autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Секонды второе дыхание? (9/13)

СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Pikula]
      5 апреля 2015 в 19:12 Гілками

Ездил и я на днях правда на дарынок, а там рядом секонд еврошоп гигантский, решил заглянуть, ангар здоровый, людей таки много, в основном мамы с дочерьми попарно, дочки красивые по возрасту где-то от 16 до студенток, это я к тому что впринципе девушки красивые не брезгуют сами одеты нормально то есть не то что б бедные совсем, видел красавицы рылись даже в бюстгальтерах и купальниках

за цены не спрашивал, атмосфера как буд-то я в ад попал, может сказывалась энергетика вещей и мрачный ангар, не знаю..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6783
С нами с 05.05.2009

Re: Секонды второе дыхание? [Re: hoopoo]
      5 апреля 2015 в 19:52 Гілками

из обуви покупал в Хюмане кроссовки Asics полностью кожаные, полностью кожаные трэкинговые полуботинки Lowa на мембране, жене ботинки высокие зимние на мембране. Но это было несколько лет назад, сейчас обувь там не смотрю ибо выбор стал хуже по обуви

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Mirra]
      6 апреля 2015 в 05:03 Гілками

Mirra 30.03.2015 20:46 пишет:

Ну, у богатых свои привычки. Ну чета меня ломает покупать штаны за 3400 грн. Lewis.
Корона не упала когда наклонилась и нарыла новые джинсы Hugo Boss за 75 грн малому и ему же новую рубашку Пьер Карден за 95 грн.




Такие классные вещи обычно продавцы оставляют себе(или своим). Не доходят до обычного покупателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Mangust]
      6 апреля 2015 в 05:09 Гілками

Mangust 30.03.2015 21:22 пишет:

Aerosmith 30.03.2015 20:25 пишет:

Сегодня катался на метре, на Лесовой обратил внимание, куча магазинов, на Академе вышел, у Новуса тоже три или четыре точки. Или оно так и было в последние годы, или в свете покращення
значительная часть людей туда переметнется, как в лихие девяностые?



Секонды впервые увидел в Польше в 94-95, там было много новых вещей с бирками из всяких хьюгобоссов. Купил себе куртку-дождевик японскую, она собиралась в карман, в кармане был ремешок с застежкой, котрый можно было приаттачить на плечо или куда угодно. Лет пять прятался в ней от дождя. У нас в секондах мусор какой то продается, тряпки для вытирания машины после дождя или что-то в этом роде.




Секонд изначально собирают всякие церкви-туда прихожане относят бесплатно. А уж потом всё это деловые люди превращают в бизнес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Sergynia]
      6 апреля 2015 в 05:20 Гілками

Sergynia 31.03.2015 10:44 пишет:

Да о чём речь вообще, секонды наше всьо Отец недавно из Харькова звонил, говорит барабашка вообще пустая, рынок новой одежды умирает




Рядом стоковый Рибок-Адидас, ещё живой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года, Киев
Сообщения: 1819
С нами с 21.02.2013

Re: Секонды второе дыхание? [Re: THOR]
      6 апреля 2015 в 05:31 Гілками

THOR 31.03.2015 16:19 пишет:

Хоть ни разу в секонде ничего не покупал, но лично мне не так неприятно купить и носить то, что уже кто-то носил, а неприятно само помещение СЕКОНДА: гора вещей, все в них копошатся, неприятный запах и пр. Вот сделали б аккуратно развешанные на полках и шкафах, так может даже народу было бы и приятнее заходить в само помещение секонда!




Это увеличит цену вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6783
С нами с 05.05.2009

Re: Секонды второе дыхание? [Re: smut]
      6 апреля 2015 в 10:05 Гілками

smut 05.04.2015 08:15 пишет:

alexa11 04.04.2015 21:04 пишет:

smut 04.04.2015 10:28 пишет:

Ой-вей!
Теперь понятно, почему на Бауле не протолкнуться. Там же полавтоюа.
Мой товарищ только на секондах и одевается. Выглядит стильно. Все шкафы вещами забиты.
Раньше умудрялся купить на секонде, поносить пока не надоест и продать.
Ему просто в кайф там порыться-поискать, ждать дня завоза или пока продавцы отложат ему нужные вещи. Кураж, прям. Жалуется на вновь прибывших покупателей и сумасшедших мамаш с детьми и горой вещей в тележках.
Так что против секонда ничего не имею, хоть там и не одеваюсь.
Для делового стиля на секонде ничего нет, а джинсы-футболки не есть проблема.
Покупаю на распродажах и не парюсь.




на счет делового стиля ошибаешся. хватает выбора. я себе купил несколько костюмов новых брендовых из чистой шерсти, пиджаков кучу, рубашек, теннисок вообще со счета сбился, при том выбираю только хороших брендов из хороших материалов и хорошего пошива...

в прошлом году купил кожанку Wilson с виду без следов носки, в этом году замшевую куртку ...




Сразу вспомнилось про "замшевую куртку как у Шпака".
Можете сфотографироваться в лучшем костюме, купленном там и выложить сюда фото?
Вам скажут, действительно этот костюм хороший или не очень...



фотографировать, выкладывать купленное на форум не собираюсь, переубеждать кого то тоже, я не рекламист, не покупайте ничего в сэконде, мне больше останется :-)
пиджаки, костюмы купленные в сэконде - брендов Mark & Spenser, De Fursac, joseph abboud, daniel hecther
брюки, джинсы - pierre cardin, alberto, esprit, lee, biaggini, next и так далее, все не помню... более 15 наверное, на разный сезон и погоду.
рубахи, тенниски, кофты, свитера несколько десятков - guide london, Mark Spenser, disel, jack & jones, wrangler, next, GAP, LOG, HM, Esprit
ветровок куча - GAP, Next и так далее.
о крутости брендов и ценах можете сами посмотреть информацию в гугле... про многие бренды честно говоря узнал после покупки, ибо в бутике на бренд не обращал внимание а выбирал по виду, фасону, ткани, пошиву.
многое из таких брендов и 5 летнему сыну покупал, при том бывало на распродаже по 20 грн за раз до 10 вещей на вырост. потом пару лет не покупали, доставали вещи из загашника.

Змінено alexa11 (10:08 06/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 812
С нами с 20.07.2005

Re: Секонды второе дыхание? [Re: alexa11]
      6 апреля 2015 в 10:20 Гілками

Не нужно о крутости брендов.
Тем более не нужно их перечислять. Можете скупить у арабов все сразу. Оптом.
Раз нет фото, значит, похвастаться нечем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Секонды второе дыхание? [Re: alexa11]
      6 апреля 2015 в 10:45 Гілками

alexa11 06.04.2015 10:05 пишет:

про многие бренды честно говоря узнал после покупки, ибо в бутике на бренд не обращал внимание




Бутик-Секонд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6783
С нами с 05.05.2009

Re: Секонды второе дыхание? [Re: smut]
      6 апреля 2015 в 10:48 Гілками

smut 06.04.2015 10:20 пишет:

Не нужно о крутости брендов.
Тем более не нужно их перечислять. Можете скупить у арабов все сразу. Оптом.
Раз нет фото, значит, похвастаться нечем.



облом фотать и выкладывать, тем более на этот форум выкладывать как то сложно я до сих пор не понял как. да и зачем? похвастаться? мне это не нужно, я пишу это не для хвастовства я для информирования форумчан, ибо форум именно для этого и создан.
не покупайте, мне больше останется, и меньше народу будет в бутике :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Секонды второе дыхание? [Re: alexa11]
      9 апреля 2015 в 22:11 Гілками

кстати звёзды тоже в секонде отовариваются, помню читал в газетах интервью, Ани Лорак вроде говорила что покупает(по крайней мере лет 10 назад), забугорные тоже кто-то писал что отоваривается там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Schumi7]
      9 апреля 2015 в 22:23 Гілками

Лорак там тексты и мелодии искала для песен?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Секонды второе дыхание? [Re: vit_lik]
      10 апреля 2015 в 09:18 Гілками

vit_lik 30.03.2015 21:07 пишет:

Lacett 30.03.2015 20:58 пишет:

vit_lik 30.03.2015 20:54 пишет:


В ответ на:

...



Дело не в богатстве. Каждому свое. Нельзя осуждать людей роющихся на помойке


хоть я никогда ничего на секонде не покупал, но какое то ты у меня брезгливое чувство вызываешь своей спесью и дешовыми понтами обсырая людей. Кто то мог бы и сказать "нельзя осуждать людей которые ездят на говне_"


Переходишь на личности. Каждый ездит на том говне_" которое заслуживает. Что здесь такого А то что я секонд мусоркой и помойкой называю, так так и есть. Это мусор который собирают и продают. Да в мусор иногда выбрасывают новые вещи, но находясь в мусорном контейнере даже новая вещь становится мусором.



А я считаю ,что лада это мусор и как нормальный человек может купить себе такое авто купить шмотку с секонда это не ладу купить,в случае ДТП в жигулях исход может быть смертельным,а беу или новая шмотка когда вы гуляете по парку ничего не решает,в отличии от авто...
Я никого не осуждаю,просто каждый живет по средствам,но нельзя быть настолько высокомерным и рассказывать какой вы крутой и брезгливый и при этом ездить на жигулях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Секонды второе дыхание? [Re: Mirra]
      10 апреля 2015 в 10:07 Гілками

+1
Регулярно заезжаю в Хуману на распродажу -50%. Покупаю реально клевые вещицы на детей, в состоянии нью, или практически нью, по смешным ценам. Себе пару штук джинс по-случаю там же прикупил, реально крутые, можно сказать эксклюзивелли (я таких в магазе вообще не встречал) По 100-120 гривен. Доволен шо слон. Атмосфера там-как в обычном нормальном магазине, бутике и т.д. Не ангар, не с земли, все вещи отсортированы по типу-цвету-полу, на вешалочках, стеллажах, мне нравится Многие вещи вообще новье попадаются, даже с бирками. Но сейчас ассортимент стал в разы более скромный, а цены-гораздо выше. Поэтому езжу исключительно, когда распродажа -50%, тогда и цена вкусняшка и вещи норм.
Не вижу ничего в этом зазорного вообще...
Ещё есть "Баул"-но там реальный жестяк, был раз, больше не хочу Как муравейник все чето роются, копошатся в кучах шмотья, бррр
Единственно-там же есть отдел типа "эксклюзив" или чето подобное -там все шмотки вообще только НОВЫЕ, с бирками и т.д. Вот там можно таки выбрать что то очень приличное, раза в три дешевле, чем в бутиках, при том же бренде и качестве. Вот.

Змінено upss (10:13 10/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Секонды второе дыхание? [Re: GLAVRIK]
      10 апреля 2015 в 10:14 Гілками

GLAVRIK 10.04.2015 09:18 пишет:


А я считаю ,что лада это мусор и как нормальный человек может купить себе такое авто купить шмотку с секонда это не ладу купить,в случае ДТП в жигулях исход может быть смертельным,а беу или новая шмотка когда вы гуляете по парку ничего не решает,в отличии от авто...
Я никого не осуждаю,просто каждый живет по средствам,но нельзя быть настолько высокомерным и рассказывать какой вы крутой и брезгливый и при этом ездить на жигулях




+много
Абсолютно точное определение поведения ТСа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 21.01.2015

Re: Секонды второе дыхание? [Re: ]
      10 апреля 2015 в 10:27 Гілками

Зашел в хуману, новый завоз. На первый взгляд сплошное барахло, цена ношеной рубашки в более менее состоянии 180 -270 грн, джинсы 360 , обувь даже цен не смотрел, какой то треш.
Так что для многих и секонд будет бутик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Секонды второе дыхание? [Re: GLAVRIK]
      10 апреля 2015 в 11:55 Гілками

GLAVRIK 10.04.2015 09:18 пишет:

vit_lik 30.03.2015 21:07 пишет:

Lacett 30.03.2015 20:58 пишет:


В ответ на:

...



хоть я никогда ничего на секонде не покупал, но какое то ты у меня брезгливое чувство вызываешь своей спесью и дешовыми понтами обсырая людей. Кто то мог бы и сказать "нельзя осуждать людей которые ездят на говне_"


Переходишь на личности. Каждый ездит на том говне_" которое заслуживает. Что здесь такого А то что я секонд мусоркой и помойкой называю, так так и есть. Это мусор который собирают и продают. Да в мусор иногда выбрасывают новые вещи, но находясь в мусорном контейнере даже новая вещь становится мусором.



А я считаю ,что лада это мусор и как нормальный человек может купить себе такое авто купить шмотку с секонда это не ладу купить,в случае ДТП в жигулях исход может быть смертельным,а беу или новая шмотка когда вы гуляете по парку ничего не решает,в отличии от авто...
Я никого не осуждаю,просто каждый живет по средствам,но нельзя быть настолько высокомерным и рассказывать какой вы крутой и брезгливый и при этом ездить на жигулях


И я считаю, что лада это мусор и купить такое авто можно только из за бедности и крайней нужды. Только это не отменяет того что секонд это вещи кем то выброшенные в мусор, потом с этих контейнеров собранный, обработанный обезараживающими средствами и проданный. Причем без всякого высокомерия или пафоса так считаю. Просто надо называть вещи своими именами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Секонды второе дыхание? [Re: ВадимМ]
      10 апреля 2015 в 11:57 Гілками

ВадимМ 10.04.2015 10:14 пишет:

GLAVRIK 10.04.2015 09:18 пишет:


А я считаю ,что лада это мусор и как нормальный человек может купить себе такое авто купить шмотку с секонда это не ладу купить,в случае ДТП в жигулях исход может быть смертельным,а беу или новая шмотка когда вы гуляете по парку ничего не решает,в отличии от авто...
Я никого не осуждаю,просто каждый живет по средствам,но нельзя быть настолько высокомерным и рассказывать какой вы крутой и брезгливый и при этом ездить на жигулях




+много
Абсолютно точное определение поведения ТСа.


А что такого плохого в поведении ТСа вот он написал:
В ответ на:

Сегодня катался на метре, на Лесовой обратил внимание, куча магазинов, на Академе вышел, у Новуса тоже три или четыре точки. Или оно так и было в последние годы, или в свете покращення
значительная часть людей туда переметнется, как в лихие девяностые?


Что уже и на метре ездить плохо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Секонды второе дыхание? [Re: ]
      10 апреля 2015 в 11:57 Гілками

раньше оно как было- в каждом районе по секонду, а сейчас их очень много.
всё очень взаимосвязано- цены такие что ни в какие ворота не лезут вот народ и покупает там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Секонды второе дыхание? [Re: vit_lik]
      10 апреля 2015 в 11:59 Гілками

vit_lik 10.04.2015 11:55 пишет:

И я считаю, что лада это мусор и купить такое авто можно только из за бедности и крайней нужды. Только это не отменяет того что секонд это вещи кем то выброшенные в мусор, потом с этих контейнеров собранный, обработанный обезараживающими средствами и проданный. Причем без всякого высокомерия или пафоса так считаю. Просто надо называть вещи своими именами.


а вот тебе философический вопрос. чем покупка одежды б\у отличается от, скажем, взятия у знакомых ненужных детских вещей, из которых их дети выросли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія