autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На авто в Грузию (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

На авто в Грузию
      5 апреля 2015 в 10:54 Гілками

Несколько лет уж как планировали в начале мая поехать в Грузию: Крестовый перевал, Сванетия и далее по стране, по дороге заехать в Чегемское ущелье. Но возможность поехать (по времени) появилась только в этом году.

Ясно, что ехать придется через Россию
В настоящее время ехать через Ростов мимо Мелитополя по понятным причинам, видимо, не стоит.

Остается через Крым.
2 - 6 часов (по словам знакомых) на границе с Крымом и очередь на паромной переправе не смущают, т.к. надеюсь, что в не начавшийся еще курортный сезон задержки будут не большими.

Но вот поездка по самой России... Тут один знакомый категорически не советует: дескать, к машинам с украинскими номерами неоправданно придираются, могут за самое невинное и даже просто надуманное нарушение поставить машину на штрафплощадку, придется или платить бешеные деньги или вообще останешься без машины... Дико это как-то.



В связи с этим, подскажите, кто ездил недавно по России, особенно интересует Краснодарский край, как отношение к машинам с нашими номерами, вообще к украинцам, правдивы ли, хотя бы частично, слова моего знакомого?



Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 11:11 Гілками

Я бы поехал через Турцию, думаю что за 2 дня справитесь. В первый день доехать до конца Болгарии или до Стамбула, а за второй день доехать до Батуми.
Через Пиндосию не вижу смысла ехать по многим соображением (война, вымогательство, южнее Краснодарского края могут убить). Поинтересуйтесь у грузин на форумах почему они не едут через парашу к нам.



Змінено ВладК (11:14 05/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      5 апреля 2015 в 11:55 Гілками

Каким образом за день можно доехать из Киева до Стамбула?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 12:13 Гілками

Мысль о посещении Грузии на своей машине не покидает мою голову уже последних 5 лет миниму. Есть 3 варианта как доехать до Батуми на своей машине. Но к сожалению, все три нереалистичных. Как надпись на камне: На право пойдешь - коня потеряешь, на лево пойдешь - сам сгинешь...
Итак:
1. Самый короткий - через РФ. Скажу так, ехать через Северную Осетию (Владикавказ) было стремно и в "лучшие года дружбы наших стран". Сейчас я бы не посоветовал и врагу соваться туда на машине с украинскими номерами. Как минимум не видел ни одного отзыва на форуме за последние 3-4 года с таким маршрутом.
2. Паром Ильичевск - Батуми. На первый взгляд самый нормальный вариант. Загрузил машину, сел в каюту, и через 2 дня на месте, если бы не одно НО. ЦЕНА! Только стоимость перевозки легковой машины в одну сторону порядка 450 баксов. + каюта на 3-4их выйдет еще столько же. Итого в одну сторону 700-800баков. В две соответственно 1500. Учитывая стоимость машин в Грузии, за 1500баков можно купить пристойную машину на месте
3. Румыния, Болгария, Турция. Ехать не меньше 3-4ех дней в одну сторону. Приехал, и уже нужно ехать назад. А учитывая стоимость бензина в Турции, больше 2 баксов за литр (50-60грн) такой вариант обойдется не дешевле п2.

Поэтому вариант только один. Самолет + прокат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 12:23 Гілками

Законодательство Грузии
В ответ на:

Положение 4. Ограничение свободного перемещения на оккупированных территориях

Гражданам иностранных государств и лицам без гражданства должно быть позволено посещать Оккупированные территории только при следующих обстоятельствах:
а) На территорию Абхазской Автономной Республики можно въезжать с территории Зугдидского района Грузии;
б) На территорию Цхинвальского региона (территория бывшей Автономной Республики Южная Осетию) можно въезжать только с территории Горийского района Грузии.
Гражданам иностранных государств и лицам без гражданства должно быть запрещено въезжать на Оккупированные территории из любых других мест. Нарушение этого требования должно вести к наказанию в соответствии с Уголовным правом Грузии.
В особых случаях может быть дано специальное разрешение въезжать на Оккупированные территории в соответствии с правилами, установленными в соответствующих нормативных документах правительства Грузии, с тем, чтобы защитить интересы Грузии, способствовать мирному урегулированию конфликта, деоккупации или реализации гуманитарных целей.






В ответ на:

Грузия смягчает наказание за первое посещение оккупированных территорий до 250 долларов

- источник

20.02.2013
Граждане иностранных государство или лица без гражданства, которые нарушат установленные законом "Об оккупированных территориях" нормы, будут штрафоваться в размере 400 лари (ок. 250 долларов США). Об этом говорится в законодательных поправках правительства Грузии, которые уже поступили в парламент.

Согласно законопроекту, первое посещение Абхазии и Цхинвальского региона, без разрешения Тбилиси, будет караться административным штрафом в 400 лари (около 250 долларов). Уголовное наказание будет наступать только за повторное посещение.




Может сейчас что-то изменилось - уточни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      5 апреля 2015 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Паром Ильичевск - Батуми. На первый взгляд самый нормальный вариант. Загрузил машину, сел в каюту, и через 2 дня на месте, если бы не одно НО. ЦЕНА! Только стоимость перевозки легковой машины в одну сторону порядка 450 баксов. + каюта на 3-4их выйдет еще столько же. Итого в одну сторону 700-800баков. В две соответственно 1500. Учитывая стоимость машин в Грузии, за 1500баков можно купить пристойную машину на месте



Камрад Гладиолус и еще один форумянин ездили на пароме в Грузию лет 7-8 тому назад. Где-то есть их отчет в архивах. Так кроме цены там был еще такой прикол, что время отхода парома из Ильичевска может сдвигаться на 1-2 СУТОК , а по приходу в Поти они ждали швартовки целый день. то есть вылилось это почти в неделю пути. Давно это было, правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Marko]
      5 апреля 2015 в 13:11 Гілками

Marko 05.04.2015 11:55 пишет:

Каким образом за день можно доехать из Киева до Стамбула?



До болгарско-турецкой границы (Малко Тырново) за 1 день из Киева вполне реально. Думаю, что есть умельцы и до Стамбула доезжающие за 1 день.

Малко-Тырново - Батуми - 17 часов 45 минут по данным гугл карт. В Турции очень хорошие дороги.

ПС. Если неспешно то за 2,5 дня добедете до Батуми. Через пиндосов быстрее не получится.
И после этой поездки румын перестанете называть циганами, а турок произносить как ругательство.

Змінено ВладК (13:40 05/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      5 апреля 2015 в 16:08 Гілками

ВладК 05.04.2015 13:11 пишет:

До болгарско-турецкой границы (Малко Тырново) за 1 день из Киева вполне реально. Думаю, что есть умельцы и до Стамбула доезжающие за 1 день.



Я бы агитировал планировать ехать меньшими отрезками и первый раз ночевать в Болгарии где-то несколько ближе, чтобы не отсыпаться весь последующий день вместо езды. То есть в итоге три дня езды получится, достаточно помногу, но без усилий над собой и необходимости длительного восстановления после переезда. Одно удовольствие, в общем.

ВладК 05.04.2015 13:11 пишет:

И после этой поездки румын перестанете называть циганами, а турок произносить как ругательство.



Вот здесь жирный плюс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Marko]
      5 апреля 2015 в 17:59 Гілками

Marko 05.04.2015 11:55 пишет:

Каким образом за день можно доехать из Киева до Стамбула?



Во-первых, я живу в Николаеве, т.е. км на 350-400 дорога будет короче. Во-вторых, часто езжу на большие расстояния. Однажды в 2007 г. из Сербии через Венгрию доехал до Киева за сутки (точнее, за 26 часов), включая 2 часа на границы - а тогда нынешней трассы еще не было. Была такая жесткая необходимость. Сейчас мне уже 65, и провести столько за рулем уже не смогу, но 700 - 1000 км за день - не проблема.

Вот, нашел на форуме шкодоводов:

Евгений Нет
Рассказчик
**

Сообщений: 107
Присоединился: Jul 2008

Skoda Fabia Combi

Сообщение: #16
30-12-2013 11:33 RE: Гудаури (Грузия) на авто.



Ребята, хотел написать раньше по приезду отчетик, но только отошел от Вина, Еды и смог достать ноут из сумки, да и мой Грузинский друг уехал по делам, потому есть немного времени Smile.
Вобщем вкратце выехал из Кривого Рога в 9-00, в 8-00 был на границе Россия - Грузия. Не поверите, но за весь путь не остновил НИ ОДИН гаишник. Уж не знаю навели ли порядок или мне просто повезло, но факт есть факт. По Украине стандартно плохие дороги, 500 км за 8 часов. Украина - Россия очередей не было, все быстро никто даже багажник не попросил открыть. Дальше выскакиваю на трассу М-04 "ДОН" сос словами слава Богу - ДОРОГА. Дорона Супер минимум 2 полосы в одном направлении местами больше, потом М-29 "КАВКАЗ", тоже не плохо, но тут чередуется 2 полосы в одном направлении и одна. Доезжаю до границы с Кабардино-Балкарией - жуткая пробка, как я узнал потом был взрыв в Пятигорске в тот день и на ПОсту был повышенный контроль, Заезжаю в Кабарду гаишник только спросил откуда и куда - и ПРоезжайте. Проехал Кабарду - Сев Осетию и вот она граница с Грузией и тоже жуткая очередь, я даже стал сомневаться успейм ли мы пройти таможню до 19 (она работает с 7-19). Куча местных наглецов лезущих без очереди. За мной стоял парень, он позвонил куда то на гор. линию и не поверите приехало 3 полицейских машины и все там разрулили, таможня стала работать бысттрее, без очереди никто не лез, вобще в 14 я проехал рос таможню, опять же даже не открывал багажник, на Грузинской стороне все быстро, максимум 20 мин. Тут Таможенник спросил откуда, куда, как дела в Украине, вспомнил что у него бабушка из Днепропетровска. в 16-00 я был в Тбилиси.

Т.е. совсем неплохо. Сейчас уже 2015 год. Ищу инфу о дне сегодняшнем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сумы
Сообщения: 35
С нами с 04.01.2012

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 18:43 Гілками

Мы уже пару лет как хотим съездить семьей в Грузию. В связи с последними событиями пока эту затею отставили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Vesik]
      5 апреля 2015 в 19:06 Гілками

Тоже сколько раз думал об этом, но пока не вариант. Через Россию неохота и раньше было, но можно было смириться, а сейчас точно нет. А через Турцию 3,5 ткм в одну сторону - да ну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 21:07 Гілками

На форуме ланосоводов ответили, что через Россию нормально и с дорогами (в отличие от наших) и с гаишниками. Причем писали те, кто реально ездил и ездит. Тем не менее, придется отказаться от этого варианта из-за переправы. Если "туда" еще ничего, то "обратно" на переправе можно сутки потерять, что, конечно, не устраивает.
З,5 тыс км через Турцию - тоже не вариант.
Так что на проекте "Поездка на авто в Грузию" придется ставить крест как минимум, на несколько лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 21:14 Гілками

А зачем рисковать? В Грузии достаточно недорогой внутренний транспорт, все желаемые достопримечательности можно объехать маршрутками. Кстати в Сванетию ехать своей машиной - тоже своеобразный риск из-за специфики местных дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      5 апреля 2015 в 23:00 Гілками

Їздив я в Грузію через Владикавказ - нічого страшного НЕ БУЛО. Зараз би я не рекомендував.
По-перше - напряму їхати не вийде, тепер в Харківській області і крюк прийдеться робити
По-друге - відношення тих регіонів до нас.... ну їх в баню
По-третє - дорожче (по паливу) але простіше тепер через туреччину. До Варни доїхати за день реально. А далі думаю за день можна і до Грузії. Але краще втратити 2-3 дні і покататись ще й по Туреччині.
Врахуйте, що в туреччині бензин жах який дорогий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1761
С нами с 03.11.2008

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      5 апреля 2015 в 23:20 Гілками

Вопрос дороговизны турецкого бензина отчасти решается фулом в Малко Тырново, и в Турции прийдется раскошелиться только на 1 бак топлива в каждую сторону. Но бензин в Турции да, действительно, мега дорогой.
ТСу не мешало бы заполнить профиль, основное - указать автомобиль для путешествия. О возрасте мы уже поняли, но это не преграда. Единственный совет как от врача - пить побольше жидкости в дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      5 апреля 2015 в 23:45 Гілками

Стало любопытно, сколько ж той Турции: 1500 км!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      6 апреля 2015 в 08:27 Гілками

Ну в малко тирново можна й каністру заправити.
Головне з порожньою заїзджати в Румунію - тільки вони можуть не дати проїхати з каністрою з бензином (мене так розвернули - вилив в бак молдаванам 5 літрову).

А проїхати з порожньою - залитись в Болгарії норм, турки навіть не дивляться що ти там везеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      6 апреля 2015 в 19:45 Гілками

Думаю, Турция заслуживает отдельного путешествия, а не проскока прожогом. Особенно - Каппадокия. Взял себе это на заметку. А пока (на майские) альтернатива Грузии - Греция. Окончательное решение еще не принял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      6 апреля 2015 в 20:05 Гілками

Deda 05.04.2015 10:54 пишет:


Остается через Крым.
2 - 6 часов (по словам знакомых) на границе с Крымом и очередь на паромной переправе не смущают, т.к. надеюсь, что в не начавшийся еще курортный сезон задержки будут не большими.




Через Крым - можно надолго застрять. Вы забыли про границу в Крым, там сейчас по 8-10 ч народ стоит, а паром вообще вещь непредсказуемая и его работа зависит только от сил природы. Бывало и по двое суток народ стоял ждал погоды.
Ехать нужно "верхом" - например через Шебекино, затем выскакиваете на М4 и дальше стандартным маршрутом, хотя их там два, я ещё толком не разобрался какой лучше-хуже.

Deda 05.04.2015 10:54 пишет:


Но вот поездка по самой России... Тут один знакомый категорически не советует: дескать, к машинам с украинскими номерами неоправданно придираются, могут за самое невинное и даже просто надуманное нарушение поставить машину на штрафплощадку, придется или платить бешеные деньги или вообще останешься без машины... Дико это как-то.



Извините конечно, но какой-то безосновательный бред несёт ваш знакомый. К коапе РФ нет такой санкции за нарушение ПДД как штрафплощадка. Более того, ВУ до уплаты штрафа не изымается как в той же Беларуси и ВУ также не задерживается даже в случае лишенческого нарушения.
Если уж нарушили, не сопротивляйтесь, пусть составляют протокол, в нём указываете ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту вашему постоянного проживания и указываете украинский адрес. Этот протокол впоследствии просто забракуют и хода ему не дадут.

Deda 05.04.2015 10:54 пишет:

В связи с этим, подскажите, кто ездил недавно по России, особенно интересует Краснодарский край, как отношение к машинам с нашими номерами, вообще к украинцам, правдивы ли, хотя бы частично, слова моего знакомого?




Я ездил, но уже давненько, но сейчас полицаев в плане разводов существенно попустило. Собссно я сам собираюсь на машине в Грузию и затем в Армению и буду мониторить эту тему.

Змінено Alex_I (20:10 06/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      6 апреля 2015 в 20:28 Гілками

Knight 05.04.2015 12:13 пишет:


1. Самый короткий - через РФ. Скажу так, ехать через Северную Осетию (Владикавказ) было стремно и в "лучшие года дружбы наших стран". Сейчас я бы не посоветовал и врагу соваться туда на машине с украинскими номерами. Как минимум не видел ни одного отзыва на форуме за последние 3-4 года с таким маршрутом.




Чепуха полнейшая. Этой зимой я был в Грузии и разговаривал с несколькими украинцами, приехавших на машинах, в т.ч и форумчанином жаль только ник забыл, может увидит тему и отпишется.
Всё это страшилки и не более того, если не нарушать никому не будешь нужен. Единственное, стоит привыкнуть к беспричинным остановкам на постах ГИБДД для проверки документов.
По стоимости топлива на дорогу туда-обратно там вообще фигня получается, что-то до 200$ у форумчанина вышло. По пути ночевал где-то перед Владикавказом, кажись 2000 руб (30$) это стоило. Ну и отдельной похвалы заслуживает качество дорог в РФ - многополоски идеального качества, а красоты по пути - это отдельная тема для разговора. Все басни про якобы враждебное отношения к украинцам не более чем байки, восточные народы сами по себе очень гостеприимны.

Knight 05.04.2015 12:13 пишет:


Поэтому вариант только один. Самолет + прокат.



Сейчас это выйдет не просто дорого, а очень дорого. Виззейр ушёл с рынка, наши монополисты тут же взвинтили цены - МАУ от 6000 грн в Тбилиси, по идее будет ещё рейс от МАУ в Батуми, не думаю что перелёт на курорт будет дешевле.
Прокат тоже недешевый, мало-мальски нормальное авто от 60$ в сутки + ещё бензин по 1$ за литр, проще на месте гида нанять и он будет возить вас и все показывать-рассказывать за те же 50$ в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      6 апреля 2015 в 21:50 Гілками

В прошлом году мы (в т.ч. с ещё одним нашим камрадом) ехали по военной грузинской дороге, возвращались из гор уже в сумерках, увидели на перевале застрявшую машину, пошли пешком помогать. Наши грузины говорят нам: "Ни слова, кто вы и откуда". Застряли чеченцы, на убитом перегруженом корче. Вытолкнули мы машину чеченов из снега, спасибо друг-брат, и разъехались. Потом в бусике грузины говорят - наверняка контрабандисты. Кавказ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      6 апреля 2015 в 23:32 Гілками

Alex_I 06.04.2015 20:28 пишет:

на машинах, в т.ч и форумчанином жаль только ник забыл, может увидит тему и отпишется.





Здається з тобою не говорив, але я саме так як пишеш їздив і під Владикавказом ночував, все було саме так - просто і легко.
було до цих всіх подій.

Зараз же до нас там інше відношення і напряму виїхати не вийде, і під Владикавказом враховуючи відношення чеченців - я б не став ночувати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      7 апреля 2015 в 08:10 Гілками

DRB 06.04.2015 23:32 пишет:

Alex_I 06.04.2015 20:28 пишет:

на машинах, в т.ч и форумчанином жаль только ник забыл, может увидит тему и отпишется.





Здається з тобою не говорив, але я саме так як пишеш їздив і під Владикавказом ночував, все було саме так - просто і легко.
було до цих всіх подій.

Зараз же до нас там інше відношення і напряму виїхати не вийде, і під Владикавказом враховуючи відношення чеченців - я б не став ночувати



Это из той же серии как на росс форумах тех россиян, которые осмеливаются задать вопрос про поездку на западную Украину тут же большинство отговаривает, уверяя в том что у россиян на западной Правый сектор машины и вещи отбирают, поезда на ходу останавливают и грабят и отправляют пешком домой. Вобщем жуткая жуть и не стоит в ту Украину ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      7 апреля 2015 в 08:31 Гілками

Ну трохи не з тої опери.

Там коли навіть в мирний НАШ час проїзджав - на кожному кп даїшники з автоматами, в бронежилетах.

Ближче до Владикавказу на кожному кп по БТРу
Мене оглядали тільки так - поверхнево. Зараз же навіть поляки сумки передивляються - що вже казати про росіян.

І в порівнянні з моєю тодішньою поїздкою круг треба робити в 300 км. (через Харків же лише виїзд) В результаті замість 2000 маємо відстань 2300 км грубо

Через Туреччину ж буде відстань 2700.

Результат - різниця 400 км, дорожче паливо (в Росії все ж шара), але безпечніше і є що подивитись

Ну і не забувайте ще один мінус - потрібно мати або Болграську візу, або мультишенген, якщо через Туреччину.



Змінено DRB (09:57 07/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      7 апреля 2015 в 19:04 Гілками

DRB 07.04.2015 08:31 пишет:

Ну трохи не з тої опери.

Там коли навіть в мирний НАШ час проїзджав - на кожному кп даїшники з автоматами, в бронежилетах.



И какое у них дело до вас если не нарушать.

DRB 07.04.2015 08:31 пишет:

Ближче до Владикавказу на кожному кп по БТРу



Да хоть по 10, что с того.


DRB 07.04.2015 08:31 пишет:

Мене оглядали тільки так - поверхнево. Зараз же навіть поляки сумки передивляються - що вже казати про росіян.



Пусть смотрят на здоровье или вы собрались контрабас везти ?

DRB 07.04.2015 08:31 пишет:

І в порівнянні з моєю тодішньою поїздкою круг треба робити в 300 км. (через Харків же лише виїзд) В результаті замість 2000 маємо відстань 2300 км грубо



По росисе в этом направлении дороги как стекло за исключением глубоких дебрей.

DRB 07.04.2015 08:31 пишет:


Через Туреччину ж буде відстань 2700.

Результат - різниця 400 км, дорожче паливо (в Росії все ж шара), але безпечніше і є що подивитись

Ну і не забувайте ще один мінус - потрібно мати або Болграську візу, або мультишенген, якщо через Туреччину.



Через Болгарию-Турцию даже не рассматриваю - долго и дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      8 апреля 2015 в 10:57 Гілками

Ваше право. Я пишу лише свою думку. І хочу поїхати в Грузію ще раз і цього разу таки через Туреччину.
Але напевне не цього року... хоча хто зна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      8 апреля 2015 в 12:33 Гілками

DRB 08.04.2015 10:57 пишет:

Ваше право. Я пишу лише свою думку. І хочу поїхати в Грузію ще раз і цього разу таки через Туреччину.
Але напевне не цього року... хоча хто зна



Навкскиду прикинул через Румынию - Болгарию - Турцию только время в пути этим маршрутом замёт больше недели если брать туда и обратно, по деньгам с учетом виз и ночевок по минимуму под 800$ получается, что дороже самолёта. Кста, из Запорожья в Тбилиси сейчас у МАУ 3800 грн RT.

Вчера разговаривал с форумчанами с харьков-форума, гоняли в Грузию машинами осенью, никаких проблем. Не сильно рано утром выехали, поздно вечером на границе с Грузией как раз очереди не было и ранним утром следующего дня уже в Тбилиси, правда им из Харькова поближе ехать. По россисе сперва крались осторожно не нарушая, а потом стали за москвичами и топили 150-160 благо широченная трасса позволяет.
Скоростные камеры для иностранцев пофигу, никто штрафы по ним не шлёт в Украину, а на ручной радар таки раз попались получили протокол и потом выкинули его. Местное население по РФ на украинские номера ноль эмоций, там сейчас на дорогах каждая третья машина с украинскими номерами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      8 апреля 2015 в 14:03 Гілками

Alex_I 08.04.2015 12:33 пишет:


Навкскиду прикинул через Румынию - Болгарию - Турцию только время в пути этим маршрутом замёт больше недели если брать туда и обратно, по деньгам с учетом виз и ночевок по минимуму под 800$ получается, что дороже самолёта.





Київ-Созополь проїзджається за 1 день
Созополь-Батумі можна точно за 1 день але краще погуляяти, всього виходить 2-3 дні і 4-6 назад

До Батумі через Росію мінімум 2 дні.

різниця 1 день а то й менше .


По візах - якщо є мультишенген - затрати 0 грн 0 копійок. Якщо немає мультишенгена - так, за Болгарську двократну біля 40 євро прийдеться кожному викласти.

По ночівлі - що в Росії що в Болгарії або Болгарії/туреччині ночувати прийдеться теж .

Програш суттєвий по грошах лише якщо немає візи це раз.
І дороге паливо це два.

Не забувайте - проїзд по Росії також не телепорт - 2300 км з Києва.

А на рахунок дорожче літака - якщо Вам потрібно просто добратись до Грузії а не їхати на авто щоб щось побачити по дорозі і покататись там - ТІЛЬКИ ЛІТАК, бронюйте просто заздалегідь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      8 апреля 2015 в 14:46 Гілками

DRB 08.04.2015 14:03 пишет:

По візах - якщо є мультишенген - затрати 0 грн 0 копійок. Якщо немає мультишенгена - так, за Болгарську двократну біля 40 євро прийдеться кожному викласти.



Мультиков нет, да и получать их лишь только для транзита это неблагоразумно, да и затратно на четверых.

DRB 08.04.2015 14:03 пишет:


По ночівлі - що в Росії що в Болгарії або Болгарії/туреччині ночувати прийдеться теж .



Если без гонок, конечно минимум 1 ночевка нужна в РФ, но её стоимость несущественна - по трассе нашел предложения кучи отелей за 1500-2000 руб (до 30$).

DRB 08.04.2015 14:03 пишет:

Програш суттєвий по грошах лише якщо немає візи це раз.
І дороге паливо це два.



Всё это суммарно даёт приличную разницу, по деньгам топливо + ночёвка + полис ЗК у меня выходит от силы 250-300$ туда и обратно.
Не забывайте также про страховку ЗК, она на Европу стоит существенно дороже.

DRB 08.04.2015 14:03 пишет:


Не забувайте - проїзд по Росії також не телепорт - 2300 км з Києва.



Ну мне из Днепра до Харькова ближе, чем пилить по убитым дорогам до Киева.

DRB 08.04.2015 14:03 пишет:

А на рахунок дорожче літака - якщо Вам потрібно просто добратись до Грузії а не їхати на авто щоб щось побачити по дорозі і покататись там - ТІЛЬКИ ЛІТАК, бронюйте просто заздалегідь.



Самолётом уже не раз летал, теперь хочется именно машиной, потому как выяснилось после общения со съездившими через РФ соотечественниками никаких подводных камней там нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      8 апреля 2015 в 16:40 Гілками

Alex_I 08.04.2015 14:46 пишет:


Ну мне из Днепра до Харькова ближе, чем пилить по убитым дорогам до Киева.

Самолётом уже не раз летал, теперь хочется именно машиной, потому как выяснилось после общения со съездившими через РФ соотечественниками никаких подводных камней там нет.




З Дніпропетровська нелогічно на Київ Одеса і далі.
Те що через Росію дешевше - це 100%. по паливу економиться дуже сильно.


Якщо все ж вирішите їхати на Росію - дві поради про кордон.

1. якщо у Вас наша офіційна повна аптечка - передивіться - один з препаратів заборонено ввозити в Росію. Щось з вмістом наркотичних речовин. Знайшов Буторфанол тартрат

2. На кордоні поки стоїте сходіть візьміть міграційні картки, поки стоїте заповніть. На авто треба ще один папірець в двох екземплярах заповнити. Про ввезення авто на територію. І головне його не загубити. Після того як проходите всі процедури з цим папірцем треба окремо реєструватись і на в'їзді і на виїзді - ідиотизм.

Ну і з Грузії рекомендую привезти сванську сіль. Додає шикарного смаку і до шашлику і до інших страв


І на рахунок палива. В Грузії ціна газу дуже висока. Там однаково виходить їздити що на бензині що на газу. Тому заправляйтесь в Росії максимально повний бак (якщо газ маєте то і повний балон газу). Там якщо на газу то всі на метані в основному, пропанових газових заправок майже немає.


І якщо будете все ж кататись по Грузії, і попадете в Ахалцихе - там замок відреконструйовано шикарний і місто печер Вардзія недалеко - в жодному випадку не вірте навігаторам і не їдьте напряму в Батумі!
Повертайтесь до Боржомі і по нормальній дорозі
дороги з Ахалцихе до Батумі немає . Це гірський напрямок - як я там проїхав - досі і я дивуюсь, там водоспади навіть коли н ебуло дощу прямо на дорогу спускаються і на мийці дивувались під батумі і адміністратор готелю

Змінено DRB (16:51 08/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      8 апреля 2015 в 18:31 Гілками

DRB 08.04.2015 16:40 пишет:

Alex_I 08.04.2015 14:46 пишет:


Ну мне из Днепра до Харькова ближе, чем пилить по убитым дорогам до Киева.

Самолётом уже не раз летал, теперь хочется именно машиной, потому как выяснилось после общения со съездившими через РФ соотечественниками никаких подводных камней там нет.




З Дніпропетровська нелогічно на Київ Одеса і далі.



С Днепра на Одессу нет нормальных дорог - одни ямы да буераки что через Никополь, что через Кривой Рог, что через Кировоград.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      8 апреля 2015 в 18:37 Гілками

Alex_I 08.04.2015 18:31 пишет:



З Дніпропетровська нелогічно на Київ Одеса і далі.



С Днепра на Одессу нет нормальных дорог - одни ямы да буераки что через Никополь, что через Кривой Рог, что через Кировоград.




Я через Мелитополь ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.04.2015

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      8 апреля 2015 в 23:13 Гілками

Вы себе не представляете сколько авто на украинских номерах ездит по Москве. Я как-то видел даже мотоциклиста, при этом это было в феврале.
Гайцы зазря никого не тормозят. Поверьте, если не будете в лицо ментам орать путин_уй, никто вами не заинтересуется. Не знаю режима проезда через блокпосты в Донецкой области, но даже если там никого не пускают, объезжать через Турцию - маразм и идиотство. Разве что Вы хотите Турцию посмотреть.
В России нет никакой ненависти к украинцам, может, разве жалость и сочувствие, что политики - пида_асы. Со всех сторон.

PS Нежно влюблен во Львов, но пока есть риск нарваться на фанатиков - не рискну. Но, блин, какое там вкусное сало;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      11 апреля 2015 в 22:53 Гілками

Alex_I Так все-таки: едете? Если да, то когда? Можно на майские с 1-го по 11-е. Но т.к. мы из Николаева, то ехать придется через Крым - порт Керчь и далее паромом в порт Кавказ. Ехать нормальной дорогой через Мариуполь - Ростов-Дон не получится, т.к. надо будет проезжать ДНР. А на майские возможны большие (6-9 часов) очереди на границе с Крымом + очередь на паром в Керчи. Поэтому нам желательно ехать после майских праздников или хотя бы между 1-м и 9-м.
Был бы рад составить компанию. Мы можем ехать в любое время и, таким образом, подстроиться под ваши планы.
Вот интересный отчет о такой поездке именно в мае http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=505298

DRB - дякую за поради.

Змінено Deda (23:03 11/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      12 апреля 2015 в 19:48 Гілками

Deda 11.04.2015 22:53 пишет:

Alex_I Так все-таки: едете? Если да, то когда? Можно на майские с 1-го по 11-е. Но т.к. мы из Николаева, то ехать придется через Крым - порт Керчь и далее паромом в порт Кавказ. Ехать нормальной дорогой через Мариуполь - Ростов-Дон не получится, т.к. надо будет проезжать ДНР. А на майские возможны большие (6-9 часов) очереди на границе с Крымом + очередь на паром в Керчи. Поэтому нам желательно ехать после майских праздников или хотя бы между 1-м и 9-м.
Был бы рад составить компанию. Мы можем ехать в любое время и, таким образом, подстроиться под ваши планы.



На майские 100% нет, я вообще планировал в начале июня. Во-первых людей еще не так много да и солнце жарит не сильно, а море там уже тёплое.
Сквозной проезд через Мариуполь и территорию АТО закрыт - нужен спецпропуск.
Через Крым я даже не рассматриваю - граница с Крымом судя из отчётов уже сейчас это часов 7-10 ожидания, в сезон наверняка ещё больше будет. А паром мало того что это лишние расходы, но опять таки ожидание, иногда многочасовое и очень зависящее от погода.

Deda 11.04.2015 22:53 пишет:


Вот интересный отчет о такой поездке именно в мае http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=505298



На досуге почитаю. Очень много отчётов о поездке в Грузию на авто на awd.ru.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      12 апреля 2015 в 20:59 Гілками

О сквозном проезде через Мариуполь я и не говорил. Вернее, говорил, что так ехать не получится.
И когда говорил о дороге через Керчь, я имел в виду себя. Вам, естественно, так ехать совершенно не с руки, как и мне делать крюк в 600 км через Харьков, не говоря уж о том, что вначале надо доехать до Днепра по совершенно убитой дороге на Кр. Рог.
Если бы получилось ехать компанией, то встретиться можно было бы уже в России.
Жаль, что не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      12 апреля 2015 в 21:21 Гілками

Deda 12.04.2015 20:59 пишет:


И когда говорил о дороге через Керчь, я имел в виду себя. Вам, естественно, так ехать совершенно не с руки, как и мне делать крюк в 600 км через Харьков, не говоря уж о том, что вначале надо доехать до Днепра по совершенно убитой дороге на Кр. Рог.
Если бы получилось ехать компанией, то встретиться можно было бы уже в России.
Жаль, что не получается.



Уж если ехать за 2000+ км от дома, то хочется и на море покупаться и Армению детально захватить. В Грузии я уже не раз был, правда самолётом, сейчас именно интересно на авто, потому как без авто там делать нечего, а каждый раз нанимать гида, это суммарно довольно дороговато получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
5wd
member ****
Сообщения: 129
С нами с 22.01.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      16 апреля 2015 в 00:01 Гілками

Ездили знакомые с Харькова на новый год двумя машинами, все ОК с Россией и с Чечней и с границей. Я с друзьями планирую машиной в начале июля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: На авто в Грузию [Re: 5wd]
      16 апреля 2015 в 00:07 Гілками

как вариант для себя рассматриваю на пароме из Ильичевска в Батуми, такой себе мини-морской круиз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Eglor]
      16 апреля 2015 в 17:19 Гілками

Eglor 16.04.2015 00:07 пишет:

как вариант для себя рассматриваю на пароме из Ильичевска в Батуми, такой себе мини-морской круиз




зразу подивись ціни на транспортування авто і не забудь подивитись ціну на завантаження-вивантаження авто. Варіант відпаде дуже швидко. Я туди доїхав на авто, кои дивися на дорогу назад, вирішив - давай но взнаю за паром і краще ще 1-2 дні побуду в Грузії..

Взнав... На той час було казково дорого.

Добавляю - от перевізник
http://www.ukrferry.com/tariffs/tariffs-pass-ilyichevsk-batumi-grw


Ось тариф на авто


http://www.ukrferry.com/tariffs/cargo/tariffs-cargo-ilyichevsk-poti-batumi

1. 250 USD/единицу
2. портові витрати іллічівськ 75 | 75 USD/ед.
3. портові в батумі 75 USD/ед.

всього за авто 400 доларів в одну сторону
в дві сторони 800 доларів

беремо ще дві людини в саму дешеву каюту
180 доларів за одну людину - всього 360 доларів
в 2 сторони 720 доларів.

загальна сума на дввох людей в одному авто 1520 доларів в 2 сторони або 760 доларів в одну сторону


Змінено DRB (17:28 16/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      16 апреля 2015 в 23:30 Гілками

DRB 16.04.2015 17:19 пишет:



загальна сума на дввох людей в одному авто 1520 доларів в 2 сторони або 760 доларів в одну сторону




Да, согласен. Укрферри ненормальные неадекваты Интересно, вот хоть кто то плавает по такой цене? Ради интереса за эти деньги в Грузии можно купить вполне живой автомобиль.

Змінено Knight (23:31 16/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: На авто в Грузию [Re: DRB]
      17 апреля 2015 в 07:49 Гілками

DRB 16.04.2015 17:19 пишет:


загальна сума на дввох людей в одному авто 1520 доларів в 2 сторони або 760 доларів в одну сторону




Дикий оверпрайс. У меня много знакомых людей гоняло в Грузию своими машинами просто для сравнения на топливо и страховку выходит до 200 долларов в обе стороны. Кста, по маршруту следования дороги в рашке идеальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: На авто в Грузию [Re: VSK_dp]
      17 апреля 2015 в 08:47 Гілками

VSK_dp 17.04.2015 07:49 пишет:

DRB 16.04.2015 17:19 пишет:


загальна сума на дввох людей в одному авто 1520 доларів в 2 сторони або 760 доларів в одну сторону




Дикий оверпрайс. У меня много знакомых людей гоняло в Грузию своими машинами просто для сравнения на топливо и страховку выходит до 200 долларов в обе стороны. Кста, по маршруту следования дороги в рашке идеальные.




ага.
Ціни неадекватні.


А на рахунок машини - її можна там не просто купити, ще й на себе на облік там поставити можна
Їхали назад - молдаванин прилетів в Кутаїсі, купив авто, поставив на облік, покатався по Грузії і поїхав в Молдову назад на авто, сказав що в молдові може його навіть продати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      17 апреля 2015 в 18:16 Гілками

Для тех, кто как я, вынужден ехать через Керчь.
На переправе обещают к концу апреля увеличить число паромов до 10-11 (к двум имеющимся пригонят еще 8 и, возможно, войдет в строй ныне находящийся в ремонте).
Так что на переправе долго ждать не придется. Проблемным (с точки зрения очередей) остается только погранпереход в Крым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      17 апреля 2015 в 19:56 Гілками

Deda 17.04.2015 18:16 пишет:

Для тех, кто как я, вынужден ехать через Керчь.
На переправе обещают к концу апреля увеличить число паромов до 10-11 (к двум имеющимся пригонят еще 8 и, возможно, войдет в строй ныне находящийся в ремонте).
Так что на переправе долго ждать не придется. Проблемным (с точки зрения очередей) остается только погранпереход в Крым.



Переправа это не только время , а и деньги. Я по деньгам прикидывал осенью того года выходило за машину и троих людей (на них тоже билеты надо покупать) около 100$ в 1 сторону. Сейчас может цены поднялись не знаю.
Если просуммировать время ожидания на границе (сейчас по 10 часов стоят) и на паром (минимум 3 часа с учетом погрузки и выгрузки) вы за это время можете проехать минимум 1000 км и быть далеко за Харьковом если к примеру ехать через верх.
Этих же 100$ при расходе 7-8 л на сотню и с учетом гораздо более дешевого топлива в рашке хватит минимум на 1700 км, т.е считай почти до границы Грузии. Честно сказать стоять в очереди и тратиться на паром смысла не вижу.
Друзья тоже сперва думали ехать через паром, но прикинув все за и против поехали по суше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      17 апреля 2015 в 22:58 Гілками

Спасибо, посмотрю цены на паром, посчитаю. По рашке дорога, может, и класс, но мне, чтоб доехать до Харькова, сперва надо добраться до Днепропетровска. А дорога Николаев - Баштанка, Новый Буг - Казанка - Кривой Рог - это жуть, без колес можно остаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Днепр
Сообщения: 419
С нами с 08.02.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      18 апреля 2015 в 06:39 Гілками

Deda 17.04.2015 22:58 пишет:

Спасибо, посмотрю цены на паром, посчитаю. По рашке дорога, может, и класс, но мне, чтоб доехать до Харькова, сперва надо добраться до Днепропетровска. А дорога Николаев - Баштанка, Новый Буг - Казанка - Кривой Рог - это жуть, без колес можно остаться.



А зачем искать прямой по карте путь ? Прямой путь не всегда самый быстрый. Новый Буг - Кривой Рог уже много лет убитая дорога и вам не нужны ни Кривой Рог, ни Днепропетровск. Вам нужно на Мелитополь, а там выскакиваете на М2 и прямиком на Харьков. От Новомосковска почти до самого Харькова отличная дорога хоть 250 иди, только гаишники могут прервать ваш полёт
Причём после Харькова можно взять правее на Шебекино, там людей всегда меньше. М2 не загружена, от Мелитополя до Шебекино за 6 максимум 7 часов доедете (500 км).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      18 апреля 2015 в 21:50 Гілками

Какова дорога На Днепр через Кр Рог знаю прекрасно. За последние 30 лет (исключая 14-й и 15-й) ездил по ней в среднем 2-5 раз в год. Ездил и через Мелитополь, но очень давно - последний раз лет 15 назад. И на Харьков (и далее на Москву и Золотое Кольцо) также пару-тройку раз. На тот момент это была лучшая дорога на Украине (если не считать Киев-Борисполь). Если она осталась такой же - замечательно.
Сделал и расчеты. Учитывая, что у меня ГБО на TSI (75% газ, 25% бензин), затраты на топливо на крюк равны затратам на переправу.
Так что, за идею - спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      19 апреля 2015 в 14:09 Гілками

Да, забыл сказать: на сегодняшний день паром - машина + два человека - стоит примерно 40$.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      19 апреля 2015 в 19:12 Гілками

Deda 19.04.2015 14:09 пишет:

Да, забыл сказать: на сегодняшний день паром - машина + два человека - стоит примерно 40$.




http://www.ukrferry.com/tariffs/pass/tariffs-pass-ilyichevsk-batumi-grw

Это где 40 долларов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: На авто в Грузию [Re: H2O]
      19 апреля 2015 в 19:21 Гілками

H2O 19.04.2015 19:12 пишет:

Deda 19.04.2015 14:09 пишет:

Да, забыл сказать: на сегодняшний день паром - машина + два человека - стоит примерно 40$.




http://www.ukrferry.com/tariffs/pass/tariffs-pass-ilyichevsk-batumi-grw

Это где 40 долларов?



Имелось ввиду в Керчи. Но, не стоит забывать, что ждать парома можно долго, а летом очень долго.

Змінено ovc1313 (19:23 19/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: На авто в Грузию [Re: ovc1313]
      19 апреля 2015 в 20:59 Гілками

ovc1313 19.04.2015 19:21 пишет:

H2O 19.04.2015 19:12 пишет:

Deda 19.04.2015 14:09 пишет:

Да, забыл сказать: на сегодняшний день паром - машина + два человека - стоит примерно 40$.




http://www.ukrferry.com/tariffs/pass/tariffs-pass-ilyichevsk-batumi-grw

Это где 40 долларов?



Имелось ввиду в Керчи. Но, не стоит забывать, что ждать парома можно долго, а летом очень долго.




Не, в Керчь я точно не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      24 апреля 2015 в 12:45 Гілками

Knight 05.04.2015 12:13 пишет:

Скажу так, ехать через Северную Осетию (Владикавказ) было стремно и в "лучшие года дружбы наших стран". Сейчас я бы не посоветовал и врагу соваться туда на машине с украинскими номерами. Как минимум не видел ни одного отзыва на форуме за последние 3-4 года с таким маршрутом.




Зря так думаешь - октябрь-ноябрь 2011 года и сентябрь-октябрь 2013 года без проблем. Отчеты есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      26 апреля 2015 в 10:06 Гілками

Насколько я знаю, для поездки в Россию загранпаспорт не нужен. А как для въезда в Грузию? Нужен ли для украинцев загранпаспорт?

(Вообще-то загранпаспорт у меня есть, но в ближайший месяц он будет не у меня).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      26 апреля 2015 в 10:52 Гілками

Deda 26.04.2015 10:06 пишет:

Насколько я знаю, для поездки в Россию загранпаспорт не нужен. А как для въезда в Грузию? Нужен ли для украинцев загранпаспорт?

(Вообще-то загранпаспорт у меня есть, но в ближайший месяц он будет не у меня).



Для въезда в абсолютно все страны нужен загранпаспорт, исключение - Россия и Беларусь.

H2O 19.04.2015 20:59 пишет:

ovc1313 19.04.2015 19:21 пишет:


Имелось ввиду в Керчи. Но, не стоит забывать, что ждать парома можно долго, а летом очень долго.




Не, в Керчь я точно не поеду.



И я тоже. Лучше неспеша ехать, чем полсуток-сутки стоять в нервотрёпке, на жаре и в антисанитарных условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      26 апреля 2015 в 12:51 Гілками

Спасибо.
Я тоже, в конце концов, решил через Харьков. Но так получилось, что загран паспортов при нас на майские не будет. Т.е. поездка в Грузию в этом году не состоится. Увы. Значит, переносится на следующий год.
А в этом году вместо поездки в Грузию в мае будет поездка в Грецию в июне. В принципе, тоже не плохо.
Отчет обещаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет, Павлоград
Сообщения: 102
С нами с 02.07.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      26 апреля 2015 в 17:15 Гілками

В начале июля планирую всей семьёй рвануть в Грузию. Были уже там в 2012 году и ехали тогда через Донецк-Амвросиевка-Ростов и т.д., но в этом году нужно будет через Харьков (точный маршрут пока прорабатываю) Обидно, что придётся делать крюк в 550 км. Кто ездил или планирует ехать через Харьков, поделитесь мнением о выборе маршрута до ростовской трассы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: На авто в Грузию [Re: Гонгадзе]
      27 апреля 2015 в 15:16 Гілками

Гонгадзе 26.04.2015 17:15 пишет:

В начале июля планирую всей семьёй рвануть в Грузию. Были уже там в 2012 году и ехали тогда через Донецк-Амвросиевка-Ростов и т.д., но в этом году нужно будет через Харьков (точный маршрут пока прорабатываю) Обидно, что придётся делать крюк в 550 км. Кто ездил или планирует ехать через Харьков, поделитесь мнением о выборе маршрута до ростовской трассы.



Белгород - Короча - Новый Оскол - Алексеевка - Россошь - Кантемировка - Богучар - М4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      2 мая 2015 в 09:28 Гілками

кто в ближайшее время планирует ехать в Грузию на авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 04.08.2007

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      4 мая 2015 в 14:09 Гілками

Свяжитесь с Alex_I . Вот цитата из его поста: "На майские 100% нет, я вообще планировал в начале июня."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      4 мая 2015 в 20:55 Гілками

Deda 04.05.2015 14:09 пишет:

Свяжитесь с Alex_I . Вот цитата из его поста: "На майские 100% нет, я вообще планировал в начале июня."



до лета ждать? я с ним связывался, он походу отдыхает ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Киев
Сообщения: 2
С нами с 02.06.2015

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      2 июня 2015 в 21:02 Гілками

Доброго времени суток.
Собираемся поехать на машине. Вернее на 2-х (3-й экипаж под вопросом).
Состав:
1-й экипаж (Форд мой): Я, жена, сестра жены, ребенок 2,9 лет (2 водителя)
2-й экипаж (Пежо): 2 пары (2 водителя)
Планируем
2 сентября вечером выезд из Киева
3 сентября в районе 3-4 утра таможня Харьков-Белгород
3 сентября Белгород - Владикавказ ночевка
4 сентября Вечер - Тбилиси
4-12 сентября Грузия (с заездом В Хопу это Турция за одеждой)
12 сентября вечер Владикавказ ночевка
13 сентября вечер ночевка в Харькове (у Друзей).

В связи с этим:
1. Есть желающие с нами?
2. Сдайте плз явки, пароли ночевок в Владикавказе
3. Маршрут, даты являются примерными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 87
С нами с 15.04.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      2 июня 2015 в 22:34 Гілками

Deda 17.04.2015 18:16 пишет:

Для тех, кто как я, вынужден ехать через Керчь.
На переправе обещают к концу апреля увеличить число паромов до 10-11 (к двум имеющимся пригонят еще 8 и, возможно, войдет в строй ныне находящийся в ремонте).
Так что на переправе долго ждать не придется. Проблемным (с точки зрения очередей) остается только погранпереход в Крым.



Ню-ню..... Очень и очень я в этом сомневаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      4 июня 2015 в 11:51 Гілками

проблемным является штамп о въезде в Грузия непосредственно после штампа погранперехода на въезде в Крым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      4 июня 2015 в 22:56 Гілками

Knight 05.04.2015 12:13 пишет:

Мысль о посещении Грузии на своей машине не покидает мою голову уже последних 5 лет миниму. Есть 3 варианта как доехать до Батуми на своей машине. Но к сожалению, все три нереалистичных. Как надпись на камне: На право пойдешь - коня потеряешь, на лево пойдешь - сам сгинешь...
Итак:
1. Самый короткий - через РФ. Скажу так, ехать через Северную Осетию (Владикавказ) было стремно и в "лучшие года дружбы наших стран". Сейчас я бы не посоветовал и врагу соваться туда на машине с украинскими номерами. Как минимум не видел ни одного отзыва на форуме за последние 3-4 года с таким маршрутом.
2. Паром Ильичевск - Батуми. На первый взгляд самый нормальный вариант. Загрузил машину, сел в каюту, и через 2 дня на месте, если бы не одно НО. ЦЕНА! Только стоимость перевозки легковой машины в одну сторону порядка 450 баксов. + каюта на 3-4их выйдет еще столько же. Итого в одну сторону 700-800баков. В две соответственно 1500. Учитывая стоимость машин в Грузии, за 1500баков можно купить пристойную машину на месте
3. Румыния, Болгария, Турция. Ехать не меньше 3-4ех дней в одну сторону. Приехал, и уже нужно ехать назад. А учитывая стоимость бензина в Турции, больше 2 баксов за литр (50-60грн) такой вариант обойдется не дешевле п2.

Поэтому вариант только один. Самолет + прокат.




Откуда такая цена, вот сайт порта, где все цены прописаны, там она несколько меньше...

http://www.ukrferry.com/tariffs/tariffs-cargo-ilyichevsk-poti-batumi

Да и в Грузии имеется прокат машин, особенно в турцентрах, в Тбилиси - точно!

И не думаю, что при их дешёвых ценах на авто аренда будет дорогой

Ну а по ценам на всё - тут у меня в форуме "другие путешествия" есть тема моей поездки в Грузи на самолте с ценами на жизнь и туризм...

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9453156&an=0&page=0#Post9453156

Змінено Джипчер (23:02 04/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: На авто в Грузию [Re: juristkostya]
      5 июня 2015 в 10:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

juristkostya 04.06.2015 11:51 пишет:

проблемным является штамп о въезде в Грузия непосредственно после штампа погранперехода на въезде в Крым.




И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать). то в Грузии могут возникнуть проблемы в связи с незаконным пересечением границы - эти "республики" в Грузии не признаны...

Поэтому единственной легальной дорогой для въезда в Грузию из России, имхо, является Военно-Грузинская дорога, кудой все и тулят через перевал, благо, покрытие - супер, во всяком случае, с грузинской стороны Правда, Гугль оба прямых маршрута в Грузию прокладывает через Лугандонию так что, чтобы не попасть "под раздачу",имхо, надо въехать в россию чуть севернее, имхо, тоесть, сделать приличный "крюк"...

Ну и ессно, через Турцию, или паромом - Иличёвск-Поти...Тока учтите, что в Турции бензин 3$/л на нагоняешься...

Имхо, наименьший риск - ехать через Турцию или паромом Ильичёвск-Поти



И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать)

Змінено Джипчер (10:51 05/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      7 июня 2015 в 09:41 Гілками

ВладК 05.04.2015 13:11 пишет:

Marko 05.04.2015 11:55 пишет:





Думаю, что есть умельцы и до Стамбула доезжающие за 1 день.








Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: На авто в Грузию [Re: Джипчер]
      8 июня 2015 в 14:08 Гілками

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать).






Через ці дві територію в Грузію (території, контрольовані Тбілісі) не в'їхати ніяк. При певних обставинах через Абхазію можна виїхати з Грузії, але отримати від грузинської влади дозвіл майже нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Джипчер]
      8 июня 2015 в 14:49 Гілками

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

И не только через Крым, если въедешь через Абхазию или Ю.Осетию (вряд ли на украинских номерах стоит даже пробовать). то в Грузии могут возникнуть проблемы в связи с незаконным пересечением границы - эти "республики" в Грузии не признаны...



Пробовать даже не стоит - въехать не получится.

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

Поэтому единственной легальной дорогой для въезда в Грузию из России, имхо, является Военно-Грузинская дорога, кудой все и тулят через перевал, благо, покрытие - супер, во всяком случае, с грузинской стороны Правда, Гугль оба прямых маршрута в Грузию прокладывает через Лугандонию так что, чтобы не попасть "под раздачу",имхо, надо въехать в россию чуть севернее, имхо, тоесть, сделать приличный "крюк"...



Крюк имеется, но если ехать из Киева, не такой уж он и большой, это с лихвой компенсируется широкими федеральными трассами и дешевым бензом в раше.

Джипчер 05.06.2015 10:33 пишет:

Имхо, наименьший риск - ехать через Турцию или паромом Ильичёвск-Поти



Через РФ нет никаких рисков, ессно речь идёт о дороге через верх - Харьков и близлежащие ПП. Паромом - это вообще мрак: долго, очень дорого, нет точного расписания ещё и контингент специфический.
Знакомые недавно съездили на авто двумя машинами - масса впечатлений, ещё и довольно бюджетно получилось.
Вот ссылка на краткий отчёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: На авто в Грузию [Re: H2O]
      8 июня 2015 в 16:17 Гілками

H2O 05.04.2015 19:06 пишет:

Тоже сколько раз думал об этом, но пока не вариант. Через Россию неохота и раньше было, но можно было смириться, а сейчас точно нет. А через Турцию 3,5 ткм в одну сторону - да ну.



Логично! Но человеку хочется - а мечты должны сбываться!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kib
member **
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 141
С нами с 28.09.2012

Re: На авто в Грузию [Re: ВладК]
      8 июня 2015 в 16:26 Гілками


ТСу не мешало бы заполнить профиль, основное - указать автомобиль для путешествия. О возрасте мы уже поняли, но это не преграда. Единственный совет как от врача - пить побольше жидкости в дороге.



А какая разница - что за машина? Лишь бы надежная:) Я в далекой сссровской молодости на Жигулях-копейке преспокойно объехал с друзьями всю Грузию по маршруту Киев-Харьков-Ростов-Тбилиси-Батуми-Сухуми-Сочи-Крым-Киев. Правда бензин был по 20 копеек 93-й ) А сейчас я поддерживаю коллег - что надо не гнать картину, а подсобраться с деньжищами на бензоль и рвануть не спеша по Румыниям-Болгариям-Турциям-Грузиям - только же не за неделю:))) Я уж сам продумывал маршрут (когда выйду на пенсию) - типа на колесах (в хорошем смысле слова) вокруг Черного моря!!!! Ну шось типа объехать море вокруг - Киев-Румыния-Болгария-Турция-Грузия-Краснодарский край-Крым-Киев. А тут Вовка Пупкин подвел:) Ну до моей пенсии може и устаканится обстановка???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      8 июня 2015 в 19:04 Гілками

Грузия. Дорога к ней для автоуашников как в сказке.

Направо пойдешь - кучу времени потеряешь. Через Турцию и далеко и дорого. Только для заядлых фанатов, не жалеющих ни времени ни денег. Просто из-за принципа.

Налево пойдешь - сам сгинешь и коня потеряешь. Через РФ, а вдруг что случиться где то Владикавказом? В консульство будете обращаться? Вон посмотрите на Савченко, много пользы от того что дип отношения де юре еще есть. Два года назад я бы рискнул. Сейчас точно нет.

Прямо - да почти то же что и на право. Морем из Илличевска в Поти/Батуми. И плыть 3 дня, и бабла дохрена стоит. Только что баранку не крутить. Но а смысл такого трипа если можно за те же деньги на самолете? Может Саакашвили сейчас наладит более менее доступную паромную линию для легковиков. А то УкрФерри заточен под фуры и вагоны. А легковушки - это так, просто чтоб было.

Еще когда с РФ было спокойно, я рассматривал вот какой вариант и он был наиболее реальным. Доехать до Сочи. А там есть (по крайней мере был) паром Сочи - Трабзон. И плыть поменьше, и цена вроде была в адеквате, и по Турции совсем рядом до Батуми, и решается вопрос объезда Абхазии и не совсем спокойных точек РФ. У кого руки чешутся таки до Грузии доехать, рассмотрите этот вариант.

Сочи - Трабзон

Змінено Knight (19:07 08/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: На авто в Грузию [Re: Knight]
      8 июня 2015 в 20:26 Гілками

Knight 08.06.2015 19:04 пишет:


Налево пойдешь - сам сгинешь и коня потеряешь. Через РФ, а вдруг что случиться где то Владикавказом? В консульство будете обращаться? Вон посмотрите на Савченко, много пользы от того что дип отношения де юре еще есть. Два года назад я бы рискнул. Сейчас точно нет.



Не стоит политизировать вопросы отдыха - туристов в РФ никто не трогает, да и вообще там отношение к украинцам как-будто нигде ничего не происходит. На дорогах рф-ии украинских машин каждая пятая, также очень много белорусов едут в Грузию, встречаются и евросоюзовские номера.

Процитирую пару ключевых фраз из свежего отчёта моих знакомых, на который выше давал ссылку:

На личном опыте убедились что страшилки про Чечню, про то что там машины отбирают, украинцев убивают - ложь и провокация. Вечером перед границей остановились во Владикавказе в небольшом отеле, хозяева чечены, гостеприимство не хуже, а даже получше грузинского.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5017
С нами с 23.02.2011

Re: На авто в Грузию [Re: Alex_I]
      8 июня 2015 в 22:12 Гілками

Alex_I 08.06.2015 20:26 пишет:

На личном опыте убедились что страшилки про Чечню, про то что там машины отбирают, украинцев убивают - ложь и провокация. Вечером перед границей остановились во Владикавказе в небольшом отеле, хозяева чечены, гостеприимство не хуже, а даже получше грузинского.




Расскажу историю. Когда СССР не так давно почил в бозе, ехал я в купейном вагоне поезда Полтава-Киев, а в попутчиках достались мне трое чеченцев. Я недавно дембельнулся из СА, худой аки щепка (73 кг при 185 см роста), мышцы да тонкие кости. Чечены - спортсмены, не только внешне (вообще, нация спортивная), не помню вид спорта, но накачаные аки бычки. Один постарше, двое молодые. Играли они в карты в дурака, когда я зашёл в купе, ну и, предложили и мне присоединиться, два на два. Надо сказать, что карточные игры для студента КПИ в те времена были обязательной программой, играли все, и в группе я был в тройке лучших всегда, а по некоторым дисциплинам и вовсе "лидер". Да и предложили играть на отжимания от пола (спортсмены, да!) - сие тоже не особо напрягало, в силу собственной анатомии. В напарники мне достался старый чеченец. Проиграли мы с ним только один раз - первый, отжались десятку и дальше играть. Потом мы снюхались, начали понимать друг друга с полувзгляда, а чеченская молодежь начала отжиматься. Отжимались они честно, ровненько, до пола. Помню точно, что играли раз 25, поэтому "умирали" они долго. А тут ещё старый их насмехается, дразнит. Ну как это, джигит не сможет отжаться?! В конце отжимались под собственные жуткие крики, через "не могу". Мимо купе то и дело пробегали перепуганные проводницы, дверь то была открыта, т.к. ноги при отжиманиях торчали в коридоре. Всему приходит конец, сжалился их старшой, в конце концов. Но ржал он долго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 06.10.2004

Re: На авто в Грузию [Re: Deda]
      9 июня 2015 в 12:37 Гілками

Категорически не советую через рассею. Есть печальный опыт прошлогодней поездки в Калининград. И трех часовые разговоры с руководством таможни с угрозами вопросами по участию в Майдане и гайцы с непонятными претензиями и т.д. и т.п. И это на въезде и выезде. Уж лучше самолетом в Грузию, а там аренда авто и вперед к красотам Грузии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Iuda]
      9 июня 2015 в 20:49 Гілками

Iuda 09.06.2015 12:37 пишет:

Категорически не советую через рассею. Есть печальный опыт прошлогодней поездки в Калининград. И трех часовые разговоры с руководством таможни с угрозами вопросами по участию в Майдане и гайцы с непонятными претензиями и т.д. и т.п. И это на въезде и выезде.



Красивый вброс без единого конкретного факта, в стиле российских сплетен про Украину. Компетенция таможни - перемещение грузов и транспортных средств и не более того.

По теме - ездили машиной в Грузию на майские. Ни у пограничников, ни у ФСБшников после осмотра багажа никаких претензий не было. Вполне логичные вопросы конечно же были - куда следуете, отвечали - в Грузию. Штамп в паспорт и счастливого пути !
Рассейские дороги это отдельный разговор, основные трассы как трасса на Борисполь. Ихним гайцам похоже под страхом расстрела или ещё чего запретили трогать иностранцев. Останавливали несколько раз, но после беглого осмотра документов и обменом парой фраз отпускали с миром.
Единственный минус - это российско-грузинский ПП, где мы проторчали более 6 часов. Надо было ночью либо рано утром проходить, а мы припёрлись днём в сам час пик.
Украинских машин на дорогах раши просто дофигища, киевские номера в большинстве.
Про саму Грузию уже написано много, если будут конкретные вопросы отвечу.

Iuda 09.06.2015 12:37 пишет:

Уж лучше самолетом в Грузию, а там аренда авто и вперед к красотам Грузии.



Летайте сами по 400 баксов с лица, а мы неспеша на машине безо всяких проблем, предварительно сняв лапшу с ушей, которую старательно навешивают диванные войска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Amtes]
      9 июня 2015 в 21:07 Гілками

Лапша точно такая же, как и от тебя про билеты за 400 баксов... В мае они были по 200 долларов
Ну, а то, что в такое время, вообще рассматриваете территорию врага, как транзит, это уже другой разговор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 41
С нами с 24.05.2009

Re: На авто в Грузию [Re: Amtes]
      10 июня 2015 в 04:09 Гілками

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"
Может вы немного других взглядов или не пользуетесь соц сетями или еще чего... А я не хочу попасть в черти знает какую ситуация через то что кто-то найдет где нибудь на ФБ или ВК мои фотографии с Майдана или разные высказывания. Хотелось покататься по Грузии, но походу придется лететь.

З.Ы. Не знаю о каких 400 долл вы говорите, МАУ хочет 5739 UAH (270 долл) за Туда-Назад.

Змінено pumo4ka (04:10 10/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Новомосковск
Сообщения: 792
С нами с 17.01.2010

Re: На авто в Грузию [Re: Михаил_N]
      10 июня 2015 в 08:37 Гілками

Михаил_N 09.06.2015 21:07 пишет:

Лапша точно такая же, как и от тебя про билеты за 400 баксов... В мае они были по 200 долларов
Ну, а то, что в такое время, вообще рассматриваете территорию врага, как транзит, это уже другой разговор



За неделю до вылета цена на майские даты была 9000+ грн на 1го человека в обе стороны - сами летите за эти деньги.
Даже 270$ - это дёшево ? Множим на четверых (моя семья) и получаем больше штуки баксов только за авиабилеты. Я за 10 дней вместе с дорогой, едой, развлечениями потратил немногим больше штуки ни на чём не экономя.
Если бы летел самолётом, то пришлось бы на месте ещё брать машину - это от 50$ в сутки + бензин или гида, к-рые просят тоже от 50$ в сутки. А бюджет в 2500$+ за 10 дней - Грузия того не стоит.

pumo4ka 10.06.2015 04:09 пишет:

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"



Бот проснулся - за 6 лет второе невероятно ценное сообщение для всей аудитории autoua
Отработали барыгу с западной, чего он вообще в рашу попёрся торговать. Кроме того эта единица статистики ничтожна в сравнении с общим потоком туристов, к-рые едут через РФ в ту же Грузию, Азербайджан, Армению и тп.
В самой Грузии украинских машин видел больше чем российских. На месте разговаривал со многими украинцами - ни у кого никаких проблем не было при транзите через рашу. Тем кто не был и не ездил оставьте свои ссылки для себя и пугайте кого-то другого, личный опыт ценнее всего.



Змінено Amtes (09:21 10/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: На авто в Грузию [Re: pumo4ka]
      10 июня 2015 в 15:46 Гілками

pumo4ka 10.06.2015 04:09 пишет:

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"
...



Это мне одному кажется, что на всех фото чувак как-то странно выглядит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: На авто в Грузию [Re: Одессит]
      11 июня 2015 в 16:12 Гілками

Одессит 10.06.2015 15:46 пишет:

pumo4ka 10.06.2015 04:09 пишет:

Вот вам факт http://goo.gl/AcA8La или вы будете "ссылочку на RT пожалуйста. Ваши доказательства не доказательства!"
...



Это мне одному кажется, что на всех фото чувак как-то странно выглядит?




Так шпигун всё таки

Змінено S.W.A.T. (16:13 11/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13034

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія