autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Помогите с выбором авто из вариантов. (3/4)

подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 22.07.2013

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      3 марта 2015 в 12:23 Гілками

Morakai 03.03.2015 12:17 пишет:

Еще такой вопрос, а насколько существенная разница между Lanos польской сборки и нашей???




Во-первых, надо еще уметь отличать. Были и переходные модели - украинская сборка из польских машинокомлектов (у самого когда-то такая была). Сходу разницу не скажу - так как она зависит больше от состояния и года, но часто за "польский кузов" берется больше потому что он польский (раньше только так же пинали польскую сборку, говоря, что настоящая была коррейская, а вот польская уже не то...). Скоро сборка будет китайской и все будут нахваливать украинскую сборку

Насчет выбора авто - еще стоит смотреть на краш-тесты и сравнить ту же Самару/приору с Ланосом. Понимаю, что никто не собирается добровольно вваливать машиной в стену на полной дури, но здоровье-то всяко дороже железа, если что.

Змінено jetfox (12:29 03/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      3 марта 2015 в 12:57 Гілками

Morakai 03.03.2015 12:17 пишет:

Еще такой вопрос, а насколько существенная разница между Lanos польской сборки и нашей???



От не нравится мне качество покраски ЗАЗ.
Была у меня Славута 2004 - сгнила.
У соседа 2003 - сгнила.
У другого соседа ланос кузов Т150 - сгнил.

Кардинально гнилых поляков не видал, но могу легко сменить мнение есличо

Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2015

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: ГыГы]
      3 марта 2015 в 13:46 Гілками

ГыГы 03.03.2015 12:57 пишет:



Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.




Прошу простить за возможно глупый вопрос если что =)
А насколько "идеальным" можно найти кузов машины от 2008 года, если за машиной следили, реально ли получить в хорошем состоянии кузов?

Змінено Morakai (13:50 03/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 22.07.2013

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: ГыГы]
      3 марта 2015 в 13:49 Гілками

ГыГы 03.03.2015 12:57 пишет:

Morakai 03.03.2015 12:17 пишет:

Еще такой вопрос, а насколько существенная разница между Lanos польской сборки и нашей???



От не нравится мне качество покраски ЗАЗ.
Была у меня Славута 2004 - сгнила.
У соседа 2003 - сгнила.
У другого соседа ланос кузов Т150 - сгнил.

Кардинально гнилых поляков не видал, но могу легко сменить мнение есличо

Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.




Я видел такие же кардинально ржавые и поляки и корейцы и немцы
Все зависит от того как за кузовом смотрят. Если регулярная обработка - то даже коммерческий транспорт не ржавеет. Поэтому я и говорю - лучше смотреть состояние, а не марку. Опять таки, годы берут свое и в условиях наших зим. Тут еще дилема - старое железо действительно ржавеет медленнее, но ему и лет больше и усталостные деформации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 53
С нами с 22.07.2013

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      3 марта 2015 в 13:55 Гілками

Morakai 03.03.2015 13:46 пишет:

ГыГы 03.03.2015 12:57 пишет:



Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.




Прошу простить за возможно глупый вопрос если что =)
А насколько "идеальным" можно найти кузов машины от 2008 года, если за машиной следили, реально ли получить в хорошем состоянии кузов?




А в каких единицах изменяется степень идеальности? ))) это субъективно - одним лишь бы дыр не было и боком не ездила, а другим - слои лака и шегрень изучают.

Б\у авто нужно смотреть - это не салон, где авто с завода более-менее одинаковы. И далеко не один десяток ) Желательно взять на такие просмотры кого-то подготовленного и понимающего, который бы имел представление о конкретных авто (чтобы знал их больные места).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      3 марта 2015 в 15:25 Гілками

Morakai 03.03.2015 12:17 пишет:

Еще такой вопрос, а насколько существенная разница между Lanos польской сборки и нашей???



Хороший вопрос. Трудно ответить объективно, буду говорить из своих наблюдений.
Плюсы поляков:
1. У украинской версии были "провальные" партии, где машины гнили даже если не битые. Также у седанов каких-то партий была проблема, что лопала задняя полка (горизонтальная штуковина под стеклом за спинкой дивана). Не слышал, чтоб у поляков такое было.
2. Считается, что ЛКП лучше у поляков.

Плюсы украинцев:
1. есть возможность взять авто младше 7 лет
2. вроде бы с 2010 года стали ставить другие дверные панели. по-моему, они получше и они точно поудобнее, т.к. стеклоподъёмники на двери а не под ручником.

У знакомых ланос 2013 года, брали с салона, 1.5 макс комплектация, заводское ГБО - пока не жалуются. Где-то в ноябре догнали впередиедущую машину и погнули капот, выровняли по принципу "абы закрывалось/открывалось нормально". Полгода прошло, вроде еще не ржавеет.

По-моему, за 3-4 года эксплуатации авто кузов проявляет свои недостатки. Т.е. если состояние украинца 2011 года хорошее, то можно считать, что кузов норм.

Итог: при всех равных, я бы отдал предпочтение 2008 поляку, чем 2008-2009 украинцу. но вот 2011 украинец попривлекательнее поляка, т.к. просто свежее.

Также стоит учесть, что у ланосов есть склонность к ржавчине передней кромки капота, крыльев в местах крепления подкрылков, задних углов передних дверей. На эти места стоит смотреть в первую очередь.

По поводу вероятности идеального состояния - я б особо не рассчитывал, если будете смотреть 7-летние машины. для 4-летних - может быть.

По поводу вероятности найти 2008 год в идеале - думаю, оч. маловероятно. Таких машин просто мало, и либо за них дерут цену, либо их быстро забирают.

Змінено error1009 (15:30 03/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 96
С нами с 07.11.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: jetfox]
      3 марта 2015 в 15:29 Гілками



Я видел такие же кардинально ржавые и поляки и корейцы и немцы
Все зависит от того как за кузовом смотрят. Если регулярная обработка - то даже коммерческий транспорт не ржавеет. Поэтому я и говорю - лучше смотреть состояние, а не марку. Опять таки, годы берут свое и в условиях наших зим. Тут еще дилема - старое железо действительно ржавеет медленнее, но ему и лет больше и усталостные деформации.




За 4 года владения "польского" ланоса никогда ничем не обрабатывал, более того никогда не вскрывал твердым воском, если честно не переношу запах мовиля плюс в жаркую погоду со всех дыр дрянь капает. Машина всегда хранилась под открытым небом на стоянке. Продал без единой ржавчинки, как по наружке, так и по днищу. Есть также другой пример, сотрудник с другого филиала в один момент купил самый продвинутый 1,6 Т-150 (у меня был базовый 1,5), так вот через 3 года пороги вигнили до дыр, я когда увидел поверить не мог, при этом машина в авариях не участвовала. Вот от сюда и разница между польской покраской и украинской. В остальном одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11766
С нами с 18.08.2008

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      3 марта 2015 в 16:31 Гілками

Morakai 03.03.2015 13:46 пишет:

ГыГы 03.03.2015 12:57 пишет:



Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.




Прошу простить за возможно глупый вопрос если что =)
А насколько "идеальным" можно найти кузов машины от 2008 года, если за машиной следили, реально ли получить в хорошем состоянии кузов?



такая подойдет за 5?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2015

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: kaktys]
      3 марта 2015 в 17:24 Гілками

kaktys 03.03.2015 16:31 пишет:

Morakai 03.03.2015 13:46 пишет:

ГыГы 03.03.2015 12:57 пишет:



Всё остальное так или иначе лечится, ржавый кузов - нет.




Прошу простить за возможно глупый вопрос если что =)
А насколько "идеальным" можно найти кузов машины от 2008 года, если за машиной следили, реально ли получить в хорошем состоянии кузов?



такая подойдет за 5?





Чего уж греха таить, кому-то явно пойдет, в остальном не экстрасенс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      5 марта 2015 в 17:47 Гілками

Из собственного опыта. Присоединюсь к товарищу, который посоветовал Авео. У меня была машина 2006 года, брал из салона. Продал в прошлом году с пробегом 130 тыс. Первые 5 лет кроме ТО ничего не делал, т.к. обслуживался на фирменном СТО на Столичном шоссе у знакомого. После поменял тормозные диски, цилиндры, по-моему пару шлангов, стойки стабилизатора, задний амортизатор, шаровые, ремень ГРМ (2 раза на 60 и 120 тыс.), ну и по мелочи. Запчасти не дорогие. На 10 тыс. начал подтраивать двигатель, так мне мастер со столички посоветовал лить 92 бензин. С тех пор проблем таких не было. Расход на трассе был до 130 км/ч 7 литров, в городе 9-10 в зависимости от времени года. Да, еще после 5 лет перестал работать кондиционер. Заправки хватало сначала на 1 сезон, а потом на месяц. Полный ремонт стоил бешеных денег, так что я последний год ездил без него. По кузову за 8 лет ни одной ржавчинки не было. Короче, для обучения машина очень подходящая. Да, достаточно просторный салон и большой для своего класса багажник (по-моему 550 литров).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Манита71]
      5 марта 2015 в 18:14 Гілками

Манита71 05.03.2015 17:47 пишет:

По кузову за 8 лет ни одной ржавчинки не было. Короче, для обучения машина очень подходящая. Да, достаточно просторный салон и большой для своего класса багажник (по-моему 550 литров).



машина рулится очень хорошо, но первое время будет напрягать раскачка кузова. Касательно багажника, как для своего класса багажник не плохой. Но там не 550 литров. Разные мануалы указывают разные объемы от 350 до 420 литров. В целом весьма не прихотливый авто, если грамотно перепрошить то с вменяемым расходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: kvadjagan]
      5 марта 2015 в 22:05 Гілками

kvadjagan 05.03.2015 18:14 пишет:

Манита71 05.03.2015 17:47 пишет:

По кузову за 8 лет ни одной ржавчинки не было. Короче, для обучения машина очень подходящая. Да, достаточно просторный салон и большой для своего класса багажник (по-моему 550 литров).



машина рулится очень хорошо, но первое время будет напрягать раскачка кузова. Касательно багажника, как для своего класса багажник не плохой. Но там не 550 литров. Разные мануалы указывают разные объемы от 350 до 420 литров. В целом весьма не прихотливый авто, если грамотно перепрошить то с вменяемым расходом.



Неправда, у меня сейчас сивка, так там 390 литров. Он по длине даже чуть больше, а по глубине намного меньше. Нашел в характеристиках: 502 литра (у меня был авео седан).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: jetfox]
      5 марта 2015 в 22:27 Гілками

jetfox 03.03.2015 12:23 пишет:

Morakai 03.03.2015 12:17 пишет:

Еще такой вопрос, а насколько существенная разница между Lanos польской сборки и нашей???




Во-первых, надо еще уметь отличать. Были и переходные модели - украинская сборка из польских машинокомлектов (у самого когда-то такая была). Сходу разницу не скажу - так как она зависит больше от состояния и года, но часто за "польский кузов" берется больше потому что он польский (раньше только так же пинали польскую сборку, говоря, что настоящая была коррейская, а вот польская уже не то...). Скоро сборка будет китайской и все будут нахваливать украинскую сборку

Насчет выбора авто - еще стоит смотреть на краш-тесты и сравнить ту же Самару/приору с Ланосом. Понимаю, что никто не собирается добровольно вваливать машиной в стену на полной дури, но здоровье-то всяко дороже железа, если что.




Приходится периодически ковыряться в разных ланосах. Украинскую сборку брать не советую, это совсем разные машины. Ужасный пластик в салоне, одноразовые жестяные защелки, жгут от мозгов под ковролином фактически под ногами у пассажира итд итп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Манита71]
      6 марта 2015 в 10:06 Гілками

Манита71 05.03.2015 22:05 пишет:

kvadjagan 05.03.2015 18:14 пишет:

Манита71 05.03.2015 17:47 пишет:

По кузову за 8 лет ни одной ржавчинки не было. Короче, для обучения машина очень подходящая. Да, достаточно просторный салон и большой для своего класса багажник (по-моему 550 литров).



машина рулится очень хорошо, но первое время будет напрягать раскачка кузова. Касательно багажника, как для своего класса багажник не плохой. Но там не 550 литров. Разные мануалы указывают разные объемы от 350 до 420 литров. В целом весьма не прихотливый авто, если грамотно перепрошить то с вменяемым расходом.



Неправда, у меня сейчас сивка, так там 390 литров. Он по длине даже чуть больше, а по глубине намного меньше. Нашел в характеристиках: 502 литра (у меня был авео седан).



а какой модельный год? если 2006 то там 320 литров пишут
http://market.autoua.net/catalog/cars/chevrolet/aveo_sedan-t250/555/
если новый, авео то там да 502 литра. Но с учетом текста про 8 лет без ржавчины то думаю все же разговор идет про 2006 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: kvadjagan]
      6 марта 2015 в 12:01 Гілками

kvadjagan 06.03.2015 10:06 пишет:

Манита71 05.03.2015 22:05 пишет:

kvadjagan 05.03.2015 18:14 пишет:


В ответ на:

...




машина рулится очень хорошо, но первое время будет напрягать раскачка кузова. Касательно багажника, как для своего класса багажник не плохой. Но там не 550 литров. Разные мануалы указывают разные объемы от 350 до 420 литров. В целом весьма не прихотливый авто, если грамотно перепрошить то с вменяемым расходом.



Неправда, у меня сейчас сивка, так там 390 литров. Он по длине даже чуть больше, а по глубине намного меньше. Нашел в характеристиках: 502 литра (у меня был авео седан).



а какой модельный год? если 2006 то там 320 литров пишут
http://market.autoua.net/catalog/cars/chevrolet/aveo_sedan-t250/555/
если новый, авео то там да 502 литра. Но с учетом текста про 8 лет без ржавчины то думаю все же разговор идет про 2006 год.



Я не знаю, что там пишут, это 100% ошибка, 502 литра однозначно (есть с чем сравнивать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Манита71]
      10 марта 2015 в 21:46 Гілками

Манита71 06.03.2015 12:01 пишет:


Я не знаю, что там пишут, это 100% ошибка, 502 литра однозначно (есть с чем сравнивать)



К сожалению, не всегда литры = удобству использования пространства в багажнике...
Так, что литры только могут быть первым ориентиром - а дальше визуальный осмотр того, что и как туда может поместиться...
К примеру 4 16" колеса "не влязят" ни в багажник Опель омеги ни в багажник Вольво С80... Вот и удобство пользования...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2015

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      11 марта 2015 в 15:09 Гілками

Возникли еще пара вопросов походу выбора. Цены немного просели и есть шанс выбить что-то классом немного повыше чем ланос. А именно или Chevrolet Aveo хечбек или же Ford Fiesta кто и что хорошего/плохого может сказать по поводу этих машинок как для новичка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      11 марта 2015 в 20:59 Гілками

Morakai 11.03.2015 15:09 пишет:

Возникли еще пара вопросов походу выбора. Цены немного просели и есть шанс выбить что-то классом немного повыше чем ланос. А именно или Chevrolet Aveo хечбек или же Ford Fiesta кто и что хорошего/плохого может сказать по поводу этих машинок как для новичка?



По поводу Авео седана писал выше. Хечбек ? ... Не знаю. Внешне мне хечбеки всегда нравились, особенно Меган. Но всегда останавливал маленький багажник. Не семейная машина, особенно для путешествий в Европу. Имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: Morakai]
      12 марта 2015 в 09:19 Гілками

Morakai 11.03.2015 15:09 пишет:

Цены немного просели и есть шанс выбить что-то классом немного повыше чем ланос.



Не помню, писали тут уже или нет?

Б/у не следует покупать впритык по финансам. Следует иметь в запасе под 1000уй на всякий случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 25.02.2015

Re: Помогите с выбором авто из вариантов. [Re: ГыГы]
      12 марта 2015 в 12:08 Гілками

ГыГы 12.03.2015 09:19 пишет:

Morakai 11.03.2015 15:09 пишет:

Цены немного просели и есть шанс выбить что-то классом немного повыше чем ланос.



Не помню, писали тут уже или нет?

Б/у не следует покупать впритык по финансам. Следует иметь в запасе под 1000уй на всякий случай.




Это понятно, в принципе на выходных поедем посмотрим Фиестру 1.3 2005 г.в. за 5 килобаксов(изначально цена была выше), хозяйка согласилась поехать на СТО, вначале посмотрим визуально, прикинем что да как, понятно что СТО не даст 100% гарантию, но так как-то спокойней, отдать немного денег и хотя бы критичные косяки они, я думаю, озвучат. + можно попробовать еще сбить немного. Будем посмотреть. Если что до 1 килобакса можно в крайнем случае найти по друзьям. ну или если совсем плохо отложить ремонт на какое-то время. Надеюсь что ничего критичного не будет.

Змінено Morakai (12:10 12/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8529

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія