autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения

GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения
      19 декабря 2014 в 09:32 Гілками

Со страховой понятное дело все не слава богу и уже на этапе подсчета суммы начинаются качели. Постанова суда была завезена мной как пострадавшей стороной в СК виновника, на просьбу о подсчете суммы к выплате, настойчиво рекомендуют написать заявление на выплату и указать реквезиты счета куда переводить деньги.
Не будет ли подписанное мной заявление являться согласием с их суммой оценки? И как скоро после решения суда СК должна провести оценку ущерба по ДТП? Не написав заявление на выплату я так понимаю не пошел отсчет 90дней на рассмотрение дела, как быть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      19 декабря 2014 в 10:03 Гілками

Письменное заявление писали? входящий № дали?
Входящий № есть о принятии постановы?
Сумму возмещения назвали? Осмотр провели?
Если да, то насколько разнится? какого года машина, возможно посчитали с износом?
Что за страховая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      19 декабря 2014 в 10:15 Гілками

Почитай 35.3

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: smitoner]
      19 декабря 2014 в 10:16 Гілками

Давайте с главного, что за страховая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      19 декабря 2014 в 10:37 Гілками

GeG 19.12.2014 09:32 пишет:


Не будет ли подписанное мной заявление являться согласием с их суммой оценки? И как скоро после решения суда СК должна провести оценку ущерба по ДТП? Не написав заявление на выплату я так понимаю не пошел отсчет 90дней на рассмотрение дела, как быть?




Ваше заявление - всего лишь декларация Вами, что Вы претендуете на возмещение ущерба от этой страховой. Для Вас это точка отсчета 90дн. Все.

Потом пишите заявление на предоставление копий материалов дела. Бывает, что дают. Если не дадут копию, как минимум - Вы имеете право ознакомиться. Это над Вами будет стоять "цербер", кряхтеть и покашливать, пока Вы читаете.

Читайте внимательно. Все, что интересует, записывайте. Ограничения по времени нет. Начнет хныкать, скажете : делай копию - и экономишь время.

Потом уже будете решать соглашаться с их оценкой или нет. Сделаете независимую, если это того будет стоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: smitoner]
      19 декабря 2014 в 18:39 Гілками

В ответ на:

Входящий № есть о принятии постановы?



а такой дают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: CostaS]
      19 декабря 2014 в 18:45 Гілками

CostaS 19.12.2014 10:37 пишет:

GeG 19.12.2014 09:32 пишет:


Не будет ли подписанное мной заявление являться согласием с их суммой оценки? И как скоро после решения суда СК должна провести оценку ущерба по ДТП? Не написав заявление на выплату я так понимаю не пошел отсчет 90дней на рассмотрение дела, как быть?




Ваше заявление - всего лишь декларация Вами, что Вы претендуете на возмещение ущерба от этой страховой. Для Вас это точка отсчета 90дн. Все.

Потом пишите заявление на предоставление копий материалов дела. Бывает, что дают. Если не дадут копию, как минимум - Вы имеете право ознакомиться. Это над Вами будет стоять "цербер", кряхтеть и покашливать, пока Вы читаете.

Читайте внимательно. Все, что интересует, записывайте. Ограничения по времени нет. Начнет хныкать, скажете : делай копию - и экономишь время.

Потом уже будете решать соглашаться с их оценкой или нет. Сделаете независимую, если это того будет стоить.



спасибо страховая UTICO (Українська транспортна страхова компанія), ей по всей вероятности кирдык, в понедельник поеду писать заявление, естественно с входящим, далее брать материалы дела, буду с ними бороться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      30 января 2015 в 23:49 Гілками

В общем ситуация следующая, написал заявление, входящий дали. Тянут с расчетом суммы выплаты уже месяц, отговорка много дел скопилось. Может написать жалобу в МТСБУ и в Держфинпослуг?
И как долго могут вести расчет суммы и каким нормативным документом регламентируется этот срок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      1 февраля 2015 в 20:05 Гілками

с дня написания сообщения о страх.случае страховая должна направить на осмотр авто аварийного комиссара в течение 10 дней... это то, что регламентируется - про рассчет нет регламента.

при чем это касается сообщения (повідомлення).

что касается заяления, то с момента его написания, 90 дней на выплату. в этом промежутке страховая и должна провести все расследования, рассчеты и тому подобное, но когда именно - в первые 5-10-20-40 дней не уточняется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 24
С нами с 22.08.2012

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: CostaS]
      2 февраля 2015 в 14:25 Гілками

мой случай с УОСК:
ДТП - начало августа: был на море, местный коцнул в задницу.
Подал документы - конец августа (дали номер входящего).
Дождался постановы суда с мокрой печатью - сдал в конце сентября. Весь пакет документов собран.
В середине октября - оценка ущерба на яме.
В середине января - официальное письмо от страховой о решении возмещении такой-то суммы...
сегодняшний день - оплаты нет... прошло почти полгода с момента ДТП....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 25
С нами с 04.06.2014

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      2 февраля 2015 в 17:34 Гілками

GeG 19.12.2014 18:45 пишет:

CostaS 19.12.2014 10:37 пишет:

GeG 19.12.2014 09:32 пишет:


Не будет ли подписанное мной заявление являться согласием с их суммой оценки? И как скоро после решения суда СК должна провести оценку ущерба по ДТП? Не написав заявление на выплату я так понимаю не пошел отсчет 90дней на рассмотрение дела, как быть?




Ваше заявление - всего лишь декларация Вами, что Вы претендуете на возмещение ущерба от этой страховой. Для Вас это точка отсчета 90дн. Все.

Потом пишите заявление на предоставление копий материалов дела. Бывает, что дают. Если не дадут копию, как минимум - Вы имеете право ознакомиться. Это над Вами будет стоять "цербер", кряхтеть и покашливать, пока Вы читаете.

Читайте внимательно. Все, что интересует, записывайте. Ограничения по времени нет. Начнет хныкать, скажете : делай копию - и экономишь время.

Потом уже будете решать соглашаться с их оценкой или нет. Сделаете независимую, если это того будет стоить.



спасибо страховая UTICO (Українська транспортна страхова компанія), ей по всей вероятности кирдык, в понедельник поеду писать заявление, естественно с входящим, далее брать материалы дела, буду с ними бороться!



Я сейчас нахожусь на аналогичном этапе с ютико,в начале января был срок 90 дней с подачи заявы,страховая самостоятельно решила перенести на месяц время выплаты. Написал жалобы в дерфин и мтсбу,жду ответов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.03.2013

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: appa]
      2 февраля 2015 в 21:24 Гілками

Написали жалобы и толку никакого не будет. Страховая долго будет от них отмазываться и тянуть время. Юристы там грамотно работают.
Вначале надо запрос заказным письмом в саму ск отправить(чек обязательно сохранить). И жалобы в госструктуры писать уже с прилагаемыми копиями запроса и их ответа. Это уже малость заставляет шевелиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2880
С нами с 25.01.2013

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: Denis Koroliov]
      4 февраля 2015 в 10:45 Гілками

Подобный случай и у меня,хотя прошло 2,5 месяца,и шансы есть.Но до сих пор неподсчитали сумму возмещения.Страховой агент мороз,на телефонные звонки не отвечает,в офисе его поймал-ой,ну вот позвоните на следующей неделе .
Страховая ВУСО(ну и названьице).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 25
С нами с 04.06.2014

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: appa]
      7 февраля 2015 в 18:39 Гілками

Продолжаая свою историю.
Через 10 дней после отправки писем в мтсбу,дерфинпослуг и страховую поступил звонок от страховой. Вежливый мужик, представившись начальником чего-то там и аргументируя что денег мало, предложил мировое соглашение, 50 процентов суммы через 2-3 недели после подписания бумвжек или 100 процентов неизвестно когда. Я взял время на подумать. На следующий день позвонил опять. Я предложил свои условия - 80 процентов от суммы и подписание бумаг после передаяи денег. Мужик озадачился.
Спустя 2 часа позвонил другой,невежливый парниша. Приглашал приехать подписать договор на 80 процентов и ждать денег мифические 2-3 недели. Был послан в лес.
На данный момент просрочка оплаты 31 день (121 день с момента написания заявления на выплату). Жду ответы на письма,интересно чем закончится.
Напомню,ск ютико-наглые козлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: fanatHD]
      11 февраля 2015 в 13:32 Гілками

у меня по КАСКО страховая ВУСО затягивает с решением и выплатой - 17 января вышел за машиной а машина побита (разбита фара, задето крыло и бампер, виновника ессно поблизости не оказалось), сегодня сказали ждать решения до 20 февраля, типа виновного нет, сумма ремонта очень большая (30000) и т.д.
что можно сделать в данном случае? ведь курс бакса вырос, цена на запчасти уже может быть совсем другая... есть ли какие-то правовые рычаги давления на СК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 296
С нами с 19.09.2011

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: Disnake]
      12 февраля 2015 в 12:08 Гілками

Disnake 11.02.2015 13:32 пишет:

у меня по КАСКО страховая ВУСО затягивает с решением и выплатой - 17 января вышел за машиной а машина побита (разбита фара, задето крыло и бампер, виновника ессно поблизости не оказалось), сегодня сказали ждать решения до 20 февраля, типа виновного нет, сумма ремонта очень большая (30000) и т.д.
что можно сделать в данном случае? ведь курс бакса вырос, цена на запчасти уже может быть совсем другая... есть ли какие-то правовые рычаги давления на СК?




1.Общаться со страховой только письменно, не должно быть никаких "сказали".

2.На счет затягивания - смотрите договор.
Есть ли в нем пункт о том, что при подозрении "на шахрайство" или при желании страховой провести дополнительные расследования и выяснения причин и обстоятельств страхового случая, срок выплаты может быть перенесен на какое-то время...

Если такого пункта в договоре нет, то требуйте выплату согласно сроков, регламентированных договором.

Нет выплаты - жалуйтесь в Нацкомфинуслуг.

3. По поводу курса спорить сложнее.
Но если в договре предусмотрена возможность выплаты на СТО, то запрашивайте на СТО новый откорректированный детализированный счет и направляйте его в страховую компании, чтоб пересчитали.

Змінено CostaS (12:27 12/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: CostaS]
      12 февраля 2015 в 14:04 Гілками

CostaS 12.02.2015 12:08 пишет:

Disnake 11.02.2015 13:32 пишет:

у меня по КАСКО страховая ВУСО затягивает с решением и выплатой - 17 января вышел за машиной а машина побита (разбита фара, задето крыло и бампер, виновника ессно поблизости не оказалось), сегодня сказали ждать решения до 20 февраля, типа виновного нет, сумма ремонта очень большая (30000) и т.д.
что можно сделать в данном случае? ведь курс бакса вырос, цена на запчасти уже может быть совсем другая... есть ли какие-то правовые рычаги давления на СК?




1.Общаться со страховой только письменно, не должно быть никаких "сказали".

2.На счет затягивания - смотрите договор.
Есть ли в нем пункт о том, что при подозрении "на шахрайство" или при желании страховой провести дополнительные расследования и выяснения причин и обстоятельств страхового случая, срок выплаты может быть перенесен на какое-то время...

Если такого пункта в договоре нет, то требуйте выплату согласно сроков, регламентированных договором.

Нет выплаты - жалуйтесь в Нацкомфинуслуг.

3. По поводу курса спорить сложнее.
Но если в договре предусмотрена возможность выплаты на СТО, то запрашивайте на СТО новый откорректированный детализированный счет и направляйте его в страховую компании, чтоб пересчитали.




спасибо за подсказки, перечитал договор - время рассмотрения 25 рабочих дней - еще не прошло получается, буду ждать до указанной даты, дальше в письменном виде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2880
С нами с 25.01.2013

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: GeG]
      13 февраля 2015 в 21:22 Гілками

Сегодня звонил в свое ВУСО ,новый перл-у нас главный офис в Краматоске,а его ж бомбили и в связи с этим возможны задержки выплаты .
Хоть бы сумму узнать,через 10 дней будет 3 месяца,еще надеюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: fanatHD]
      16 февраля 2015 в 11:56 Гілками

Позвонили и мне человек из СК, представился начальником отдела безопасности, по телефону решил предложить смешную сумму для возмещения ущерба, как производился расчет толком не объяснил, настойчиво хотел узнать сумму моей оценки, такое впечатление начал торговался со мной.
Придется таки делать независимую оценку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 25
С нами с 04.06.2014

Re: СК отказываеться посчитать и назвать сумму возмещения [Re: Disnake]
      3 марта 2015 в 09:44 Гілками

Выплатили 70 процентов, (10 т.грн из 15) после жалобных писем,жду оставшихся и пеню

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія