autoua
×
Autoua.netФорумВело

ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший

подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший
      4 апреля 2015 в 04:47 Гілками

Перепост с Велокиева
http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=152427

В ответ на:


буквально вчера читал вконтакте
Анна Уласенко

RIDE NOW - ежедневные велопрогулки в Киеве.
вчера в 21:23
Внимание! ОПАСНОСТЬ для велосипедистов!
Сегодня в парке "Дубки" проводились странные работы по устранению велодорожек, а именно: люди, представившиеся некой Экологической службой, перекапывали велотрассы, разрывали ямы посреди тропинок и засыпали их сухими листьями. На вопрос о том, что, собственно, происходит, отвечали, что таким образом они ведут борьбу с незаконными трассами. Человек, представившийся старшим, сказал, что его зовут Порейко Владимир Евгеньевич.
Я не знаю, что это за акция, что именно происходит и кому это выгодно. Не знаю, кто принял такое решение и почему трассы незаконны, но точно понимаю, какие травмы можно получить, попав в такую яму на тропинке, по которой часто катаешь, и думая, что это просто опавшие листья...
Предупредите, пожалуйста, своих друзей, что б были максимально осторожны!




В ответ на:

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Сегодня, в районе 10 утра учредитель компании, где я работаю, прогуливался как обычно со своей женой в парке Дубки и застал странную картину. На дорожках, по которым часто катаются велосипедисты и даже проводятся разные соревнования, в том числе с участием детей, шли какие-то непонятные работы. А именно: какие-то люди перекапывали все эти велотрассы, при чем не просто перекапывали, а разрывали ямы на дорожках и засыпали их старыми листьями. Он возмутился, ведь это опасно! Кто-то будет ехать, думая, что это просто листья, попадет в эту яму и может серьезно пострадать. Подошел к "главному" и возмущенно спросил, что происходит. На что тот ответил: Мы - экологическая служба и таким образом боремся с незаконными трассами... Мой учредитель спросил фамилию человека, который представился: Борейко Владимир Евгеньевич. После учредитель позвонил в Киевзеленстрой (кажется, точно не помню куда именно), на что ему сказали, что парк Дубки - это их территория и ни каких акций по устранению велодорожек они там не проводят. Зная, что я активно катаюсь, учредитель обратился ко мне с это информацией, что б предупредить остальных, и ни кто не пострадал. Я лично не видела этого, у меня нет фото, но не доверять словам этого человека у меня тоже нет причин. Потому прошу Вас подскажите, пожалуйста, как максимально корректно поступить, как распостить данную информацию? Вдруг, у кого-то есть возможность это проверить, сфотографировать, выяснить, что это за такие работы проводились... Наверняка кто-то катается или живет в том районе... Ведь это опасно для нас веллеров... Тут и шлем не поможет... Огромное спасибо




Моя версия, параноидальная:
Предположим, есть нехорошие люди, которые захотели отхватить часть парка под стройку.
Для того, чтобы спокойно поставить там хотя бы забор, нужно убрать из парка нежелательных свидетелей или хотя бы уменьшить их количество. Как? - например сделать часть парка непригодной для прогулок. Велосипедисты - постоянные посетители парка. Повредив прогулочные маршруты, можно "отвадить" хотя бы часть велосипедистов от посещения Дубков и относительно спокойно поставить забор, а дальше по проверенной схеме...
Слишком сложная много ходов очка? Может быть, но не особо затратная. И эти ямы могут быть только частью "комплекса мер" по подготовке захвата земли.
С пешими посетителями, возможно, скоро тоже что-то придумают.
"Эколухи" - ширма, такие организации часто работают по заказу. Крики про оползни и склоны - банальное отвлечение внимания и искажение приоритетов.
ИMXO, лучшее время для возведения забора - утро понедельника, но не факт что ближайшего. Возможно, где-то уже вбиты не очень заметные колышки по границам "вкусного" участка (или как сейчас размечают землю?).

Параноик моде off.

Уже есть первый серьёзно пострадавший: http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=152421&p=1887966#p1887966

Уроды?

Змінено Инженегр (04:56 04/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12568
С нами с 23.05.2006

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Инженегр]
      4 апреля 2015 в 06:36 Гілками

Про стройку вы написали явный бред... Почему никто не осмелился попросить у экологов предъявить удостоверения? При отказе-вызвать милицию...
По факту: есть кучка людей, которым надоели катальщики на вело в парке, где они например бегают или гуляюТ с собаками-вот и результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Makovsky]
      4 апреля 2015 в 07:26 Гілками

Makovsky 04.04.2015 06:36 пишет:

Про стройку вы написали явный бред... Почему никто не осмелился попросить у экологов предъявить удостоверения? При отказе-вызвать милицию...
По факту: есть кучка людей, которым надоели катальщики на вело в парке, где они например бегают или гуляюТ с собаками-вот и результат.



По факту есть умышленное перекапывание дорожек, в особо опасных местах, с целью получения велосипедистом тяжелых травм. А гуляльщики в парке - еще больший бред, чем про стройку.
Если эта кучка бегает или гуляет там с собаками, то имеет прав ровно столько же сколько и катающийся там велосипедист.
По факту есть типа экологические общества, которые нихрена не будут копать нашару, не преследуя каких-то целей. Не в этой стране. И уже было озвучено, что это действие - инициатива общества "белый орел".
Но...
1- Какие нахрен экологи будут бороться за природу, разрушая почвенный слой?
2- какие нахрен экологи будут оставлять после себя бутылки в раскопанных рвах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Makovsky]
      4 апреля 2015 в 08:25 Гілками

Makovsky 04.04.2015 06:36 пишет:

По факту: есть кучка людей, которым надоели катальщики на вело в парке, где они например бегают или гуляюТ с собаками-вот и результат.



Не верю про "надоели". Чем-то велосипедисты кому-то мешают, причем мешают до той степени, что финансово выгодно нанять ту самую кучку людей для перекапывания дорожек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Stavridkin]
      4 апреля 2015 в 10:10 Гілками

Stavridkin 04.04.2015 07:26 пишет:

Makovsky 04.04.2015 06:36 пишет:

Про стройку вы написали явный бред... Почему никто не осмелился попросить у экологов предъявить удостоверения? При отказе-вызвать милицию...
По факту: есть кучка людей, которым надоели катальщики на вело в парке, где они например бегают или гуляюТ с собаками-вот и результат.



По факту есть умышленное перекапывание дорожек, в особо опасных местах, с целью получения велосипедистом тяжелых травм. А гуляльщики в парке - еще больший бред, чем про стройку.
Если эта кучка бегает или гуляет там с собаками, то имеет прав ровно столько же сколько и катающийся там велосипедист.
По факту есть типа экологические общества, которые нихрена не будут копать нашару, не преследуя каких-то целей. Не в этой стране. И уже было озвучено, что это действие - инициатива общества "белый орел".
Но...
1- Какие нахрен экологи будут бороться за природу, разрушая почвенный слой?
2- какие нахрен экологи будут оставлять после себя бутылки в раскопанных рвах?



Я эколога Владимира Борейко знал когда-то лично (врядли в Киеве несколько экологов с таким именем)
Не поверю, что он такой ерундой занимается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2006
С нами с 24.09.2008

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: macman]
      4 апреля 2015 в 10:19 Гілками

macman 04.04.2015 10:10 пишет:


Я эколога Владимира Борейко знал когда-то лично (врядли в Киеве несколько экологов с таким именем)
Не поверю, что он такой ерундой занимается



Он или не он, но это не ерунда, это уголовка.

В ответ на:

Сам же Владимир Борейко не подтвердил свое участие в акции, однако выступил в ее поддержку.

– Как мне известно, этим занималась экологическая группа "Белый Орел", сейчас много экоорганизаций, которые демонтируют незаконно устроенные трассы, – отметил он. – Стоит отметить, что "Дубки", "Голосеевский" – это не спортплощадки, а объекты природно-заповедного фонда. И, как мне известно, там незаконно рубили деревья, строили трамплины, вырезали куски дерна, что может привести к оползням.

По словам Владимира Борейко, сейчас экологи готовят материалы на экологическую комиссию Киевсовета, чтобы депутаты приняли решение демонтировать все незаконные велотрассы.


http://eveningkiev.com/article/21778

Интересно, а как бы он отнесся к расставленным в парке капканам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Инженегр]
      4 апреля 2015 в 10:22 Гілками

В параноидальной версии, в общем то, что-то есть, ибо район оккупировала некая компашка махинаторов УКО. Самозахват для них - самая основная отличительная черта. Тоже не удивлюсь, если в парке начнется стройка.
При чем власть будет запрещать, кричать в СМИ "караул!", накладывать какие-то аресты, а стройка будет расти, народ будет вкладывать бабло, а когда одоробло выстроят, то поздно будет пить Боржоми, поскольку случаев снесения самостроя у нас в стране нет априори.
Сори, если я о чем-то своем - наболевшем.
ПС: у моего ребенка 11-го в Дубках должны быть соревнования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Инженегр]
      4 апреля 2015 в 10:43 Гілками

эко-маразм...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Инженегр]
      4 апреля 2015 в 10:57 Гілками

Есть деятель....

Земляк легитимного!


Змінено VIOx (11:00 04/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Инженегр]
      4 апреля 2015 в 11:04 Гілками

мудачье какое то. фото ям конечно жесть, спецом что бы люди калечились

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Makovsky]
      4 апреля 2015 в 11:14 Гілками

Makovsky 04.04.2015 06:36 пишет:

..или гуляюТ с собаками-вот и результат.



Результат "дают"как раз эти!

Сцуко,...все дорожки,...все площадки,....все парки в дерьмище!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: VIOx]
      4 апреля 2015 в 11:16 Гілками

VIOx 04.04.2015 10:57 пишет:

Есть деятель....

Земляк легитимного!



у Борейко Экология Головного Мозга?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
46 лет, Донецк-Киев, Борщаговка
Сообщения: 21998
С нами с 30.09.2012

Re: ДУБКИ, вредительство, есть пострадавший [Re: Makovsky]
      4 апреля 2015 в 12:12 Гілками

Makovsky 04.04.2015 06:36 пишет:

Про стройку вы написали явный бред... Почему никто не осмелился попросить у экологов предъявить удостоверения? При отказе-вызвать милицию...
По факту: есть кучка людей, которым надоели катальщики на вело в парке, где они например бегают или гуляюТ с собаками-вот и результат.



Я ж говорю - версия параноидальная, самый худший вариант
Но. Сильное несоответствие заявленных целей и фактических методов Вас не удивило?

Змінено Инженегр (12:15 04/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія