autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Camry, ругайте автомобиль!

старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Camry, ругайте автомобиль!
      24 января 2006 в 17:22 Гілками

Модель CAMRY (NAP) SXV20,MCV20
Модификация SXV20L-CEPNKA
Год выпуска 11/1996
Тип КПП автомат.
Двигатель 5SFE 2200CC 16-VALVE DOHC EFI


Дополнительное описание UNITED STATES OF AMERICA ; LE TYPE ; PRODUCED AT NUMMI/TMMC ;
Код цвета 1C6
Код обивки FB19
Регион США

Змінено signal (17:37 24/01/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: signal]
      24 января 2006 в 18:47 Гілками

А чего его ругать? Отличный автомобиль. Единственное что, надо быть заранее готовым к тому, что часть (и приличная) запчастей там будет не совпадать с европейским аналогом, и под заказ придётся их брать у тех, кто занимается машинами американского рынка, а не чисто японскими. В принципе, особой проблемы тут нету. Срок доставки запчастей из Штатов - неделя (у тех поставщиков, с которыми мне приходилось иметь дело). И, по крайней мере, не дороже, чем европейские запчасти (за исключением некоторых специфических позиций). Зато по "фаршу" она получше евроаналога будет, да и по светотехнике тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 640
С нами с 27.10.2005

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: vvlaw]
      25 января 2006 в 09:41 Гілками

Я узновал про американскую камруху, не совпадают только кузовные (бампер оптика)!!! ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: signal]
      25 января 2006 в 09:44 Гілками

как то эти два слова несопоставимы : Camry и ругайте
Лучше так: Camry( новая) и мечта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 13.05.2004

У меня такая же американка но после рестайлинга (2000). [Re: signal]
      25 января 2006 в 12:27 Гілками

1. Отличие запчастей от европейских моделей очень незначительно.
Эксклюзивных запчастей - которые ставятся только на амер.авто – практически нет (у меня отличается только крышка багажника и задние фары). Остальные запчасти разнятся только по годам их установки.
Например: колодки передние на неамериканскую версию с 1999 года ставили другой модификации, а на американцах остались в старом варианте (одинаковые c 1996 по 2001 год).
Запчасти без проблем покупаются (80% в наличии) и заказываются по номеру кузова как у официалов TOYOTA (подороже) – срок доставки 2-3 недели, так и на Перова в ларьке, где продают оригинал (подешевле) – срок доставки такой же.
2. В версии LE у меня есть: КПП автомат, ABS, кондиционер, четыре AIRBAG, электрорегулировка сидения водителя, датчик автоматического включения фар в темноте, круиз контроль, велюровый салон.
Чего мне не хватает:
- противотуманные фары (в евроверсии есть);
- климат-контроль (есть в версии XLE с 3 литровым двигателем).
Считаю излишними, и с удовольствием отказался бы от следующих опций:
- электрорегулировка сидения водителя – долго переводить спинку в лежачее положение;
- датчик автоматического включения фар в темноте – нельзя при желании ехать (или стоять с заведенным двигателем) в темноте без света.

Вцелом автомобиль очень надежный. Не подводил ниразу. Зимой заводится всегда. С запчастями нет абсолютно никаких проблем. Шумоизоляция близка к идеалу. При полностью отодвинутой назад спинке передних сидений сзади спокойно можно посадить трех пассажиров, и они не будут чувствовать существенного дискомфорта. Багажник объемный (для того, чтобы дотянуться до его дальнего угла мне нужно в почти прилечь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: signal]
      25 января 2006 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Я узновал про американскую камруху, не совпадают только кузовные (бампер оптика)!!! ???




Как минимум, будут отличия по электронике, по компьюетру, по двигателю, (стандарты-то другие!), по приборам, насколько я знаю, есть отличия и по ходовой. будут отличия и по комплектации и исходя из этого - по запчастям. Допускаю незначительные отличия по кузовщине - на японских моделях такое встречается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: У меня такая же американка но после рестайлинга (2000). [Re: Panadenis]
      25 января 2006 в 21:03 Гілками

В ответ на:

1. Отличие запчастей от европейских моделей очень незначительно.





См. в соседнем сообщении.

В ответ на:

Чего мне не хватает:
- противотуманные фары (в евроверсии есть);
- климат-контроль (есть в версии XLE с 3 литровым двигателем).





Согласен.

В ответ на:

Считаю излишними, и с удовольствием отказался бы от следующих опций:
- электрорегулировка сидения водителя – долго переводить спинку в лежачее положение;





Не согласен категорически. Удобнейшая вещь сама по себе! Неужели в наше время наличия гостиниц и мотелей так часто надо спать в машине?! А лучше всего сделано у меня в "Кадиллаке": электрорегулировка сидений, но именно опускани спинки водительского осуществляется рычагом. Что лишний раз подтверждает, что лучше американцев о комфорте не заботится никто.

В ответ на:

- датчик автоматического включения фар в темноте – нельзя при желании ехать (или стоять с заведенным двигателем) в темноте без света.






тоже категорически не согласен! Это как раз то, чего мне реально не хватает после того, как пересел с "Кадиллака" на джип... А зачем ездить в темноте без света?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 13.05.2004

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: vvlaw]
      26 января 2006 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Как минимум, будут отличия по электронике, по компьютеру, по двигателю, (стандарты-то другие!), по приборам, насколько я знаю, есть отличия и по ходовой. будут отличия и по комплектации и исходя из этого - по запчастям. Допускаю незначительные отличия по кузовщине - на японских моделях такое встречается.



Могу прокомментировать по своей Camry:
1. Отличия по электронике и компьютеру: все параметры моего автомобиля считываются тем же прибором, что и к НЕамериканцев. По словам специалистов отличий ноль. Единственное - наличие блока управления светом фар.
2. Двигатель 100% идентичен Евроверсии.
3. Приборы - есть только одно существенное отличие - на спидометре крупно указаны мили/ч, а очень мелко - км/ч.
4. Комплектация: насколько я помню у НЕамериканских версий тех лет комплектации автомобилей были обозначены по другому, т.е. не было как в амер. трех типов: CE, LE, XLE. Было только отличие по двигателям 2,2л и 3л.
5. Ходовая: тяги, сайлентбл., амортизаторы, резинотехн.изделия и т.д. (т.е. те запчасти, которые подлежат замене) у меня идентичны 100%. Единственное отличие - передние тормозные колодки, о чем писал выше.
6. По кузову - отличаются только задние фары и крышка багажника (просто другие габариты места под номерной знак)а также передний бампер (нет места для противотуманок). Также в НЕамериканских версиях нет хромированных вставок в пластмассовых холдингах на дверях/бамперах.

Сорри за лонгпост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 19
С нами с 13.05.2004

По поводу электрорегулировки сидений [Re: vvlaw]
      26 января 2006 в 16:49 Гілками

По поводу электрорегулировки сидений:
В машине обычно не сплю. Использую опускание/поднимание спинки сидения в следующих случаях, причем важна не столько скорость опускания спинки сколько скорость ее возврата в вертикальное положение:
1) Длительное ожидание кого-либо / чего-либо в автомобиле (например открытия магазина, прибытия знакомого из супермаркета, очередь на мойку и т.д.)
2) Короткий пересып (2-3 часа) при езде ночью на расстояния > 1000 км. В данном случае никакой отель/мотель лично мне не нужен.
3) Расслабленая езда/стояние в пробке.

Вобщем мой вывод - реализован данный мехнизм в конкретном автомобиле ("Тойота Камри") неудобно, поэтому предпочтительна обычная механическая регулировка.
В описанном Вами "Кадиллаке" считаю механизм очень удобным. Идеально - электрорегулировки с памятью минимум на два положения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
66 лет,
Сообщения: 4434
С нами с 25.10.2004

Re: Расслабленая езда/стояние в пробке. [Re: Panadenis]
      26 января 2006 в 17:19 Гілками

лежа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Camry, ругайте автомобиль! [Re: Panadenis]
      26 января 2006 в 22:01 Гілками

В ответ на:

1. Отличия по электронике и компьютеру: все параметры моего автомобиля считываются тем же прибором, что и к НЕамериканцев. По словам специалистов отличий ноль. Единственное - наличие блока управления светом фар.





Считываться тем же прибором будет на новых машинах (кажется, после 2000 года). Но сама электроника будет разной и режимы работы тоже. Это неизбежно, поскольку в Штатах другие стандарты, в частности, по токсичности.

В ответ на:

4. Комплектация: насколько я помню у НЕамериканских версий тех лет комплектации автомобилей были обозначены по другому, т.е. не было как в амер. трех типов: CE, LE, XLE. Было только отличие по двигателям 2,2л и 3л.





Ну так и будут различия по запчастям в силу этой специфики! А уж по движкам...

В ответ на:

5. Ходовая: тяги, сайлентбл., амортизаторы, резинотехн.изделия и т.д. (т.е. те запчасти, которые подлежат замене) у меня идентичны 100%. Единственное отличие - передние тормозные колодки, о чем писал выше.





По "кобровскому" кузову отличия точно были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: По поводу электрорегулировки сидений [Re: Panadenis]
      26 января 2006 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В описанном Вами "Кадиллаке" считаю механизм очень удобным. Идеально - электрорегулировки с памятью минимум на два положения.




Описанный и эксплуатировавшийся мною в течение 4 лет "Кадиллак" 1987 года выпуска. Памяти тогда не делали. А вот о комфорте уже думали... Хотя, на мой взгляд, подход спорный. Я в машине не сплю, сиденье не раскладываю, а вот когда хочется слегка изменить позу, если уж в машине есть электрорегулировки, так хотелось бы их использовать и для этого тоже
А езда в пробках и вообще езда на "Кадиллаке" у меня и была расслабленная, и спинка была в довольно сильно опущенном положении практически всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

А где комментарии по поводу [Re: Panadenis]
      30 января 2006 в 12:29 Гілками

прожорливости и усиленного днища?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 240 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2738

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія