autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Стоимость отдыха на средиземноморье. (3/3)

приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: gemini04]
      25 июня 2013 в 11:21 Гілками

gemini04 09.04.2013 14:05 пишет:

Шановни камрады! Подскажите начинающему путешественнику, кто летал в Жирону из Ржешува Райяном, есть ряд вопросов. Первый - это про парковку в аэропорту Ржешува, платная она или нет. На сайте аэропорта - указано, что бесплатная.




Злітав Жешув-Герона-Жешув. Аеропорт Жешува маленький (умовно, половина Львіського), але сучасний і комфортний. Рейсів небагато, в основному Райян і ЛОТ, ну і кілька чартерів.
Паркінг величезний, просто навпроти терміналу, БЕЗКОШТОВНИЙ, і безпечний. Стоїть там дофіга машинок з синьо-жовтим прапорцем. Моя спокійно простояла рівно тиждень від неділі до неділі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: euripid]
      25 июня 2013 в 13:53 Гілками

Этим рейсом поздний прилет в Жирону. Как решали ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      25 июня 2013 в 16:55 Гілками

Nickoss 25.06.2013 13:53 пишет:

Этим рейсом поздний прилет в Жирону. Как решали ?




Брав машину в GoldenCar і їхав до готелю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: euripid]
      25 июня 2013 в 23:27 Гілками

А, это вариант, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      26 июня 2013 в 10:15 Гілками

Nickoss 17.02.2013 22:25 пишет:


Скажем так. Прилетев из Львова в Милан/Венецию Визаиром, куда можно мотнуться на недельку поваляться на пляже ?




Римини, к примеру.
Вчера вернулись от туда, правда толком не пляжились, все больше катались по окрестностям, но если пляжится то то же самое оно.
По ценам на питание, ужин в с вином на четверых, в 50 - 70 евро, легко, можно и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      4 марта 2015 в 16:44 Гілками

Подниму тему. Где бы отдохнуть в этом году в условиях космической стоимости евро ?

От себя предложу такой вариант. Отдыхали в сентябре прошлого года в Испании.
Бланес 6 дней + Барселона 6 дней + Краков 1 день.
4-комнатные апартаменты с 2-мя ванными в апартотеле в Бланесе на первой линии с отличным видом на море обошлись в 45 евро/сутки (на 2-х). Бронировал через букинг.
Всяко по-дешевле Хорватии будет. Но перелопатить пришлось нереальное количество вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      5 марта 2015 в 10:47 Гілками

Именно там я и отдыхал в 2010. Супер крутой вариант! Козырное место! И очень дешево, при этом колорит Испании ощущается почти на каждом шагу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      5 марта 2015 в 10:52 Гілками

Кстати, я бы рванул еще дальше - в Андалусию! Там еще дешевле (не всегда, но можно найти) и мне еще больше понравилось, хоть и был я там не летом. Цены были очень гуманные. В этом году если получится, хочу попробовать Португалию. Там еще дешевле чем в Испании кофе в кафе по 60 центов - антикризисная цена Единственное, дорогой будет перелет, но может если поискать варианты найдется что-нибудь дешевое

Кстати, Никосс, наши места для отдыха очень часто пересекаются! Было бы очнь интересно познакомиться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      5 марта 2015 в 11:42 Гілками



В Андалусии был 12-м году - она достижима не сложнее, чем Каталония. Те же лоу-косты. Отдых очень понравился, отчет выкладывал. В Португалии в 13-м. По ценам там вполне комфортно, вот только пляжный отдых там как-то не впечатлил. Я Португалию рассматривал бы в комплекте с Мадейрой или Азорами.

Поделюсь ещё изысканиями прошлого года. Задача ставилась - выбраться на море и покататься по окрестностям.
Рассматривал такие варианты.
1. Северный Кипр + Стамбул. Перелёт из Львова с пересадкой в Стамбуле с арендой автомобиля на месте. Посчитал - оказалось дорого. Проживание стартовало от 50 евро, что в комплекте с унылыми, пустынными пейзажами выглядело совсем неадекватно.
2. Южный Кипр с перелётом из Польши. Тоже дороговато.
3. Морское побережье в окрестностях Пизы. Тоскана и всё такое. Очень дешевый перелёт из Польши. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что всё побережье тщательно перегорожено, разбито на отдельные платные пляжики. Причём сильно так платные.
4. Сицилия с перелётом из Польши с машиной напрокат на месте. Адекватное проживание найти не удалось.

Я вообще ярый противник отдыха в одних и тех же местах/странах - лучше посмотреть что-то новенькое. Но на Испанию мы с женой запали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
19 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 622
С нами с 11.11.2008

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      5 марта 2015 в 22:06 Гілками

Я, например, за Грецию во второй половине июня и за Испанию, в конце сентября - начале октября. Плюсы июньской Греции: не оч много людей, жара еще не дикая, море уже теплое. Плюсы Испании: людей уже не много, море еще теплое, в парках свободно и тепло. Для экскурсий лучшее время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Фрима]
      6 марта 2015 в 04:27 Гілками

В ответ на:

В этом году если получится, хочу попробовать Португалию. Там еще дешевле чем в Испании




Ага, тоже в планах. Очень понравился участок Лагос-Фаро (фотки не мои - вытащил из гугл+ альбомов).







Змінено Cabai (04:30 06/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Cabai]
      6 марта 2015 в 10:47 Гілками

Cabai 06.03.2015 04:27 пишет:

В ответ на:

В этом году если получится, хочу попробовать Португалию. Там еще дешевле чем в Испании




Ага, тоже в планах. Очень понравился участок Лагос-Фаро (фотки не мои - вытащил из гугл+ альбомов).










ну тогда уже не пожалейте немного денёх (бюджетными летали из Лиссабона - нашли что-то типа 20 с чем-то евров на человека в одну сторону) и из континентальной Португалии смотайтесь на Мадейру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Nickoss]
      6 марта 2015 в 13:29 Гілками

так может в Бильбао тогда? Или что-нибудь другое тогда на севере?

Италию я проехал от Милана до Неаполя и могу сказать одно (многоуважаемый krolyk подтвердит), что в Италии хорошие пляжи на Сицилии и на Сардинии. Все остальное и рядом не стоит с Испанскими.
Почему-то Греция меня не сильно привлекает - толпы туристов и отсутствие аутентичности.
Франция может быть прикольно, но точно дорого.
После отчетов puerrtto захотелось побывать в Марокко. Там должно быть достаточно бюджетно.

Еще можно слетать в Турцию, но в ту часть, которая ближе к Сирии. когда-то читал отчет - классные места. Бюджет - хз.

Проблема в том, что бюджетнее сильно Испании найти не получится, а если и получится, то будет не настолько живописно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Фрима]
      6 марта 2015 в 13:56 Гілками

Ездил по Бискайскому побережью от французского Аркашона до испанской Кантабрии. В целом отлично, ничего точно дорогого в той Франции нет.
Можно поселиться на границе (как мы) и ездить на море во Францию, а пообедать в Испанию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: Фрима]
      6 марта 2015 в 13:57 Гілками

Фрима 06.03.2015 13:29 пишет:

Италию я проехал от Милана до Неаполя и могу сказать одно (многоуважаемый krolyk подтвердит), что в Италии хорошие пляжи на Сицилии и на Сардинии. Все остальное и рядом не стоит с Испанскими.
...
Проблема в том, что бюджетнее сильно Испании найти не получится, а если и получится, то будет не настолько живописно.



Я не был в Испании но по Италии могу добавить:
- хорошие пляжи есть ещё в целом ряде мест, но это обычно далеко не популярные-раскрученные места (например, п-ов Гаргано, Саленто или ещё где-то в Калабрии, куда я пока не добрался - отсюда сложности с "доехать", "говорят только по-итальянски" ну и вообще тяжело с развитой туристической инфраструктурой
- в Италии при прочих равных будет дороже, потому что сюда турист всё равно приедет из-за памятников архитектуры от времён Древнего Рима
- итальянцы сами активно ездят в Грецию, на Балканы и в Испанию - дешевле! ну и разнообразие, опять же

Чисто умозрительно мне кажется, что нашим проще должно быть в Хорватии-Черногории: проще с визами, ближе ехать машиной, язык проще освоить (ибо славянский) - а природа и архитектура в Средиземноморье везде более-менее схожая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 744
С нами с 22.06.2006

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: krolyk]
      6 марта 2015 в 14:21 Гілками

krolyk 06.03.2015 13:57 пишет:

Фрима 06.03.2015 13:29 пишет:

Италию я проехал от Милана до Неаполя и могу сказать одно (многоуважаемый krolyk подтвердит), что в Италии хорошие пляжи на Сицилии и на Сардинии. Все остальное и рядом не стоит с Испанскими.
...
Проблема в том, что бюджетнее сильно Испании найти не получится, а если и получится, то будет не настолько живописно.



Я не был в Испании но по Италии могу добавить:
- хорошие пляжи есть ещё в целом ряде мест, но это обычно далеко не популярные-раскрученные места (например, п-ов Гаргано, Саленто или ещё где-то в Калабрии, куда я пока не добрался - отсюда сложности с "доехать", "говорят только по-итальянски" ну и вообще тяжело с развитой туристической инфраструктурой
- в Италии при прочих равных будет дороже, потому что сюда турист всё равно приедет из-за памятников архитектуры от времён Древнего Рима
- итальянцы сами активно ездят в Грецию, на Балканы и в Испанию - дешевле! ну и разнообразие, опять же

Чисто умозрительно мне кажется, что нашим проще должно быть в Хорватии-Черногории: проще с визами, ближе ехать машиной, язык проще освоить (ибо славянский) - а природа и архитектура в Средиземноморье везде более-менее схожая




Бывал в Абруццо - Пескара. Пляжи отличнейшие. по ценам не дороже Хорватии.
Так же отдыхал на Amalfi coast, дороговатенько. В Лигурию часто ездят сотрудники, там тоже подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Стоимость отдыха на средиземноморье. [Re: expic1]
      6 марта 2015 в 17:40 Гілками

expic1 06.03.2015 14:21 пишет:

Бывал в Абруццо - Пескара. Пляжи отличнейшие. по ценам не дороже Хорватии.
Так же отдыхал на Amalfi coast, дороговатенько. В Лигурию часто ездят сотрудники, там тоже подороже.



В Пескаре пока не был - из снобизма, что ли: считал Адриатику фиговым морем, аж пока в Апулию не поехал, там меня переубедили
Лигурия и Амальфи: во-первых, это "скалы спускаются в море", песчаных пляжей мало и они забиты толпами народу (если пляж не нужен - то море вполне ок), ну и во-вторых это очень раскрученные туристические места, там красиво - но народу толчётся всегда много :/
Впрочем, Чинкветерре, Портофино, Амальфи, Капри - обязательная программа по Италии, хотя бы раз нужно съездить-увидеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13742

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія