autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский (7/8)

энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Drunkard]
      31 марта 2015 в 12:23 Гілками

Это глупость, согласен, но реально не до того было, мне позвонили с вопросом, исправлять ли? Ну я и ответил чтоб исправляли все, да и ладно, 260 гривен не такие большие деньги, но бляха-муха, это же [*****], а не регулировка.

Ну да ладно, что тут уже попишешь? Буду дальше собирать папку с обращениями и претензиями, потом соберу обзорную статью по этому чудо-дилеру, чтоб народ точно знал где не стоит обслуживаться никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 12:35 Гілками

В ответ на:

за предохранитель 265 гривен





В ответ на:

Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля




Это официалы. Заедь на другую СТО и отключи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 13:00 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 11:25 пишет:

Итак, первое ТО на 15к км обошлось в 2426 гривен. Из них за форсунку омывателя 265 гривен и за предохранитель 265 гривен. Заменили фильтр воздушный и масляный, поменяли масло.
Как потом оказалось, на сто другого дилера предохранитель обычно меняют бесплатно по гарантии, нам же налепили, что у нас сгорел по нашей вине, ну да хрен с ним, с предохранителем



Красиво жить не запретишь...
Учитывая, что предохранитель стоит пару гривен, взять/заплатить за его замену 265 грн. - это за пределами добра и зла.
Для справки: замена предохранителя - операция, официально признанная мануалом выполняемой самостоятельно.
По сложности и по времени эквивалентна нескольким открываниям капота. Если нет книжки по машине (стоит несколько сотен грн. на Петровке или свободно скачивается в электронном виде), то можно спросить на форуме. На людях, платящих за замену предохранителя в 50-60 раз дороже и держатся голосеевские
Для справки: http://avtozvuk.ua/info/83195
http://uamag.com.ua/catalog/nabor-avtomobilnyh-predohraniteley-pp-15030-7-5-30a.html
На гарантию замена предохранителя не влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 13:06 Гілками

Ну, что тут скажешь? Без лоха и жизнь плоха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: @Vik]
      31 марта 2015 в 13:12 Гілками

@Vik 31.03.2015 12:35 пишет:

В ответ на:

Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля



Это официалы. Заедь на другую СТО и отключи...



Зачем СТО?
Для общего понимания: http://nissanenote.ru/predohraniteli-note.php
Омыватель: http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=27&t=1815
Ога. Огромное вмешательство.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QTivwEdqL6k-6bBKuSmMQFKF_h46p2iykgOu-BDk0mU/pub?gid=2#
Трудозатраты эквивалентны замене предохранителя. Решается вытаскиванием реле управления мотором омывателя, так как предохранитель сделан спаренным и отвечает за несколько цепей. На форуме все есть.

Змінено Kreshchatik (14:30 31/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 13:30 Гілками

Ситуация следующая - у приемщика на СТО спросили, можно ли отключить омыватели фар, на что он ответил, что нельзя, это не предусмотрено чем-то там, когда я спросил, что будет если я сам их отключу, мне было отвечено, что это самовольное вмешательство в систему автомобиля и приведет к снятию с гарантии - это ответ представителя дилера. Такие дела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 13:45 Гілками

Кстати да, их "обратная связь" - это что-то с чем-то, раз десять уже просил удалить мой рабочий номер из их списка, но не доходит. Потом эти вот звонки, к примеру в субботу вечером, с вопросами о качестве обслуживания или недавно вот позвонили в рабочее время, говорю им, нет, не доволен, я на работе, занят и положил трубку, так, блин, нет же, нужно ж еще раз перезвонить и спросить о том, почему это я не доволен

Типа эти отзывы хоть как-то влияют на качество их работы, блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 14:21 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 13:30 пишет:

Ситуация следующая - у приемщика на СТО спросили, можно ли отключить омыватели фар, на что он ответил, что нельзя, это не предусмотрено чем-то там, когда я спросил, что будет если я сам их отключу, мне было отвечено, что это самовольное вмешательство в систему автомобиля и приведет к снятию с гарантии - это ответ представителя дилера. Такие дела.



Мне когда-то на голосеевском такие приемщики встречались, что лучше бы я с наибарыжными барыгами общался Даже девочки из службы обзвона "вам понравилось" признавали что с этими типами есть проблемы, много жалоб. Не знаю, работают они там еще или нет, но не удивлюсь если работают.
Когда охлаждайка продается канистрами по 5 л. (литр дешевле) и 1л. (литр дороже) и тебе приемщик выписывает 6 шт. по литру, смотрит на тебя бараньими глазами и "ашотакое" через губу, то тут не надо быть гуру автомеханики, чтобы увидеть их тупость. И это только цветочки. Такое впечатление, что они на % от проданного сидят и всеми силами стремятся его увеличить.
С другой стороны, если вместо реле управления мотором омывателя фар вынуть реле АБС и еще туда наплевать семечек, то это может и приведет к каким-то последствиям. Но это специально постараться надо.
Купите или скачайте эту книжку: http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=27&t=1530 Если останутся вопросы - идите на ниссан клуб, там не откажут в помощи. Самостоятельно капиталить двигатель я не призываю, но и сорить деньгами (в наше трудное время ) не стоит.
У меня подобная книга окупилась на первой же операции, выполненной самостоятельно за 4 минуты.
А голосеевский недополучил на этом эквивалент 22 долларов за работу по откручиваю и закручиванию назад одной небольшой гайки.
В голосеевском обслуживаются, по признанию их же сотрудников, в основном машины компаний на гарантии, а также и в плохом смысле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Kreshchatik]
      31 марта 2015 в 14:39 Гілками

Kreshchatik 31.03.2015 14:21 пишет:


Купите или скачайте эту книжку: http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=27&t=1530 Если останутся вопросы - идите на ниссан клуб, там не откажут в помощи. Самостоятельно капиталить двигатель я не призываю, но и сорить деньгами (в наше трудное время ) не стоит.
У меня подобная книга окупилась на первой же операции, выполненной самостоятельно за 4 минуты.
А голосеевский недополучил на этом эквивалент 22 долларов за работу по откручиваю и закручиванию назад одной небольшой гайки.



Книжку такую нашел у себя, по всей видимости, придется штудировать.
Kreshchatik 31.03.2015 14:21 пишет:


В голосеевском обслуживаются, по признанию их же сотрудников, в основном машины компаний на гарантии, а также и в плохом смысле.



Как я и писал раньше, моя большая глупость была в том, что я у этих раков ГБО поставил и потому слетел с гарантии НМУ и сел на гарантию гомосеевского. Да, мозгом понимаю, что ну ее нахрен такую гарантию, но что-то тупое внутри меня все же не позволяет с нее спрыгнуть.

Змінено Дзержинский (14:40 31/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 15:25 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 11:25 пишет:


Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля




В Днепре, в 2013 году, у официалов - без проблем отключили при прохождении ТО бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Axxis]
      31 марта 2015 в 15:41 Гілками

Axxis 31.03.2015 15:25 пишет:

Дзержинский 31.03.2015 11:25 пишет:


Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля




В Днепре, в 2013 году, у официалов - без проблем отключили при прохождении ТО бесплатно.






Вот сейчас думаю, может потребовать от них официальный отказ на бумаге?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
15 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 511
С нами с 07.11.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      31 марта 2015 в 16:42 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 15:41 пишет:

Axxis 31.03.2015 15:25 пишет:

Дзержинский 31.03.2015 11:25 пишет:


Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля




В Днепре, в 2013 году, у официалов - без проблем отключили при прохождении ТО бесплатно.






Вот сейчас думаю, может потребовать от них официальный отказ на бумаге?



Ну насчет этого не смогу подсказать, но мне тогда официалы сказали, что многие отключают эти омыватели, т.к. омывайки уходит дофига, а пользы чуть.

з.ы. боюсь обмануть, но там емнип, просто предохранитель вытащили, который за эти омыватели отвечал, хотя может и путаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Axxis]
      31 марта 2015 в 18:53 Гілками

Axxis 31.03.2015 16:42 пишет:



з.ы. боюсь обмануть, но там емнип, просто предохранитель вытащили, который за эти омыватели отвечал, хотя может и путаю.




Да, так и есть. Короче, нужно ехать за официальным отказом, хочется посмотреть на причину, которую они укажут в качестве отмазки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 апреля 2015 в 09:35 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 18:53 пишет:





Короче, нужно ехать за официальным отказом, хочется посмотреть на причину, которую они укажут в качестве отмазки.


Извините, вам не надоел этот мазохизм? Или у вас много свободного времени?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Аскела]
      1 апреля 2015 в 11:06 Гілками

taiss33 01.04.2015 09:35 пишет:

Извините, вам не надоел этот мазохизм? Или у вас много свободного времени?




Надоел, но что делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 апреля 2015 в 11:47 Гілками

Что делать? Поднять вверх руку, потом с выдохом резко опустить и сказать - да пошло оно всё лесом! Перестаньте тратить нервы, время и деньги ради какой-то эфемерной "гарантии".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 16.09.2013

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 апреля 2015 в 11:58 Гілками

А не проще ли поменять авто? Сколько проблем появилось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Аскела]
      1 апреля 2015 в 11:58 Гілками

taiss33 01.04.2015 11:47 пишет:

Что делать? Поднять вверх руку, потом с выдохом резко опустить и сказать - да пошло оно всё лесом! Перестаньте тратить нервы, время и деньги ради какой-то эфемерной "гарантии".




Если бы мне нужна была машина без гарантии, то я бы в свое время взял машину у серого дилера на более выгодных условиях и , но по определенным причинам мне нужна машина на гарантии и вот так вот взять и плюнуть на свои права мне как-то не хочется.

Да и кто же вас будет информировать о прекрасной работе этого прекрасного дилера и развлекать новыми историями, если я уйду на нормальное СТО?

Мне вон, кстати, на другом форуме написали, что у них руководство поменялось в январе сего года, что они теперь лицом повернулись к клиентам В чем я уже успел убедиться буквально пять дней назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 528
С нами с 26.04.2010

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      1 апреля 2015 в 15:40 Гілками

Дзержинский 01.04.2015 11:58 пишет:


Да и кто же вас будет ... развлекать новыми историями...?




Ну вы это...Пишите...Ждем:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как я купил Nissan Note в АЦ Голосеевский [Re: Дзержинский]
      2 апреля 2015 в 00:30 Гілками

Дзержинский 31.03.2015 11:25 пишет:

Итак, первое ТО на 15к км.....
Отключить омыватели фар нам отказались ибо это ведет к снятию с гарантии, самому отключать тоже нельзя, это типа вмешательство в систему автомобиля



А здесь они лукавят, т.к. любое вмешательство можно трактовать на свой лад.
Гарантия на отдельный агрегат/узел/блок/деталь снимается лишь тогда, когда доказано технической экспертизой что ваше вмешательство повлекло к отказу/поломке данного "устройства".
Поэтому если вы за пол минуты перед прохождением ТО поставите себе новый оригинальный фильтр ДВС что бы не платить за эту процедуру 50-100 грн у ОД, или даже поменяете лампу салона w5w, то о каком снятии гарантии может быть речь в таких простейших примерах?
А как же тогда я в период действия гарантии поставил себе нештатный размер резины 195/55/16 вместо лысого штатного контика 185/55/16, установив себе кнопку отключения омывателя фар и подсветив бумеранги (верхние отражатели), да ещё припаяв в приборной доске светодиод с резистором для активации заводской! пиктограммы режима нагрева ОЖ ДВС и при этом проходил ТО-3 у ОД ?
Если чуть глубже капнуть, то какая разница между включением Консалтом неофициальным спецом функции отключения омывателя фар, спецом ОД в России и локальными нашими официалами?
Правильно, никакой!
Если бы не ваша привязка к диагностике к ГБО у голосеевских при прохождении ТО, то давно бы вам посоветовал бы обслуживаться у Кий авто или Види Санрайз.
С ними можно работать, и на разводы они менее падки.
А если к ОД попадает блондинка, то глаза загорятся у любого сервисмена что бы что-то намутить, даже у неофициального, поэтому знания -наша с вами сила, экономия времени и средств.

По вариантам смены логики работы кнопки омывайки фар, можно читануть здесь (сообщение от 9 сентября):

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8561923&page=0&fpart=1&vc=1

или здесь:
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=32472

или здесь:

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2018&st=200

Тс-с-с, только никому ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 47635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія