autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

какое масло льем в движки?

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

какое масло льем в движки?
      26 января 2006 в 14:41 Гілками

подошел момент менять масло - было залито фирменное масло МАЗДА - когда узнал сколько оно стоит на АИ (50грн/литр) желание заливать именно его отвалилось. Пытался найти его в других местах - нигде нет или,может, плохо искал.Хотелось бы узнать что народ льет в свои движки?Какое масло рекомендует завод-производитель?Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ну от нафига опять начинать баянистый флейм? (+) [Re: -Лёхин-]
      26 января 2006 в 16:12 Гілками

В ответ на:

подошел момент менять масло - было залито фирменное масло МАЗДА - когда узнал сколько оно стоит на АИ (50грн/литр) желание заливать именно его отвалилось. Пытался найти его в других местах - нигде нет или,может, плохо искал.Хотелось бы узнать что народ льет в свои движки?Какое масло рекомендует завод-производитель?Спасибо.



просто пожаловаться на жить охота? Если нет денег на содержание машины - продай и купи таврию. В ГСМ сто раз флеймили на эту тему.

ЗЫ для справки: лью масло за 45 грн/л, и меняю его не позже 6 тыков, т.е. примерно раз в 2-3 месяца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: какое масло льем в движки? [Re: -Лёхин-]
      26 января 2006 в 17:00 Гілками

В ответ на:

Какое масло рекомендует завод-производитель?Спасибо.



А какого года машина? В более старых рекомендациях было так:
5W-30 - ниже -30 до 0
10W-30 - от -20 до +50 и выше
Класс качества API SG или выше.

По более свежим рекомендациям подойдет любое 5W-30 соответствующее спецификации API SL/ILSAC GF-3, к примеру:

Agip Formula LL FO 5W-30
Mobil Super FE Special 5W-30
Texaco Havoline Energy 5W-30

Если енергосберагающие свойства не сильно интересуют, то можно лить любое 5W-30 API SJ или выше, ACEA A3/B3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ну от нафига опять начинать баянистый флейм? (+) [Re: Yashka]
      26 января 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Если нет денег на содержание машины - продай и купи таврию. В ГСМ сто раз флеймили на эту тему.




Чего ты на человека накинулся? Если охота переплачивать дилеру как минимум вдвое за продукцию с налепленной "фирменной" этикеткой, так никто не мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: ну от нафига опять начинать баянистый флейм? (+) [Re: Cabai]
      26 января 2006 в 19:09 Гілками

В ответ на:


Чего ты на человека накинулся? Если охота переплачивать дилеру как минимум вдвое за продукцию с налепленной "фирменной" этикеткой, так никто не мешает.



я не накинулся. просто это обсуждалось далеко не один раз. Общее итог, помниться мне - кто во что гаразд И что значит переплачивать дилеру как минимум вдвое за продукцию с налепленной "фирменной" этикеткой? Я знаю что покупаю, знаю сколько оно стоит и откуда береться. Или ты предлагаешь возить масло от производителя самому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: ну от нафига опять начинать баянистый флейм? (+) [Re: Yashka]
      27 января 2006 в 11:24 Гілками

В ответ на:

Если нет денег на содержание машины - продай и купи таврию.



Спасибо за дельный совет!А тебе посоветую не отвлекаться на "баянистые флеймы" и не отрываться от зарабатывания денег на содержание своей машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Re: какое масло льем в движки? [Re: Cabai]
      27 января 2006 в 11:26 Гілками

Машина 96 года. В принципе понял, что мне нужно.Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: ну от нафига опять начинать баянистый флейм? (+) [Re: Yashka]
      27 января 2006 в 12:32 Гілками

В ответ на:

И что значит переплачивать дилеру как минимум вдвое за продукцию с налепленной "фирменной" этикеткой? Я знаю что покупаю, знаю сколько оно стоит и откуда береться.



Я имею ввиду, что ни один автопроизводитель не имеет своего собственного производства масел и заказывает партии у сторонних производителей, наклеивая при этом на канистры соответствующие этикетки Mazda, Opel и т.д. Чье реально масло разлито в канистры и какие характеристики оно имеет - неизвестно. Естественно, эта продукция вполне укладывается в требования производителя (IMHO, не более того), но ее реальная цена гораздо ниже той, по которой она продается у официалов (типичная розничная наценка у нас может достигать 100%). В то же время без проблем можно по меньшей цене купить продукт, превышающий по качеству таковой с "фирменной" этикеткой.

В ответ на:

Или ты предлагаешь возить масло от производителя самому?



Я предлагаю читать требования производителя (причем желательно не в переводе местного дилера) и подбирать масло, ориентируясь на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Днепр
Сообщения: 346
С нами с 25.01.2006

Re: какое масло льем в движки? [Re: -Лёхин-]
      27 января 2006 в 14:54 Гілками

Я лью NESTE финское прямо с завода. Так что подделка исключена. Товарищи тоже.Нареканий нет. Кручу двигу порой до 7-8 обычно 5,5 это как правило.А вот какое по консистенции это дело пробега.С германии пришел ответ по поводу синтетики и пробега с Хонда Центра--так вот при пробеге свыше 200 тыков синтетика не льется. Максимум полусинтетика.А если к 300 то вообще надо на минералку переходить. Ответ оффициальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: правильный ответ (+) [Re: PREL-3]
      27 января 2006 в 18:13 Гілками

В ответ на:

при пробеге свыше 200 тыков синтетика не льется. Максимум полусинтетика.А если к 300 то вообще надо на минералку переходить. Ответ оффициальный.



для всех японцев применимое правило. А уж какого из производителей масел выбирать.... За неименеем Мотюл, выбрал Арал. гидрикам полегчало сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2961

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія