autoua
×
Autoua.netФорумМоделювання

Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 (93/100)

Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      16 февраля 2015 в 14:02 Гілками

Владек, имхо содран с ФМ, там есть такой в красном цвете с некоторым количеством хрома...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Moldova // Chisinau
Сообщения: 191
С нами с 04.02.2012

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      16 февраля 2015 в 15:34 Гілками


очень интересная модель...редкаяи не cкучная


a кажется мне что эта модель очень даже похожа на это:
http://www.ebay.it/itm/REVELL-1-24-MERCE...=item339c71bc51


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: AVB]
      17 февраля 2015 в 11:18 Гілками

Господа, доброго дня. Скажите, никто еще не выкладывал УАЗ Хантер от BAUER? Ко мне этот зверь вчера приехал, я в восторге, хочу подробненько расписать и выложить.
PS "Поздравляю" с вехой в истории, когда цена за ширпотребную машинку преодолела психологическую отметку 300 грн....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      17 февраля 2015 в 13:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Не выдержал
Козел известен всем в этой и многих других странах. Один из лучших в мире гряземесов по соотношению цена-качество-эффективность.
Модель - UAZ Hunter от фирмы BAUER. Существует также в вариантах с мягким верхом и вообще без оного. Также - в других цветах (мечтал об аутентичном хаки, но перебирать не приходится...). В Украине лично я всего лишь ЕДИНОЖДЫ встречал эту модель на Аукро.
Впечатления. Крайне позитивные. При цене ширпотреба вроде Маисто-Ббураго-Мотормакс (и даже Автопром, прости Господи...) - детализация фантастическая.
У модели особенность - в жизни выглядит значительно лучше, чем на фото.
Поразившие до глубины души вещи - детализация подкапотного пространства и ходовой.
Двигатель - не уступает по детализации пластмассовым сборным китам. Ссылка на фото для сравнения - в доказательство: http://www.zp-avto.ru/UserFiles/Image/a312_2.jpg
Ходовая. ЭТО ЧТО-ТО!!! Подвеска пропружинена (правда, машинке не хватает веса, чтобы перекатываться через мелкие препятствия, демонстрируя при этом работу оной), колеса поворачиваются вместе с рулем, и самое главное - при прокручивании задних колес крутится карданный вал!!! Я такое впервые встречаю... Как понимаете, низ машинки - это несомненно самая интересная ее часть.
Еще интересная штука... Как видите, диски реальные, с мааааленкими дырочками. И несмотря на то, что через эти дырочки ничего не увидишь, производитель все равно сделал тормозные колодки!!! Огромный привет Маисто с их возможностью смотреть через колесо сквозь моторный отсек и видеть свет в конце тоннеля.
Крайне рекомендую.
Субъективная оценка: 5. Одна из лучших моделей в коллекции.

Не выдержал  Козел известен всем в этой и многих других странах. Один из лучших в мире гряземесов по соотношению цена-качество-эффективность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Moldova // Chisinau
Сообщения: 191
С нами с 04.02.2012

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      17 февраля 2015 в 13:12 Гілками

красавчег...мое мнение...я бы переделал его под G 500 с его наворотами и колесами

единственный вопрос...соответствует масштабу 1/24 ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: soul_900]
      17 февраля 2015 в 22:48 Гілками

С штангенциркулем не мерил, но визуально - попадает. Да и фирма уважаемая, не портачит. Так что думаю, все ОК, на 99% уверен.
PS Зачем переделывать УАЗ на Гелендваген???

Змінено LAS_Antonio (22:55 17/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет, Moldova // Chisinau
Сообщения: 191
С нами с 04.02.2012

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      18 февраля 2015 в 08:37 Гілками

а вот за чем

]страница[/url]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      19 февраля 2015 в 15:30 Гілками

Колеса можно будет с Нивы (Автопром) взять )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2015

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      20 февраля 2015 в 14:04 Гілками

Collector_2009 15.02.2015 22:10 пишет:

Добро пожаловать на нашу ветку, dmitriev01!



Спасибо !
Всем -здравствуйте !
Давно просматриваю эту тему, очень много красивых фото моделей автомобилей, многие я даже скопировал, поэтому решил и сам чем то поделиться.
Я тоже являюсь большим поклонником моделей в 24-м масштабе, помимо собственной коллекции собрал ещё коллекцию моему хорошему знакомому, для оформления торгового зала магазина. Если кому понадобится, могу дать размеры полок и саркофага (на фото его нет, установлен сверху, закрывает всю коллекцию ),только чуть позже, когда буду дома ( я сейчас в Москве ) .
Привожу фото, одна беда, модели очень сильно бликовали, и качественно отснять получилось всего около 50% коллекции, всего 109 моделей, но сейчас, по приезду домой, будем поднимать саркофаг и я ещё 5шт. наверное добавлю, а кое-что заменю, тогда постараюсь отснять уже всё и выложить в теме.














Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2015

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: AVB]
      20 февраля 2015 в 14:12 Гілками






















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2015

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: AVB]
      20 февраля 2015 в 14:23 Гілками




















Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      21 февраля 2015 в 16:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

То, о чем я так много говорил и над чем так долго стебался - СВЕРШИЛОСЬ!!! "Пидаруночик" на 23 февраля, ВАЗ 2121, он же ВАЗ 4х4, он же Нива.
Думаю. все мало-мальски интересующиеся автоисторией в курсе, что Нива - это реально веха в автомобилестроении в целом, первый в мире кроссовер. Более того - чуть ли не единственная самостоятельная и уникальная разработка тольяттинцев (в отличии от классики, которая по факту - регулярные допилы ФИАТ 124, и Восьмерки - совместной разработки с Порше).
О машинке. Масштаб - 1/22 (проверил лично). Как и вся серия Автопром, мигает фарами и премерзко бибикает. Отдельный стеб над покупателями и тонкий намек во время кризиса - надпись на коробке "Touch your dreamcar" - "Прикоснись к автомобилю своей мечты"! Ну таки да, если я раньше, скажем, оргазмировал на, скажем, 10й Лансер и вполне реалистично рассчитывал годков за 5 заработать на него подержанный, то сейчас и подержанная ВАЗоклассика минимум 20 летней давности - не такая уж и реальная мечта.
Образ автомобиля уловлен и неплохо передан.
Вид спереди. Из косяков геометрии - при виде спереди верхняя линия капота "выгнута". "аркой". хотя у настоящей Нивы - ровная. Аккуратные дворники, невыразительные фары. Отсутствуют решетки воздухозаборников на капоте. Боковые зеркала - словно выгнуты на 90 градусов... Будем считать, тюнинг. Хотя они так же весьма аккуратны.
Вид сбоку. КОЛЕСА, так их перетак... Задний поворотник зачем-то замазан черной краской. Переборщили с хромом на двери. Отсутствующие форточки-ветрячки - вопрос спорный, так как на поздних моделях их действительно нет.
Вид сзади. Отсутствует задний дворник. Уплотнитель окна слишком толстый.
Вид снизу. Как обычно - туда смотреть не стоит.
Подкапотное пространство. Дико порадовала запаска, которая раза в полтора меньше самих колесиков...
Салон. Не раздражает.

Итог. Поставлю нормальные колеса - будет оценка 4.

То, о чем я так много говорил и над чем так долго стебался - СВЕРШИЛОСЬ.

Змінено LAS_Antonio (16:14 21/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года, Харьков
Сообщения: 73
С нами с 19.12.2013

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      21 февраля 2015 в 16:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Тепрь - сравнения и пруффы.

1 фото - после замены резины на резину с УАЗика из предыдущих постов. Согласитесь, с такой резиной машинка преобразилась.
2 фото - до замены.
Фото 6-7 - сравните линию капота в реале и на машинке.
8 фото - пруфф существования дисков как на машинке.

Тепрь - сравнения и пруффы.1 фото - после замены резины на резину с УАЗика из предыдущих постов

Змінено LAS_Antonio (16:05 21/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: LAS_Antonio]
      7 марта 2015 в 21:21 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще две мартовских новинки от китайской фирмы Play Smart - Волга Газ 21 в шести раскрасках (масштаб 1:22) серия "Автопарк-Ретро" и УАЗ-2923 (масштаб 1:25) серия "Автопарк" с самосвальной платформой, откидывающимися бортами, дополнительными приспособлениями и тентом в пяти раскрасках... Новинки совсем горячие. Поступили на гуртовни Львова в конце февраля. Фото самих моделей будут немного позже. Я купил себе милицейскую Волгу, как на рисунке, и пока переделываю ее в более-менее реалистичную по раскраске. Модели пластмассовые. Волга интересна тем, что у нее открывается абсолютно все, поворачиваются передние колеса да и сделана она аккуратно, по-человечески, если не считать идиотских раскрасок. Колеса с резиной. Отличное качество металлизации.

Еще две мартовских новинки от китайской фирмы Play Smart - Волга Газ 21 в шести раскрасках (масштаб 1:22) серия "Автопарк-Ретро" и УАЗ-2923 (масштаб 1:25) серия "Автопарк" с самосвальной платформой, откидывающимися  бортами, дополнительными приспособлениями и тентом в пяти раскрасках. Новинки совсем горячие

Змінено Collector_2009 (23:15 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 21:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

УАЗ-2923 в масштабе 1:24,5. Ранее я выкладывал пожарный УАЗ-452 от этой же фирмы. Мне снова больше понравился пожарный вариант и я его купил себе... На рисунке изображен почтовый. К сожалению, все Уазики этой серии имеют только российскую раскраску - "Почта", "Милиция", "Военная комендатура, "ОМОН", так как произведены для российского рынка. Стоит это чудо 4 доллара.

УАЗ-2923 в масштабе 1:24,5. Ранее я выкладывал пожарный УАЗ-452 от этой же фирмы

Змінено Collector_2009 (22:52 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 22:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ну вот, отмыл 21-ю Волгу от всего лишнего. Работа оказалась не быстрой и сложной, так как пришлось смывать одну краску с другой, пытаясь не повредить основное покрытие... Итак, Газ М21 от Play Smart в масштабе 1:22. Сколько счастья для коллекционера всего за 5 долларов! Доводить ее надо пару дней. Должно получиться неплохо. Дворники, стойки, форточки, ручки, замки на дверях и особенно салон, так и просятся в доработку! Хорошее продолжение серии для отдельной полочки (а возможно уже скоро и для отдельного стенда) автомобилей СССР в масштабе 1/22. Кстати, как вам движок? Сила! Тут вообще множество фантазийных элементов: изогнутые бамперы от первой серии, но почему-то без "клыков", и тут же решетка "китовый ус" от третьей, хромированный дождеотлив вдоль крыши, как на Ят Мингах, а вместо надписи "Волга" на крыльях оказалась смещенная назад надпись "Ретро" в том же шрифте и т. д. Короче, будем считать эту модель результатом некоего современного тюнинга.

Ну вот, отмыл 21-ю Волгу от всего лишнего. Работа оказалась не быстрой и сложной, так как пришлось смывать одну краску с другой, пытаясь не повредить основное покрытие

Змінено Collector_2009 (00:57 08/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 22:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Газ М21 от Play Smart в масштабе 1:22. Китайцы не удержались и влупили сзади в салоне светящуюся аккустику, дабы было повеселее... Все стандартные свето-шумовые эффекты и иннерционный механизм-жужжалка в наличии, как же без этого?

Газ М21 от Play Smart в масштабе 1:22. Китайцы не удержались и влупили сзади в салоне светящуюся аккустику, дабы было повеселее

Змінено Collector_2009 (23:11 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 22:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Газ М-21 от Play Smart в масштабе 1:22. Есть что дорисовать хромом и не только.

Газ М-21 от Play Smart в масштабе 1:22. Есть что дорисовать хромом и не только

Змінено Collector_2009 (22:22 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 22:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

УАЗ-2923 в масштабе 1:25. Производитель: Play Smart

УАЗ-2923 в масштабе 1:25. Производитель: Play Smart

Змінено Collector_2009 (22:52 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Львов
Сообщения: 1416
С нами с 05.05.2011

Re: Модели автомобилей в масштабе 1:24 - часть 2 [Re: Collector_2009]
      7 марта 2015 в 22:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

УАЗ-2923 в масштабе 1:25. Производитель: Play Smart. Открывается, откидывается и опрокидывается все, что можно, дебильные звуковые и световые эффекты - "полный фарш" китайской индустрии игрушек... Колеса на резине, но передние не управляются рулем. Тут промашка вышла, но за 120 грн - сойдёт и так.

УАЗ-2923 в масштабе 1:25. Производитель: Play Smart

Змінено Collector_2009 (23:20 07/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМоделювання
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 314855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія