autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Проблемы с booking и отелем (4/4)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: opTEAMist]
      8 марта 2015 в 22:19 Гілками

opTEAMist 07.03.2015 22:29 пишет:

Парни, имейте совесть . Какая польза топикстартеру от вашей перебранки? Любой путешественник, прежде чем забронировать отель, пытается составить какое-то представление о нем, основываясь не только на рекламных текстах и фото, предоставленных самим отелем, но, прежде всего, на отзывах и на фото других путешественников. Так поступают абсолютно все, так поступаете и вы, так поступила и коллега Нышпорка. Кто посмеет сказать, что она "попала" из-за собственной неосмотрительности? Всё было сделано правильно, и ничто, как говорится, не предвещало... У вас есть опыт попадания в подобные ситуации и благополучного выхода из них? Делитесь. У вас нет такого опыта, но есть какие-то дельные соображения или полезные контакты? Излагайте. А препираться, злословить и умничать не надо - задним числом мы все умные.



Все было сделано НЕПРАВИЛЬНО. То, что ТС ничего не добьется, изначально есть очевидно. И то, что вы называете "перебранкой" есть подробное объяснение тем, кто еще не попался, избежать развода. И ТАК, поступают, АБСОЛЮТНО НЕ ВСЕ, что мы и пытаемся растолковать. Читайте!!! Читайте!!! А не пишите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Yashka]
      8 марта 2015 в 23:03 Гілками

Yashka 08.03.2015 22:19 пишет:

Все было сделано НЕПРАВИЛЬНО. ... ТАК, поступают, АБСОЛЮТНО НЕ ВСЕ, что мы и пытаемся растолковать. Читайте!!! Читайте!!! А не пишите.



А ну-ка, о великий гуру путешествий , изложите-ка СВОЙ алгоритм бронирования отелей. Нет, не крупных и уж тем более не сетевых, а той категории, что и отель, о который "обожглась" ТС, т.е. B&B / Motel / Inn / Gasthaus / Landhaus / Villa и т.п., расположенные где-нибудь на окраинах городов или в провинциальной глуши, управляемые и обслуживаемые разными поколениями одной семьи и в массе своей не имеющие даже собственного сайта в интернете. Отмазка типа "Не пользоваться такими отелями" не катит. Расскажите про собственные источники информации о такого рода отелях, методики отбора, способы проверки степени надежности и, в итоге, порядок оплаты. А я почитаю. Почитаю!!! (хотя я уже перечитал все ваши предыдущие посты в этом топике, а также три-четыре десятка последних постов в других темах - это принесло мало пользы и еще меньше удовольствия, ну да ладно).



Змінено opTEAMist (23:23 08/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год (16 лет за рулем), Sydney, AU
Сообщения: 2151
С нами с 20.03.2008

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      8 марта 2015 в 23:20 Гілками

спрошу у коллеги, может чем жена его помочь сможет (она в букинге работает), отпишу тогда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: opTEAMist]
      9 марта 2015 в 13:25 Гілками

opTEAMist 08.03.2015 23:03 пишет:

Yashka 08.03.2015 22:19 пишет:

Все было сделано НЕПРАВИЛЬНО. ... ТАК, поступают, АБСОЛЮТНО НЕ ВСЕ, что мы и пытаемся растолковать. Читайте!!! Читайте!!! А не пишите.



А ну-ка, о великий гуру путешествий , изложите-ка СВОЙ алгоритм бронирования отелей. Нет, не крупных и уж тем более не сетевых, а той категории, что и отель, о который "обожглась" ТС, т.е. B&B / Motel / Inn / Gasthaus / Landhaus / Villa и т.п., расположенные где-нибудь на окраинах городов или в провинциальной глуши, управляемые и обслуживаемые разными поколениями одной семьи и в массе своей не имеющие даже собственного сайта в интернете. Отмазка типа "Не пользоваться такими отелями" не катит.




Ваша витеватая фразеология имеет своей целью только одно - попытаться хоть каким-то образом унизить оппонента и доказать что вы один тут дартаньян а остальные дети путина. Что значально не подразумеват желания получение какой либо полезной информации. Ваше право. Этот форум уже много лет славиться такими типажами.

Ваша попытка максимально (только с вашей точки зрения, естественно) "усложнить" мне ответ всякими искуственными "ограничениями", типа выделенной фразы, вызывают только легкое отвращение. Потому что в отличие от вас, я знаю о чем пишу и знаю что делаю, ибо я не "путешествую". А если уж путешетвую, то использую накопленные знания и полученный опыт. Но вам он бесполезен, потому что у вас одна цель - каким-то образом показать мою несостоятельность в данном вопросе. Семейный отель гостевого типа которым владеет одна семья на протяжении 600 лет, вас устроит?

Подсказка - никакие упоминаемые тут адвизоры и прочие аналоги в процессе выбора, бронирования и проживания не пострадали. Дабы не заниматься клупым кнопкодавством в дальнейшем, сообщу, что я последние лет 5-6 прожил в отелях 80% времени и о вкусе устриц осведомлен на уровне разных элит, платинум и голдов мемеберов разных крупных и не очень сетей. И точно знаю, что если есть нонейм, так пропихиваемый вами, и любой известный сетевой отель, я всегда выберу сетевой. Даже если семейный и окажеться в итоге лучше и дешевле, я предпочту исключить ненужные риски. Впрочем, что не исключает в следующий раз использование этого семейного, но я уже не покупаю кота в мешке и видел все своими глазами и общался с хозяевами.
В ответ на:


Расскажите про собственные источники информации о такого рода отелях, методики отбора, способы проверки степени надежности и, в итоге, порядок оплаты. А я почитаю. Почитаю!!! (хотя я уже перечитал все ваши предыдущие посты в этом топике, а также три-четыре десятка последних постов в других темах - это принесло мало пользы и еще меньше удовольствия, ну да ладно).



Как я уже написал выше, вашей целью не является получение какой-либо полезной информации кроме создания иформационного шума. Дабы несколько остудить ваше горячее желание подгадить, открою один загадочный инструмент в 90% случаев помогающий в процессе бронирования - телефон И приоткрою завесу тайного знания в отеле не должны говорить по русски. Когда немного остынете и действительно захотите что-то узнать, продемонстрируйте это более адекватным постом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Yashka]
      9 марта 2015 в 18:11 Гілками

мда...
этож надо вот так буквально парой постов так качественно раскрыть в себе мудaка...
не каждому дано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      9 марта 2015 в 19:50 Гілками

Катя, а вы еще не ездили? Те, кому я написала, подозреваю, не помогут.:( Отписались, что уточнят, как можно решить ситуацию,так как не их компетенция, и отпишутся. Судя по тому, что ничего не присылают (а там человек отвественный).Может, будет легче решить на месте? КОнечно, неприятная ситуация.
Слежу за темой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: ivlike]
      10 марта 2015 в 06:58 Гілками

ivlike 09.03.2015 18:11 пишет:

мда...
этож надо вот так буквально парой постов так качественно раскрыть в себе мудaка...
не каждому дано.




А он уже давно раскрылся..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: opTEAMist]
      10 марта 2015 в 09:18 Гілками

Коллеги, спасибо вам всем за внимание и посильную помощь, за советы которые я получаю и в личку, и на почту. Ваше внимание и советы очень помогают искать пути
По поводу постов людей, считающих, что в их жизни НЕ бывает подобных траблов, у которых все всегда надежно и правильно, потому что они всегда правильно поступают и связываются только с надежными и мега-супер проверенными партнерами, господа хорошие, никогда не зарекайтесь, всё в жизни может случиться. Как говорится в Библии: "не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство.. но время и случай для всех их." (кстати, когда-то эту цитату тоже на нашем форуме у одного коллеги прочитала)

В ответ на:

Все было сделано НЕПРАВИЛЬНО. То, что ТС ничего не добьется, изначально есть очевидно. И то, что вы называете "перебранкой" есть подробное объяснение тем, кто еще не попался, избежать развода.



Я не очень поняла что было сделано НЕ правильно, поясните по пунктам, только давайте без флуда, а конкретно к ситуации. Открыто спрашиваю, т.к. век живи - век учись, ведь, из каждого урока надо выносить полезный опыт. Возможно, Вы мне подскажете конкретно что было сделано не правильно. Только без понтов типа - бронируйте отели от 150 долларов, летайте бизнес классом, это избавит вас от неприятностей, и все в вашей жизни будет тип-топ.
Про семейные отели, которым по 600 лет, ну мы же все не идиоты и знаем ценники исторических отелей. НЕ надо нам всем рассказывать, что когда ты платишь много и шоколадно - ты в безопасности. Это НЕ является темой данной дискуссии.
В ответ на:

Катя, а вы еще не ездили?



Мы собирались туда на майские. Авиа билеты есть, но пока много всяких НО и эта история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет (28 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 637
С нами с 15.03.2009

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: ivlike]
      10 марта 2015 в 13:22 Гілками

ivlike 09.03.2015 18:11 пишет:

мда...
этож надо вот так буквально парой постов так качественно раскрыть в себе мудaка...
не каждому дано.



. Реплика вброшена подана таким образом, что каждый из спорщиков запросто может отнести ее на счет оппонента и соответственно, считать себя победителем в споре . Ну да ладно.

А от себя я вот что отвечу камраду Yashka:

Yashka 09.03.2015 13:25 пишет:

Ваша витеватая фразеология имеет своей целью только одно - попытаться хоть каким-то образом унизить оппонента и доказать что вы один тут дартаньян а остальные дети путина. Что значально не подразумеват желания получение какой либо полезной информации. Ваше право. Этот форум уже много лет славиться такими типажами.
...
Когда немного остынете и действительно захотите что-то узнать, продемонстрируйте это более адекватным постом.




У меня нет ни малейшего желания, а тем более потребности что-то узнавать от ВАС. У меня более чем достаточный собственный опыт путешествий, собственное видение того, как их следует планированить, организовывать и проводить, собственный алгоритм, позволяющий избегать большинства проблем и эффективно решать те редкие из них, избежать которых все-таки не удалось.

А для того, чтобы понять, кто из нас на самом деле корчит из себя д'артаньяна, кто находит удовольствие в унижении оппонента и кому следовало бы поостыть, достаточно просмотреть пару десятков постов каждого из нас в разных темах. Возьму на себя смелость утверждать, что мои в большинстве своем содержат конкретную и проверенную информацию (с указанием ее источника) по соответствующей теме, аргументированные суждения, предложения безвозмездной помощи, и т.д.; и всё это подано в конструктивной, вполне дружелюбной форме, с уважением к моим визави. ВАШИ же посты в массе своей изобилуют недоброй иронией, желчью, репликами из серии "самдурак" / "самвиноват" / "этонеправильно" / "яжеговорил" / "развелосьтут" / "кругомпарашисты" и т.д. и т.п. Конструктивом в большинстве случаев и не пахнет, уважением к кому бы то ни было - тем более; зато жар и негативные эмоции через край. Да зачем далеко ходить: в ЭТОМ топике Я по мере сил пытаюсь помочь топикстартеру - отыскиваю для нее телефоны и адреса, даю какие-то наводки и т.д.; ВЫ в этой теме нихрена полезного для ТС не сказали - вы только топчете ее ногами: "головунадоиметь", "всёсделанонеправильно", "платныйурокнабудущее", ну и опять-таки, ваше излюбленное "парашистыкругом". Противно... Проявила ли ТС в описанной ею ситуации беспечность? Не знаю, возможно... Был ли способ избежать попадания в эту халепу? Может быть... Но из двух риторических вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" я всегда сначала нахожу ответ на второй. Проще говоря, я сначала делаю всё, чтобы с минимальными потерями выбраться из проблемной ситуации или помочь выбраться человеку, которым меня об этом просит; а уж потом анализирую ситуацию в поисках ответа на первый вопрос, с целью недопущения подобной ситуации в будущем. Именно этими соображениями я руководствовался,, вступая в дискуссию в этом топике, именно так я поступаю всегда. ВЫ же - и в этом теме, и во многих других темах на форуме, и, похоже, везде и всегда - спешите (и поэтому слишком часто ошибаетесь) с ответом на первый вопрос, а думать над вторым вам, видимо, взападло. Вот в этом и состоит очевидная разница между нами.

Змінено opTEAMist (15:00 10/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: opTEAMist]
      10 марта 2015 в 15:14 Гілками

В ответ на:

репликами из серии "самдурак" / "самвиноват" / "этонеправильно" / "яжеговорил" / "развелосьтут" / "кругомпарашисты" и т.д. и т.п.





Писяду послежу за темой, помочь увы не смогу, кроме того чтобы поддержать держитесь!!!
Букинг из образца бронирования таки вырождается, у меня тоже негатив по ним по последней поездке.

З.Ы. А по мастеру высеров, да расслабся ты и не трать буквы алфавита, я этого "путешественника" еще в 2005м зобанил в своем профиле, 10-ть лет прошло а у него нифига не меняется, ужос, но хоть что-то постоянное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      10 марта 2015 в 20:11 Гілками

Нышпорка 10.03.2015 09:18 пишет:

Возможно, Вы мне подскажете конкретно что было сделано не правильно.




Ответ очевиден - неправильно использовать для бронирования свою основную карту на которой лежит изрядно денег.
За последние четыре месяца потерял счёт отелям, хостелам, В&В которые бронировал на букинге, хостелбукерсе, хостелз, ебукерз и черти-где знает ещё. Основная проблема - иногда заявленное на гугльмапс местонахождение метров на триста отличается от реального...
Железное правило - на карте, используемой для бронирования, находится гривен двести, не больше. Пару раз заведения преавторизовывали несколько долларов, ну и пусть их.
Для бронирования по Азии неплоха агода.ком - деньги спишут сразу, здесь кредитка с лимитом в несколько тысяч грн в помощь.
Все, кроме "агодовских" предложений с предоплатой даже не смотрю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Disclaimer]
      10 марта 2015 в 23:27 Гілками

Disclaimer 07.03.2015 19:24 пшет:

Смешено читать, миллионы людей пользуются и трипадвайзером и букингом и путешествуют вообще без проблем. Но вот зато наши турагенты самые умные! Только у них все брать надо



Уважаемый, если вы электрик- но хреновый- вам не один электротрайдвизор не поможет, причем тут турагенты??? у вас позвольте спросить у вас комплексы по поводу работников туризма??? а нет ли у вас комплексов к продавцам в магазинах, в автосалонах? они ж тоже на вас бедном зарабатывают:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      15 марта 2015 в 00:28 Гілками

Нышпорка 10.03.2015 09:18 пишет:

Про семейные отели, которым по 600 лет, ну мы же все не идиоты и знаем ценники исторических отелей. НЕ надо нам всем рассказывать, что когда ты платишь много и шоколадно - ты в безопасности.




Сколько раз попадался на эти "исторические" отели... Да, шкаф там конца позапрошлого века, как и стул. Правда, и комнатка 2х2, и телевизор 14" наверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
36 лет,
Сообщения: 347
С нами с 01.02.2011

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      15 марта 2015 в 11:34 Гілками

Кстати, для возврата денег по карте есть процедура charge back у мастеркарда и визы. я никогда не пользовался, но один блоггер - пуэрртто периодически этим пользуется. Вам вернут деньги обратно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      29 марта 2015 в 19:18 Гілками

Ну, фсе, история закончилась, рассказываю!

Для начала доклада, дополню, что помимо того что отель списал с нас 150 долларов, они, зная данные карты тупо списали еще 200 долларов.
Итого до вечера пятницы наши общие потери составляли 350 долларов
Но вчера все разрешилось, нам вернули деньги ура!
И я ОЧЕНЬ благодарна участникам форума за то, что оказались неравнодушными к чужой проблеме.

Итак, пробовали все: письма в министерство туризма, полицию Израиля, туристическую полицию - реакции ноль!
Ответ пришел только от туристической полиции, в письме нам сообщили что подобными проблемами они не занимаются т.к. отелей в Иерусалиме тысячи, и за всеми не уследишь... как-то вот так странно нам ответили
В четверг, на туристической выставке в Киеве познакомилась с аташе по туризму в Израиле, некой Ларисой, очень обаятельная женщина, она дала свой адрес, просила прислать все документы по проблеме и обещала помочь. (но я контактом не успела воспользоваться т.к. ситуация разрешилась) Так что, на всякий случай, мало ли кто вдруг в какую ситуацию попадет, думаю, так как я рассылать письма - мало эффективно, нужно искать конкретных людей, знакомиться с ними и как-то так решать ибо просто письма от иностранца в некие инстанции другой страны, наверное, не рассматриваются.
По совету уважаемого форумчанина Dmytro (который я получила в личку), мы написали жалобу в ФБ на страничку Букинга.
С нами тут же связались, мы переслали всю переписку, которая была по почте, еще до обращения через фейсбук.
Они написали что будут изучать вопрос.... ну, мы подумали - очередной раз бортанули...
И вдруг через недели полторы-две приходит письмо от Букинга - мы тут все обмозговали, давайте данные вашей карты, мы вам вернем деньги аааа, у-ррр-аа!! Даже не верилось, что это когда-нибудь закончится
В пятницу выслали все данные карточки (долларовой), сегодня, деньги в долларах упали на карту
Они хотели вернуть деньги в гривне, но мы выслали данные долларовой карты, и на нее упали доллары. В итоге вся история длилась с 5 февраля по 29 марта.
Хочу акцентировать - хеппи энд произошел именно из-за обращения на страничку в фейсбуке. До этого Букинг по почте присылал нам "дули с маком", переписывая одну и ту же мантру - обращайтесь в ваш банк, мы (букинг) ничем помочь не можем!!!

Finita la comedia!

Думаю, этот опыт будет полезен кому-то в будущем, всякое в жизни бывает.
Еще раз СПАСИБО всем откликнувшимся, вы помогали нам не сдаваться!

Змінено Нышпорка (19:31 29/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3498
С нами с 22.10.2004

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      29 марта 2015 в 23:40 Гілками

В ответ на:

Но вчера все разрешилось, нам вернули деньги ура!




Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Проблемы с booking и отелем [Re: Нышпорка]
      30 марта 2015 в 08:51 Гілками

Хорошо, что все хорошо закончилось! И спасибо, что отписались - очень ценный опыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія