autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выскажемся о водительской перспективе в new экономике (14/16)

СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5342
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 09:26 Гілками

Drunkard 01.04.2015 18:17 пишет:

Скаут 01.04.2015 17:18 пишет:

ЛенивыйПенсионер 01.04.2015 16:54 пишет:

мусор возят в багажнике в город, чтоб втихаря выбросить.




а почему втихаря??
я не втихаре. гордо выбрасываю в бак на азс или возле работы!




Это не значит, что вывоз твоего мусора бесплатен. Это значит, что за него платит кто-то другой, а именно - АЗС или контора. А ты у них - банально воруешь.


В ответ на:

...





а почему втихаря??
я не втихаре. гордо выбрасываю в бак на азс или возле работы!




Это не значит, что вывоз твоего мусора бесплатен. Это значит, что за него платит кто-то другой, а именно - АЗС или контора. А ты у них - банально воруешь.




а какие варианты? возить по пакетику сразу на свалку??
по крайней мере это лучше, чем выбрасывать просто в лес, как делают многие... - и этот факт меня действительно удручает.
а на азс я покупаю бензин, в стоимость которого входит сервис, в том числе и вывоз мусора после покупателей.

Змінено Скаут (09:29 02/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5342
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 09:29 Гілками

alexb2 01.04.2015 23:40 пишет:



п.с. я не понимаю здесь наш форумчанин пишет что отопление дешевле чем коммуналка у тещи. это как так удается? домик такой маленький или? тот дом по которому я смотрел расчеты построен недавно и как бы по современным технологиям.




у меня толщина стены вместе с утеплением 65 см + хорошие окна.
Если на улице больше +5, отопления вообще не включаю, а этой зимой так было часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5342
С нами с 05.12.2012

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 09:43 Гілками

alexb2 02.04.2015 00:14 пишет:



вот Вы сторонник дома за городом и автомобиля конечно. ну понятно за городом машина скорее необходима поболее чем мне.

и вот я проезжая свои 15 тыс. в год буквально на днях на ТО узнаю что опять надо бы поменять аммортизаторы задние, сайленты спереди и это по Exist уже несколько тысяч. в общем только содержание подвески очень существенно влияет на бюджет. а у Вас же за городом пробеги наверняка больше. какая разница бензин или газ уже. и после этого можно говорить что дом сравним по цене владения с квартирой?




конечно сторонник. после 10 лет скитания по общежитиям и сьемным квартирам - частный дом - это несравнимое удовольствие. Это свобода. Это чистый воздух для детей. Это удовольствие содержания большой собаки... но это лирика.
А вообще все относительно.
Конечно дом дороже в содержании из-за того, что там больше всего того, что может выйти из строя и требует периодического сервисного обслуживания ( насосы, котлы, радиаторы и тп), но не из-за отопления так точно.
Пробеги больше, но по лучшей дороге - ездить по Житомирской трассе - одно удовольствие. Трачу не больше времени на дорогу в центр, чем сотрудники с Троещины...

p.s. если есть стабильный официальный доход, то почему бь не сменить машину на новую в кредит без привязки к курсу?? да, проценты высокие, но ИМХО ниже, чем инфляция...

и второй вопрос: почему уехали из "восхваляемой" Англии на "задрыпанную" Украину??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 10:37 Гілками

Скаут 02.04.2015 09:26 пишет:


ы у них - банально воруешь.




а какие варианты? возить по пакетику сразу на свалку??
по крайней мере это лучше, чем выбрасывать просто в лес, как делают многие... - и этот факт меня действительно удручает.
а на азс я покупаю бензин, в стоимость которого входит сервис, в том числе и вывоз мусора после покупателей.




в теории они закладывают в цену бензина вывоз разумного объема мусора от покупателей, например пары оберток от сникерсов. но уж точно не мешка мусора привезенного из дома.

вопрос насколько я помню изначально стоял в том что под киевом есть таун хаусы без элементарной инфраструктуры, даже вывоз мусора не организован. т.е. это не совсем то качество жизни которого хотелось бы ожидать...

не в эту тему но помню когда открылось Межигорье тоже для интереса поехали посмотреть. ну пробка, оставили машину километра за 3-4 и прошлись по улице, не той где асфальт и все подъезжали а по какой-то сбоку со стороны Вышгорода. меня это впечатлило на всю жизнь. я по таким местам не езжу, друзья там не живут... но это был какой-то сюрреал довольно богатые (часто безвкусные) особняки выстроились вдоль дороги, ни одного бюджетного дома в округе. но проезжая часть без покрытия и грязь-грязь-грязь... ноги утопают, прыгали зигзагами от края до края обходя огромные лужи.

я потом еле джинсы отстирал. убогость менталитета во всей красе. внутри золото а организовать совместно элементарную инфраструктуру и среду обитания никому не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 10:38 Гілками

Скаут 02.04.2015 09:29 пишет:

alexb2 01.04.2015 23:40 пишет:



п.с. я не понимаю здесь наш форумчанин пишет что отопление дешевле чем коммуналка у тещи. это как так удается? домик такой маленький или? тот дом по которому я смотрел расчеты построен недавно и как бы по современным технологиям.




у меня толщина стены вместе с утеплением 65 см + хорошие окна.
Если на улице больше +5, отопления вообще не включаю, а этой зимой так было часто.




недешево наверно стоит построить. значит вложили не в отопление а в строительство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 10:48 Гілками

Скаут 02.04.2015 09:43 пишет:


Конечно дом дороже в содержании из-за того, что там больше всего того, что может выйти из строя и требует периодического сервисного обслуживания ( насосы, котлы, радиаторы и тп), но не из-за отопления так точно.
Пробеги больше, но по лучшей дороге - ездить по Житомирской трассе - одно удовольствие. Трачу не больше времени на дорогу в центр, чем сотрудники с Троещины...

p.s. если есть стабильный официальный доход, то почему бь не сменить машину на новую в кредит без привязки к курсу?? да, проценты высокие, но ИМХО ниже, чем инфляция...

и второй вопрос: почему уехали из "восхваляемой" Англии на "задрыпанную" Украину??




так пробеги по любой дороге создают износ. по моему ежедневному маршруту тоже особых ям нет. я не знаю куда Вы ездите в Киев но после трассы тоже наверное по городу. Проспект Победы намного хуже моего Бажана, ну то такое.

поменять машину на новую без привязки к курсу? не совсем понял что значит без привязки. новая машина как у меня стоит от 600 тыс. кредиты почти никто не дает сейчас, но условно если взять процент будет под 30. инфляция не имеет принципиального значения если не включена в зарплату. многим сейчас зарплата индексируется на размер инфляции в стране? нам банкирам точно нет, моя контора еще платит премии что тоже редкость. ну понятно в другой сфере может и растет на 30% в год но таких немного, правда?

давайте посчитаем 600 тыс. + 30% в год это 7 000 месячная выплата (на 7 лет если, я сознательно беру такие сроки чтобы показать абсурдность идеи кредита) + 15 000 % в первый месяц (дальше чуть уменьшается). извините 22 000 за новый сивик в месяц это надо чем думать? я когда свой брал платил 3 тыс. с чем-то в месяц по кредиту.

в общем написал и думаю зачем все это пишу, Вы всерьез предлагали сейчас брать кредит на новое авто? это надо оторваться от реальности:)) если всерьез то посчитайте еще КАСКО (кредит обязывает) и то что ее чем-то заправлять нужно будет. у многих оф. зарплата 50 тыс. хотя бы чтобы такой кредит чисто формально дали? и Вы с зарплатой 50 тыс. отдадите половину только за кредит на авто?

в Англии я жил какое-то время, но не трудоустраивался. так знакомился со страной, друзья и т.д. любимая? все условно. я не считаю какую-то страну любимой а Украину убогой. просто есть обстоятельства и если кто-то из нас куда-то уедет потому что там будет лучше то ничего в этом особого нет, ни особой любви к месту ни НЕпатриотизма. весь мир так живет, люди мобильны. мы же не закрываемся в себе как Северная Корея или некоторые другие страны)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 10:54 Гілками

alexb2 02.04.2015 10:38 пишет:

Скаут 02.04.2015 09:29 пишет:

alexb2 01.04.2015 23:40 пишет:



п.с. я не понимаю здесь наш форумчанин пишет что отопление дешевле чем коммуналка у тещи. это как так удается? домик такой маленький или? тот дом по которому я смотрел расчеты построен недавно и как бы по современным технологиям.




у меня толщина стены вместе с утеплением 65 см + хорошие окна.
Если на улице больше +5, отопления вообще не включаю, а этой зимой так было часто.




недешево наверно стоит построить. значит вложили не в отопление а в строительство




И еще у "экономных" как правило в доме +19-20 (чтоб в льготный тариф уложиться), а в квартирах государство привыкло получше топить и тариф менее льготный - от того и расходы _пока что_ сопоставимы.

С другой стороны, у тех у кого в новостройке квартирные счетчики отопления - при температуре 21-22 платят гривен по 100-150 в месяц с двухкомнатной (в зависимости от стороны дома, наличия соседей, электрических догревателей типа теплых полов и так далее).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 14:01 Гілками

Drunkard 01.04.2015 16:18 пишет:


Хинт, в total cost of ownership хоть скока-нибудь приличного автомобиля бензин занимает никак не более 30%. Свет и газ в TCO дома - и того меньше.



А ТСО на какой период?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 апреля 2015 в 14:04 Гілками

ЛенивыйПенсионер 01.04.2015 16:54 пишет:

У владельца котеджика по всему поселку заборы 3 метра высотой, тротуаров нет от слова вообще и соседи друг друга не знают...
...Дорога до трассы вся в ямах, мусор возят в багажнике в город, чтоб втихаря выбросить. Зато внутре да, красный кирпич и золото...



Это если личный опыт отдельно взятого места - может быть.
Если обобщаешь - это, мягко говоря, не правда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      2 апреля 2015 в 14:10 Гілками

Drunkard 01.04.2015 18:17 пишет:


Прекрасные, прекрасные представления о комфортной жизни.



Это кто как может организовать.
Как, впрочем, и во всех сферах жизни.
У меня мусор забирают специально обученные люди в специально оборудованной машине за 10 грн за мешок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 14:29 Гілками

Моня 02.04.2015 14:04 пишет:

ЛенивыйПенсионер 01.04.2015 16:54 пишет:

У владельца котеджика по всему поселку заборы 3 метра высотой, тротуаров нет от слова вообще и соседи друг друга не знают...
...Дорога до трассы вся в ямах, мусор возят в багажнике в город, чтоб втихаря выбросить. Зато внутре да, красный кирпич и золото...



Это если личный опыт отдельно взятого места - может быть.
Если обобщаешь - это, мягко говоря, не правда...




Это конкретные 95% мест под Киевом. Если лично вам удалось избежать пары проблем из списка за вменяемые деньги - могу только позавидовать. Но как правило это лишь счастливые исключения в местах с либо совершенно заоблачной ценой земли/обслуживания, либо какие-то другие минусы вроде расположения.
Т.е. еще раз, 95 и более % поселков под Киевом - это ужас ужасный по инфраструктуре.

В ответ на:

Это кто как может организовать.
Как, впрочем, и во всех сферах жизни.




Именно. Чтоб что-то то получить здесь, нужно либо организовать, либо отвалить совершенно неадекватные деньги кому-то, чтобы организовал он. С непредсказуемым качеством, как правило.
А вот просто взять и купить приемлимый сервис за вменяемые деньги - зась, не предусмотрено, нет спроса, не выделывайтесь - слушайте "валенки".

Я этих организаторов навидался, ууу. Люди 50% рабочего и 90% личного времени тратят на организацию.

Змінено ЛенивыйПенсионер (14:34 02/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 737
С нами с 26.01.2009

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 14:31 Гілками

alexb2 29.03.2015 11:42 пишет:


....

Куда приехали господа? Вопрос не в политике, то-есть он конечно в политике и экономике но я не пишу в политичке. Вопрос более праздный... Когда Ваша любимая машинка потребует дорогостоящего ремонта или просто замены что делать будем? Какие мысли? Думаю ну и кого нет сомнений и у правительства тоже что вернуть валютный (а для покупки обслуживания авто гривна не играет роли) уровень доходов 2013 г. еще лет 7 точно не получится и то было бы мегаоптимизмом.

...

Сгущаю краски?




Ну, на самом деле, тут всё просто. Если задумываешься о таких вещах, и возникает тревога - меняй машину на подешевле. Сам же пишешь, что машина для тебя не такой уж приоритет в жизни, чтобы урезать в счет её обслуживания расходы на семью/отдых/etc. А если не такой уж приоритет, то велика ли разница в том, какая машина это будет? Авео с ГБО, кондиционером и автоматом прекрасно подойдёт на роль машины, на которой можно переездить смутный период с минимальными расходами. Ну или, к примеру (если после Сивика Авео слишком убогим покажется) Ланцер 9, с ГБО. Цены на обслуживание Ланцера в разы меньше чем на твою Хонду, на Авео на порядок.
Твоей Хонде тоже уже лет немало, и с каждым днём (да и с ситуацией с нищанием населения) она только дешевеет. Что ты получишь при её продаже? Жменю мелочи и воспоминания о том, как "кроил" деньги на ТО? Оно того стоит? Не думаю.

p.s. вообще-то, в стране сейчас настоящая война. и переживать о том, что сивик обслуживать стало дорого, а замену ему хз когда купить удастся - ну такое себе занятие, будем откровенны. это мелочи жизни. у меня, например, в зоне АТО осталось всё то, что я имел, ценил и в чём я видел будущее. теперь я в совершенно чужой мне стране, в которой надо начинать абсолютно всё с полного нуля, и я, похоже, меньше твоего расстроен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4021
С нами с 14.08.2006

Re: Выскажемся о водительских перспективах в [Re: Найк]
      2 апреля 2015 в 14:42 Гілками

Найк 29.03.2015 17:37 пишет:

При общей цене запчастей 8600,работа по их установке будет стоить меньше 1400?


Менял на своем корче неделю назад 360+360+250 развал.
Сами амики 2800 зад, 2600 перед ( хотя передние нашел за 1800 пару новых), усё kyb газо-масло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: PavelGA]
      2 апреля 2015 в 14:46 Гілками

PavelGA 01.04.2015 18:28 пишет:

Это по каким таким признакам?
Как по мне 1-е "звоночки" для обывателя в Украине пошли числа 10 сентября с откатом курса $ к прежним показателям...




Ключевое определение " как по мне"
Я не пишу в википедию и далеконе не всему верю, что там написано...
Как по мне, звоночки звенели намного раньше 2008 года:
- резкое увеличение доходов домашних хозяйств при гораздо меньшем росте ВВП
- плюс к этому кредитное "Гуляй-поле" за счет необдуманых забугорных займов, как следствие - рост спроса влекущий увеличение импорта и резко повышающий спрос на валюту, что перекосило сальдо торгового баланса
- в первой половине 2008 госдолг превысил госрезервы раза в два, а перекредитование за бугром в силу уже начавшегося там кризиса стало проблематичным
Львиная доля сего дерьма - некомпетентный-й-й-й-й-й менеджмент "корпорации Украина" начиная от премьера с косой и далее по лестнице вниз...
Посему, когда пошел в моей компании бум продаж, а сотрудники без вопросов стали получать кредиты в несколько раз превышающие их годовой доход - вот это лично для меня и были звоночки задолго до осени 2008


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Скаут]
      2 апреля 2015 в 14:53 Гілками

Скаут 02.04.2015 09:43 пишет:

Пробеги больше, но по лучшей дороге - ездить по Житомирской трассе - одно удовольствие.



Сосед? Как далеко ездишь по житомирке? Я 27 км от Палладина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14094
С нами с 16.08.2013

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 14:56 Гілками

вставлю свои 5 копеек, как я вижу дальнейшее развитие авторынка в Украине:
- отмена всех пошлин и введение простых правил растаможки(как в Грузии и Молдове)
- машины будут дешеветь, будут ввозить бушки дешевые, но у народа денег будет не много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 15:00 Гілками

alexb2 01.04.2015 23:56 пишет:


НУ я не подумал о ворах каких-то говоря о категории. Я скорее о том кто сейчас сможет накопить с нынешними доходами.



Ну, тем не менее, есть...

Насчет норм специалистов все же не могу согласиться. Как можно знать что человек специалист если он в теории. Сами же признаете что их не пускают к штурвалу и так все годы независимости. Без опыта человек может неплохо рассказывать но остается теоретиком.




Я и не говорю о теоретиках. И не говорю, что они вообще ничем и никогда не управляли. Но и попасть в кресло министра с улицы - это иметь в конце-концов тот результат, о котором Вы только что сказали.
Люди есть, но не все их видят, не все их знают, а часть - знать не хочет, поелику понимают, что принять в команду толкового менеджера - это уж лучше сук пилить...
Но в целом - да, таки пройдет время и немало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      2 апреля 2015 в 15:03 Гілками

alexb2 02.04.2015 00:14 пишет:

вот Вы сторонник дома за городом и автомобиля конечно. ну понятно за городом машина скорее необходима



Я тоже так думал, пока бенз не стал 20 грн...
Но общественный транспорт по житомирке ходит в достаточном количестве, чтобы не то, чтобы испытывать комфорт, но минимум дискомфорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57939
С нами с 03.09.2001

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Моня]
      2 апреля 2015 в 15:14 Гілками

Моня 02.04.2015 14:01 пишет:

Drunkard 01.04.2015 16:18 пишет:


Хинт, в total cost of ownership хоть скока-нибудь приличного автомобиля бензин занимает никак не более 30%. Свет и газ в TCO дома - и того меньше.



А ТСО на какой период?



А какая разница? Или ты хочешь сказать, что твой автомобиль не дешевеет, пока ты его не начинаешь пытаться продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: ЛенивыйПенсионер]
      2 апреля 2015 в 15:16 Гілками

ЛенивыйПенсионер 02.04.2015 14:29 пишет:


Это конкретные 95% мест под Киевом.



В ответ на:

Чтоб что-то то получить здесь, нужно либо организовать, либо отвалить совершенно неадекватные деньги кому-то, чтобы организовал он. С непредсказуемым качеством, как правило.
А вот просто взять и купить приемлимый сервис за вменяемые деньги - зась, не предусмотрено, нет спроса, не выделывайтесь - слушайте "валенки".



В ответ на:

Я этих организаторов навидался, ууу. Люди 50% рабочего и 90% личного времени тратят на организацию.




Один ответ на все:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел смерть и страх,
Огонь, страдание и горе,
Привычного нам мира крах.

Другой увидел там весну,
Цветущие сады и небо голубое,
Прекрасную зелёную листву...
В одно окно смотрели двое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16192

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія