autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи (5/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: ]
      5 марта 2015 в 10:22 Гілками

В ответ на:

К тому же, при прочих равных, остаться на две недели без родителей в младенческом возрасте, для ребенка , куда больший стресс, чем выдержать поездку с ними,



Ну это решается индивидуально, конечно, с психологами, психотерапевтами, психоаналитиками....
В обычном варианте жизни как-то не припомню, чтобы в нормальной семье у ребенка был стресс при виде бабушки.
Так что, не спорю, есть разные дети и разные семьи/воспитание/люди. Если же бабушка вызывает стресс у ребенка то, понятно, нельзя его с нею оставлять. Это такой же форсмажор, как и нежелание/невозможность по работе бабушки оставить ребенка с бабушкой.
Повторюсь - одного варианта поведения нет и не может быть, как это нам внушают Vladya и ТС.

Змінено alex_b (10:26 05/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      5 марта 2015 в 11:02 Гілками

alex_b 05.03.2015 10:22 пишет:

В ответ на:

К тому же, при прочих равных, остаться на две недели без родителей в младенческом возрасте, для ребенка , куда больший стресс, чем выдержать поездку с ними,



Ну это решается индивидуально, конечно, с психологами, психотерапевтами, психоаналитиками....
В обычном варианте жизни как-то не припомню, чтобы в нормальной семье у ребенка был стресс при виде бабушки.
Так что, не спорю, есть разные дети и разные семьи/воспитание/люди. Если же бабушка вызывает стресс у ребенка то, понятно, нельзя его с нею оставлять. Это такой же форсмажор, как и нежелание/невозможность по работе бабушки оставить ребенка с бабушкой.
Повторюсь - одного варианта поведения нет и не может быть, как это нам внушают Vladya и ТС.




Тебе говорят не о стрессе при виде бабушки, а о стрессе при отсутствии родителей. Если в возрасте до одного года бабушка может полноценно заменить маму, то мне кажется, что что-то не так с мамой.
Очень часто, особенно когда лезут зубы, ребенок находит утешение только возле матери. Мой, например, может целый день играть со мной, бабушкой,дедушкой, но уснет только с мамой.

Змінено Falwar (11:04 05/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      5 марта 2015 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Если в возрасте до одного года бабушка может полноценно заменить маму, то мне кажется, что что-то не так с мамой.




ИМХО - полноценно, это если отсутствуют родители в принципе. Если же ребенок не находится на грудном вскармливании, прекрасно воспринимает бабушек/дедушек, позитивно общается с ними и отлично воспринимает некоторое изменение условий своей жизни (при сохранении комфортности) на протяжении АЖ ОДНОЙ_ПОЛУТОРА недель в году, то это явно нормально (у оппонентов это больше смахивает на мифическое отдавание ребенка в госприют типа собачьего ). Кстати, это по сути то же психологическое "закаливание" ребенка, о котором так много твердят большевики идет речь выше.
А вот УПЕРТОЕ ОДНОЗНАЧНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ взрослых (вроде мыслящих) людей воспринимать элементарные логические вещи на форуме, УПРЯМОЕ ЖЕЛАНИЕ видеть в жизни только ОДИН вариант поведения, УПРЯМАЯ ГЛУХОТА к собеседникам и их аргументам, УПРЯМОЕ НЕЖЕЛАНИЕ изучать мировую литературу по детской психологии.... - это уже серьезные вещи, требующие коррекции. Не у детей, конечно

PS. Хочу ошибаться, но мне все больше кажется, что ноги растут от отчуждения семейных отношений между разными поколениями. Это не аргумент в данной дискуссии, СОВЕРШЕННО, но так....из жизненного опыта наблюдений.

Змінено alex_b (11:50 05/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      5 марта 2015 в 12:08 Гілками

Ты хорошо описал себя по поводу "упрямой глухоты". Да ни кто и не пытается даже спорить, что бабушки нужны и важны в жизни ребенка. Лучше объясни, эксперт детской психологии, почему для годовалого ребенка, который привык засыпать только с мамой, тяжелее для психики будет поездка во Львов с родителями, чем оставить его на бабушку? Тем более, что поездки в авто ребенок любит: как разглядывать все в окне, так и хорошенько поспать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      5 марта 2015 в 13:08 Гілками

alex_b 05.03.2015 10:22 пишет:

В ответ на:

К тому же, при прочих равных, остаться на две недели без родителей в младенческом возрасте, для ребенка , куда больший стресс, чем выдержать поездку с ними,



Ну это решается индивидуально, конечно, с психологами, психотерапевтами, психоаналитиками....
В обычном варианте жизни как-то не припомню, чтобы в нормальной семье у ребенка был стресс при виде бабушки.
Так что, не спорю, есть разные дети и разные семьи/воспитание/люди. Если же бабушка вызывает стресс у ребенка то, понятно, нельзя его с нею оставлять. Это такой же форсмажор, как и нежелание/невозможность по работе бабушки оставить ребенка с бабушкой.
Повторюсь - одного варианта поведения нет и не может быть, как это нам внушают Vladya и ТС.


Причем здесь стресс от бабушки. Стресс от отсутствия родителей, как выше правильно заметили. До определенного возраста ребенок очень привязан к матери, никакая бабушка ее не заменит, тем более, если не проживает с ребенком в одном доме. Ничего не нормального, в том, чтобы оставить ребенка с бабушкой, нет, но в возрасте 1-2 года, ребенку комфортнее быть с родителями, не смотря на некоторые неудобства от путешествия. Если это путешествие в рамках разумного осуществляется.
В ответ на:

на протяжении АЖ ОДНОЙ_ПОЛУТОРА недель в году


так в том-то и дело, что дети, как правило, не живут с бабушками постоянно, поэтому резкая смена окружения -для них таки да, стресс.
В ответ на:

ПРЯМОЕ НЕЖЕЛАНИЕ изучать мировую литературу по детской психологии...


А в какой литературе рекомендуется оставлять ребенка в младенческом возрасте с бабушками?
И еще один момент, о котором тут тоже упомянули, чем раньше (с года-полутора) ребенка приучать к поездкам, тем легче в дальнейшем он их будет переносить

Змінено maxxi (13:19 05/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: ]
      6 марта 2015 в 09:35 Гілками

В ответ на:

так в том-то и дело, что дети, как правило, не живут с бабушками постоянно, поэтому резкая смена окружения -для них таки да, стресс.




Логично, и путешествие с автоперегонами будет таким же (или сильнее) стрессом с резкой сменой окружения. Не?
Особенно если учесть, что неделя-две у родной бабушки в абсолютной атмосфере привычного комфорта абсолютно не является резкой сменой жизни.
А вообще смешно вас читать. Тут тебе в одной фразе желание "закалить ребенка сменой условией", а тут тебе в следующей фразе "резкая смена окружения" с родной бабушкой (ну она, конечно, как надзиратель в тюрьме вами трактуется. Это может у вас в семье, а у на она родной привычный человек для ребенка)
Вы, бы ребята определились - вы к умным или к красивым?
В ответ на:

И еще один момент, о котором тут тоже упомянули, чем раньше (с года-полутора) ребенка приучать к поездкам, тем легче в дальнейшем он их будет переносить



Ерунда. Ворчание по поводу длительных поездок у моего сына возникло после 12-14 лет, потому что играться игрушками - уже выросли из этого, фильмы утомляют, а читать книжки надоедает. Только попав за руль самостоятельно ребенок ощутил длительные путешествия как интересный момент в жизни.
В раннем детстве же все было нормально и спокойно, даже несмотря на поездки к бабушке, о которых некоторые недалёкие люди чего-то кричат, правда, непонятно о чем.

Змінено alex_b (09:49 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      6 марта 2015 в 09:47 Гілками

В ответ на:

Лучше объясни, эксперт детской психологии, почему для годовалого ребенка, который привык засыпать только с мамой, тяжелее для психики будет поездка во Львов с родителями, чем оставить его на бабушку? Тем более, что поездки в авто ребенок любит: как разглядывать все в окне, так и хорошенько поспать.




Товарищ, ты наверное, думаешь, что мы в семье годами не выходим из мягкой и уютной спальни. Учимся читать. Учимся.
Проехали тучу километров с маленьким ребенком.
Так что мне не надо рассказывать сказки.
-Младенцу совершенно не интересно разглядывать часами пейзажи и любоваться проплывающими типа замками и парками. И он вам это прекрасно покажет.
-Если младенец не может заснуть без мамы, то это или прокол в воспитании или определенные отклонения. в здоровье Никто не спорит, если есть девиации поведения, то надо везти ребенка с собой. Никто не запрещает. АБСОЛЮТНО.
Это вы ребята - радикально одномерно мыслите, я же допускаю тучу различных вариантов.
-Что касется "хорошенько поспать" то просто понятно, что спать лучше лежа, чем сидя в пристегнутом состоянии. Здесь даже спорить не о чем.

Я так понимаю, что хочется всеобщего оправдания путешествия с младенцем и всеобщего (ура) мнения, что это ЕДИНСТВЕННО возможный вариант. Не парьтесь, едьте с детьми, ничего в этом плохого нет. Справитесь. "Закалите" человечка заодно.
Просто следует понимать, что это не единственный отптимальный вариант в жизни.

ЗЫ.Так что твой выпад "Ты хорошо описал себя по поводу "упрямой глухоты"" не основан ни на чем. Я то подразумеваю и допускаю массу вариантов. И игра словами на клаве для меня никогда не является аргументом. Ну так, развлечься очередным применением инетовского жонглирования. Не катит.

Змінено alex_b (09:55 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      6 марта 2015 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Логично, и путешествие с автоперегонами будет таким же (или сильнее) стрессом с резкой сменой окружения. Не?




С какого перепуга 400км по отличной дороге до Львова будут более трудными для ребенка, чем, например, поездка к бабушке в 180км по дорогам, не малая часть которых - убитые лесные? Какая разница для годовалого ребенка, гулять по Житомиру или Львову? Ну не будет он испытывать радости от красивой архитектуры, но и стресса он никакого не получит.


В ответ на:

-Младенцу совершенно не интересно разглядывать часами пейзажи и любоваться проплывающими типа замками и парками. И он вам это прекрасно покажет.




Если ему что-то надоест, то привычно побегаем в мячик или с покатушкой - в чем проблема?

В ответ на:

Если младенец не может заснуть без мамы, то это или прокол в воспитании или определенные отклонения. в здоровье



Быть рядом с мамой - это инстинкт. Инстинкт - это ни в коем случае не отклонение, природу не обманешь. Если Ваш ребенок легко засыпает с кем угодно, то Вы просто "убили" этот инстинкт. Точно так же, как убивается инстинкт, когда ребенок принудительно переводится на искуственное вскармливание. Для продолжительного и успешного грудного вскармливания нужно ребенка ночью кормить грудью.

В общем, родители сами должны решить, как им поступать. Каждый случай индивидуальный. А вы пытаетесь всех убедить, что только Ваш подход правильный.

В ответ на:

Что касется "хорошенько поспать" то просто понятно, что спать лучше лежа, чем сидя в пристегнутом состоянии. Здесь даже спорить не о чем.



В автокресле есть функция "полулежа". У меня сын почему-то практически сразу в машине засыпает. было бы неудобно - не уснул бы.


П.С. А если бабушка "под боком", ребенок хорошо обходится и без родителей, то конечно, оставить ребенка на бабушку - наилучший вариант.

Змінено Falwar (12:06 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      6 марта 2015 в 12:40 Гілками

В ответ на:

В общем, родители сами должны решить, как им поступать. Каждый случай индивидуальный. А вы пытаетесь всех убедить, что только Ваш подход правильный.




Товарищ, мы вообще читаем или не читаем? Или воображаем то, что хочется вообразить?
Товарищ, мне надоело акцентировать то, что ты воспринмаешь с точностью - НАОБОРОТ. Может мне красненьким печатать или бирюзовеньким?
Скопируй плиз мои тексты, которые воспринял наоборот, в вордовский файл, реши для себя, что тебе не надо держать имидж упрямо отстаивать только свою точку зрения - просто вчитайся в простейшие мысли о том, что я КАК РАЗ допускаю массу различных вариантов.

Зы. Только не стоит писать явную ахинею типа этой
В ответ на:

Если Ваш ребенок легко засыпает с кем угодно, то Вы просто "убили" этот инстинкт


Ребенок засыпает легко и спокойно, если он находится в безопасной для него атмосфере и с людьми, которым он в глубине своей души доверяет.
Здесь взрослые люди, а не третий класс вторая четверть.
Засим.
Т.к. все уже написано, переписано, разжевано, пережевано, все акценты обозначены. Кому надо - тот поймет.
Я дискутирую с людьми, которые воспринимают логику. Если человек не воспринимает логику, то я тщательно обозначаю свою логику и аргументы для сторонних читателей. Никогда не пытаюсь убедить человека, который не воспринимает текст.
Привет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      6 марта 2015 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Если безвыхидь - то да, можно ехать, все можно организовать. А если есть возможность оставить на попечение бабушек, то ИМХО это лучший вариант.
Сколько я видел народа в туристических местах Европы со спящими/плачущими младенцами в рюкзаках/колясках.....ничего оно младенцам не дает кроме стресса.




Чьи это слова? Тут черным по коричневому написано, что в любом случае лучше оставить на бабушку. Где тут рассмотрение разных вариантов? И где ответ, в чем именно стресс для ребенка?

В ответ на:

Ребенок засыпает легко и спокойно,



Прям кукла какая-то, а не ребенок. И животик никогда не болел, и зубки не резались, и сны снятся исключительно положительные...

В ответ на:

Я дискутирую с людьми, которые воспринимают логику.



Ну так выходит, что кроме тебя в этой теме никто вообще логически мыслить не умеет.

Змінено Falwar (13:12 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      6 марта 2015 в 13:08 Гілками

alex_b 04.03.2015 21:29 пишет:

Vladya 04.03.2015 17:52 пишет:

alex_b, ну да ну да
ты офигенно всегда прав, просто логик от природы
Думаю что у тебя такой же подход как это было с тобой. Сейчас немножко все по другому и возможностей и потребностей трошки побольше.



Это ты типа меня оскорбил?
Только понимаешь, оскорбить меня можно, если обозвать человеком, который руководствуется по жизни эмоциями, а не разумом.

Хм-м...кстати, а что же это было "со мной", расскажи. Может ты реально в курсе моей биографии, а также жизни моих родителей (и родителей жены) и воспитания/проведения отпусков ими со своими детьми? Расскажи, пожалуйста, расшифруй, а я тебя с интересом послушаю о себе Наверное, ты же не просто так наклацал по клаве, а знаешь о нас всё?



это я типа указал на факт ..
ты где то видел, что бы я хотя бы пытался тебя оскорбить? что ыт такое говоришь
И что значит "а знаешь о нас всё"? ты уже о себе начал в множественном числе говорить ? что за манера сразу на вас, нам, мы переходить
Ты ж тут в реверансе уже прощался с темой и шо

В ответ на:

Повторюсь - одного варианта поведения нет и не может быть, как это нам внушают Vladya и ТС.



ага я уже и внушать стал .. я уже давно заметил как ты умело все перекручивашь Тоесть рассказывать про стесс и откровенно дурню ездить с ребенком это значит разные варианты поведения, а от Владя, так внушает
Кумедный ты дятька, помоему запутался так в своих же противоречиях, что смысла нет. И скажу на последок, ты не один всегда прав, пойми схвай и смирись с этим, а порой абсолютно не прав и пытаешься выкручиваться, перекручивать и пытатся приписать собеседнику того чего не было. И так во всех темах где ты питаешься втянуть в такие глупые споры остальных (о последняя фраза получилась в ствоем стиле ).


ПС: прошу прощения что вернулся к теме не мог раньше написать, ездил в Харьков

Змінено Vladya (14:26 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Vladya]
      9 марта 2015 в 16:15 Гілками

с alex_b лучше не спорить, тут есть или черное или белое туеву хучу оттенков серого не различает (проверено в нескольких ветках)

зы. считаю для каждого есть своя уникальная методика (конечно же могут быть и кардинально схожие) путешествия со своими чадами...
единственно мне кажется нужная вещь для каждого путешествия - это продумать каждый день/неделю отдыха в различных вариациях для "а если вдруг...", какой-то ребенок только с запасной майкой обойдется, а кому-то надо с собой памперсы, горшки, мешок лекарств и т.д. тащить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Disnake]
      17 марта 2015 в 11:49 Гілками

В ответ на:

с alex_b лучше не спорить, тут есть или черное или белое туеву хучу оттенков серого не различает (проверено в нескольких ветках)




Твой текст

В ответ на:

Я так понимаю, что хочется всеобщего оправдания путешествия с младенцем и всеобщего (ура) мнения, что это ЕДИНСТВЕННО возможный вариант. Не парьтесь, едьте с детьми, ничего в этом плохого нет. Справитесь. "Закалите" человечка заодно.
Просто следует понимать, что это не единственный отптимальный вариант в жизни.




Мой текст.

Всем всё понятно, надеюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: alex_b]
      17 марта 2015 в 14:36 Гілками

alex_b 17.03.2015 11:49 пишет:

В ответ на:

с alex_b лучше не спорить, тут есть или черное или белое туеву хучу оттенков серого не различает (проверено в нескольких ветках)




Твой текст

В ответ на:

Я так понимаю, что хочется всеобщего оправдания путешествия с младенцем и всеобщего (ура) мнения, что это ЕДИНСТВЕННО возможный вариант. Не парьтесь, едьте с детьми, ничего в этом плохого нет. Справитесь. "Закалите" человечка заодно.
Просто следует понимать, что это не единственный отптимальный вариант в жизни.




Мой текст.

Всем всё понятно, надеюсь?




зачем тогда остальные много буковок?
чисто побрюзжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Disnake]
      17 марта 2015 в 15:17 Гілками

В ответ на:

зачем тогда остальные много буковок?
чисто побрюзжать?




Товарищ, я пишу строго в ответ на некие лозунги и призывы. Компрене?
Для понимания этого достаточно почитать всю тему.
А вот когда ты видишь прямо и непосредственно изложенные мои мысли и тут же их выворачиваешь наизнанку, то это уже серьезно.

Змінено alex_b (15:19 17/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      26 марта 2015 в 10:02 Гілками

Вернулись мы сегодня домой. Изначально планировался отдых на 4-5 дней, но получилось только на 3 дня, - поэтому были все время только во Львове. Город очень понравился, масса позитивных впечатлений (про архитектуру даже писать не буду - все и так знают).

Ребенка брать с собой в такие микропутешествия можно и нужно - чего только стоят его эмоции при прогулке по кофейной копальне, а особенно при "запаивании" паяльной лампой кофе! Да и нам понравилось это небольшое файершоу. Само "подземелье", конечно не дотягивает до уровня Mining в Deutches Museum, но все равно классно.
Так же очень и очень понравилось в Гасовой лямпе: пиво и блюда - высший класс!
Для детей во Львове есть хорошее место на Стрыйской 202 - Sky Park, - даже годовалым детям мегаинтересно(и, кстати, бесплатно).

Дорогу ребенок перенес хорошо: во Львов выезжали в 4:30 и сын спал почти до остановки в Бродах. Назад выезжали на ночь где-то в 21:00. Ребенок уснул и спал аж до самого дома. Для такого отдыха дети - не помеха и хлопот с ними не более, чем дома.

В дороге хорошо помогла сумка-автохолодильник для хранения детского питания. Попросить подогреть супчик можно в любом кафе. Точно так же в любом кафе дадут глубокую миску + кипяток, что бы сделать ребенку кашу, - поэтому с питанием проблем тоже нет.

Змінено Falwar (10:05 26/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      26 марта 2015 в 16:53 Гілками

Falwar 26.03.2015 10:02 пишет:

Вернулись мы сегодня домой. Изначально планировался отдых на 4-5 дней, но получилось только на 3 дня, - поэтому были все время только во Львове. Город очень понравился, масса позитивных впечатлений (про архитектуру даже писать не буду - все и так знают).

Ребенка брать с собой в такие микропутешествия можно и нужно - чего только стоят его эмоции при прогулке по кофейной копальне, а особенно при "запаивании" паяльной лампой кофе! Да и нам понравилось это небольшое файершоу. Само "подземелье", конечно не дотягивает до уровня Mining в Deutches Museum, но все равно классно.
Так же очень и очень понравилось в Гасовой лямпе: пиво и блюда - высший класс!
Для детей во Львове есть хорошее место на Стрыйской 202 - Sky Park, - даже годовалым детям мегаинтересно(и, кстати, бесплатно).

Дорогу ребенок перенес хорошо: во Львов выезжали в 4:30 и сын спал почти до остановки в Бродах. Назад выезжали на ночь где-то в 21:00. Ребенок уснул и спал аж до самого дома. Для такого отдыха дети - не помеха и хлопот с ними не более, чем дома.

В дороге хорошо помогла сумка-автохолодильник для хранения детского питания. Попросить подогреть супчик можно в любом кафе. Точно так же в любом кафе дадут глубокую миску + кипяток, что бы сделать ребенку кашу, - поэтому с питанием проблем тоже нет.




молодцы
мы, кстати, купили в свое время газовую плитку - 20 минут и готов свежий супчик для малыша - летом очень актуально ибо попадали 2 раза когда портился в термосе, после этого любую еду охлаждали и клали в сумку-холодильник, тогда дольше хранится (хотя мое имхо - ребенку лучше давать всегда самое свежее)
кстати для сумки холодильника - в комплекте идет один брусок для поддержания холода (который в морозилке замораживаешь), мы докупили еще 2 бруска - по августовской жаре при дистанциях 2000+ держит холод больше суток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Falwar]
      26 марта 2015 в 19:34 Гілками

Спасибо
У нас, кстати, сумка-холодильник с активным охлаждением от прикуривателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Путешествие новичков по Украине с детьми, прошу помощи [Re: Disnake]
      27 марта 2015 в 10:07 Гілками

Disnake 26.03.2015 16:53 пишет:

Falwar 26.03.2015 10:02 пишет:

Вернулись мы сегодня домой. Изначально планировался отдых на 4-5 дней, но получилось только на 3 дня, - поэтому были все время только во Львове. Город очень понравился, масса позитивных впечатлений (про архитектуру даже писать не буду - все и так знают).

Ребенка брать с собой в такие микропутешествия можно и нужно - чего только стоят его эмоции при прогулке по кофейной копальне, а особенно при "запаивании" паяльной лампой кофе! Да и нам понравилось это небольшое файершоу. Само "подземелье", конечно не дотягивает до уровня Mining в Deutches Museum, но все равно классно.
Так же очень и очень понравилось в Гасовой лямпе: пиво и блюда - высший класс!
Для детей во Львове есть хорошее место на Стрыйской 202 - Sky Park, - даже годовалым детям мегаинтересно(и, кстати, бесплатно).

Дорогу ребенок перенес хорошо: во Львов выезжали в 4:30 и сын спал почти до остановки в Бродах. Назад выезжали на ночь где-то в 21:00. Ребенок уснул и спал аж до самого дома. Для такого отдыха дети - не помеха и хлопот с ними не более, чем дома.

В дороге хорошо помогла сумка-автохолодильник для хранения детского питания. Попросить подогреть супчик можно в любом кафе. Точно так же в любом кафе дадут глубокую миску + кипяток, что бы сделать ребенку кашу, - поэтому с питанием проблем тоже нет.




молодцы
мы, кстати, купили в свое время газовую плитку - 20 минут и готов свежий супчик для малыша - летом очень актуально ибо попадали 2 раза когда портился в термосе, после этого любую еду охлаждали и клали в сумку-холодильник, тогда дольше хранится (хотя мое имхо - ребенку лучше давать всегда самое свежее)
кстати для сумки холодильника - в комплекте идет один брусок для поддержания холода (который в морозилке замораживаешь), мы докупили еще 2 бруска - по августовской жаре при дистанциях 2000+ держит холод больше суток



Больше скажу, что можно не только купить больше аккумуляторы холода они кстати есть разных размеров и форм. А еще я например холодильник включал в машине в прикуриватель, холод обеспечен. И даже если были номера без холодильника то автомобильный можно было включить в 220 (через адаптер) и ничего не портилось.
Правда в таком случае включеный нельзя держать в закрытом багажнике, для седана не подходит

Змінено Vladya (10:08 27/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11295

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія