autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Гидроцефалия у собаки.

net
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1069
С нами с 24.05.2008

Гидроцефалия у собаки.
      3 апреля 2015 в 23:29 Гілками

Народ ищу владельцев собак с гидроцифалией. Хочу узнать чем лечите своих питомцев. Я понимаю, что эта болезнь не излечима, но тем не менее есть шанс купировать (прекратить) симптоматику. СОВЕТЧИКОВ РЕКОМЕНДУЮЩИХ УСЫПИТЬ прошу закрыть тему.
На сколько я понимаю есть два пути лечения, медикоментозное или операционное (шунт в голову для отвода жидкости), может кто то через это прошел, хочу услышать дельные советы, что бы не наделать ошибок.
Для справки у меня китайская-хохлатая 1,5 года симптомы начались 4 месяца назад. На МРТ сегодня подтвердили диагноз.
Из симптомов: слепота, хождение по кругу, натыкание на препятствия, хождения задом, боком, ловля мух, нервозность, пугливость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: net]
      4 апреля 2015 в 01:21 Гілками

На Волынской был?Теоретически-такая болезнь не лечится.Хотя есть наработки,как продлить жизнь таких животных.Я,лично,с этим не сталкивался в практике,так,когда учился показывали что и как.Попробуй здесь http://vk.com/vetpraktika задать этот вопрос.Может те врачи больше знают,там есть неплохие практикующие.Я с однокурсниками проконсультируюсь,что они скажут.Реально ли что сделать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 61
С нами с 30.10.2014

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: net]
      4 апреля 2015 в 15:21 Гілками

Консультация невропатолога,он больше подскажет.Если надо-дам контакты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: Нагайна]
      5 апреля 2015 в 01:37 Гілками

Нагайна 04.04.2015 15:21 пишет:

Консультация невропатолога,он больше подскажет.Если надо-дам контакты.


Чем невропатолог поможет при таком диагнозе?И где у нас готовят невропатологов для животных?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 61
С нами с 30.10.2014

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: net]
      5 апреля 2015 в 08:11 Гілками

А кто поможет?И да в клинике Черничко принимает шикарный невропатолог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 07.08.2011

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: net]
      5 апреля 2015 в 14:40 Гілками

Сочувствую , очень неприятный диагноз . Обычно такой диагноз виден с рождения щенка , в каком питомнике брали собаку? Спросите еще на породном форуме , думаю девочки подскажут http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001388-000-80-0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Гидроцефалия у собаки. [Re: larsenam]
      8 апреля 2015 в 12:57 Гілками

А как разглядеть симптомы у щенков при покупке? Я читала, что родничек может быть не до конца закрыт и это типо норма у маленьких. Мне кажется советы могут многим помочь выбрать здорового пса. Ведь я так понимаю, что китайская хохлатая крепче и больше даже тех же йорков, не то, что чихуа ( у которых эта болезнь, увы довольна распостранена) и очень редкостно такое заболевание у хохлатых.



по теме- очень сочувствую собачке и переживаниям хозяев

Могу подсказать контакты заслуженного вет врача ,0673238055 я тут уже 4й раз даю контакты его, он, по крайней мере по телефону бесплатно может проконсультировать Вас ,а по снимкам на приеме по факту подсказать. Клиника находится на Левобережке.

http://uvh.petsinform.com/
(Марунчин Андрей Андреевич врач ветеринарной медицины, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры паразитологии и тропической ветеринарии НУБиП Украины, Почетный член кафедры анатомии животных им. академика В.Г. Касьяненко НАУ, начальник службы ветеринарной медицины Национального цирка Украины, член ЕAZWV. Клиническая практика с 1987 года.)

Когда я спросила у него " подскажите в чем же проблема", он шутливо сказал про мою собаку сначала " проблема в том, что у Вас йоркширский терьер .." ( декоративные собаки -болезнены и с патологиями). Я очень довольна, что взяла стандарт йорка макс. 3,2 кило и не захотела микро-мини супер карманных.

Прочитав эту статью, мне кажется, многие, кто хочет микро мини-мини собак в т.ч и чихуа откажутся от этой затеи. А вообще лучше бы вообще запретить разводить собак меньше трех кило.
http://www.89057371030.ru/hidrozefalya/

Змінено DaFFka (13:06 08/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5575

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія