autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Доклад про одну новую систему, для информации

Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Доклад про одну новую систему, для информации
      4 апреля 2015 в 21:33 Гілками

Испытывал на днях новую системку AUTOLIS Mobile.
Отчетов пользователей нет, ну так сам напишу.
Испытали разные комбинации с разными автомобилями - с CANом и без, с рулевыми кнопками, с запуском - впечатления сугубо положительные

Отмечу основное, не по важности, а как в голову придет:

- скорость и четкость работы с метками. Обратная сторона скорости - энергопотребление; за месяц, понятно, его не оценишь, но коллеги не жаловались, ну посмотрим. Плюс, вроде неважно, но и корпуса меток вдруг понравились, интересное сочетание компактности и прочности, не гоовря уж об эстетической стороне.

- широкие возможности, гибкость и продуманность настройки. Пример: автомобиль можно закрыть и открыть голыми руками (спец кодом), например, приехав на пляж. Или: предусмотрена "тревожная кнопка", вызывающая звонок другу или нескольким с отсылкой координат, времена-то щас незбагойные...Тут же, кстати, и недостаток - в некоторых случаях нельзя получить сразу всё, не хватает аппаратных возможностей, ситуация редкая, но я, естественно, до нее дошел.

- качество и формы изготовления и богатство комплектации. Например, модуль, предназначенный для скрытного размещения под капотом, имеет не нелогично квадратную форму, как у ближайших конкурентов (о них чуть ниже), а выполнен в форме довольно миниатюрной колбаски, которую удобно заныкать в штатные жгуты.

- повторная авторизация, пусть и иногда с доп модулем. Нужна она для того, чтобы не дать поехать, даже имея все остальные органы управления - ключ и метку. Иногда - потому что можно использовать кодонаборник из комплекта, а можно рулевые кнопки для удобства.

- самое нынче главное - цена ниже, чем у аналогичных конкурентов. В некоторых случаях можно сэкономить под 100 баксов. Смотрите сами: ближайшие конкуренты = Пандора 3910 и Призрак 830 со своими капотными модулями, у Автолиса же такой модуль в комплекте, но добавим ему кан-модуль для равенства возможностей. Рек. розн. цены: Пандора = 380+100, Призрак = 450+80, Лис = 390+60 или просто 390, не всегда же кан необходим. И если раньше мы частенько предлагали заказчику выбирать между повторной авторизацией (Призрак) и защитой штатного радиоканала (Пандора), то Лис позволяет реализовать и то и другое.

Разумеется, есть случаи, когда нужно брать однозначно другую систему, например если нужен запуск кнопочного КИА-Хундая, дешевле и правильнее будет Пандора; ну так на то и есть специалисты , чтоб выбирать для конкретной задачи правильные инструменты.

Чего пока что Автолису не хватает, это GPS приемника (зато шлет координаты ближайшей вышки), приложения для смартфона (и то и другое обещается в ближайшее время), и некоторых мелочей, которые техподдержка оперативно исправляет.

Доклад окончен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Hammer]
      5 апреля 2015 в 09:31 Гілками

Игорь, слишком хорошо тебя зная, в твоем отчете понравилась ссылка, ссылка на твой же сайт.
А все остальное коряво написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Шкод]
      5 апреля 2015 в 11:53 Гілками

Шкод 05.04.2015 09:31 пишет:

Игорь, слишком хорошо тебя зная, в твоем отчете понравилась ссылка,




Это как,ссылка меня знала штоль? Переходя через дорогу, с меня упала шляпа ггг
Эт насчот корявости, кстати. А вобще, если есть предложения по стилистике, давай, я же могу правки делать.

Что до сайта, так он у меня какрас затем, чтобы сцылки на него делать. Для меня это удобный справочник, для людей - своеобразная рекомендация: если уж туда что-то попало, смело можно брать На чужой обязательно делать? с какой радости? А хотя, если вот в первом сообщении внимательно по сцылочкам походить - можно попасть на сайт LISопроизводителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Hammer]
      5 апреля 2015 в 12:10 Гілками

Hammer 05.04.2015 11:53 пишет:

Шкод 05.04.2015 09:31 пишет:

Игорь, слишком хорошо тебя зная, в твоем отчете понравилась ссылка,




Это как,ссылка меня знала штоль? Переходя через дорогу, с меня упала шляпа ггг
Эт насчот корявости, кстати. А вобще, если есть предложения по стилистике, давай, я же могу правки делать.

Что до сайта, так он у меня какрас затем, чтобы сцылки на него делать. Для меня это удобный справочник, для людей - своеобразная рекомендация: если уж туда что-то попало, смело можно брать На чужой обязательно делать? с какой радости? А хотя, если вот в первом сообщении внимательно по сцылочкам походить - можно попасть на сайт LISопроизводителя.



набрал текст, да планшет отключился,
осталась только эта ссылка...
видно ак свыше захотелось, что бы осталось только твой пиар себя любимого... деньги не пахнут
http://www.hammer-center.com.ua/products/1565-GSM-signalizaciya-AUTOLIS--Mobile-.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Шкод]
      5 апреля 2015 в 12:43 Гілками

я еще разок давай спрошу,

В ответ на:

На чужой обязательно делать? с какой радости?




и, в зависимости от наличия, осмысленности и конструктивности ответа, процесс пойдет в том или ином направлении.

ЗЫ. Я стараюсь не допускать в этой ветке срачей и бессмысленных сообщений, для этого есть овер 20 прочих веток. Стараюсь как могу, уж не обессудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Hammer]
      5 апреля 2015 в 14:12 Гілками

Hammer 05.04.2015 12:43 пишет:

я еще разок давай спрошу,

В ответ на:

На чужой обязательно делать? с какой радости?







ну наверное для того что бы не пиарить самого себя любимого
ИМХО
Hammer 05.04.2015 12:43 пишет:


ЗЫ. Я стараюсь не допускать в этой ветке срачей и бессмысленных сообщений, для этого есть овер 20 прочих веток. Стараюсь как могу, уж не обессудьте.


не обесудью... у тебя хорошо получается

я свой уровень аудитора по системам безопасности, в том числе, могу документально подтвердить
чего же боятся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-04-5 Предупреждение №2 (2 круг). 4.3.л) флуд. Hammer.

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Hammer]
      5 апреля 2015 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Призрак = 450+80




840-й стоит 514 и p-line реле тоже маленькое и помещается в жгутах. Но все равно дороже, факт.

А как с программированием/изменением настроек? Имхо Призрак крайне удобен именно интерфейсно...

В ответ на:

не всегда же кан необходим




реализация работы аналогового безбрелочника у LIS-а похожа на Magnum? Ну, в смысле, что подключаем ЦЗ, аварийку и "запрет" или как-то иначе?..

А как управлением замками капота организовать? Доп. кодовый модуль или "подкапотное" реле умеет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: fetus]
      5 апреля 2015 в 19:05 Гілками


840-й стоит 514 и p-line реле тоже маленькое и помещается в жгутах. Но все равно дороже, факт.

--- побаиваюсь всяких беспроводных штук, да и у меня же без замков редко что уезжает, отсюда в основном применяю 830+модуль

А как с программированием/изменением настроек? Имхо Призрак крайне удобен именно интерфейсно...

--- врукопашную кодонаборником и смсками, или программатор.
П. меня иногда бесит в плане свободы творчества, но положительные черты тоже имеет, угу. В след обзоре про них допишу, когда соберусь наклацать.

реализация работы аналогового безбрелочника у LIS-а похожа на Magnum? Ну, в смысле, что подключаем ЦЗ, аварийку и "запрет" или как-то иначе?..

--- тут особо ничо нового не придумаешь, разве что для снятия метка учитывается в любом случае. Ну это и у П. и у П. есть в той или иной реализации.

А как управлением замками капота организовать? Доп. кодовый модуль или "подкапотное" реле умеет?

--- http://autolis.ru/moduli-cbi/modul-cbi-500 эта штука в комплекте. Для ленивых, кстати - можно не париться, угадал ли фазу замка, если шо поменял в проге и пц. Для эстетов - можно сначала скинуть скорость, потом глушить, хотя этож тоже не уникальная фича. Для мегапараноиков - можно добрать еще таких http://autolis.ru/moduli-cbi/cbi-ultralock девайсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: fetus]
      5 апреля 2015 в 20:39 Гілками

Леха, вот смотри, с укр. рынка российские сигналки убирают... но не все...
По поводу настройки жесть...
Зачем отказываться от этого? Это меню другой сигналки

Настраиваешь, и вперед, для мазахистов, естественно оставлены смски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Шкод]
      5 апреля 2015 в 23:47 Гілками

Шкод 05.04.2015 20:39 пишет:


Настраиваешь, и вперед, для мазахистов, естественно оставлены смски




Сережа, тестирование сырых изделий на клиентах с 90% глюком (и не единичным) и необходимостью выезда на место к обездвиженному авто, отсутствие любого рода кодовых реле, внешних модулей для замков делает эти самые отечественные поделки решительно неконкурентноспособными. Тот же Магнум для "бюджетников" или аналоговых тачек натурально в тысячу раз стабильнее, в чем убеждаюсь уже несколько лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: Hammer]
      5 апреля 2015 в 23:57 Гілками

В ответ на:

побаиваюсь всяких беспроводных штук, да и у меня же без замков редко что уезжает, отсюда в основном применяю 830+модуль





ну p-line кажется надежнее, хотя, у нас был 1 необъяснимый глюк (почти в Жашков катались в пятницу вечером, гыгы) с машиной одного из "корпоративных" клиентов - как раз p-line реле. Причем в Rav4 последнем, который по сути чрезвычайно простая и "дубовая" тачка - реле "выписалось". Ждем клиента в гости, чтобы разобраться в причинах. К счастью, это не носит массовый характер - а-ля HM-05 при падениях напряжения (ю дефинитли ноу вот я мин ))))

В общем, почитал - штуки интересные. Недаром они в рашке так популярны. По условиям/ценам и гарантиям, наверное, лучше лично общаться

ТЕКовский CAN-модуль мне куда больше по душе, чем Пандоровский. Особенно при работе с VAG и BMW (за редким исключением).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: fetus]
      6 апреля 2015 в 03:33 Гілками

fetus 05.04.2015 23:47 пишет:

Шкод 05.04.2015 20:39 пишет:


Настраиваешь, и вперед, для мазахистов, естественно оставлены смски




Сережа, тестирование сырых изделий на клиентах с 90% глюком (и не единичным) и необходимостью выезда на место к обездвиженному авто, отсутствие любого рода кодовых реле, внешних модулей для замков делает эти самые отечественные поделки решительно неконкурентноспособными. Тот же Магнум для "бюджетников" или аналоговых тачек натурально в тысячу раз стабильнее, в чем убеждаюсь уже несколько лет.


магнум обещался выделить для тестировки их комплект. Самому интересно пощупать, тоже слышал много хорошего про эти комплекты, Лех, то есть, ты считаешь что обсуждаемое здесь, причем красную строчку ты увидел, и тоже без кодовых реле, и уточнения, что конструктива я в заглавном топике не увидел, это нормально. Разве так пишутся отчетные статьи? Ты же профессионал, не одну прочитал сам знаешь, что первое ТУ на джиэсэм сигналку я писал, то ли 2005 то ли ненамного позже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Доклад про одну новую систему, для информации [Re: fetus]
      6 апреля 2015 в 14:43 Гілками

fetus 05.04.2015 23:47 пишет:

Шкод 05.04.2015 20:39 пишет:


Настраиваешь, и вперед, для мазахистов, естественно оставлены смски




Сережа, тестирование сырых изделий на клиентах с 90% глюком (и не единичным) и необходимостью выезда на место к обездвиженному авто, отсутствие любого рода кодовых реле, внешних модулей для замков делает эти самые отечественные поделки решительно неконкурентноспособными. Тот же Магнум для "бюджетников" или аналоговых тачек натурально в тысячу раз стабильнее, в чем убеждаюсь уже несколько лет.




Для полноты картины замечу, что обсуждаемые в этой боковой линии "отечественные поделки" вот уже более 2-х лет проблем не доставляют - никаких глюков, ставишь - и забываешь. Хотя поначалу - было, но ведь вот настолько давно уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Кино успел снять [Re: Hammer]
      27 апреля 2015 в 19:30 Гілками

несколько мелочей, которых нет или может не быть у других систем


http://youtu.be/UNzALPAVTTw

сымаем как и чем можем, не обессудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Кино успел снять [Re: Hammer]
      27 апреля 2015 в 19:57 Гілками

Да нормальное качество, видали и похуже на ютубе, интересное кино.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 108
С нами с 18.11.2005

Re: Кино успел снять [Re: Serge_G]
      18 января 2016 в 11:58 Гілками

Как я понял автолис подобие пандоры/пандект, вернее похожие, только в автолис есть уже встроенная функция ввода пин кода перед поездкой! Хотелось бы поинтересоваться, а с какими симками(операторами связи) работает и будет ли работать у нас в УКРАИНЕ данная система.
Она ж должна звонить ,присылать смс, работать по gprs-каналу. Не устанавливать же нам росс.сим-карты и платить за роуминг. Просветите плиз.

Змінено Jay-Z (12:00 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

За новый охранный комплекс отзыв [Re: Jay-Z]
      18 января 2016 в 13:19 Гілками

Jay-Z 18.01.2016 11:58 пишет:

Как я понял автолис подобие пандоры/пандект, вернее похожие, только в автолис есть уже встроенная функция ввода пин кода перед поездкой! Хотелось бы поинтересоваться, а с какими симками(операторами связи) работает и будет ли работать у нас в УКРАИНЕ данная система.
Она ж должна звонить ,присылать смс, работать по gprs-каналу. Не устанавливать же нам росс.сим-карты и платить за роуминг. Просветите плиз.



Не далее, как месяц назад, по совету друзей я приобрел автомобиль марки «Москвич», последняя модель! тьху! По совету Игоря сделал апгрейд на одном из своих авто.
Ранее там был установлен винигрет из охранки/GSM/кой-чего-еще от разных производителей. Все это заменил Autolis Mobile.
Если вкратце: возможности у комплекса просто огромны, настроить можно все, что вы себе представляли и не представляли. Работает с СИМ-картами любых украинских операторов, конкретно у меня Киевстар, тариф "гривна-в-день".
Помимо обычных функций, Автолис управляет вебастой.
Самые важные для меня опции (в произвольном порядке):
Запуск Webasto из Android/iOS приложения с отображением всех статусов.
Push-уведомления
Можно задавать время работы Webasto
Можно дать команду на запуск двигателя по достижению температуры, либо через определенное время после запуска отопителя (гибридный запуск)
Режим прогревов, запуск двигателя по напряжению АКБ
Постоянный контроль напряжения основного и резервного источников питания
Минимальная нагрузка на АКБ автомобиля в режиме пониженного потребления (режим отпуска), ток потребления до 4мА.
Безопасная дистанционная блокировка двигателя, очень нравится ее реализация, в отличии от прошлой системы.
Ну и 256-bit шифрование как радиоканала, так и шины передачи данных охранной системы.

Могу добавить, что на втором авто установлен гораздо более дорогой (в 2 раза) охранный комплекс, есть с чем сравнивать. Но AutoLis вне конкуренции

Змінено Alex_san (13:47 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 108
С нами с 18.11.2005

Re: Кино успел снять [Re: Jay-Z]
      20 января 2016 в 11:28 Гілками

а кто подскажет разницу по этим системам? Никак не разберусь, -
AUTOLIS Mobile - AUTOLIS Signalizer - AUTOLIS Professional
вроде все одинаковые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Кино успел снять [Re: Jay-Z]
      21 января 2016 в 10:46 Гілками

Jay-Z 20.01.2016 11:28 пишет:

а кто подскажет разницу по этим системам? Никак не разберусь, -
AUTOLIS Mobile - AUTOLIS Signalizer - AUTOLIS Professional
вроде все одинаковые...



Нужно читать тут: http://autolis.ru/autolis-systems
Но, по-факту, приобретать имеет смысл только AUTOLIS Mobile (AUTOLIS Signalizer не имеет телематики - управления системой по-телефону, либо с помощью мобильного приложения), т.к. система следующего уровня AUTOLIS Professional рядовому пользователю никаких преимуществ не несет. Хотя, на дорогой автомобиль ставить его нужно без вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія