autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Талоны на бензин Авіас РАЗВОД!

читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.05.2009

Талоны на бензин Авіас РАЗВОД!
      26 февраля 2015 в 15:00 Гілками

Сегодня столкнулся с такой проблемой:
выписали счет на талоны А-95 по 22,6 грн./литр пошел оплатил, но т.к. деньги поступают не сразу - решил забрать талоны на следующий день. На следующий день бензин уже стоил по 24,5 грн./литр и талоны не выдали сказали доплатить или писать заявление на возврат денег.
Менеджер, мотивирует свой отказ отпускать карты припиской в счете дословно:"Увага! Рахунок дійсний протягом 1-го банківського дня, за умови відсутності зміни ціни Продавця"

Кто-то сталкивался с такой проблемой и что делать в данном случаи. Я думаю сегодня таких как я будет СОТНИ! А что будет потом - тупая отмена талонов?

Судится я конечно не буду не тоннами покупалось!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      26 февраля 2015 в 16:19 Гілками

я так само попав. Судитись безперспективно. Якраз ці умови про термін дії талонів в їх бік. Я забрав по новій ціні на 30 л менше. Гроші можна забрати, але з Бенею я не буду звязуватись - тижні через два повернуть, в кращому випадку. Для замозаспокоєння - сьогодні вже 26.5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      26 февраля 2015 в 16:30 Гілками

Doc_v 26.02.2015 15:00 пишет:

Сегодня столкнулся с такой проблемой:
выписали счет на талоны А-95 по 22,6 грн./литр пошел оплатил, но т.к. деньги поступают не сразу - решил забрать талоны на следующий день. На следующий день бензин уже стоил по 24,5 грн./литр и талоны не выдали сказали доплатить или писать заявление на возврат денег.
Менеджер, мотивирует свой отказ отпускать карты припиской в счете дословно:"Увага! Рахунок дійсний протягом 1-го банківського дня, за умови відсутності зміни ціни Продавця"

Кто-то сталкивался с такой проблемой и что делать в данном случаи. Я думаю сегодня таких как я будет СОТНИ! А что будет потом - тупая отмена талонов?

Судится я конечно не буду не тоннами покупалось!




Скоріш не розвод, а нюанси, які повинні всі знати.
Коли гроші прийшли - тільки тоді їх можуть використати на оплату топлива для ваших талонів.
Якщо ви оплатили після обіду то дуже ймовірно, що гроші й дійсно прийшли тільки аж зранку, а ціна вже помінялась.
Тому варто такий момент уточняти і старатись оплатити пораніше, щоб закрити питання ще в той самий день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Тернополь
Сообщения: 200
С нами с 16.06.2006

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      26 февраля 2015 в 17:26 Гілками

я брав на авіасі дизель в 12/2013 року.. по ціні 9.2 грн . на слід день було вже 9.6 грн .. ніяких проблем.. вже рік минув а ще по тих талонах заправляюся.. до вересня 2015 дійсні.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.05.2009

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      26 февраля 2015 в 17:55 Гілками

Тут речь не идет про уже выданные талоны. А про талоны за которые вы оплатили, просто физически забрать пришли на следующий день после оплаты!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      26 февраля 2015 в 19:30 Гілками

Doc_v 26.02.2015 17:55 пишет:

Тут речь не идет про уже выданные талоны. А про талоны за которые вы оплатили, просто физически забрать пришли на следующий день после оплаты!




Так Вы сами написали что оплатили, но деньги приходят не сразу.
Вопрос:"Когда поступили деньги на счёт?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6785
С нами с 05.05.2009

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Cirax]
      26 февраля 2015 в 20:39 Гілками

дело не в моменте прихода денег. про то что деньгие позже пришли, никто даже не заикался, бухгалтер сказала, что даже тем, кто еще раньше платил, отпускали по новой цене. показывала нам в электронной почте распоряжение - отпускать всем талоны по новой цене.
со слов бухгалтера такое впервые.
во вторник я выписал и проплатил в обед талоны на солярку по 21. в среду забрал в обед по 21 грн, хотя цена уже была выше на 2 грн, выписал еще счет на бензин по 22,6 и тут же в обед проплатил, пошел забирать в 12 сегодня. а талоны выдают уже по 24,5. при том со слов бухгалетра распоражение было еще со вчерашнего вечера. мало того, показала новое распоряжение сегодня с 13 отпускать талоны уже только по 26,5. в результате поспорили, попсиховали, выписала мне счет на доплату, я оплатил под вечер и забрал талоны, при том она ошиблась при расчете доплаты, и талоны мне обошлись по 23,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.05.2009

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: alexa11]
      27 февраля 2015 в 09:14 Гілками

Деньги пришли минут через 40 после оплаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      27 февраля 2015 в 09:33 Гілками

так талоны ж не развод. вы их выписали пусть дороже, но сегодня приедете и заправитесь, верно?

развод это курс доллара, за которым все повышали цену. я тоже так, успел выписать по 20-60, оплатил по 20-60, забирал на след день когда было уже по 22.10, тогда же выписал сразу по 22-60, когда забирал на стелле уже было 24-45 (или около того), все события за 1 день, буквально с 11 до 16-30 вечера. а вы удивляетесь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
11 лет, Кузнецовск
Сообщения: 55
С нами с 10.04.2012

Авиас кидок с талонами. Что делать??
      27 февраля 2015 в 13:11 Гілками

В Понедельник и во Вторник заказал в Привате 100 литров бензина,
50 л. по 20,50 грн. и 50 л. 22,60 грн.
Обещали талоны на Пятницу! Сегодня звонят и говорят талонов не будет
Либо берете по сегодняшней цене, либо возврат денег, но в течении 2 недель!
Что это творится, куда ломится??? Очень много людей в такой же ситуации!
Это по всей Украине такое или только у нас Ровенская обл.??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 249
С нами с 19.04.2004

Re: Авиас кидок с талонами. Что делать?? [Re: yurila]
      27 февраля 2015 в 13:19 Гілками

У нас в Днепре на городском форуме уже обсуждают
Люди прямо в офисе Авиаса талоны покупали, оплатили тут же в терминале, а им - технический сбой при выписке талонов, завтра заберете. Пришли забирать, а уже надо доплатить : ) Решение пока не найдено. Если что, ссыль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Авиас кидок с талонами. Что делать?? [Re: yurila]
      27 февраля 2015 в 13:48 Гілками
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 27.02.2012

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      27 февраля 2015 в 15:57 Гілками

Doc_v 26.02.2015 15:00 пишет:

Сегодня столкнулся с такой проблемой:
выписали счет на талоны А-95 по 22,6 грн./литр пошел оплатил, но т.к. деньги поступают не сразу - решил забрать талоны на следующий день. На следующий день бензин уже стоил по 24,5 грн./литр и талоны не выдали сказали доплатить или писать заявление на возврат денег.
Менеджер, мотивирует свой отказ отпускать карты припиской в счете дословно:"Увага! Рахунок дійсний протягом 1-го банківського дня, за умови відсутності зміни ціни Продавця"

Кто-то сталкивался с такой проблемой и что делать в данном случаи. Я думаю сегодня таких как я будет СОТНИ! А что будет потом - тупая отмена талонов?

Судится я конечно не буду не тоннами покупалось!




У меня как раз ситуация с тоннами. Оплатила 24/02/15 бензин А-95 energy по цене 20,80 * 1000 литров на топливную карту, приехала в офис саму карту забрала, а литры должны были зачислить на следующий день. Кормили меня завтраками, а сегодня объявили, что литры зачислят по пересчету 26,70. Не хитрыми математическими вычислениями потери составят 5900 грн. Как вам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 27.02.2012

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: samoylenko_o]
      4 марта 2015 в 18:55 Гілками

samoylenko_o 27.02.2015 15:57 пишет:

Doc_v 26.02.2015 15:00 пишет:

Сегодня столкнулся с такой проблемой:
выписали счет на талоны А-95 по 22,6 грн./литр пошел оплатил, но т.к. деньги поступают не сразу - решил забрать талоны на следующий день. На следующий день бензин уже стоил по 24,5 грн./литр и талоны не выдали сказали доплатить или писать заявление на возврат денег.
Менеджер, мотивирует свой отказ отпускать карты припиской в счете дословно:"Увага! Рахунок дійсний протягом 1-го банківського дня, за умови відсутності зміни ціни Продавця"

Кто-то сталкивался с такой проблемой и что делать в данном случаи. Я думаю сегодня таких как я будет СОТНИ! А что будет потом - тупая отмена талонов?

Судится я конечно не буду не тоннами покупалось!




У меня как раз ситуация с тоннами. Оплатила 24/02/15 бензин А-95 energy по цене 20,80 * 1000 литров на топливную карту, приехала в офис саму карту забрала, а литры должны были зачислить на следующий день. Кормили меня завтраками, а сегодня объявили, что литры зачислят по пересчету 26,70. Не хитрыми математическими вычислениями потери составят 5900 грн. Как вам?




Ребята! Только что решился вопрос! Зачислили так как нужно было и в полном объеме. Но каких нервов это стоило!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Dmitrik]
      4 марта 2015 в 20:02 Гілками

Dmitrik 26.02.2015 16:19 пишет:

я так само попав. Судитись безперспективно.




ваащето, дето было, мне говорили, цена в компредложениях не может менять быстрее двух недель
дето есть такая законодательная норма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 27.05.2009

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: Doc_v]
      5 марта 2015 в 14:12 Гілками

Подтверждаю, что отпускают карты без доплаты и по той цене, которая в счет-фактуре, если оплата день в день! Авиас опомнился, а курс откатился!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Талоны на бензин Авіас РАЗВОД! [Re: bald]
      5 марта 2015 в 14:36 Гілками

bald 04.03.2015 20:02 пишет:


ваащето, дето было, мне говорили, цена в компредложениях не может менять быстрее двух недель
дето есть такая законодательная норма



,дворовая стенгазета нашептала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5949

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія