autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Дачный дом (3/4)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Дачный дом [Re: VP_Son]
      2 апреля 2015 в 14:57 Гілками

VP_Son 02.04.2015 14:50 пишет:


А потім ті ж "сусіди" обчистять будиночок "городскова" під чисту - бо нефіг всяким в село на відпочинок приїжджати, коли вони тут "вкалуют".
На жаль, цей фактор також треба враховувати. Тому я б порадив дивитися ділянки в дачних кооперативах, а не в селі.


вот-вот там тож не панацея, но если есть круглогодичная охрана, то хоть какие-то шансы. Иначе - только дот ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Дачный дом [Re: Акварель]
      2 апреля 2015 в 15:04 Гілками

В мене вже друга дача. Перша була на дальньому краю величезних дачних масивів.
Мисливці за чужим майном до неї просто не доходили - сенсу не було теліпатися так далеко, коли по дорозі інших навалом.
Зараз поближче до людей, тому кооператив тримає зимою охоронця. Хоча не завжди допомагає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44565
С нами с 11.04.2006

Re: Дачный дом [Re: Акварель]
      2 апреля 2015 в 15:53 Гілками

Акварель 02.04.2015 14:57 пишет:

VP_Son 02.04.2015 14:50 пишет:


А потім ті ж "сусіди" обчистять будиночок "городскова" під чисту - бо нефіг всяким в село на відпочинок приїжджати, коли вони тут "вкалуют".
На жаль, цей фактор також треба враховувати. Тому я б порадив дивитися ділянки в дачних кооперативах, а не в селі.


вот-вот там тож не панацея, но если есть круглогодичная охрана, то хоть какие-то шансы. Иначе - только дот ))




В дачных кооперативах плохо то, что участки 6-10 соток натыканы впритык друг к другу. И, если на трех прилегающих одновременно жарят шашлыки и слушают стасамихайловашансониизвестияпорадиоэра, то нуевонафик такой отдых.

ЗЫ. Я вот из-за этого тоже залез за 120 км., по нынешним ценам на бензоль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (42 года за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10225
С нами с 05.07.2005

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 16:08 Гілками

Mutant 02.04.2015 13:22 пишет:

Ну если бы у меня было 20 куе то я так бы и решал вопрос. А пока есть деньги только на участк и еще совсем чуть чуть.
Вот и вопрос за минимальные деньги сделать участок обитаемым, пока не появятся деньги на нормальный дом (я думаю это вопрос 1-2 лет).



чудес не бывает, то, что стоит дешево, потому так и стоит, что оно никому не нужно

имхо, со "скромным" бюджетом лучше даже не затевать весь этот сыр-бор, взять в аренду готовое решение будет более правильным, чем затевать что-то не имея суммы на окончание строительства

но это все имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12266
С нами с 23.08.2002

Re: Дачный дом [Re: Alex2064]
      2 апреля 2015 в 16:26 Гілками

Alex2064 02.04.2015 14:43 пишет:

Mutant 02.04.2015 14:36 пишет:

Alex2064 02.04.2015 14:23 пишет:


для старта дачной жизни целесообразней в этом же селе купить хату, с электрикой, колодцем. а дальше уже думать, что сносить, что строить. на первое время хватит, и придет понимание, нужно ли оно вообще.



Я знаю что целесообразнее. Но вопрос стоит так или земля в 50км от дома, или тоже самое но со строением в 100+ км. Для меня выбор однозначен. Лучше я пару лет поезжу на дачу в вагончик без забора, зато потом буду иметь домик в 50км.



логично. попробуй поискать в 50км хату. сейчас у тебя все козыри на руках, т.е. деньги.



Кемпинговая палатка+надувной матрас+каремат - наше фсё. И ездишь в любое место Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7623
С нами с 10.10.2010

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 16:47 Гілками

Mutant 02.04.2015 14:36 пишет:

Лучше я пару лет поезжу на дачу в вагончик без забора, зато потом буду иметь домик в 50км.


... но в чистом поле?
Независимо от капитальности строения его ждет та же судьба по рискам визитов "охотников за содержимым".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20860
С нами с 11.07.2008

Re: Дачный дом [Re: Акварель]
      2 апреля 2015 в 17:10 Гілками

Акварель 02.04.2015 14:30 пишет:

У хаты в селе есть один минус (впрочем не для всех, канешна )) ). Соседи будут регулярно заходить в гости выпить с городским, начнешь отказываться - значит не уважаешь, не уважаешь - шкоду будут делать. Лучше уж на отшибе, но там надо не вагончик ставить, а дот )))




это из личного опыта или откуда умозаключение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8995
С нами с 14.12.2005

Re: Дачный дом [Re: Lusha]
      2 апреля 2015 в 18:02 Гілками

Lusha 02.04.2015 16:26 пишет:


Кемпинговая палатка+надувной матрас+каремат - наше фсё. И ездишь в любое место Украины.



Это все есть.
Но наверно годы берут свое, хочется полежать в тени своего дерева, и скушать салат из своих огурцов...
Плюс астрохобби, требует постоянного места астросъемок.

Змінено Mutant (18:02 02/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8995
С нами с 14.12.2005

Re: Дачный дом [Re: XS1]
      2 апреля 2015 в 18:03 Гілками

XS1 02.04.2015 16:47 пишет:

Mutant 02.04.2015 14:36 пишет:

Лучше я пару лет поезжу на дачу в вагончик без забора, зато потом буду иметь домик в 50км.


... но в чистом поле?
Независимо от капитальности строения его ждет та же судьба по рискам визитов "охотников за содержимым".



Это пока там чистое поле. Так как этот участок только один десятка нарезанных там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8995
С нами с 14.12.2005

Re: Дачный дом [Re: driver251]
      2 апреля 2015 в 18:04 Гілками

driver251 02.04.2015 16:08 пишет:


чудес не бывает, то, что стоит дешево, потому так и стоит, что оно никому не нужно

имхо, со "скромным" бюджетом лучше даже не затевать весь этот сыр-бор, взять в аренду готовое решение будет более правильным, чем затевать что-то не имея суммы на окончание строительства

но это все имхо



При теперешних ценах на съем, такой участок окупится за полтора сезона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Дачный дом [Re: nickka]
      2 апреля 2015 в 18:28 Гілками

nickka 02.04.2015 15:53 пишет:

Акварель 02.04.2015 14:57 пишет:

VP_Son 02.04.2015 14:50 пишет:


А потім ті ж "сусіди" обчистять будиночок "городскова" під чисту - бо нефіг всяким в село на відпочинок приїжджати, коли вони тут "вкалуют".
На жаль, цей фактор також треба враховувати. Тому я б порадив дивитися ділянки в дачних кооперативах, а не в селі.


вот-вот там тож не панацея, но если есть круглогодичная охрана, то хоть какие-то шансы. Иначе - только дот ))




В дачных кооперативах плохо то, что участки 6-10 соток натыканы впритык друг к другу. И, если на трех прилегающих одновременно жарят шашлыки и слушают стасамихайловашансониизвестияпорадиоэра, то нуевонафик такой отдых.

ЗЫ. Я вот из-за этого тоже залез за 120 км., по нынешним ценам на бензоль



Ну так ніхто не каже, що легко. Шукати потрібно.
От у мене дві ділянки по 6 соток. У сусіда через паркан і через дорогу також. Ще з одного боку ділянка напівдика, "хазяїн" 2-3 разе за літо приїздить бур'ян покосити. Найближчих сусідів стосовно "шансону" вдалося виховати. Але на всякий випадок я повідомив, що в мене колонки потужні, а джазу і блюзу набагато вистачить.
А в селі також нема гарантії, що в межах слухової досяжності не виявиться любителя "шансона".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 18:30 Гілками

Mutant 02.04.2015 18:02 пишет:


Но наверно годы берут свое, хочется полежать в тени своего дерева, и скушать салат из своих огурцов...



Я от колись з величезним здивуванням виявив, що огірки з власного городу і з магазину це АБСОЛЮТНО РІЗНІ овочі!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 19:12 Гілками

Тот домик-вогончик конечно классный, но готовься по весне увидеть один остов дома, или место от того домика, подгонят кран и все, коль поле. Или по осени-весной все сгорит когда будет какой то умник выжигать траву. Если не купил, поищи в нормальных кооперативах обжитых участок, и дороги боль менее есть, да и на таких народ зимует, коль договорится может и присмотрят, ну хоть не залезут сами, если хорошо договоришься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44565
С нами с 11.04.2006

Re: Дачный дом [Re: VP_Son]
      2 апреля 2015 в 21:00 Гілками

VP_Son 02.04.2015 18:30 пишет:

Mutant 02.04.2015 18:02 пишет:


Но наверно годы берут свое, хочется полежать в тени своего дерева, и скушать салат из своих огурцов...



Я от колись з величезним здивуванням виявив, що огірки з власного городу і з магазину це АБСОЛЮТНО РІЗНІ овочі!




причем огурцов это касается в наибольшей мере. Помидоры можно купить, картофан можно купить и даже тыблоки можно купить нормальные. Огурцы какие не купишь, ну не то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4221
С нами с 01.11.2002

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 23:01 Гілками

у меня есть такой участок как ты говоришь: 12 соток в поле, без света и газа, но всего 25 км. от Киева. отдам не дорого, ннннада?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Дачный дом [Re: nickka]
      2 апреля 2015 в 23:16 Гілками

nickka 02.04.2015 21:00 пишет:

VP_Son 02.04.2015 18:30 пишет:

Mutant 02.04.2015 18:02 пишет:


Но наверно годы берут свое, хочется полежать в тени своего дерева, и скушать салат из своих огурцов...



Я от колись з величезним здивуванням виявив, що огірки з власного городу і з магазину це АБСОЛЮТНО РІЗНІ овочі!




причем огурцов это касается в наибольшей мере. Помидоры можно купить, картофан можно купить и даже тыблоки можно купить нормальные. Огурцы какие не купишь, ну не то



Одразу видно, що "товаріщ панімаєт"!!!
Сам не знаю чому це так - але огірки дійсно найкращий показник!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40858
С нами с 14.01.2008

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      2 апреля 2015 в 23:49 Гілками

арендуй дачу, можно найти, особенно если туалет и душ во дворе, не дорого. поживешь,посмотришь надо ли оно тебе и что именно надо. У меня друзья хотели строить дачку, уже и земля есть, прошлывм летом сняли домик ( не плохой, с водой, туалетом, все как надо), пожили лето и все...землю пытаются продать, больше не тянет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Огурцы - хорошо. Но вот поливать ... [Re: VP_Son]
      3 апреля 2015 в 02:32 Гілками

Лет 10 назад я выращивал огурцы. Сорт "Феникс" - рекомендую.
Но ! Их поливать и собирать надо не реже двух раз в неделю. То-есть, кроме выходных приходилось мотаться на дачу еще и со среды на четверг.
Сейчас это вспоминается ностальгически и не обсуждается даже на настоящий сезон ибо дача для отдыха, а не для огурцов особенно при цене бенза 20 грн за литр.

Любит у нас народ создавать себе трудности ... Я даже картошку на даче уже лет 20 не сажу. И даже на зиму не заготавливаю. Покупаю по 3 кг раз в неделю круглый год.

Когда 30 лет назад я покупал лодочный мотор у одного товарища, он спросил - дача есть ? Я ответил - к сожалению нет. А он ответил - к счастью нет ! Теперь я его понимаю, когда у меня нет лодки и есть дача. Хотя опять же при нынешних ценах на бенз...

Дача с одной стороны хорошо, а с другой - еще один якорь.

У меня приятель несколько лет искал участок и таки нашел в 15 км от города участок в дачном кооперативе со скважиной и электричеством за штуку !

Если бы у меня не было дачи, то вероятно я бы купил подержанный микроавтобус. Выехал за город, на море или речку, все с собой и переночевать в нем можно. Отдохнул и домой.

Змінено Mistreated (02:38 03/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
36 лет, Киев
Сообщения: 121
С нами с 19.04.2013

Re: Дачный дом [Re: Mutant]
      3 апреля 2015 в 10:48 Гілками

До будівництва: http://www.coliba.net/

Прошу не вважати за рекламу, просто ідея, ціна та реалізація сподобалися.

Із часом на дачу приїдуть друзі або діти, тож достатньо місця для ночівлі краще мати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Дачный дом [Re: I.De]
      3 апреля 2015 в 10:54 Гілками

I.De 03.04.2015 10:48 пишет:

ціна та реалізація сподобалися.




15000 уе - хорошая цена?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія