autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus

опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus
      2 августа 2014 в 09:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Проблема в следующем на кофемашине SAECO Primea Touch Plus Capuchino накрылся мультиклапан, точнее блок шестерней. Готов был купить новый, но дорого очень, помогите подискать б/у... Машина уже 3 месяца в ремонта запчасти нет...

Проблема в следующем на кофемашине SAECO Primea Touch Plus Capuchino накрылся мультиклапан, точнее блок шестерней. Готов был купить новый, но дорого очень, помогите подискать б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Jims]
      2 августа 2014 в 10:17 Гілками

так перепиши парт намбер и попробуй поискать на ибее(немецком) или польском аллегро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Earl Grey]
      2 августа 2014 в 23:07 Гілками

Earl Grey 02.08.2014 10:17 пишет:

так перепиши парт намбер и попробуй поискать на ибее(немецком) или польском аллегро




на аллегро цены на разобранные что у нас на рабочую машину, наверное просто попасть нужно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Jims]
      2 августа 2014 в 23:19 Гілками

http://alexgroupe.com/kofevarka.php?opr=13
http://expert-cm.com.ua/cm/saeco/
http://coffeetrade.ua/catalog/zapchasti-dlya-kofevarok/

похожих деталек я не увидел,но по телефону может чтото скажут

а если есть партнамбер,то можно и в Киеве нагуглить

http://expert-cm.com.ua/cm/saeco/primea_cappuccino_touch/

Змінено SSAS (23:24 02/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: SSAS]
      3 августа 2014 в 09:49 Гілками

SSAS, так-то оно так, но там все новое, а это дорого. Ищу б/у

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Jims]
      3 августа 2014 в 09:53 Гілками

номер детали 996530009904

нашел на немецком ЕБЕЕ , но вообще не шарю в нем, т.к не доводилось сталкиваться

Змінено Jims (09:57 03/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21373
С нами с 08.01.2006

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Jims]
      3 августа 2014 в 11:52 Гілками

у тебя на фото две детали
слева морочик - он на указанном тобой ибее идет как Артикул 4 - есть и стоит 19,90евро
а справа - блок шестерней - Артикул 2 - его в наличии нет.

там продают разные запчасти - выбирай где Saeco Multifunktionsventil и выпадающий список. что блеклым цветом - нет в наличии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: ivlike]
      3 августа 2014 в 21:20 Гілками

ivlike 03.08.2014 11:52 пишет:

у тебя на фото две детали
слева морочик - он на указанном тобой ибее идет как Артикул 4 - есть и стоит 19,90евро
а справа - блок шестерней - Артикул 2 - его в наличии нет.

там продают разные запчасти - выбирай где Saeco Multifunktionsventil и выпадающий список. что блеклым цветом - нет в наличии.




спасибо. Пока печально все.
Мне, как сказали в сервисе, нужен блок шестерней первоначально, желательно заменить моторчик, т.к. на него подкапывало... такая ерунда, а денег стоит... и по информации в нете у всех с этой з/ч проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: Jims]
      3 августа 2014 в 22:27 Гілками

Jims 03.08.2014 09:53 пишет:

номер детали 996530009904

нашел на немецком ЕБЕЕ , но вообще не шарю в нем, т.к не доводилось сталкиваться




ну так на форуме есть люди,которые привозят с ебея.

попроси у них

(я тоже кстати не знаю)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
36 лет, Киев
Сообщения: 1544
С нами с 03.12.2009

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: ivlike]
      11 ноября 2014 в 17:48 Гілками

проблема еще актуальна - нет нигде запчасти. помогите!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 2
С нами с 05.02.2015

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: SSAS]
      5 февраля 2015 в 15:05 Гілками

Добрый день

Если ещё актуальна проблема, пишите.
Подскажу как за 200 грн и при прямых руках её решить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rao
читатель
Сообщения: 1
С нами с 16.02.2015

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: seryjka]
      16 февраля 2015 в 22:55 Гілками

Очень интересно как за 200 грн и при прямых руках её решить. Напишите пожайлуста

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 2
С нами с 05.02.2015

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: ivlike]
      19 февраля 2015 в 23:54 Гілками

Добрый день

Расскажу как я незадорого победил такой досадный просчёт Philips

Как правило, коррозия съедает шаговый двигатель, шестерню на его валу и металлическую шестерню внутри редуктора.

Так вот:

Есть такая интересная штука, как привод заслонки печки BMW. Этот узел делает так же компания, что и редуктор/мотор кофе машины, а именно SAIA-BURGESS.

Такой вот интересный парадокс, дизайн этой кофе-машины был спроектирован BMW и узел от автомобиля BMW поможет в починке

Я встречал два типа таких приводов (редукторы компании SAIA маркируются теснением на алюминиевой крышке), с маркировкой 10С и 30С. Как я понял, это передаточное число редуктора, 100 и 300 соответственно. В оригинальном редукторе передаточное число 50.
На первый взгляд не стыкуется но... Так как выбора у меня особо не было, а 100 евро за новый клапан ой как не хотелось платить, я решил купить привод с маркировкой 30С (тогда я ещё полагал что это означает передаточное число 30 а буква "С" какой то не значащий для меня параметр) и подогнать передаточное число приводной шестернёй, той, которая на валу двигателя.
Когда привод был у меня в руках, я понял ошибку по передаточным числам. Разобрав редуктор, я увидел три шестерни, а в оригинальном всего две. Плюс, ко всему, на валу двигателя была шестерня на 10-ть зубов вместо 9-ти как в оригинале.

Но в итоге оказалось всё не так плохо как выглядело на первый взгляд. Большая металлическая шестерня, которая страдает от коррозии в оригинальном редукторе, точно такая же как и в редукторе привода BMW. Но снять её с вала не получится, она запрессована на вал на насечки (я это понял, спилив оригинальную, проржавевшую). По этому, я выпресовал большую латунную шестерню с оригинального редуктора (ту, которая крутит сам клапан). Спилил с выходного вала редуктора BMW латунную болванку (она в дальнейшем не пригодится, по этому церемонится с ней не стал. А вот сам вал напротив, самый важный. Так как на нём запрессована именно та, большая металлическая шестерня. По этому не стал рисковать, выпресовывая ту латунную хреновину). Достал сам вал с шестернёй, поставил его во втулку оригинального редуктора. Напресовал большую, латунную шестерню, в итоге получив пол редуктора абсолютно новых (в автомобиле этот узел работает в щадящем режиме и обильно смазан).

По идее, на этом можно было бы и закончить, вторая шестерня оригинального редуктора пластмассово-латунная, потому коррозии не подверглась, но... Оригинальная шестерня на моторе, которая работает в паре с сохранившейся, как правило тоже уничтожена коррозией. Ну и шаговый двигатель редко остаётся в рабочем состоянии.

С двигателем легче, двигатель привода от BMW имеет очень похожие характеристики, разве что физически слегка больше и мощнее. Но посадочную шейку и крепёжный уши у него идентичны оригинальным. Но, как я писал выше, шестерня на шаговом двигателе узла от BMW 10-ть зубьев а в оригинале 9-ть. Соответственно, передаточное число редуктора, при использовании уцелевшей шестерни, не будет ровняться необходимым 50-ти. Выхода два - найти новую шестерню на 9-ть зубьев под вал двигателя узла от BMW (2мм) и с тем же модулем что и у уцелевшей шестерни (где то от 0,3 мм до 0,4 мм. К сожалению мой мерительный инструмент не позволил измерить точнее). Скажу так, это практически невозможно.
Второй выход получился сам собой. Я пересчитал передаточные числа всех пар шестерёнок, которые у меня оказались в процессе разбора двух редукторов (оригинального и от BMW) и получилось что, если использовать шестерню с 60-тъю зубами вместо оригинальной уцелевшей, получается передаточное число редуктора ровно 50 как нам и требовалось. Разве что придётся немного распилить отверстие, в которое вставляется вал двигателя с шестернёй, так как две шестерни, на валу и сочленяющаяся с ней стали больше в диаметре.

И так, мы получили редуктор с передаточным числом 50 как и в оригинале и оригинальной выходной шестернёй для сочленения с мульти-клапаном. Осталось подключить двигатель узла от BMW электрически. Для этого необходимо снять крышку с разъёма двигателя узла от BMW и аккуратно отпаять плату. Она нужна для согласования мотора с электроникой автомобиля, а нам никчему. К образовавшимся четырём выводам необходимо подключить шлейф кофе-машины.
Это можно сделать, опять же, двумя способами.
Можно просто разобрать оригинальный коннектор от кофе машины, а можно отрезать разъём от пришедшего в негодность оригинального мотора и припаять его к новому.
Я выбрал второй вариант, для того, что бы все узлы кофе машины сохранить в оригинале. В этом, конечно, необходимости нет. Просто мне так захотелось. Но и пришлось немного помучится с аккуратным отделением разъёма от старого мотора и так же аккуратно его припаять к новому.



Ну и самое главное. Купить такой "привод клапана печки (кондиционера) BMW" можно на olx.ua ориентировочно за 150-250 грн. Что значительно дешевое оригинальной запчасти.

P.S. Какие шестерни находятся в редукторе с маркировкой 10С я не знаю. Соответственно, всё выше написанное относится исключительно к редукторам с маркировкой 30С. Благо редукторов с маркировкой 30С в автомобиле больше (от 4шт а 10С от 1 до 2). На редукторах (в основном на двигателях) имеется великое множество маркировки, всякой разной, которая означает всё на свете, но нас интересуют ТОЛЬКО ВЫДАВЛЕННЫЕ ЦИФРЫ И БУКВА НА АЛЮМИНИЕВОЙ КРЫШКЕ РЕДУКТОРА!!!
P.S.S. Надеюсь моя писанина хоть кому то будет полезна, сам я убил на поиски решения около недели.

Ну и само собой разумеется. Всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Я не несу ответственности за порчу кофе-машины. И любые негативные последствия ваших действий в попытке повторить всё выше изложенное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.03.2015

Re: Помогите найти з/ч для SAECO Primea Touch Plus [Re: ivlike]
      4 марта 2015 в 11:06 Гілками

Если не трудно киньте фото этого привода заслонки печки BMW с маркировкой 30С .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11040

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія