на ночь. Через 700 к. пробега, и 25 лет, не перебиралось в Тазе только то, что переваривалось. Оно, конечно, даром потраченное время, но все таки поинтересуюсь- ТС на полном серьезе утверждает, что проехал на шоховских шаровых 700 ккм?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: ]
      1 марта 2015 в 06:48 Гілками




Настало время офигительных историй. Люблю такие, на ночь. Через 700 к. пробега, и 25 лет, не перебиралось в Тазе только то, что переваривалось. Оно, конечно, даром потраченное время, но все таки поинтересуюсь- ТС на полном серьезе утверждает, что проехал на шоховских шаровых 700 ккм?



умен итить твою мать.... даже отвечать не буду.... а как же ты про ГСМ и фильтра забыл умник....????


Змінено Pepko (07:08 01/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-03-2 Предупреждение №2 (1 круг). Устное предупреждение. Bivaliy.

V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: ]
      1 марта 2015 в 12:28 Гілками

ты шо, не заметил?
там 2/3 списка - это оказывается расходники
сорри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: @Vik]
      1 марта 2015 в 12:34 Гілками

ну так это ж не пыжо,,,, в пежо расходники сами пежо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 12:35 Гілками


сказал знакомый знакомого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: @Vik]
      1 марта 2015 в 12:38 Гілками

если один горбатый, встречает другого горбатого..., то он радуется что он не один - горбатый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 12:40 Гілками

Pepko 01.03.2015 12:38 пишет:

если один горбатый, встречает другого горбатого..., то он радуется что он не один - горбатый...




о чем ты?
это же ветка про Ваз, давай дальше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 19:05 Гілками

Pepko 01.03.2015 06:48 пишет:




Настало время офигительных историй. Люблю такие, на ночь. Через 700 к. пробега, и 25 лет, не перебиралось в Тазе только то, что переваривалось. Оно, конечно, даром потраченное время, но все таки поинтересуюсь- ТС на полном серьезе утверждает, что проехал на шоховских шаровых 700 ккм?



умен итить твою мать.... даже отвечать не буду.... а как же ты про ГСМ и фильтра забыл умник....????



Да я, собственно, и не сомневаюсь, что шаровые для шохи - это такие же расходники, как масло и фильтра, и меняются примерно с такой же переодичностью).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: ]
      1 марта 2015 в 19:16 Гілками

maxxi 01.03.2015 19:05 пишет:

Pepko 01.03.2015 06:48 пишет:




Настало время офигительных историй. Люблю такие, на ночь. Через 700 к. пробега, и 25 лет, не перебиралось в Тазе только то, что переваривалось. Оно, конечно, даром потраченное время, но все таки поинтересуюсь- ТС на полном серьезе утверждает, что проехал на шоховских шаровых 700 ккм?



умен итить твою мать.... даже отвечать не буду.... а как же ты про ГСМ и фильтра забыл умник....????



Да я, собственно, и не сомневаюсь, что шаровые для шохи - это такие же расходники, как масло и фильтра, и меняются примерно с такой же переодичностью).



для ботаников напишу что шаровые родные стоят, менял только ремкомплекты благо купил их при совдепии на 500 рублей... кому с умников они нужны отдам за пол цены, т.к. хочу в ближайшее время перейти на белорусские фирмы фенокс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 19:18 Гілками

Я понял.Менялось все и много раз.Просто что то расходники а что то запчасти.Вот в чем секрет долголетия и большого пробега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: midis]
      1 марта 2015 в 19:22 Гілками

что то много, а что то и родное, все выше описано... читайте и сравнивайте по цене/качеству со своими корчами... и не забывайте при этом считать монету...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 19:25 Гілками


Я понял.Менялось все и много раз.Просто что то расходники а что то запчасти.Вот в чем секрет долголетия и большого пробега.

P.S.
Секрет имеется, но о нем попозже...

Змінено Pepko (19:26 01/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
UA
Сообщения: 237
С нами с 15.01.2010

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      1 марта 2015 в 19:53 Гілками

Pepko 01.03.2015 19:25 пишет:


Я понял.Менялось все и много раз.Просто что то расходники а что то запчасти.Вот в чем секрет долголетия и большого пробега.

P.S.
Секрет имеется, но о нем попозже...




секрет в "любви и внимании"
сам когда то владел шохой у меня "чистая" была .
ни в коем случае не ставь "Fenox" -плохие запцацки та и цена на них сейчас не намногог дешевле вазовских или шо то типа чехословакогерманских


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: toliandnepr]
      1 марта 2015 в 20:28 Гілками

машина любит ласку, чистоту и смазку..., но не от любви она столько проехала... прибамбасы там стоят с 1991 года..., один из них ионизатор воздуха сдох из за отсутствия на него з/ч (трубки в воздухозаборник)выпускался в рассеи, а второй стоит и до сих пор... это очистка картерных газов через водяной фильтр и обогащение их парами воды...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
UA
Сообщения: 237
С нами с 15.01.2010

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      2 марта 2015 в 00:36 Гілками

Pepko 01.03.2015 20:28 пишет:

машина любит ласку, чистоту и смазку..., но не от любви она столько проехала... прибамбасы там стоят с 1991 года..., один из них ионизатор воздуха сдох из за отсутствия на него з/ч (трубки в воздухозаборник)выпускался в рассеи, а второй стоит и до сих пор... это очистка картерных газов через водяной фильтр и обогащение их парами воды...




шо это за приблуды такие ??? есть сцылки шоб почитать шо воно за звэрь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: toliandnepr]
      2 марта 2015 в 07:34 Гілками

читай подкладку журнала "За рулем" с 1990 по 1992 год (они есть в "тырнете")там есть статья д.т.н. я её лишь воплотил в практическую жизнь после небольших доработок... это по второй, первую вряд ли уже кто воплотить в жизнь так как это чисто заводская разработка кислород О,2 - озон О,3-одним словом лучше бензин горит...

Змінено Pepko (07:38 02/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      2 марта 2015 в 08:27 Гілками

Pepko 01.03.2015 19:22 пишет:

что то много, а что то и родное, все выше описано... читайте и сравнивайте по цене/качеству со своими корчами... и не забывайте при этом считать монету...


та считаем. На 500 советских рублей ТОЛЬКО РЕМКОМПЛЕКТОВ К ШАРОВЫМ. Это сколько их, сотни две взял, к надежному автомобилю?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: ]
      2 марта 2015 в 21:19 Гілками

на продаж брал, но не разошлись все ремкомплекты... кто ж тогда мог знать что люди сделают к жиге нормальные шаровые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: toliandnepr]
      3 марта 2015 в 21:20 Гілками

toliandnepr 02.03.2015 00:36 пишет:

Pepko 01.03.2015 20:28 пишет:

машина любит ласку, чистоту и смазку..., но не от любви она столько проехала... прибамбасы там стоят с 1991 года..., один из них ионизатор воздуха сдох из за отсутствия на него з/ч (трубки в воздухозаборник)выпускался в рассеи, а второй стоит и до сих пор... это очистка картерных газов через водяной фильтр и обогащение их парами воды...




шо это за приблуды такие ??? есть сцылки шоб почитать шо воно за звэрь ?



ВОТ С РУССКОГО ФОРУМА ВЗЯЛ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ССЫЛКИ НА ПЕРВОИСТОЧНИКИ ...


На следующую идею меня натолкнула статья доктора технических наук В. База¬рова «Воду в, ДВС», опубликованная в журнале «Изобретатель и рационализа¬тор» (1989, № 9). Решил попробовать вариант с картерными газами: очистить их от масла и смол, насытить водяным паром и подать в карбюратор. Изготовил так называемый барботер, через который пропустил картерные газы. Проехал в 1990 го¬ду около 8 тысяч километров, и вот что получилось. Расход бензина на трассе со¬ставил 6,6, а при городской езде – 8,8 лит¬ра на 100 километров. Расход воды – около 0,3 литра на 100 километров. Надо отметить, что бензином заправлялся на АЗС, а там, как известно, не переливают. Кроме того, все время ездил с багажником, который только увеличивает расход.
Каковы еще достоинства барботера? Их несколько. Очищенные картерные газы не засоряют каналы и жиклеры карбю¬ратора. Это особенно важно для старых машин, у которых вследствие износа пор¬шневых колец больше масла попадает в корпус воздушного фильтра. Уменьшается возможность детонации при работе двигателя. Меньше вреда окружающей сре¬де, лучше пусть вода в барботере соби¬рает масло, чем трава и деревья. Надо отметить и общую простоту конструк¬ции. Скажу в заключение, что обороты двигателя и мощность при подключении барботере не изменились, расход масла не увеличился.
Конструкция барботера понятна из рисунка. После установки на крышке 2 штуцеров 3, 4 (при помощи сварки или винтов) надо нанести стрелки у штуцеров, чтобы не перепутать шланги. В трубке 5 сделано отверстие для предотвращения подсоса в двигатель при его остывании. Правда, оно работает так, что часть картерных газов не будет очищаться и насы¬щаться паром. Но практика показала, что через 15–20 минут после пуска двига¬теля повышается температура в подкапотном пространстве, нагревается вода в барботере и появляется пар. Количество воды –2/3 объема флакона.
Очиститель закрепил на патрубке, по¬дающем теплый воздух, посредством двух хомутов из алюминиевой полосы толщи¬ной 1 мм.
Работой устройства я доволен. Думаю, так же оценят его и автолюбители.
От отдела эксплуатации и испытаний. Вода в барботере создает сопротивление выходу картерных газов, из-за чего давле¬ние в картере несколько повышается. Что¬бы оно не было слишком высоким, могу¬щим выдавить масло через уплотнение, не стоит применять ёмкость с большим столбом воды над нижним обрезом трубки.
Статья из журнала "За рулём", 1991 г., № 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      4 марта 2015 в 09:53 Гілками

сказочник одним словом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: WSX]
      4 марта 2015 в 13:34 Гілками

может быть кто то и сказочник.., но у меня быль.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10578
С нами с 14.05.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      4 марта 2015 в 15:47 Гілками

Pepko 04.03.2015 13:34 пишет:

может быть кто то и сказочник.., но у меня быль.....



Если быль не подтверждена документально, то это однозначно сказка.
Барабан тормозной, 700 тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: YSK]
      4 марта 2015 в 19:32 Гілками

а что с ним должно быть случится??? ведь основной пробег не по городу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10578
С нами с 14.05.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      4 марта 2015 в 22:10 Гілками

Pepko 04.03.2015 19:32 пишет:

а что с ним должно быть случится??? ведь основной пробег не по городу?



Нету ни малейшего желания вступать в дискуссию. Нравится обитать в параллельном измерении, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: YSK]
      5 марта 2015 в 06:18 Гілками

за сим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      9 марта 2015 в 15:15 Гілками

Ти за рік на "родных кольцах" ще 130 тис проїхав?
п.с. Автоваз там що, мовчить?
Бу не звонив? в Тольяті з раритетом не звав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Gris.]
      10 марта 2015 в 20:33 Гілками

а чё ж не проехать то было...? бензина же по 25-30 грн./литр тогда не было...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      5 апреля 2015 в 11:42 Гілками

Pepko 03.03.2015 21:20 пишет:

toliandnepr 02.03.2015 00:36 пишет:

Pepko 01.03.2015 20:28 пишет:

машина любит ласку, чистоту и смазку..., но не от любви она столько проехала... прибамбасы там стоят с 1991 года..., один из них ионизатор воздуха сдох из за отсутствия на него з/ч (трубки в воздухозаборник)выпускался в рассеи, а второй стоит и до сих пор... это очистка картерных газов через водяной фильтр и обогащение их парами воды...




шо это за приблуды такие ??? есть сцылки шоб почитать шо воно за звэрь ?



Вода в барботере создает сопротивление выходу картерных газов
Статья из журнала "За рулём", 1991 г., № 5



всё проще намного...Покупаем хорошие поршня, кольца и т.д. Повышаем степень сжатия у вазовского двигателя с 8.5 до 10. Наступает сщастие, расход падает до 8 л. и никаких какахбарботэров, турбопроставок, чудо-свечей ненужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Евгений1968]
      5 апреля 2015 в 12:14 Гілками

Просто только котята рождаются...,а все остальное даже очень не просто...
з/ч на капиталку 3 900,0 грн...+ работа 3 000,0 грн., а с этой приблудой четвертной без катиталки на родных кольцах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10578
С нами с 14.05.2007

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      6 апреля 2015 в 08:52 Гілками

В ответ на:

а с этой приблудой четвертной без катиталки на родных кольцах....



Я просто оставлю это здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3074
С нами с 24.07.2013

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: YSK]
      7 апреля 2015 в 09:56 Гілками

любой каприз, мил человек..., можешь даже положить себе под подушку или взять с собой в дорогу....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ (краткий отчет об эксплуатации) [Re: Pepko]
      8 апреля 2015 в 15:00 Гілками

Надеюсь маслофильтр тоже родной стоит? Тот который разборный был?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія