autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? (3/3)

опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      26 марта 2015 в 13:41 Гілками

Ваще по этим делам, какая то черная полоса, у отца месяц тому где-то, хотели Жигули 15-и летнее угнать, разворотили всю обшивку рулевого и замок зажигания, но так и не смогли справиться, или даже не поняли что там стоит Гарант

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B...AUoAA&dpr=1

Так украли все что могли, домкрат, инструменты, трос, зачем-то, даже отрезали пассажирский ремень безопасности.

А так у меня перед новым годом оба номера сперли, а до этого у жены стекло разбили стулом, в 7 утра под окном, били боковое, не поддалось, разбили заднее, обломки стула на заднем сидении и т.д.

А до этого, года 2,5 тому, у меня на Лансере на боковом стекле крестик нацарапали, и зажигалкой грели (прогорела тонировка), и оно треснуло, немного продавили, но не целиком, или спугнул кто, или сигнал сработала (там была без обратной связи).

Если че, то мотивов личных в этой серии вредительства не вижу, машины вообще в разных местах и районах Киева стоят.

Криминогенность у нас блин, аж зашкаливает


Змінено Yuriy Dakal (13:53 26/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      26 марта 2015 в 15:02 Гілками

Yuriy Dakal 26.03.2015 13:31 пишет:



А что там по противоугонкам? А эти дедовские способы, типа выключатель на бензонасос или типа того, кто то себе такое делал, как прокомментируете?!



Нужно отдавать себе отчёт, что все ворюги подразделяются на категории, а все авто тоже имеют рейтинг, т. е. от тех кто тырит регики ещё можно защищаться, а от тех кто лексусы, в принципе тоже можно, но очень дорого и 100% гарантии нет всё равно.
А ещё есть отдельная категория психопадов, которые льют кислоту и поджигают, вот там с логикой совсем плохо, просто припадки в полнолуния И как с этим бороться? Строить цивилизованное государство, где каждая категория на своём месте. Думаете у буржуев как-то иначе с категориями, да нет просто они все распределены по своим местам: психопады в клиниках, ворьё в тюрьмах и знаете, думаю им там хорошо, питание, прогулки, телевизор, бассейн, не нужно машины дубасить каждую ночь.

Змінено Serge_G (15:28 26/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Serge_G]
      26 марта 2015 в 15:25 Гілками

Отдаем себе отчеты Вопрос скорее, кто каким видит "разумный баланс" противоугонного комплекса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Serge_G]
      26 марта 2015 в 15:33 Гілками

Думаю, что с этим лучше в ветку по безопастности, но как минимум 2-сторонняя диалоговая сигналка, остальное уже от авто, ибо в некоторых одна фара стоит, как моё авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Сharme]
      26 марта 2015 в 16:37 Гілками

Сharme 26.03.2015 09:51 пишет:

Надо было сразу вызывать , писать заяву и чтобы пальчики сняли.




да нет там пальчиков, все кто более менее при памяти, то в перчатках работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      26 марта 2015 в 17:01 Гілками

Yuriy Dakal 26.03.2015 15:25 пишет:

Отдаем себе отчеты Вопрос скорее, кто каким видит "разумный баланс" противоугонного комплекса?



обратись к hammer, или fetus, ребята на этом зубы съели.
Придумают сбалансированный рецепт под твой бюджет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Serge_G]
      26 марта 2015 в 17:08 Гілками

Serge_G 26.03.2015 15:02 пишет:

Yuriy Dakal 26.03.2015 13:31 пишет:



А что там по противоугонкам? А эти дедовские способы, типа выключатель на бензонасос или типа того, кто то себе такое делал, как прокомментируете?!



Нужно отдавать себе отчёт, что все ворюги подразделяются на категории, а все авто тоже имеют рейтинг, т. е. от тех кто тырит регики ещё можно защищаться, а от тех кто лексусы, в принципе тоже можно, но очень дорого и 100% гарантии нет всё равно.
А ещё есть отдельная категория психопадов, которые льют кислоту и поджигают, вот там с логикой совсем плохо, просто припадки в полнолуния



ну душевно больные люди это отдельная категория, увлечением численности которой плотно занимается руководство нашей страны. Но то отдельная тема. Есть еще одна категория угонщиков, которую можно назвать четкие пацаны. Ребята которые знают об угоне авто только из американских фильмов или со слов товарищей. Т.е. там ведь надо под ключем зажигания найти два провода - соединить их и машина едет А если у тебя есть когти как у Росомахи так вообще все просто, вставил в замок зажигания и поехал
Вот такие вот одноклеточные существа они и плодят много попыток неудачных угонов, и курочать авто на авось. Я вспоминаю как в 90-х было распространено воровство проводом, а также цветняка с трансформаторов. Так там было все интересней чем с машинами. Машина в отличии от трансформатора или ЛЭП током не может долбануть на Х киловатт. Когда брали интервью в больнице у таких горе воров, пацаны давали гениальные ответы
- ну я слышал что если тянуть только за 1 провод то током не долбанет
- ну я ведь перчатки в хоз магазине взял трапчяные
- ну я другой рукой держался за землю
Так вот у этих архаровцев зачастую рук или пальцев не ставало после ампутации (родные то обуглились) Инстант карма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Nikitych]
      26 марта 2015 в 19:22 Гілками

Nikitych 26.03.2015 16:37 пишет:

Сharme 26.03.2015 09:51 пишет:

Надо было сразу вызывать , писать заяву и чтобы пальчики сняли.




да нет там пальчиков, все кто более менее при памяти, то в перчатках работают



Да какие пальчики? Вас бы реально послали в милиции. Состав преступления какой? На 5мм отогнули капот, так это не уголовное преступление. Если бы вскрыли машину, завели ее, проехали бы хотя бы метр, то можно было думать покушение на угон транспортного средства, и то с натяжкой. Если бы сразу славили, то говорили, что просто хотели покататься.
Совет ставить на стоянку, завести гараж, купить частный дом (загонять во двор). От повреждений сигнализация не спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      26 марта 2015 в 20:49 Гілками

Вы хоть скажите с каких номеров вам звонили так называемые "покупатели", перед тем как ехали смотреть автомобиль?

Змінено Росберг (20:50 26/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Serge_G]
      26 марта 2015 в 21:55 Гілками

Serge_G 26.03.2015 11:56 пишет:

Сharme 26.03.2015 09:51 пишет:

Надо было сразу вызывать , писать заяву и чтобы пальчики сняли.



А вы давно их вызывали? Думаю да, тогда ещё раз: если ничего не спёрто, то никто не приедет, максимум могуть прислать гайцев и то очень просить надо, вы когда нибудь видели гайцев, с собаками, снимающих пальчики?




Я видел, на своем авто. Правда это было ну очень давно. Году эдак в 1999. Менты в штатском, после работы, ночью кадрили девченок в скверике возле моего дома. У мя стоял датчик объема в авто. Попикал. Они узрели двух малолеток, ходящих между авто. Окликнули - те тикать. Догнали, у них под стелькой в кроссовке - кусок маникюрных ножниц нашли. Типа свертка. Вот так - даж заставили кроссы прям на улице снимать У мя пейджер сработал. Вы совываюсь в окно - тусняк возле моего авто. Короче в 5 утра приехали эксперты, пальцы с ручек дверей авто снисали, показания и т.д. Далее гопников смонтировали в уазик и в ровд. И такое бывает Хотя реально не успели, иль не захотели, взломать. В итоге ездил в Печерское ровд потом. Мне следак по малолеткам сказал - хо, пиши отказ. Все равно повесим на них что нибудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      26 марта 2015 в 22:04 Гілками

Yuriy Dakal 26.03.2015 15:25 пишет:

Отдаем себе отчеты Вопрос скорее, кто каким видит "разумный баланс" противоугонного комплекса?




Иммо дополнительный, замок капота обязательно. Ну и гсм сигу слейвом мона, чтобы все это дело контролировать хоть на северном полюсе. Если бы с датчиком наклона гсм сиги курочили капот - моментом бы отзвон был. Ну а дальше, кто на что учился.

Змінено WildHawk (22:05 26/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 963
С нами с 17.04.2014

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      27 марта 2015 в 18:33 Гілками

Yuriy Dakal 26.03.2015 13:41 пишет:


А так у меня перед новым годом оба номера сперли, а до этого у жены стекло разбили стулом, в 7 утра под окном, били боковое, не поддалось, разбили заднее, обломки стула на заднем сидении и т.д.

А до этого, года 2,5 тому, у меня на Лансере на боковом стекле крестик нацарапали, и зажигалкой грели (прогорела тонировка), и оно треснуло, немного продавили, но не целиком, или спугнул кто, или сигнал сработала (там была без обратной связи).

Если че, то мотивов личных в этой серии вредительства не вижу, машины вообще в разных местах и районах Киева стоят.

Криминогенность у нас блин, аж зашкаливает





Если машины не в одном районе то вы "везучий" Мож надо в церковь сходить свечку поставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Gigased]
      27 марта 2015 в 22:46 Гілками

Та я в его самого не сильно верю Ну машина жены и мой форь в этот раз, в одном месте стояли, но то связи не вижу. Времена такие видать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      31 марта 2015 в 13:38 Гілками

Yuriy Dakal 26.03.2015 15:25 пишет:

Отдаем себе отчеты Вопрос скорее, кто каким видит "разумный баланс" противоугонного комплекса?



Давайте порассуждаем. Начинаем с того, что в авто должна быть сигнализация не из чёрного списка, они уже укомплектованы датчиком удара и блокировкой. Если отбросить низшую касту нариков и психопадов, которые могут высадить окно из-за пачки сигарет или спалить по велению голосов то более продвинутые могут снять колёса. Значит 1-секретки. Если речь об угоне, попытаются, как минимум обесточить сигналку или хотя бы выключить сирену, а возможно ещё и переместить авто, пусть даже и в соседние дворы. Значит нужно, как минимум обезопасить капот и иметь блокировку двигателя. Значит 2-замок капота. 3-датчик наклона/перемещения. 4-иммо. Если эти пункты не помогли, то 5-старенький занныканный мобильник, хоть какой -то шанс найти то, что осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Serge_G]
      31 марта 2015 в 16:57 Гілками

Ок, а что за черный список сигналок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      31 марта 2015 в 18:05 Гілками

Yuriy Dakal 31.03.2015 16:57 пишет:

Ок, а что за черный список сигналок?




Вверху тема прилеплена. А насчет мобильника. Легче уж тогда спайдер-301 взять. Дешевле, чем тот же Магнум выйдет. Но разве что брелока нет. Зато бесконтактную метку не сосканируют при постановке-снятии. Правда пафосно брелоком издалека не пинхкнешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: SOS! Хотели ночью угнать машину, знаю кто. Что делать? [Re: Yuriy Dakal]
      31 марта 2015 в 21:56 Гілками

А вообще всё от конкретной марки зависит, у каждой свои слабые места, например гляньте на ютубе за сколько секунд уходят не привязанные фары с туарега

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14747

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія