autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выскажемся о водительской перспективе в new экономике (9/16)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Drunkard]
      30 марта 2015 в 16:47 Гілками

Drunkard 30.03.2015 15:53 пишет:

alexb2 30.03.2015 14:37 пишет:

Это кстати почему я брал машинку через Europcar Чтобы не гадать как в случае с Budget здесь сколько конкретно с меня возьмут на месте.



А то у европкара не так, шоле? Да так же, это общая для них практика.
Я к тому, шо за прокатом авто надобно завсегда ходить к интеграторам, как минимум, сначала.

alexb2 30.03.2015 14:37 пишет:

По второй ссылке Economy Car Rentals на первый взгляд написано что за страховку доплачивать не нужно и какая-то страховка включена. Выглядит очень дешево - Вы у них реально брали? Если да то спасибо за наводку буду пользоваться.



Реально у них брал. Они как раз интегратор, причем весьма зубастый - включают не только монстроидальные ренталы, но и мелкие локальные дешевые, за счет чего и цены, плюс расчет на нераспроданые машины, которые готовы отдавать по дешевке.




Это очень полезно! Будет возможность поехать попробую арендовать через них.

Европкар кстати реально дает полную цену аренды + обязательной страховки сразу. У них нет скрытых платежей. Там еще нюанс есть по стоимости аренды в аэропорту. Возможно это сужает выбор доступных контор и конечно это стоит доп. денег зато экономишь на том как добраться из аэропорта с сумками к офису конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9359
С нами с 23.04.2004

Re: Выскажемся о водительских [Re: Sergu44o]
      30 марта 2015 в 17:03 Гілками

Sergu44o 29.03.2015 17:35 пишет:

а потом меняют катушки и прочее по цене х10


тут ваговоды трёхбаксовые свечи рекомендуют. У них и так катушки - расходник .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Выскажемся о [Re: alexb2]
      30 марта 2015 в 19:23 Гілками

ТО120 на мой авто на ДМИ и Льве практически посчитали одинаково 6500 и 6300, а вот неофициал насчитал 5600 с переобувкой.
вопрос что делать дальше - достаточно сложный. утешает, что Хонда таки не очень ломучая и 100тысяч для нее еще детский возраст. 500 тысяч должна выходить. на сервисе рассказывали, что некоторые и больше ходят. мысль крутится поставить газовое оборудование, но все время что-то останавливает. хотя кайены на газе уже видел возможно выход - в покупке запчастей не тут, а там в тех же США. уже не раз слышал, что они с растаможкой дешевле чем тут. а так - поменять Хонду на что-то другое, считаю "овчинка выделки не стоит". можно больше влететь на обслуживании. чаще менять копеечные запчасти. да и удовольствие уже не то.
PS бампер поцарапанный и с облезлой краской. так и езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10215
С нами с 04.09.2003

Re: Выскажемся о водительских [Re: Jonny]
      30 марта 2015 в 19:38 Гілками

Jonny 30.03.2015 17:03 пишет:

Sergu44o 29.03.2015 17:35 пишет:

а потом меняют катушки и прочее по цене х10


тут ваговоды трёхбаксовые свечи рекомендуют. У них и так катушки - расходник .



Зато катушка сразу на все 4. И стоит дешевле, чем та свечка. И вылетает редко.
И 100 ткм - не трагедия ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      30 марта 2015 в 20:07 Гілками

За останніми даними Держстату, середня зарплата в Україні порівняно з 2014 роком зменшилася на 557 грн до 3 455 грн.
Більше того, доходи знижуються, про що свідчить навіть офіційна статистика. За даними Держстату, у січні 2015 року середня зарплата зменшилася у різних галузях. У сільському господарстві - з 2 869 грн до 2 482 грн, у фінансовій та страховій сфері - з 8 171 грн до 7 192 грн, в освіті - з 3 064 грн до 2 542 грн.

Одна з характеристик середнього класу - наявність власного автомобіля. Однак різке подорожчання бензину змусило багатьох пересісти на громадський транспорт. За даними Держстату, в Україні у січні 2015 року через АЗС було продано 138,1 тис тонн бензину, що на 34,1% менше, ніж у січні 2014 року.


А вы тут про повышение з\п в гривне обсуждаете.

Подробнее тут Украина: курс на бедность - про "средний" класс и многое другое...

Змінено PavelGA (20:25 30/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      30 марта 2015 в 20:59 Гілками

Сообщение удалено модератором.

Змінено Санкция (10:27 31/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-03-31 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Санкция.

WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: budushi]
      30 марта 2015 в 21:52 Гілками

Почитал малеха всех Вас вообщем нахиба покупать такие дорогие ведра .
У меня два авто одному 26лет и пробегу от 300 до 400ткм второму 10лет и пробегу 140ткм. И даже в такую скруту смогу обслужить авто, да на чем то придется экономить, но в рабочем стане будут обе. На лечете аморт стоит 45уй, передние уже прошли 140ткм и просятся на замену вот думаю чего поставить, свечи стоят 250грн 4 штуки денсо К20ТТ и ходят они спокойно 30ткм а потом летят в мусор хоть и живые. На чем теперь точно буду экономить так это на резине про контик уже походу придется забыть, будем искать со стоков че нить подешевле
Добряк наши глушаки таки гуано еще то готовся к очередной замене банки и резонатора через две зимы, польша выхаживает три-четыре зимы.
К официалам ехать на облугу могут только богатые, у меня не было не одной новой авто да и не стремился брать новое, ланос и лачик брал в возрасте 2-4лет с пробегом до 50ткм и у меня они на оф сервисе не были ни ризу и авто облужены точно не хуже чем у официалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: budushi]
      30 марта 2015 в 21:56 Гілками

budushi 30.03.2015 20:59 пишет:

Не вижу в голосовалке пункта "аффтар данной темы бюджетник, жлоб и нищеброд"




игнор. каким же быдлом нужно быть чтобы так не уважать ни себя ни других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: WSX]
      30 марта 2015 в 21:58 Гілками

WSX 30.03.2015 21:52 пишет:

Почитал малеха всех Вас вообщем нахиба покупать такие дорогие ведра .
У меня два авто одному 26лет и пробегу от 300 до 400ткм второму 10лет и пробегу 140ткм. И даже в такую скруту смогу обслужить авто, да на чем то придется экономить, но в рабочем стане будут обе. На лечете аморт стоит 45уй, передние уже прошли 140ткм и просятся на замену вот думаю чего поставить, свечи стоят 250грн 4 штуки денсо К20ТТ и ходят они спокойно 30ткм а потом летят в мусор хоть и живые. На чем теперь точно буду экономить так это на резине про контик уже походу придется забыть, будем искать со стоков че нить подешевле
Добряк наши глушаки таки гуано еще то готовся к очередной замене банки и резонатора через две зимы, польша выхаживает три-четыре зимы.
К официалам ехать на облугу могут только богатые, у меня не было не одной новой авто да и не стремился брать новое, ланос и лачик брал в возрасте 2-4лет с пробегом до 50ткм и у меня они на оф сервисе не были ни ризу и авто облужены точно не хуже чем у официалов.




извините но мне кажется это немного беспредметно. те кто купили авто несколько лет назад в другйо экономической ситуации например тогда могли иметь другие доходы и расходы. и это их право не так ли? я же не осуждаю Ваш выбор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о [Re: solo2]
      30 марта 2015 в 22:01 Гілками

solo2 30.03.2015 19:23 пишет:

ТО120 на мой авто на ДМИ и Льве практически посчитали одинаково 6500 и 6300, а вот неофициал насчитал 5600 с переобувкой.
вопрос что делать дальше - достаточно сложный. утешает, что Хонда таки не очень ломучая и 100тысяч для нее еще детский возраст. 500 тысяч должна выходить. на сервисе рассказывали, что некоторые и больше ходят. мысль крутится поставить газовое оборудование, но все время что-то останавливает. хотя кайены на газе уже видел возможно выход - в покупке запчастей не тут, а там в тех же США. уже не раз слышал, что они с растаможкой дешевле чем тут. а так - поменять Хонду на что-то другое, считаю "овчинка выделки не стоит". можно больше влететь на обслуживании. чаще менять копеечные запчасти. да и удовольствие уже не то.
PS бампер поцарапанный и с облезлой краской. так и езжу.




можно посоветовать? посмотрите ЧТО Вам насчитали Лев и ДМИ конкретно по наполнению. у разных дилеров на одном и том же пробеге могут разные детали меняться. кроме этого если Вы прыгаете между дилерами на ТО то Вы же не вписываетесь в их интервалы и имеет смысл самому вести график замены деталей и приезжая на ТО самому заказывать что конкретно делать и что менять.

детали также можно везти свои. я сторонник оф сервиса потому что даже их штампики могут помочь да и все-таки в машине они более-менее разбираются но нужно четко следить за их желанием продать ненужную деталь/услугу.

что Вам кроме масла хотят поменять в этом ТО и когда в эту деталь меняли прошлый раз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      30 марта 2015 в 22:18 Гілками

Я ваш Выбор не осуждаю мне самому нравился сивик 5Д но сам понимал что такое авто мне не по карману особенно в обслуге. Кто не тянет содержать авто вэлком на рынок или к перекупам с обменом на более дешевое ведро. Хотя конечно обидно и жалко менять, но таковы реалии. Мои две авто содержать чуть дороже Таза, но когда покупал авто особенно старый опель(а мог тогда купить и ауди и тойото старое) я выучил рынок запчастей и понял что содержание данного авто не напряжно будет даже в самые тяжелые времена. Ибо расходники стоят копейки, колодки передние стоят 8уй задние 7уй(это из дорогих) дешевые украинские стоят 4уе и 5уе, блины тормозные АТЕ купил за 30уе пару и так по многим позициям. Исключение Средняя тяга которая стоит 50уй если совсем худо будет есть разборки где можно чем то поживится за совсем небольшие деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: WSX]
      30 марта 2015 в 22:27 Гілками

WSX 30.03.2015 21:52 пишет:

Почитал малеха всех Вас вообщем нахиба покупать такие дорогие ведра .
У меня два авто одному 26лет и пробегу от 300 до 400ткм второму 10лет и пробегу 140ткм. И даже в такую скруту смогу обслужить авто, да на чем то придется экономить, но в рабочем стане будут обе. На лечете аморт стоит 45уй, передние уже прошли 140ткм и просятся на замену вот думаю чего поставить, свечи стоят 250грн 4 штуки денсо К20ТТ и ходят они спокойно 30ткм а потом летят в мусор хоть и живые. На чем теперь точно буду экономить так это на резине про контик уже походу придется забыть, будем искать со стоков че нить подешевле
Добряк наши глушаки таки гуано еще то готовся к очередной замене банки и резонатора через две зимы, польша выхаживает три-четыре зимы.
К официалам ехать на облугу могут только богатые, у меня не было не одной новой авто да и не стремился брать новое, ланос и лачик брал в возрасте 2-4лет с пробегом до 50ткм и у меня они на оф сервисе не были ни ризу и авто облужены точно не хуже чем у официалов.




Мои передние амортизаторы родные уже 155тыс прошли, просятся немного, но еще работают
Надеюсь искренне, что новый глушитель на моем лачике будет ставить уже не Я

С одной стороны жалко, что не поменял авто на новое пару лет назад, с другой стороны деньги потрачены на более надежные предметы, чем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: budushi]
      30 марта 2015 в 22:30 Гілками

budushi 30.03.2015 20:59 пишет:

Не вижу в голосовалке пункта "аффтар данной темы бюджетник, жлоб и нищеброд"



Очень этично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: Добряк]
      30 марта 2015 в 22:47 Гілками

Мои еще работают но уже стучать начали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: WSX]
      30 марта 2015 в 23:06 Гілками

WSX 30.03.2015 22:18 пишет:

Я ваш Выбор не осуждаю мне самому нравился сивик 5Д но сам понимал что такое авто мне не по карману особенно в обслуге. Кто не тянет содержать авто вэлком на рынок или к перекупам с обменом на более дешевое ведро. Хотя конечно обидно и жалко менять, но таковы реалии. Мои две авто содержать чуть дороже Таза, но когда покупал авто особенно старый опель(а мог тогда купить и ауди и тойото старое) я выучил рынок запчастей и понял что содержание данного авто не напряжно будет даже в самые тяжелые времена. Ибо расходники стоят копейки, колодки передние стоят 8уй задние 7уй(это из дорогих) дешевые украинские стоят 4уе и 5уе, блины тормозные АТЕ купил за 30уе пару и так по многим позициям. Исключение Средняя тяга которая стоит 50уй если совсем худо будет есть разборки где можно чем то поживится за совсем небольшие деньги.




ну вообще-то НА момент покупки конкретно моего авто мой доход был в $ в 2 раза выше чем сейчас как наверное у большинства здесь. а текущие затраты (коммуналка, питание) тоже наверное меньше сегодняшних. таким образом говорить что кто-то не мог тогда содержать авто никаких оснований.

Вы правы в другом, в том что изначально брали авто "которое бы не создало напряга даже в самые тяжелые времена". значит Вы их предполагали а кто-то другой был оптимистом.

с другой стороны у каждого решения свое время! кто-то брал новое авто в кредит а на старое не давали, кто-то боялся не зная матчасти купить укатанное, а кто-то повелся на рекламу и "шоб не хуже чем у других". я лично о своем выборе не жалею - на момент покупки я мог себе его позволить, я не должен за него ни копейки кредитных денег, я до сих пор отлично его обслуживал без существенного напряга. а теперь старый Сивик можно считать вполне нормальным слегка пожилым авто )) хотя детали к нему и недешевые но и ломаться есть надежда будет не очень часто.

вот о новом да, об этом думать уже не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      31 марта 2015 в 08:28 Гілками

alexb2 30.03.2015 21:56 пишет:

budushi 30.03.2015 20:59 пишет:

Не вижу в голосовалке пункта "аффтар данной темы бюджетник, жлоб и нищеброд"




игнор. каким же быдлом нужно быть чтобы так не уважать ни себя ни других



Каким же нужно быть, чтобы на весь форум писать о своей не состоятельности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Выскажемся о [Re: alexb2]
      31 марта 2015 в 09:48 Гілками

еще в 2001 когда купил 1ю иномарку взял за правило по срокам ТО менять - масло, фильтры (топливный, масляный, воздушный) и через ТО - салона (восновном перед летом). в этот раз еще поменяли сальник.
я Вам 1 секрет расскажу про ДМИ и Лев, только Вы никому не рассказывайте. если Вы на них обслуживаетесь часто, то можете потребовать включить Вас в программу лояльности (или как она там называется), и Вам будет скидка.
а так - да. я одно время заранее на экзисте подбирал расходники и приезжал к ним с ними. получалось дешевле.
кроме фильтров - еще тормозные колодки имеются. это отдельная тема, которую лучше не трогать, а то набежит куча специалистов, которые расскажут как они их умеют сжигать. на ДМИ и Льве - там оригинальные, а они ну уж очень дорогие... увы. политика Хонды была такая.
с амортизаторами - когда-то развлекался на предыдущих машинах. чуть ли не Кони на рено не купил. потом поставили 1 бу вместо застучавшего и я успокоился))) ездил даже на стенды проверки. вот только смысл диаграмм мне никто объяснить не мог. поэтому у нас в стране если амортизатор не потек и не стучит - то он еще рабочий. кроме них еще есть просевшие пружины, которые тоже надо менять... ой да рассказывать что надо менять - это можно много. вывод - в наших условиях ездить аккуратнее, обслуживать по минимуму, но качественно + бензин не бодяжный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о [Re: solo2]
      31 марта 2015 в 12:27 Гілками

solo2 31.03.2015 09:48 пишет:

еще в 2001 когда купил 1ю иномарку взял за правило по срокам ТО менять - масло, фильтры (топливный, масляный, воздушный) и через ТО - салона (восновном перед летом). в этот раз еще поменяли сальник.
я Вам 1 секрет расскажу про ДМИ и Лев, только Вы никому не рассказывайте. если Вы на них обслуживаетесь часто, то можете потребовать включить Вас в программу лояльности (или как она там называется), и Вам будет скидка.
а так - да. я одно время заранее на экзисте подбирал расходники и приезжал к ним с ними. получалось дешевле.
кроме фильтров - еще тормозные колодки имеются. это отдельная тема, которую лучше не трогать, а то набежит куча специалистов, которые расскажут как они их умеют сжигать. на ДМИ и Льве - там оригинальные, а они ну уж очень дорогие... увы. политика Хонды была такая.
с амортизаторами - когда-то развлекался на предыдущих машинах. чуть ли не Кони на рено не купил. потом поставили 1 бу вместо застучавшего и я успокоился))) ездил даже на стенды проверки. вот только смысл диаграмм мне никто объяснить не мог. поэтому у нас в стране если амортизатор не потек и не стучит - то он еще рабочий. кроме них еще есть просевшие пружины, которые тоже надо менять... ой да рассказывать что надо менять - это можно много. вывод - в наших условиях ездить аккуратнее, обслуживать по минимуму, но качественно + бензин не бодяжный.




похоже, только детальки как раз сейчас обязательно смотреть на экзисте и так далее. раньше те же колодки официалов были вполне нормальная цена, сейчас конкретно колодки не смотрел но уже отмеченные свечи или фильтры завышены в разы и смысла брать их у официала никакого. например еще не поднимали фильтр салона. родной от официала - 600 или 800 грн., обычное качество. всегда беру на Экзист угольный как бы используемый на Sakura, по параметрам он по идее как лучше а стоит 230 грн. примерно.

только по Вашему ТО хочу еще спросить а зачем на каждом ТО менять фильтр воздушный и фильтр топливный? и то и другое дорого, особенно топливный. и меняется оно по графикам самих официалов далеко не на каждом ТО! Воздушный кажется 30 тыс., а топливный и того реже. Причем у Прайда периодичность замены длиннее чем у ДМИ. Вы их реально раз в год меняете? Тогда понятно почему ТО такое дорогое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: alexb2]
      31 марта 2015 в 12:51 Гілками

alexb2 30.03.2015 23:06 пишет:



ну вообще-то НА момент покупки конкретно моего авто мой доход был в $ в 2 раза выше чем сейчас как наверное у большинства здесь. а текущие затраты (коммуналка, питание) тоже наверное меньше сегодняшних. таким образом говорить что кто-то не мог тогда содержать авто никаких оснований.





Знаю многих людей, у которых доходы в 2008 году в $$$ были в 4-5 раз и больше, чем сейчас...
А начиная с конца 2008 и далее их доходы только падали. А в настоящее время даже некоторые из них сидят по 0,5-1 году и более без нормальной работы...
Это касается и квалифицированных наемных работников, и владельцев небольших бизнесов...

Так что падение заработков в $$$ в 2 раза можно считать, что крупно повезло на фоне остального контингента в Украине...
Т.е. фактически многие люди из "среднего класса" заработали свои достатки в период 2004-2008 годов, когда был реальный рост экономики и потребления в Украине... Я к этому "классу" тоже пока отношусь...

Змінено PavelGA (12:54 31/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Выскажемся о водительской перспективе в new экономике [Re: PavelGA]
      31 марта 2015 в 13:15 Гілками

PavelGA 31.03.2015 12:51 пишет:

alexb2 30.03.2015 23:06 пишет:



ну вообще-то НА момент покупки конкретно моего авто мой доход был в $ в 2 раза выше чем сейчас как наверное у большинства здесь. а текущие затраты (коммуналка, питание) тоже наверное меньше сегодняшних. таким образом говорить что кто-то не мог тогда содержать авто никаких оснований.





Знаю многих людей, у которых доходы в 2008 году в $$$ были в 4-5 раз и больше, чем сейчас...
А начиная с конца 2008 и далее их доходы только падали. А в настоящее время даже некоторые из них сидят по 0,5-1 году и более без нормальной работы...
Это касается и квалифицированных наемных работников, и владельцев небольших бизнесов...

Так что падение заработков в $$$ в 2 раза можно считать, что крупно повезло на фоне остального контингента в Украине...
Т.е. фактически многие люди из "среднего класса" заработали свои достатки в период 2004-2008 годов, когда был реальный рост экономики и потребления в Украине... Я к этому "классу" тоже пока отношусь...




меньше упали те у кого доход нормально рос после 2008 года. кто-то карьеру делал, кому-то просто повезло. конечно если человек примерно сохранял уровень дохода или он рос на 15-20% в год как это и должно быть в нормальном мире то такие люди практически обнищали. и, к сожалению, уверен что этот кризис не последний. особенности нашей страны в том что можно долго бежать вперед чтобы потом оказалось что ты просто не очень отстал но ведь и бежать вперед не всегда получится. но это уже реальность, многие выберут последний вариант моего голосования устав бороться с бездарностью государства. я тоже его выбрал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16190

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія