autoua
×
Autoua.netФорумШукаю/пропоную роботу

ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей (9/9)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: s76v]
      30 июня 2013 в 00:37 Гілками

s76v 11.10.2012 11:31 пишет:

Интернет-магазин FOTOS.ua - думаю как покупатели его знают тут многие.
- увольняют резко и быстро за один негативный отзыв в интернете, при этом финальный расчет пытались оттянуть на примерно 2 недели, наверное чтоб потом случайно забыть.





Насчет увольнения за негативные отзывы - вполне правильный подход. Поэтому у данного интернет-магазина сервис один из лучших. Ничего личного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 927
С нами с 28.11.2007

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: autoservice]
      30 июня 2013 в 19:20 Гілками

autoservice 30.06.2013 00:37 пишет:

s76v 11.10.2012 11:31 пишет:

Интернет-магазин FOTOS.ua - думаю как покупатели его знают тут многие.
- увольняют резко и быстро за один негативный отзыв в интернете, при этом финальный расчет пытались оттянуть на примерно 2 недели, наверное чтоб потом случайно забыть.





Насчет увольнения за негативные отзывы - вполне правильный подход. Поэтому у данного интернет-магазина сервис один из лучших. Ничего личного.




Да какое уж тут личное - почти год прошел
А насчет один из лучших сервисов - готов поспорить, видел, так сказать, изнутри и есть с чем сравнивать - более 10 лет проработал в той кухне. Вам просто везло если сервис все решает быстро и без вопросов.
А теперь открываем хотлайн, отзывы о магазине и считаем негативные отзывы ну например за неделю. Сколько человек должны уволить и главное где их там взять столько и кто после этого будет работать? Это конечно личное дело владельцев, но когда сотрудники трусятся каждый день и ждут наказаний или увольнений или еще каких санкций - очень сильно влияет на работоспособность, общаюсь до сих пор с некоторыми сотрудниками - так что инфа не с потолка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: s76v]
      30 июня 2013 в 19:34 Гілками

Мне лет 10 назад продали б/у телефон под видом нового (определил по счетчику разговоров необнуленному), я написал отзыв на Мабиле, перезвонили, извинились, телефон забрали назад, и вернули за него денег в двукратном размере. Пару лет назад были мелкие траблы, решались очень быстро. В сравнении с лидером рынка (Розеткой) небо и земля. Хз, может везло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: autoservice]
      31 июля 2013 в 13:02 Гілками

autoservice 30.06.2013 00:37 пишет:

Насчет увольнения за негативные отзывы - вполне правильный подход. Поэтому у данного интернет-магазина сервис один из лучших. Ничего личного.




Заказал обогреватель УФО, привез курьер. Говорю давай проверим, в ответ получил, что я всего лишь курьер и мое дело доставить, а как он работает звоните менеджеру...
Взял поверив, дав парню заработать, начал собирать, ага, ножка для установки не от той модели. На следующий день позвонил..., привезли ножку, но без крепления На третий день с матюками позвонил менеджеру, забрали этот обогреватель, деньги вернули.
Подитожу, что несмотря на негатив процесса и безалаберность в данном случае, деньги мне вернули молча без всяких огрызаний + извинились и это имхо есть на сегодня немаловажно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: autoservice]
      31 июля 2013 в 22:25 Гілками

autoservice 30.06.2013 19:34 пишет:

Мне лет 10 назад продали б/у телефон под видом нового (определил по счетчику разговоров необнуленному), я написал отзыв на Мабиле, перезвонили, извинились, телефон забрали назад, и вернули за него денег в двукратном размере. Пару лет назад были мелкие траблы, решались очень быстро. В сравнении с лидером рынка (Розеткой) небо и земля. Хз, может везло.



Гы, по ходу напарить б/у, это у них фишка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: Sascha]
      10 января 2014 в 02:52 Гілками

Sascha 09.07.2008 14:51 пишет:

В поиске работы и предложений не понравилось следующее:

1. и просто компания "Автотехникс" задают массу вопросов про семью, взгляды на жизнь, чем дышишь, слабые стороны, сильные, к чему стремишься, спрашивают, как поведу себя в той или той ситуации... мнение типа проводят соцопрос...
Расходился с ними почти не ....



Есть такое дело, проработал в этом холдинге(АД Украина) почти 2 года. Обещания выполнять не умеют и даже не собираются - мол на твоё место есть ещё 2-е желающих
Прежде чем туда идти взвесьте все за и против подготовиться в ближайшее время почувствовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 62
С нами с 20.07.2014

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: autoservice]
      12 марта 2015 в 15:41 Гілками

autoservice 30.06.2013 19:34 пишет:

Мне лет 10 назад продали б/у телефон под видом нового (определил по счетчику разговоров необнуленному), я написал отзыв на Мабиле, перезвонили, извинились, телефон забрали назад, и вернули за него денег в двукратном размере. Пару лет назад были мелкие траблы, решались очень быстро. В сравнении с лидером рынка (Розеткой) небо и земля. Хз, может везло.


Непонятно, при чем тут работодатель и б/у телефон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 04.03.2008

О работе в компании DHL Украина [Re: Habicht]
      7 сентября 2017 в 14:09 Гілками

Ну что же . планировал написать более обширно, но это позже. Проработал в Компании DHL Украина больше трех лет , курьером. Первое впечатление было не плохое. Забота, общение, соц.пакет. , постоянные тренинги, много корпоративов. Но со временем эта эйфория пропадает. Когда понимаешь что тебя используют как раба, в прямом смысле. Ты должен работать без мнения, молча, не перечить ни одному начальнику. Самый главный враг курьеров — ЭТО ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ. (К слову бывший мент), но поскольку бывших не бывает, то и его отношение к подченненным как у мусора!! Постоянное давление на курьевор, если ваше мнение не будет сходиться с его, даже если оно абсолютно правильное и справедливое, забудьте , вас будут прессовать со всех сторон, вас будут подавлять как личность. У курьеров которые проработали больше пяти лет, полностью падает самооценка и уверенность в себе. Весь состав , по разным причинам дорожит работой, и боиться даже слово против сказать.Потомучто это очень плохо закончится. Как и у меня. Я не прогнулся. Доказывал и отстаивал свою точку зрения, за что меня постоянно прессовали. Потом он в лице руководства выставлял меня чмом., а поскольку руководство компании _- ЭТО ОГРОМНЕЙШИЕ ЛИЦЕМЕРЫ, которые вам улыбаются в лицо , а потом говорят чтобы вам закрыли рот вплоть до увольнения. Это уже просто перебор. На тренингах распинаются , рассказывают нам как важен каждый сотрудник, что легче и дешевле удержать своего сотрудника чем взять трёх новых, но потом Руслана, HR Менеджер вам в лицо говорит, что-то не нравится , увольняйся……., И ЭТО ЦЕННОСТИ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ ??? Второе зло курьеров — АЛЕКСЕЕНКО АНАТОЛИЙ, которого поставили из Москвы руководить процессами в Украине, к слову бывший военный. У которого способность из хорошего человека , сделать говно в лице других людей, и начальства. Курьеры бегают по жаре, по морозам, под дождем. В туалет ходим на маршруте не когда захотелось, а когда есть возможность, почти без обеда. так как нас ставят в такие рамки. Развести огромное количество почты, собрать заказы. При этом люди еще и домой хотят попасть. Когда ты спешишь, чтобы сделать всю работу, очень сложно уделить много времени клиенту.Отсюда и жалобы. Думаю все видели как носятся курьеры на машинах компании, это не от хорошей жизни. Хоть в одной курьерской компании так летают курьеры.? никогда не видел!! Когда вышеуказанное руководство и начальство говорит вам в глаза , что мы слушаем ваше мнение, чтонам оно важно…. ЗАБУДТЕ !!!, это только лицемерие. Вас за ваше мнение только накажут, из-подтишка, Раз в год , якобы, проходит опрос мнения сотрудников, независимой аудиторской компанией, чтобы сотрудники могли высказать точку зрения. офисные сотрудники заполняют опрос в электронном виде, курьеры на бумаре, анонимно, и бросая к коробку которая летит в швейцарию , бла, бла,бла Чушь. Та коробка еле дышет,вы бы ее видели, смех,в таком виде она и до борисполя не доедет уже у всех возникла уверенность, что руководство, дабы прикрыть свою попу, вскрывает и переписывает это мнение, так как почти все в прошлом году оценивали оооочень низко деятельность руководства, а итог пришол лучше чем было до этого…., это просто не реально. В общем об унизительно отношении Начальства в компании DHL Украина можно писать очень долго. Я долго сомневался писать это или нет. Но возможно это оградит того кто захочет попробовать и пойти туда работать. Не тратьте свои годы и нервы. Кроме гемороя , нервного срыва , и кучи болячек, вы там не заработаете. Кстати, при таком унизительном отношении к работе курьера, которые пашут за всю компанию, не имея времени и сил на себя, зарплата , по словам начальства ооочень огромная , аж 8500 — 9000 грн….. Я не алкаш, не наркоман, я человек со своим мнением и справедливостью, а для начальства, у которого свой мирок, это хуже оказал . Вот меня и слили.. А после моего увольнения, директор вышел к курьерам и сказал что уволен очередной недовольный долбо*б, да да, директор европейской компании позволяет так говорить курьерам!!! Но к счастью, курьеры и не только они, правду знают, и понимают что на самом деле ***** — директор. Я ушел с чистой совестью и с высоко поднятой головой.Не прогнувшись, не став ни стукачом, ни лицемером. Ни один адекватный человек плохого обо мне не скажет, а руководство будут прокленать !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64778
С нами с 10.10.2005

Re: О работе в компании DHL Украина [Re: alexis1983]
      7 сентября 2017 в 22:21 Гілками

А какое собственное мнение может быть у курьера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 124
С нами с 04.03.2008

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: Habicht]
      13 сентября 2017 в 18:36 Гілками

Ээээ, ну как бы у любого человека должно быть свое мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: О работе в компании DHL Украина [Re: alexis1983]
      13 сентября 2017 в 18:54 Гілками

alexis1983 07.09.2017 14:09 пишет:

Ну что же . планировал написать более обширно, но это позже. Проработал в Компании DHL Украина больше трех лет , курьером. Первое впечатление было не плохое. Забота, общение, соц.пакет. , постоянные тренинги, много корпоративов. Но со временем эта эйфория пропадает. Когда понимаешь что тебя используют как раба, в прямом смысле. Ты должен работать без мнения, молча, не перечить ни одному начальнику. Самый главный враг курьеров — ЭТО ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ. (К слову бывший мент), но поскольку бывших не бывает, то и его отношение к подченненным как у мусора!! Постоянное давление на курьевор, если ваше мнение не будет сходиться с его, даже если оно абсолютно правильное и справедливое, забудьте , вас будут прессовать со всех сторон, вас будут подавлять как личность. У курьеров которые проработали больше пяти лет, полностью падает самооценка и уверенность в себе. Весь состав , по разным причинам дорожит работой, и боиться даже слово против сказать.Потомучто это очень плохо закончится. Как и у меня. Я не прогнулся. Доказывал и отстаивал свою точку зрения, за что меня постоянно прессовали. Потом он в лице руководства выставлял меня чмом., а поскольку руководство компании _- ЭТО ОГРОМНЕЙШИЕ ЛИЦЕМЕРЫ, которые вам улыбаются в лицо , а потом говорят чтобы вам закрыли рот вплоть до увольнения. Это уже просто перебор. На тренингах распинаются , рассказывают нам как важен каждый сотрудник, что легче и дешевле удержать своего сотрудника чем взять трёх новых, но потом Руслана, HR Менеджер вам в лицо говорит, что-то не нравится , увольняйся……., И ЭТО ЦЕННОСТИ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОМПАНИИ ??? Второе зло курьеров — АЛЕКСЕЕНКО АНАТОЛИЙ, которого поставили из Москвы руководить процессами в Украине, к слову бывший военный. У которого способность из хорошего человека , сделать говно в лице других людей, и начальства. Курьеры бегают по жаре, по морозам, под дождем. В туалет ходим на маршруте не когда захотелось, а когда есть возможность, почти без обеда. так как нас ставят в такие рамки. Развести огромное количество почты, собрать заказы. При этом люди еще и домой хотят попасть. Когда ты спешишь, чтобы сделать всю работу, очень сложно уделить много времени клиенту.Отсюда и жалобы. Думаю все видели как носятся курьеры на машинах компании, это не от хорошей жизни. Хоть в одной курьерской компании так летают курьеры.? никогда не видел!! Когда вышеуказанное руководство и начальство говорит вам в глаза , что мы слушаем ваше мнение, чтонам оно важно…. ЗАБУДТЕ !!!, это только лицемерие. Вас за ваше мнение только накажут, из-подтишка, Раз в год , якобы, проходит опрос мнения сотрудников, независимой аудиторской компанией, чтобы сотрудники могли высказать точку зрения. офисные сотрудники заполняют опрос в электронном виде, курьеры на бумаре, анонимно, и бросая к коробку которая летит в швейцарию , бла, бла,бла Чушь. Та коробка еле дышет,вы бы ее видели, смех,в таком виде она и до борисполя не доедет уже у всех возникла уверенность, что руководство, дабы прикрыть свою попу, вскрывает и переписывает это мнение, так как почти все в прошлом году оценивали оооочень низко деятельность руководства, а итог пришол лучше чем было до этого…., это просто не реально. В общем об унизительно отношении Начальства в компании DHL Украина можно писать очень долго. Я долго сомневался писать это или нет. Но возможно это оградит того кто захочет попробовать и пойти туда работать. Не тратьте свои годы и нервы. Кроме гемороя , нервного срыва , и кучи болячек, вы там не заработаете. Кстати, при таком унизительном отношении к работе курьера, которые пашут за всю компанию, не имея времени и сил на себя, зарплата , по словам начальства ооочень огромная , аж 8500 — 9000 грн….. Я не алкаш, не наркоман, я человек со своим мнением и справедливостью, а для начальства, у которого свой мирок, это хуже оказал . Вот меня и слили.. А после моего увольнения, директор вышел к курьерам и сказал что уволен очередной недовольный долбо*б, да да, директор европейской компании позволяет так говорить курьерам!!! Но к счастью, курьеры и не только они, правду знают, и понимают что на самом деле ***** — директор. Я ушел с чистой совестью и с высоко поднятой головой.Не прогнувшись, не став ни стукачом, ни лицемером. Ни один адекватный человек плохого обо мне не скажет, а руководство будут прокленать !!!



Давайте уже и фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 422
С нами с 15.04.2017

Re: О работе в компании DHL Украина [Re: Mangust]
      18 ноября 2017 в 16:00 Гілками

Mangust 07.09.2017 22:21 пишет:

А какое собственное мнение может быть у курьера?



Поддерживаю, курьер - робот. Хочешь быть человеком, меняй работу и доказывай, что можешь быть человеком. Грустно, но правда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 415
С нами с 10.02.2011

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК работодателей [Re: Habicht]
      13 января 2018 в 12:21 Гілками

Группа компаний Евросити(ЕвроСмак,ЕвроЛанч,ЕвроКейтеринг,GoodNews)сеть ресторанов и кафе,г.Киев,ул.Ивана Огиенка 15(ФОП Кудрявцева О.М.).Дурят при оформлении и увольнении.Больничные и отпуска не платят,при увольнении крутят с расчетными.Постоянная текучка,людей на смене не хватает,пашешь за троих-получаешь за одного.За банкеты(доп.робота) сунут 30 грн. и привет семье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: О работе в компании DHL Украина [Re: alexis1983]
      5 марта 2018 в 10:02 Гілками

Есть такая поговорка - ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШукаю/пропоную роботу
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 321230

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія