autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Вильнюс в объезд Беларуси. Кто ездил? (6/6)

IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Киев-Вильнюс в объезд Беларуси. Кто ездил? [Re: Dr.AJP]
      31 марта 2015 в 22:48 Гілками

Dr.AJP 31.03.2015 21:33 пишет:

IgS 31.03.2015 20:32 пишет:


Через Варшаву. Там все нормально.
Варшаву проходить до 7 утра или уже после 19 вечера.





А в пасхальную субботу около 19.00 будет нормально через Варшаву? Если с севера на юг с 7-й дороги попадать на 17-ю?




Трудно сказать наверняка: поляки -- они такие поляки...

Во-первых, следует уточнить: когда наши люди говорят о загарнице "пробка", это имеется ввиду обычная в нашем понимании такая себе вялоедущая тянучка.

Если бы была пробка, как у нас раньше вечером перед Петровкой в направлении Левого берега (О.Телиги -- Моск.пр-т), то для них это офигенное событие, телевизия будет показывать.

Во всяком случае, в обычную пятницу пробки (т.е. по нашему -- тянучки) в центре (и при въедах на мосты) обычно продлеваются до 20 часов. Во всяком случае в прошлую пятницу было так -- в 19:00 центр Варшавы еще вяло ехал с большими колейками перед светофорами.

С дороги №7 на 17 -- это проскочить от въезда вдоль Вислы до Гданського моста, пересечь Вислу и поймать дорогу № 637 (в городе дороги тоже нумеруются + указатели + навигатор), а по ней уже до 17-ой,


или по 801 (вдоль Вислы по правому берегу (у них это восточный берег)) и до А-2,

а там уже до Закрента и домой (я правильно понял?).

Думаю, все-таки лучше на час-другой позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Scandinavia
Сообщения: 1381
С нами с 22.07.2003

Re: Киев-Вильнюс в объезд Беларуси. Кто ездил? [Re: IgS]
      1 апреля 2015 в 00:12 Гілками

IgS 31.03.2015 22:48 пишет:

Dr.AJP 31.03.2015 21:33 пишет:

IgS 31.03.2015 20:32 пишет:


Через Варшаву. Там все нормально.
Варшаву проходить до 7 утра или уже после 19 вечера.





А в пасхальную субботу около 19.00 будет нормально через Варшаву? Если с севера на юг с 7-й дороги попадать на 17-ю?




Трудно сказать наверняка: поляки -- они такие поляки...

Во-первых, следует уточнить: когда наши люди говорят о загарнице "пробка", это имеется ввиду обычная в нашем понимании такая себе вялоедущая тянучка.

Если бы была пробка, как у нас раньше вечером перед Петровкой в направлении Левого берега (О.Телиги -- Моск.пр-т), то для них это офигенное событие, телевизия будет показывать.

Во всяком случае, в обычную пятницу пробки (т.е. по нашему -- тянучки) в центре (и при въедах на мосты) обычно продлеваются до 20 часов. Во всяком случае в прошлую пятницу было так -- в 19:00 центр Варшавы еще вяло ехал с большими колейками перед светофорами.

С дороги №7 на 17 -- это проскочить от въезда вдоль Вислы до Гданського моста, пересечь Вислу и поймать дорогу № 637 (в городе дороги тоже нумеруются + указатели + навигатор), а по ней уже до 17-ой,


или по 801 (вдоль Вислы по правому берегу (у них это восточный берег)) и до А-2,

а там уже до Закрента и домой (я правильно понял?).

Думаю, все-таки лучше на час-другой позже.




Ну мне не домой, а в гости . А так все правильно. Огромное спасибо за маршрут и за совет!

А то я до сих пор с ужасом вспоминаю непредвиденную "обзорную экскурсию" по Варшаве 22 июня 194.. ой 2013 года. Правда тогда еще польские соколы пилотаж с колеровым дымом в небе крутили, типа развлекали народ, медленно тянувшийся в бесконечной пробке по улочкам Варшавы. Кстати, я так до сих пор и не знаю, с какой это радости авиашоу было в тот день над Варшавой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Киев-Вильнюс в объезд Беларуси. Кто ездил? [Re: Dr.AJP]
      1 апреля 2015 в 01:14 Гілками

Dr.AJP 01.04.2015 00:12 пишет:

IgS 31.03.2015 22:48 пишет:

Dr.AJP 31.03.2015 21:33 пишет:


В ответ на:

...





А в пасхальную субботу около 19.00 будет нормально через Варшаву? Если с севера на юг с 7-й дороги попадать на 17-ю?




Трудно сказать наверняка: поляки -- они такие поляки...

Во-первых, следует уточнить: когда наши люди говорят о загарнице "пробка", это имеется ввиду обычная в нашем понимании такая себе вялоедущая тянучка.

Если бы была пробка, как у нас раньше вечером перед Петровкой в направлении Левого берега (О.Телиги -- Моск.пр-т), то для них это офигенное событие, телевизия будет показывать.

Во всяком случае, в обычную пятницу пробки (т.е. по нашему -- тянучки) в центре (и при въедах на мосты) обычно продлеваются до 20 часов. Во всяком случае в прошлую пятницу было так -- в 19:00 центр Варшавы еще вяло ехал с большими колейками перед светофорами.

С дороги №7 на 17 -- это проскочить от въезда вдоль Вислы до Гданського моста, пересечь Вислу и поймать дорогу № 637 (в городе дороги тоже нумеруются + указатели + навигатор), а по ней уже до 17-ой,


или по 801 (вдоль Вислы по правому берегу (у них это восточный берег)) и до А-2,

а там уже до Закрента и домой (я правильно понял?).

Думаю, все-таки лучше на час-другой позже.




Ну мне не домой, а в гости . А так все правильно. Огромное спасибо за маршрут и за совет!

А то я до сих пор с ужасом вспоминаю непредвиденную "обзорную экскурсию" по Варшаве 22 июня 194.. ой 2013 года. Правда тогда еще польские соколы пилотаж с колеровым дымом в небе крутили, типа развлекали народ, медленно тянувшийся в бесконечной пробке по улочкам Варшавы. Кстати, я так до сих пор и не знаю, с какой это радости авиашоу было в тот день над Варшавой.




С чего они крутили пилотаж -- не знаю.

В ночь на 22 июня у них праздник -- Ночь Купалы, начало лета. Времена года они считают не так, как мы -- весна с 22 марта, лето -- с 22 июня.

А еще именно в этот день (22.06.2013) на Стадионе Народовэм был концерт П.МакКартни. А он (Стадион) как раз на Правом берегу Вислы, в Праге. Обычно на такую импрезу начинают собираться чуть ли не с утра. Так что неудивительно, что были пробки.

Мимо стадиона по любому надо проезжать, чтобы выйти на 17-ю дорогу -- что вдоль Вислы, что через Прагу.

Вообще когда в Варшаве како-либо похожий движняк, мы с женой стараемся сидеть дома. Они могут устроить какое-ни-будь шествие, и если попал -- значит попал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Wroclaw/Kiev
Сообщения: 227
С нами с 25.06.2012

Re: Киев-Вильнюс в объезд Беларуси. Кто ездил? [Re: Леший]
      1 апреля 2015 в 01:41 Гілками

В Пасхальную субботу во второй половине дня в Варшаве (да и во всей Польше) в районе 19-ти будет пусто как будто все вымерли-) Ну почти все. В тот день даже большинство крупных магазинов работает до 14 - 16 часов, мелкие и вовсе закрыты большинство. И до вечера понедельника будет тихо и свободно везде.

Змінено FINNen (01:44 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія